Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Клуб 19.04.03 
Автор Сообщение
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
Итаггг. Вроде опробовали "Лабиринт".
Всем понравилось? Ни у кого возражений нет?

Да, "Лабиринт" от "МакДела" в 100 метрах.

Повестка:

1. Предлагается вылет в субботу, 19.04.03
2. а) или с 18:59 до 23:59
2. б) или с 22:30 до утра.
3. Выкупить малый зал (14 компов) при колическтве народу нашего 10 и более.
4. Оформление предоплаты. Надо еще обговорить с хозяевами клуба. Пока они высказали довольно жесткие условия - предоплата 50%, ежели за 15 минут невостребовано, то отбирают и место и деньги не возвращают.
5. Я могу сходить (в четверг-пятницу) в клуб и предоплатить компы - мне нужно чтобы наш народ все-таки собрался.
6. Я оплачиваю bird'у место за компом. Пою его чаем, кофем, пивом (смотри не абассысь ;)) Минет ему будет делать девушка. Девушку приглашать будем? Оплачиваем вскладчину ;)
7. После того, как внесу предоплату - оповещу Омск.

Очень хочет полетать в толпе rus-s.

Попрошу отметиться всех, кто БУДЕТ участвовать в залете.
Я буду.

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Пн 14-04-2003, 20:25
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
я буду. можно на всю ночь.

PS по девушке - всем :lol:.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 14-04-2003, 22:37
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
:pray: :vaashe: :beer: :lol: :-)

ну я надеюсь вы поняли что я имел ввиду... :smiiiiiile:

Вань, ты в аське бывашь? стучусь -стучусь во все адреса....пока не видел за неделю ниразу...

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 15-04-2003, 08:35
Профиль ICQ
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
-dimm- писал(а):
Вань, ты в аське бывашь? стучусь -стучусь во все адреса....пока не видел за неделю ниразу...

я ее пока снес с компа. задолбала своими "ку-ку" в самое неподходящее время.

поставлю, наверное, скоро.
пока - почтой.
mcgru в remholod.tsk.ru

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Вт 15-04-2003, 12:00
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 11:22
Сообщения: 300
Сообщение 
mcgru писал(а):
1. Предлагается вылет в субботу, 19.04.03
2. а) или с 18:59 до 23:59

Так это же мало :( нихера не знаю хАчу ночью.... а по времени могу когда угодно...в субботу готов лететь...

_________________
Камаз с ирисками - это круто!


Вт 15-04-2003, 14:02
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Можно и на всю ночь там зависнуть.
Только чтобы доступ к пиву был :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 15-04-2003, 14:41
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 11:22
Сообщения: 300
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Можно и на всю ночь там зависнуть.
Только чтобы доступ к пиву был :)

В 50-ти метрах от клуба круглосуточный ларек :)

_________________
Камаз с ирисками - это круто!


Вт 15-04-2003, 14:52
Профиль ICQ
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
Первый подитог:

mcgru
rjack (если джой мозги компостировать небудет)
rus-s (по вечерам, на 3 часика)
gott
dimm
mitx
barmal

пока 14 компов резервировать - маловато нас.

вероятно еще один "летец" будет из РХ - mamai. но он пока без джоя.

отписываю омичам предписание собраться в субботу с 18:59 на всю ночь :)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Вт 15-04-2003, 16:33
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 11:22
Сообщения: 300
Сообщение 
mcgru писал(а):
отписываю омичам предписание собраться в субботу с 18:59 на всю ночь :)

Это ты сейчас чье время написал? :) наше или ихнее? А то если наше то мы помрем от такого количества полетов :p

_________________
Камаз с ирисками - это круто!


Вт 15-04-2003, 16:47
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
а за компами там пить низзя, официально...

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 16-04-2003, 20:36
Профиль
Green

Зарегистрирован: Вт 25-03-2003, 13:02
Сообщения: 12
Сообщение 
Я думаю, что если вы всерьез решили лететь, то условия мы можем продумать и более детально :znaika:.(например, по поводу пива). Можно отгородить малый зал чем-нибудь вроде ширмы, если разная мелочь будет вам сильно мешать :beer:. Возможно, что-то еще. Рассмотрим любые предложения :director: .

_________________
Жить - хорошо :)


Чт 17-04-2003, 10:07
Профиль
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
Аллё! Mr. Lee, ты в том клубе менеджером работаешь или хозяином? Если хозяин, то вопросы к тебе. Если менеджер - передай мои пожелания владельцу.

Меня вот волнует пара вопросов, имею предложения.

1. Предоплата.

За бронь компутеров собирать фиксированную плату по 1/4 часа (в рублях) за каждый час брони, днём. Т.е. исходя из ваших расценок (12руб/час), получается по 3 руб/час. В случае, если заказчик НЕ является в течение 15-ти минут - бронь снимается, плата НЕ возвращается. В случае, если заказчик приходит, за услугу бронирования берется по 5 руб с компьютера вне зависимости от продолжительности занятия компьютера, если есть "сдача" - реализуется временем.
Пример:
прихожу я и говорю: "Хочу заказать 10 компутеров с 18:59 до 23:59". 10компов на 5 часов по 3 руб = 150руб. Отдаю.
Если прихожу вовремя, то мне говорят: "Пожалста, вот вам компьюетры, с вас за бронь 10х5=50рублей, у вас есть 100руб, на них вы можете или 8 часов пользоваться одним компьютером, или по 50 минут на каждом - вы будете оплачивать оставшееся заказанное время?" Далее - на мой выбор, либо оплачиваю оставшиеся время/компы (10 компов на 5 часов по 12 руб = 600руб, минус 100руб = 500руб отдаю дополнительно), либо вырабатываю те 100р и ухожу.
Если я пришел на 16 минут позже, мне говорят: "Извните, вы пришли на 1 минуту позже. Ваша бронь аннулирована, денежки съедены" (и показывается большой кукиш, без масла)

2. Питиё, жратиё, курёж.
Я понимаю так, что если позволить посетителям пить кофе/чай/пиво/водку, равно как и жрать рис/арахис/колбасу/сало, то очень скоро калвиатуры и крысы придут в полную негодность. Чтобы не было геморра с дополнительными условиями, просто-напросто запретили пить/жрать на компутерном месте. Так?
Теперь чего я предлагаю -
В случае, если нами (или любой другой группой) выкупаются на какое-то время ВСЕ компьютеры в каком-либо помещении, то:
а) выставляется ширма у дверей (это и нам нужно, чтобы не мешались, и администрации, чтобы другим неповадно было, и чтобы нас меньше слышно было)
б) разрешается распивать/разжирать, но с условием ОТВЕТСТВЕННОСТИ за порчу имущества и с условием УБОРКИ ЗА СОБОЙ мусора.
По ответственности. Вот если сейчас, соблюдая текущие условия пользования компутером, я нечаянно "сильно" надавлю на клавишу - что будет? ;) Ежели я честный, то сознаюсь, если не честный, то уйду с довольным видом, а следующий пользователь укажет на неработоспособность оборудования (меня, несознавшегося, можно будет потом или не пускать или предъявить возмещение ущерба). Но залог ведь перед занятием компутера никто ведь не оставляет? В стоимость пользования компьютерного оборудования входит риск поломки клавы/мыши.
Чего я предлагаю: за питиё/жратиё будем оставлять залог, скажем, стоимость клавиатуры, 300 рублей. После использования компутеров производить приемку оборудования (визуально и быстрое тестирование), залог ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Или не возвращается, если что-то мы поломали. Если с деньгами замороки (типа, налоговая может наехать), можно оставлять в залог некоторую дорогостоящую вещь (Palm, сотовый). А можно и вовсе паспорт оставлять в залог (не по закону, конечно, но кому из посетителей охота заморачиваться с получением копии паспорта?)

Вот-с...

про курёж забыл.
Вентиляция в комнатах есть? можно ее мощность увеличить?
Ладно, вентиляция в баре есть? а можно там мощность увеличить? А если все же сделать, да еще и управляемую? Например, сидят за столиками, курить охота - на улицу выходить ломыыыыыыыыыы. Решается просто - включается сильнее вентиляция. Кстати, можно даже плату собирать за излишнее потребление электроэнергии при курении ;) я согласен платить :)

еще забыл:
ширма звукоизолирующая будет?
я материться хочу :)

эххх... бабу бы еще :)
или губозакатывательное устройство.

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 17-04-2003, 14:29
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 11:22
Сообщения: 300
Сообщение 
Сколько из ЧиЖа летали, ни разу ничего не поломали, тока на стол пиво проливали, но этот баг фиксится тряпочкой :)

Гражданин менеджер, а может будет достаточно, что мы вам будем просто письмецо присылать, что типа во время "Ч" припрется толпа шизанутых летчиков будет летать, жрать, срать и материться, и вы просто не будете на указанное время народ записывать? :) :) :) а мы вам за за это дадим за джойстик подержаться :mafia:



И вообще..таким клиентам как мы скидки полагаются.. :hehe:


З.Ы. мне тоже губозакатывательное устройство пожалуйста...

_________________
Камаз с ирисками - это круто!


Чт 17-04-2003, 15:05
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Вт 25-03-2003, 13:02
Сообщения: 12
Сообщение 
Э-э-э. Полегче на поворотах. За джой я и сам подержаться сумею.
Предлагаю работать на взаимовыгодных условиях.
И без хамства в дальнейшем, гражданин MitX

_________________
Жить - хорошо :)


Чт 17-04-2003, 15:16
Профиль
Green

Зарегистрирован: Вт 25-03-2003, 13:02
Сообщения: 12
Сообщение 
Директор - женщина => сортирный юмор не пройдет. :zashibu: . Всем ясно, а джойстик сами знаете куда можите засунуть (привет от директора) :director:

_________________
Жить - хорошо :)


Чт 17-04-2003, 15:19
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
а можно я тоже выступллю?..не пинать...

по поводу пития-жрратия-курития на раб местах я против...в этом поонимаю держателей этого места...лучше бы нам всем воздержаться от такого...меньше будет проблем для всех...
как компромиссный вариант для тех кто хочет перекусить и и попить быстренко предлагается следующее...в случае конечно полного откупа помещения... поставить в эту комнату столик маленький такой...полетал.. устал..встал подошел к столику и утолил жажду и др. плотские потребности...
ну поводу курить думаю что другого варианта как в спец местах не вижу...
и вот вопросик бы свешалкой порешать както надо...
а то как меня не устраивает когда курка весит на стуле, а она у меня длинная...и второй половиной лежит на полу...
на стол тоже как то не хочется ложит... под задницу тоже....
и ребята, давайте дружить....ни надо никаких наездов и всё такое... мы культурненько полетаем, без дебоша...со своей стороны обещаю....

_________________
С уважением, -dimm-


Чт 17-04-2003, 15:23
Профиль ICQ
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
я щаз пообщался с девушкой с таким приятным голосочком!

Кароче, народ!
завтра я несу предоплату. 50% за 5 часов за 12 компов. это 360р. они потом войдут в оплату стоимости компов, ЕСЛИ МЫ ПРИДЕМ ВОВРЕМЯ! если придем не вовремя... хер я больше буду предоплачивать ;)

Ночное время... да наверное по-часовым методом будем платить. ИМХО с 22:59 до 06:59 никто не удержится, тем более если мы еще в 18:59 начнем. Ладно, посмотрим...

Пиво пить разрешили. Только если вдруг кто клаву убьет пивом - сам будет платить 300р. Залог внесем за 1 клаву.
То что на стол проливается - фигня, сами будем убирать за собой после смены (тряпку только надо будет попросить у администрации)
Будем пиво пит, водку жрат, а за конец моего предыдущего постинга - пардон перед хозяюшкой лабиринта :cwm16:
(бап будем лубИт)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 17-04-2003, 15:25
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
не надо никаких залогов за клавиатуры, а то так дойдем до полного залога за комп...
просто поставьте в том зале столик один и вешалку...и все проблемы решены... столик можно взять на время из того предбанника с менеждером....
пьем и кушаем только на столике...и все будут довольны...
курим и какаем в туалетах и др. спец. местах....

:pray:

_________________
С уважением, -dimm-


Чт 17-04-2003, 15:32
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Вт 25-03-2003, 13:02
Сообщения: 12
Сообщение 
Вешалки, в принципе, возможны.
Еще по поводу зала. Там 12 машин. Если надо больше - то можно поставить. Смотрите, надо вам это или нет. Будет вас 14 или не будет.

_________________
Жить - хорошо :)


Чт 17-04-2003, 15:35
Профиль
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
-dimm- писал(а):
в случае конечно полного откупа помещения... поставить в эту комнату столик маленький такой...полетал.. устал..встал подошел к столику и утолил жажду и др. плотские потребности...

и вот вопросик бы свешалкой порешать както надо...

Да, кстати, "и где я"!

столик тафайте, если есть какой-нить маленький, на то время не нужный боле нигде...

и фешалку тафайте! опьясателно!
ну правда... приличный клуб. и без вешалки. неугодных посетителей как - расстреливаете? или ядом гнобите? ;) а так повесили бы - другим неповадно было п :)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 17-04-2003, 15:36
Профиль ICQ WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
Обновляция информлена:

mcgru
rjack (если джой мозги компостировать небудет)
rus-s (вечером, на 2-3 часика)
gott
dimm
mitx
barmal
mamai (на крысе)

нас 8 уже!!!

Омичи уже готовятся!
их будет (также в одной комнате):

falcon
desant
reddem
anti-a
stels

для последних двух накрывают стол. т.е. ищут место под компутеры.

Намечается песец редам ;)

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 17-04-2003, 16:11
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
в субботу на арене какой год будет? какие самолеты дома тренировать?...до сих не могу что то я этот РПС высчитывать... вот прямо сейчас на ФХ : Идёт ожесточённый July 1944 (day 4)....

всё хачу какнить МЕреактивный по пользовать....

вообщем МсГру, дай мне домашнее задание какой-нить...сегодня всё равно вечер буду оффлайнить...


а где Дамо, Бирд и др.?

_________________
С уважением, -dimm-


Чт 17-04-2003, 16:20
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 10:53
Сообщения: 259
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщение 
-dimm- писал(а):
в субботу на арене какой год будет? какие самолеты дома тренировать?...до сих не могу что то я этот РПС высчитывать... вот прямо сейчас на ФХ : Идёт ожесточённый July 1944 (day 4)....

всё хачу какнить МЕреактивный по пользовать....

вообщем МсГру, дай мне домашнее задание какой-нить...сегодня всё равно вечер буду оффлайнить...


а где Дамо, Бирд и др.?

не кричи :) усе тут,я согласен на ночер, вечерком не могу :( началася дача. орел поет: вот будет лето, поедем на дачу, лапаты в руки хыечим, хыячим..... ;)

_________________
Кто свверху тот и папа
(закономерность воздушного боя)


Чт 17-04-2003, 17:20
Профиль WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 11:22
Сообщения: 300
Сообщение 
Lee Si Tsin писал(а):
И без хамства в дальнейшем, гражданин MitX

Я конечно глубоко извиняюсь, но никакого хамства не планировалось, а с моей точки зрения его вообще нет. Смайлики как бы не просто так стоят...

_________________
Камаз с ирисками - это круто!


Чт 17-04-2003, 18:29
Профиль ICQ
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
-dimm- писал(а):
вообщем МсГру, дай мне домашнее задание какой-нить...сегодня всё равно вечер буду оффлайнить...

Тренируй сброс бомб с пикирования.
Не уверен, что в субботу вечером будет еще "этот" ТоД. Судя по статистике, тод длится 20-26 дней. "Этот" начался 01.04.03. Вроде должны поспеть в эту субботу на 190Д9 летать...

Да, про бомбометание с пикирования:
всем тренироваться!
Мне так думается (на форуме одно высказывание falcon'а прочитал), что Ю88 и Хе177 мы юзать или не будем, или 1-2 раза на них слетаем. Остальное время - штурмовка. Или ракетами (190Д9), или бомбами (190Ф8). На 190Ф8 можно нести 1х500кг+2х250кг - вот ими-то и тренироваться. Даже тренироваться лучше на 50кг-овках.
Отрабатывать низкий подход к полю, подъем на 1км перед полем (отметьте по карте за сколько клеточек до поля нужно начинать подъем, дело 1-2 вылетов), набор скорости в левеле перед полем, пикирование, сброс, выход из зоны действий зениток, боевой разворот (выжидание для набора необходимой скорости).
Когда зениток не будет, надо как можно быстрее закрывать поле, оттачивайте "чувство параболы" - даже на небольшой скорости (скажем, 400кмч для ФВ190), при пологом пикировании - уметь класть бомбу в цель. На это надо в оффлайне сбросов 20 сделать...

Кто с ракетами еще не в ладах - и их тоже потренируйте. Одно дело - на скорости их кидать (в первом пикировании, это лёхко), другое дело - когда ты низко, скорость небольшая. Бросьте ракету в цель и посмотрите куда она прилетит.

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 17-04-2003, 19:05
Профиль ICQ WWW
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
orel писал(а):
не кричи :) усе тут,я согласен на ночер, вечерком не могу :(

кароче, арёл, я тебя записываю... на групповуху...
приходи когда сможешь. компы будут.

Обновляция информлена:

mcgru
rjack (если джой мозги компостировать небудет)
rus-s (вечером, на 2-3 часика)
gott
dimm
mitx
barmal
mamai (на крысе)
orel

нас уже 9!!!

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Чт 17-04-2003, 19:16
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17-04-2003, 21:03
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Сообщение 
mcgru писал(а):
-dimm- писал(а):
вообщем МсГру, дай мне домашнее задание какой-нить...сегодня всё равно вечер буду оффлайнить...

Тренируй сброс бомб с пикирования.
Не уверен, что в субботу вечером будет еще "этот" ТоД. Судя по статистике, тод длится 20-26 дней. "Этот" начался 01.04.03. Вроде должны поспеть в эту субботу на 190Д9 летать...

Да, про бомбометание с пикирования:
всем тренироваться!
Мне так думается (на форуме одно высказывание falcon'а прочитал), что Ю88 и Хе177 мы юзать или не будем, или 1-2 раза на них слетаем. Остальное время - штурмовка. Или ракетами (190Д9), или бомбами (190Ф8). На 190Ф8 можно нести 1х500кг+2х250кг - вот ими-то и тренироваться. Даже тренироваться лучше на 50кг-овках.
Отрабатывать низкий подход к полю, подъем на 1км перед полем (отметьте по карте за сколько клеточек до поля нужно начинать подъем, дело 1-2 вылетов), набор скорости в левеле перед полем, пикирование, сброс, выход из зоны действий зениток, боевой разворот (выжидание для набора необходимой скорости).
Когда зениток не будет, надо как можно быстрее закрывать поле, оттачивайте "чувство параболы" - даже на небольшой скорости (скажем, 400кмч для ФВ190), при пологом пикировании - уметь класть бомбу в цель. На это надо в оффлайне сбросов 20 сделать...

Кто с ракетами еще не в ладах - и их тоже потренируйте. Одно дело - на скорости их кидать (в первом пикировании, это лёхко), другое дело - когда ты низко, скорость небольшая. Бросьте ракету в цель и посмотрите куда она прилетит.

Ну вот я и хопре:) Даров всем! - Как сказал Иван - всем тренировать бомбометание в дайве!!! если конец ТОДа - 190 - 500+50, Я щас Фалконм занимаюсь :p . - Если начало ТОДа - Эмиль 4х50, Д3А. - Ну такой бандой в 14-16 рыл, Буфы не нужны однозначно, Так что делайте выводы господа пилоты!


Чт 17-04-2003, 20:59
Профиль
Сообщение 
IMHO, если начнется новый ТОД, то уже мы за редов пойдем:(. Или может отцы-командиры что переиначат?


Пт 18-04-2003, 12:22
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
как то не в кайф за редов, сроднился я уже с голдом...да и редов всегда больше на арене как минимум в полтора-два раза....без 190-го и ки-84 уже жить не могу...

отцы-камандиры!!! :pray: давайте за голд пока?

_________________
С уважением, -dimm-


Пт 18-04-2003, 12:42
Профиль ICQ
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
falcon запостил на московском форуме:
(http://forum.wbfree.net/forums/showthre ... adid=13651)

Всем перед груповым вылетом изучить в обязательном порядке!
Кто не имеет необходимых навыков - потренироваться!
В связи с предстоящими действиями большой группой на арене, считаю необходимым заранее обговорить наши действия и разработать ряд схем (шаблонов), дабы не тратить время на объяснения в бою.

Рекомендации к действиям в группе:
1. Основные задачи:
а. дефенд.
б. атака поля low
в. атака поля на разных уровнях (low & hi)
г. cover hvy

2. С защитой поля (дефенд) все примерно понятно. Единственная рекомендация - помните, что взлет с атакованного поля сопряжен с огромным риском. Перед взлетом рекомендуется осмотреться из башни (Alt+V), в случае наличия конов непосредственно над полосой дать сообщение в канал “cons low!” и вылезти в hmack’e. После того, как ближайше коны (вулчеры) будут сбиты или разогнаны - дать сообщение в канал “vzlet chist!” и вылетать на легких истребителях для перехвата hvy на подходе к полю.

Взлет с поля под атакой. Возможно при наличии достаточного количества hmack’ов на полосе. Рекомендуется при этом: одновременный взлет большой группы истребителей с последующим рассыпанием в разные сторны. После взлета на форсаже в левеле достигается максимальная скорость (желательно при этом отойти подальше от поля), с последующим переходом в климб. Набрав высоту от 1к и выше - можно развернуться к полю и атаковать противника.

3. Атака поля (low) - основная тактика атаки на данный приод. Используются 190F8, 190D9 и 109G14 с бомбовой и ракетной нагрузкой, как вариант для штурма big’ов - Ju88 с бомбовой нагрузкой 1к + 50кг.

Если количество атакующих в группе позволяет, используется смешанная группа атакующих, состоящая из hvy (190D9 - rkt, 190F8 - 500+50 в первом заходе или 500+250 - при добивании поля) и backup/cover (rkt or 50kg bomb). Действия группы hvy включают следующие задачи: 190D9 в авангарде подавляют радар и крупные Аки ракетами. 190F8 давят Аки в первую очередь, используя 50кг бомбы, затем - все остальные цели, используя 500кг и 250 кг бомбы. 109g14 с ракетами или 50кг бомбами - работают на вулче (не лезть под Аки!) и в ближнем прикрытии hvy во время работы, а после закрытия поля выполняют функцию backup (держат поле закрытым вплоть до захвата) и подавляют hmack’и (только после закрытия поля!)

Страйфить наземные цели разрешается только (!) в непосредственной близости Ju от поля!

Осторожнее с использованием бомб крупного калибра! Сброс бомб с недостаточной высоты <300м приводит к поражению самолета взрывной волной! Бомбометание с истребителей Bf109 требует определенных навыков. Самолет легко разгоняется в пикировании и тяжело выходит из пикирования. Следите за высотой и скоростью пикирования! Ракеты, выпущенные с Bf109 имеют тенденцию уходить выше (по прицелу), чем у 190.

Общие рекомендации по штурму полей. С начала атаки выбор целей осуществляется по следующему принципу (в порядке убывания приоритета): радар (светит атаку на поле), крупные Аки - 40мм, 80мм, 20мм, 12мм (не буду объяснять - сами должны понимать. Если не убить их сразу - они вас убьют). Hvy trgets - все остальные цели на поле. Тут приоритет распределяется следующим образом: сначала цели, убивающиеся на макс. время (радио, фуел), и в последнюю очередь - ангары, аммо и варехаус (последним). Hmack’и убивать до закрытия поля (или даже до подхода Ju) нет смысла - они вылезут снова, или взлетят с соседнего поля и ломанутся сюда на истребителях.

Как вариант, возможно использовать Ju88 при атаке на big с med-field’a. Используется нагрузка: 1k + 50kg bomb. Подход к полю осуществляется low, перед полем на форсаже набирается высота >1.3k (на такой высоте не достают Аки калибра 20мм и 12мм и hmack’и). Такая нагрузка позволяет бить любые удобные цели на максимальное время с минимальным разбросом. Помните, что Ju88 имеет 12мм пулемет, располеженный сзади/сверху. Таким образом, при встрече с истребителями противника выгоднее оказаться ниже его, а не выше! Ju88, конечно, камикадзе, но позволяет при атаке группой быстро вывести из строя большое количество целей на поле на долгое время и при этом сохранить стрик При использовании подобной тактики рекомендуется предварительно выключить крупные Аки - они являются основной угрозой для Ju88.

4. Атака поля на разных уровнях используется при значительном сопротивлении противника (особенно при совершении ресета). Включает в себя все компоненты атаки low, при этом заблаговременно на высоту ~5k поднимается 1-2 Betty с 50кг бомбовой нагрузкой. Во время атаки, когда явно видно наличие атакующих над полем на небольшой высоте (от 1 км), высотный бомбардировщик, как правило, игнорируется противником и имеет неплохие шансы прицельно выключить большое количество Аck на атакуемом поле, а после захвата поля может быстро атаковать соседние поля противника и подготовить последующие атаки.

Наличие hi-lvl бомбардировщика позволяет использовать в атакующей группе меньше 190f8 в пользу 109g14 и уменьшить потери от истребителей противника.

5. Cover - занятие для наиболее хладнокровных и уравновешенных пилотов необходимо четко понимать свою задачу - удерживать противника в переделах поля, мешать ему атаковать hvy (особенно на выходе в свечку из боевого захода), отслеживать попытки противника вырваться из под атаки и перехватить hvy на подходе к полю, и в то же время не рисковать понапрасну - не соваться под Аки в погоне за легким килом на вулче. После закрытия поля на cover ложится задача отразить контратаки истребителей противника с соседних полей, уничтожение hmack (для этого желательно иметь на борту заначеные ракеты или 50кг бомбы) и прикрытие Ju до захвата поля. Не нужно стремиться убить всех конов сразу! Это невозможно. Помните: мертвый cover - хреновый cover.

6. Варианты:
Вместо 109g14 с ракетами можно использовать 109g2 с 50 кг бомбами.

При атаке с CV используются Betty (быстро клибятся, гарантированно выносят несколько целей, беззащитны против истребителей прортивника). Оптимальная нагрузка 4х250кг.
D3A - пикирующий бомбардировщик, требует пределенного навыка. Если не убили на подходе, можно гарантированно положить 3 цели и несколько hmack’ов. Оптимальная нагрузка 2х50 + 250 кг. топлива при взлете с CV берется минимум - ~20%
Zero и 109T с нагрузкой 50кг и 250кг бомбы - для добивания поля при лежащих Аках и взлетевших конах.

Сообщения при атаке поля “hvy only!” и “No Ack!” означают, что на поле остались только тяжелые цели и, соответственно, все hvy, отправляющиеся на штурм поля, должны выбирать нагрузку 250кг и 500г бомбы!

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Пт 18-04-2003, 15:34
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB