Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Скавады 
Автор Сообщение
Regular

Зарегистрирован: Ср 29-05-2002, 19:45
Сообщения: 80
Сообщение 
Привет Банда...
Гредет великая перепись населения российского...
Вот у меня и возник вопрос, а в скольки сквадах состоят участники нашего форума. Вроде в 2 - 3, и вроде они "Сибирские", а не пора ли тогда на основе Tomsk Birds сделать объединенную страничку сквадов, что бы все как у людей. :)

_________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!!


Ср 19-06-2002, 20:00
Профиль
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
пора наверное. и перенести надо бы сервачек куда-нить в более доступное место (в смысле IP)

давно хотел спросить - номад, ты откель инетишь?

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 20-06-2002, 05:10
Профиль ICQ WWW
Site Admin

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 08:28
Сообщения: 80
Сообщение 
Насколько я понимаю, она и так уже неофициально страничкой сибирских сквадов. И еще, предложить чего-то сделать - дело нехитрое, слжнее потом это делать, я имею в виду поддерживать этот самый сайт. Вот например сейчас только Бармал этим и занимается, спасибо ему огромное за это :pray:, а больше никто что-то не рвется, вон только Орел иногда новости постит. Хотя работы как я это понимаю край непочатый.
Насчет перенести на нормальный ИП - я уже говорил, это без проблем. За исключением одной: на том сервере я не смогу дать бармалу аккаунт, и все обновления сайта прийдется делать через меня.
Хотя вот тут еще возникла идея: у меня на днях дома интернет будет, вот сдесь я смогу дать аккаунт, но только машинка будет 486. В принципе должно хватить, хотя форум возможно и подтормаживать будет.
Короче, Бармал, скажи свое весское слово, как единственный кто делает этот сайт.

_________________
Даешь больше смайликов, хороших и разных!


Чт 20-06-2002, 05:48
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Да многие принимают варбирдс.томск.ру как сайт сибиряков. Наверное потому что больше нет ничего. Было у сивольвес но рассосалось куда-то.

Хорошо, давайте сделаем его таким.
Но надо еще придумать что сюда запихнуть еще такого, чтобы это произошло. Пока что это просто сайт про комбат авиасим. Таким я его и задумывал.

Первое, что приходит на ум - форум сделать специально для тусовки сквадов. Но это уже есть на ввв.вбфри.нет. И связь туда отличная, и народ туда ходит уже давно. Стоит ли начинать огород городить? Еще один форум ради форума имхо не нужен.

У кого какие идеи есть насчет того что должно быть на таком ресурсе?

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 20-06-2002, 17:57
Профиль ICQ WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
машинка есть типа амд-к6/266 с 32М на борту. винт 20Г.
зовется пока beta.npi.tpu.ru
хочу там разместить часть своего фтп (образы компашек). вроде как редко их качают. посему фтпд не сильно должен тормозить машину (сетевой интерфейс).

чего надо, так это выделить ей нормальный IP-адрес и наладить маршрутизацию. аккаунт на ней можно сделать.

насчет варбёрдс.томск.ру - а чего тут городить? все уже нагорожено :) единственное что сейчас меня немного удручает - притормаживание нынешней загрузки, когда у меня включен VPN. ну и иногородним смотреть этот сайт долго и мучительно ;)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 20-06-2002, 20:47
Профиль ICQ WWW
Site Admin

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 08:28
Сообщения: 80
Сообщение 
Кстати, а почему у тебя через ВПН он плохо грузится?
Для междугорожних то понятно, а вот почему через ВПН - непонятно.
И вообзе посмотрел я тут чуток на твой роутинг, нихрена не понял :cwm16:
И еще ты чего всерьез предполагаешь образы компашек на платный канал выставить?
Ладно, завтра прийду усе обсудим :beer:

_________________
Даешь больше смайликов, хороших и разных!


Пт 21-06-2002, 17:06
Профиль
Regular

Зарегистрирован: Ср 29-05-2002, 19:45
Сообщения: 80
Сообщение 
Опс... Маленько не дописался... :), где нибудь на этом форуме или этой страничке говориться о том, с каких сквадов мы сдесь собрались? Дык может где нибудь добавить эту информацию, что бы посторонний народ видил, что это тусовка не просто единомышленников но и вроде как "взрослых пацанов" которые даже в сквады объеденены. На мой взгляд это поможит привлечь или в сквады и (или) в саму игру людей, так как человек животина стадная, она и потянется в сквады. Да и интересна информация о том, в скольки сквадах находится тот или иной человек, за кого летает, и под какими никами :). И хотя объединение в сквады не самоцель, но показать Томскому игроку что есть именно Томские сквады (которые в принципе еще могут и конкурировать меж собой) нужно.

_________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!!


Сб 22-06-2002, 21:15
Профиль
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
1SS: 1st Siberian Squad
bird, mcgru, rjack
nomad

72AG: barmal, corsar

Ну а потом уж я мотался. и в SiWolves побывал, и в Siberian Wings.
Потом хотел сделать один большой сквад - Сибирский. Все вроде как были согласны. Долго мучались с выбором имени - то то не подходило, то это. В конце концов Омичам это надоело, они "бросили" (скорее всего переименовали) свой сквад и сделали SiBEERian Brigade.
Я сразу перешел туда. А bird чего-то завыкаблучивался :) Нравится, видите ли, ему что ему как командиру карта видна с зонами покрытия радаров :)
SB летает 3 (полных) ТоДа за редов и 3 - за голдов. rjack'у не нравится летать на редовских крафтах, он в 109-й влюблен, поэтому в SB он не переходит (потому что SB-таки когда за редов летает - летает долго)

А вообще нас уже много :) только вот в онлайн не всегда выходим одновременно :( человек 6-7 максимум я видел только (ну, за исключением групповых полетов из ЧиЖа)

кстати, сегодня намечается групповуха. Омск+Нск+Томск. ну. томск будет представлен полупьяными пилотами :)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Сб 22-06-2002, 22:08
Профиль ICQ WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
bird писал(а):
Кстати, а почему у тебя через ВПН он плохо грузится?
Для междугорожних то понятно, а вот почему через ВПН - непонятно.

а потому что из *.167.0 подсети все идет через весь город на 213.59.238.64 подсеть. а днем задержки в 100-150мс - почти всегда :(
ох уж эти студенты :)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Сб 22-06-2002, 22:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB