Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Кооп 9.11.2006 - Третья серия: атака аэродрома 
Автор Сообщение
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Я такого рода глюки даавно заметил. Потому все внешние окошки (вроде чата. карты и меню не вызываю парой. Включил, выключи, включи другое.)
Ну и как можно реже обращаться к клавище Еск.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 10-11-2006, 20:18
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Отчет по синим ястребам.
Перед вылетом было решено разделить группу.

Звено с бомбами (Яям+Бисквит, Стефан+Мик) идут в район Саалмиярви, должны встретиться с группой штурмов и на цель идти совместно и далее по обстановке, основная задача - сопровождение и непосредственное прикрытие штурмов.
После взлета группа пошла по намеченному маршруту на встречу со штурмами. Через несколько минут полета из мисси выбыл Мик, по техническим причинам.
На маршруте я обнаружил группу неопознаных контактов, подумал что наши штурмы, начал сближаться, оказалось это группа красных ДБ-3 возвращается с задания. Связываться мы с ними не стали продолжили полет по маршруту, через несколько минут выяснилось, что эти ДБ-3 отвлекли внимание - я потерял ориентировку (а сегодня выяснил что у меня стоят какие то другие настройки графики, не помню когда чего менял :cry: , и землю и ориентиры мне было хреново видно). Доложил об этом Возу и принял решение на цель идти самостоятельно. Когда окончательно понял, что заблудился взял курс 0 и пошел строго на север. Так получилось, мы так далеко залетели на юго-восток, что курс 0 вывел нас четко на какой то аэродром. При внимательном осмотре этот аэродром был опознан как объект нашей атаки, наша цель. При приближении к филду в далеке на севере было обнаружено какое то количество контактов, из докладов Овата в спике было понятно, что это красные. Так как до них было далеко и они были высоко, было принято решение бомбы скинуть на цель и на высокой скорости выскочить опять на высоту. И был расчет что красные с высоты спустятся к нам и штурмы подойдут и отработают без помех.
По техническим причинам из атаки я не вышел (бомбу скинул но никуда не попал) и разбился сам :cry: . Бисквит бомбой уничтожил бензовоз. Стефан бомбой никуда не попал.
По техническим же причинам дистанция до красных была оценена не верно и поэтому оставшаяся пара Бисквит+Стефан не успели выкарабкаться на высоту и каждый получил себе на 6 по паре Хуриков. Это выглядело так - впереди Биск за ним пра Хурей, за ними Стефан и следом еще пара Хурей. У Стефана была удобная позиция чтобы снять 6 у Биска. Что он и попытался сделать, стрельнул и один из Хурей, что шли за Биском, ушел в правый вираж. И вот тут Стефан совершил ошибку, он пошел в вираж за этим Хуриком, а надо было продолжать по прямой и долбить второго Хуря у Биска на хвосте.
Далее один Хурь 4мя испанами 20мм разбирает Биска (погиб), а трое других Хурей запинали Стефана (погиб) :cry: .
Конечно если бы Хотдог заранее не навешал нам бомбы у нас и в мыслях не возникло бы атаковать филд и мы могли избавиться от бомб и не спускаться вниз. Но как вышло так вышло :wink: . И все же Штуки подошли без помех и смогли спокойно выбрать цель атаковать, в итоге отбомбились.

Пара Оват+Зулу без бомб была направлена сразу в район цели. Задача - разведка воздушной обстановкой в районе цели, при обнаружении противника определить сколько их и как они действуют, определить все вместе они или разбиты на группы. При обнаружении противника атаковать по возможности, но в плотный бой не вступать, и постараться оттянуть противника от объекта атаки. После подхода основной группы прикрывают штурмов. При подходе к филду противника Оват доложил в чат что все красные над филдом. Далее Оват и Зулу бум-зумили противника, действовали осторожно, никого не сбили, но нервы красным наверное все же помотали, и Оват серьезно повредил Шторма (оторвал ему полностью хвост и правый стабилизатор), но Шторм остался в воздухе и принимал участи в бою до самого конца и потом аварийно сел на филд. Штурмовым месссерам Оват и Зулу помочь ничем не могли, были слишком высоко, вниз не спустились, и правильно сделали.
Сразу после атаки Штук штурмам они тоже не смогли помочь, просто не успевали спуститься и Воз и Тайга были сбиты, но чуть позже все же отгоняли Хурей от Штук, Оват при этом перебил РВ Ацетону. В какой то момент Оват с Зулу оторвались от Штук, мне показалось что запутались в обстановке, полезли наверх и было такое впечатление что чуток погонялись друг за другом, пока друг друга не опознали, штурмов при этом потеряли из виду. Вот в этот момент Оват с Зулу парой пошли вулчить филд красных, совершенно напрасно, полезли под зенитки и Зулу получил дырку в крыло. Тут уж я не стерпел и замогильным голосом в чате им написал чтобы смывались домой :D . Штурмы при этом еще были под атакой, но последний Хурь который атаковал Штук успеха больше не добился и повернул домой. В целом пара действовала очень хорошо.

Итоги:
Яям - побед нет, разбился (пилот погиб) .
Бисквит - бомбой уничтожил бензовоз, сбит Сендером, пилот погиб.
Стефан - бомбой уничтожил статический самолет, сбит Акелой, пилот погиб.
Мик - вышел из игры по техпричинам.

Оват - повредил хурь Шторма (Шторм в конце боя аварийно сел на филд, самолет разбит, пилот жив ), перебил РВ Ацетону (Ацетон выпрыгнул позже над филдом), добавлено: повредил двигатель у Хуря Сендера (из двигателя дым пошел, Сендер сел без аварийки), привел Зулу и Винда на свой филд, сел нормально, самолет цел.
Зулу - в кого то стрелял попадал, но киллов нет, вернусля на свой филд, сел, самолет цел. добавлено: Атаковал Стоца, попал ему по хвостовому оперению (но все же без критических повреждений) и буквально после этого Стоц сорвался в штоп и разбился.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Вс 12-11-2006, 00:08, всего редактировалось 5 раз(а).



Пт 10-11-2006, 21:52
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
По нашей паре конкретно zulu всё выполнил правильно и понимал с пол сло....потерял меня? нет! как только получил добро на помощь штурмам активно участвовал в отражении нападения красных...и естественно смотрел чаще в прицел ..чем за мной
рекомендации на внеочередное повышение в звании :D


Пт 10-11-2006, 22:24
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Блин... читаю пост YaYam-а и блин, какое-то ощущение странное - как будто читаешь какой-то интересный художественный рассказ! YaYam - тебе писателем надо быть, чтобы вести хроники наших полетов. Может потом книгу напишешь, станешь известным :)

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пт 10-11-2006, 22:47
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Ям. Очень хороший разбор действий вашей группы. Так бы все написали.

Оват, Зулу - согласен. Нервы потрепали изрядно. Хотя и почти не стреляли по мне, но все же ходили на высоте как на параде и не давали расслабиться.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 10-11-2006, 22:50
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
YaYam писал(а):
...
Стефан бомбой никуда не попал.
...

Когда я сбросил бомбу и ушол вверх у меня появилась надпись "Самолет противника уничтожен." Я попал в самолет который стоял под маскировочной сеткой. Хотя целился в другой, но видать не учел что бомбу бросаю на скорости в 600 км/ч.
В остальном все верно. Я сглупил и пошол за вторым хуриком из тех что висели у Бисквита на 6. Жадность наверно или нервы. В итоге этот хурик встал в вираж и я как дурак сбросил газ и шол за ним не обращая внимания на трассы летящие сзади. В последствии эти трассы меня и убили.

По моему надо было вобще не бросать бомбы на цель. Т. е. сбросить их сразу после взлета. И Хотдог здесь не при чом. Его задача дать нам пищу для мозга.

_________________
Ты можешь летать не только в игре! http://paratomsk.ru/


Сб 11-11-2006, 01:47
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Stefan писал(а):
...По моему надо было вобще не бросать бомбы на цель. Т. е. сбросить их сразу после взлета. И Хотдог здесь не при чом. Его задача дать нам пищу для мозга.

Вот ета пища мой мозх и съела :D . А после взлета не надо было бросать, лишняя дура на цель не помешает при благоприятных обстоятельствах...ну а как вышло так уж вышло :cry: .
Я уже сделал выводы, это должно быть как закон - видишь противника на своей высоте или выше и ещё далеко, ну его нафиг что либо предпринимать и тем более заранее нырять вниз, надо было отворачивать в сторону и драпать с набором высоты, и бомбы сразу скидывать не обязательно, лезти как можно выше, ждать штурмов а далее по обстоятельствам.
А в той ситуации что были вы с Биском надо было у земли не теряя скорости уходить на север под Овата с Зулу, пусть бы Хурики в горизонте какое то время тянулись за вами, и Хурики бы скорость потеряли (с вашей бы сравнялись), и от филда вы бы их тоже оттянули, и как бы оно вышло потом еще бабушка надвое сказала. Моя ошибка в том что я сказал вам после сброса лезти на верх :oops: .

Насчет твоих киллов исправил, сразу не заметил в своем треке :oops: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 11-11-2006, 03:03
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Ок. Очки исправлены. Тролл - 1 сбитый, Зулу +1 сбитый.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вс 12-11-2006, 00:12
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А почему то треки выложила только синяя сторона силы.
Уважаемые красные пилоты, чего треки зажали? Выкладывайте давайте.
Интересно же посмтреть бой и из кабин противников.

Больше всего меня интересует трек Акелы, из-за трекира.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 13-11-2006, 16:29
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
учту на будущее! буду брать оператора!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пн 13-11-2006, 18:03
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Выложил.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 13-11-2006, 19:41
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
2 Mik - а мне на треке Бисквита понравился твой дисконнект! Летишь-летишь так строем... вдруг - пошееел вниз... я уже думал упадешь - разобьешься, а ты просто вышел! Знаю, что грустно, но выглядело прикольно!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Ср 15-11-2006, 00:43
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB