Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Предложения по Сценариям для коопов 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
На мой взгляд, я считаю, что было неправильным то, что русские четко знали, что немцы будут атаковывать аэродром. И получилось, что все самолеты взлетели и тупо кружили над аэродромом - ждали, когда подойдет противник!!! Т.е. задание синих было известно!

Мне кажется, разумнее было бы сделать так - задания получают так, что красные знают только свое, синие знают только свое. Красные должны уничтожить то-то, не зная, что будут уничтожать синие. Т.е. нет такого, что одни должны уничтожить, другие защитить. Так просто все самолеты будут кружить над тем, что нужно защищать. При этом можно на базе оставлять самолет, чтобы он охранял - если появится противник, он доложит своим и они прилетят!!! Думаю, меня правильно поняли - что я хотел сказать!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 13-11-2006, 03:29
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Stoz писал(а):
На мой взгляд, я считаю, что было неправильным то, что русские четко знали, что немцы будут атаковывать аэродром. И получилось, что все самолеты взлетели и тупо кружили над аэродромом - ждали, когда подойдет противник!!! Т.е. задание синих было известно!

Мне кажется, разумнее было бы сделать так - задания получают так, что красные знают только свое, синие знают только свое. Красные должны уничтожить то-то, не зная, что будут уничтожать синие. Т.е. нет такого, что одни должны уничтожить, другие защитить. Так просто все самолеты будут кружить над тем, что нужно защищать. При этом можно на базе оставлять самолет, чтобы он охранял - если появится противник, он доложит своим и они прилетят!!! Думаю, меня правильно поняли - что я хотел сказать!


Если честно, я ничего не понял...


Пн 13-11-2006, 10:38
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Можно я переведу на арийский?
Короче, товарищ хочет создать инвариантность целей у защищающейся группы.
Но для этого, meiner Meinung nach, нужна инвариантность целей для штурмующей группы.
Ну а в том варианте, что у нас был, предположим посты ВНОС доложили о группе Лаптёжников, или на радаре засекли.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 13-11-2006, 11:37
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Извиняюсь, что написал не своим языком... поясняю:

Красные знали, что синие будут атаковывать аэродром. И для красных была задача - защитить его от атаки! И получилось так, что они (я тоже) просто кружили над филдом - ждали противника. При этом почему-то знали - какие самолеты летят, штуки и мессеры.

На мой взгляд было бы интереснее, если бы красные не знали об атаке своего аэродрома и улетели на задание, оставив на аэродроме охранять пару самолетов! И вот, эти охраняющие самолеты должны предупредить группу, что синие летят на аэродром, когда те будут в зоне видимости! Т.е. группа разворачивается, или отсылает часть самолетов на защиту аэродрома. Просто тогда было бы у синих время, чтобы нанести больше урона аэродрому... и это было бы нормальным!

Т.е. в коопе разыграть действия более приближенные к реалу!


---------

еще вопрос - а нельзя в коопе сделать так, чтобы самолеты стартовали не на взлетке, а нужно было еще выруливать на дорожку? Мне кажется было бы интереснее и позволило бы добавить кое-что в коопы!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 13-11-2006, 11:46
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
2Stoz:
1)Как ты ето себе представляешь? дать ложное задание красным, мол там-то там-то нужно что-то сделать..они улетели, их филд сровняли с глиной, караульную пару съели...синие ушли, и тут вернулись красные....так чтоли?
2)Скорей всего нельзя.


Пн 13-11-2006, 12:03
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Если есть способ ставить самолеты не на полосе, то мне он не известен.

Синие тоже знал, какие самолеты будут у красных (ну, хотя бы приблизительно). Да и вообще неизвестность самолетов актуальна только до первой встречи с ними. Части не меняли самолеты по несколько раз в день, просто чтобы противника запутать.

По поводу сюжета. Если хочешь, действительно красные были предупреждены. Как правильно отметил Юджин довольно вычурным языком, чтобы были еще какие-то цели для истребителей, необходимо их создать. Причем, исключительно для истребителей. Не могу их себе представить, при условии, что синие истребители уже прикрывают ударную группу. А потом как ты представляешь возврат истребителей, ушедших на задание, а может быть уже и ввязавшихся в бой, потому что их филд раскатывают? Парни. Быстро заканчивайте там воевать и мухой сюда. А вы, синие, не улетайте, пожалуйста, сейчас наши истребители прилетят - будете разбираться.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 13-11-2006, 12:12
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
это не будет ложным заданием.... оно будет заданием для красных на кооп..

и это задание не обязательно выполнять всей толпой... разбить отряд на группы. одна группа летит в одно время на задание. другая стоит - у нее вылет через 10 минут - другое задание. ну так вот - первая группа улетела. Взлетает вторая, видит, что к филду летят синие. тревога. поднимают все самолеты на земле... начинается месиво... и синие должны спланировать так задание, чтоб отвлечь красных от филда, чтобы темже штукам было проще бомбить.... тоже - группы - и одна группа летит на свое задание - отвлечь...

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Последний раз редактировалось Stoz Вт 28-11-2006, 18:09, всего редактировалось 1 раз.



Пн 13-11-2006, 12:13
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Единственная мотивация для прикрывающей стороны заранее выдвинутся в сторону атакующих - это расстрел, если хоть одна бомба упадёт на цель. (смайл)

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 13-11-2006, 12:22
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Стоц, если бы ты был комэском красных и знал, что в ближайшее время будет атака на вверенный тебе аеродром, ты бы послал своих истребителей хрен знает куда и хрен знает зачем, оставив оборону филда в минимуме?


Пн 13-11-2006, 12:24
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Согласен с тем, что защищающаяся сторона не должна знать о том, какую цель будут атаковать штурмы или бомберы противника, но защитники вполне могут об этом догадываться! Задача того, кто делает коопы - стравить красных и синих друг с другом в битве путем выдачи каждой группе конкретного задания, и все... Здесь нет предмета для обсуждения.
А на счет самолетов... Все равно при загрузке коопа все используемые типы самолетов отображаются на экране, и здесь вероятно уже ничего не поделаешь...


Пн 13-11-2006, 12:41
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Я не пойму, ил2 квест или авиа симулятор, на карте мурманск протяжонность линии фронта 300 км, плюс вглубину 300км, как на таких гектарах 6 красных истребителей найдут 12 синих, если не будет вводной? Тогда надо ещё посты ВНОС, и ещё человек 30 на патрулирование и дежурство, а кооп проводить трое суток не отключая компов. Ситуация берётся эпизодическая, зачем эти навороты с неизвестностью, там и так неопределёностей хватает, если кто то думает что прикрыть наземку очень просто - спросите синих про вторую серию коопа, мне кажется им непросто было, и нам непросто было в третьей. Про то что крафты известны были, так это извините, у них другого ничего на вооружении нет, на чём ещё можно было провести штурмовку? Ещё на 110, и я этого тоже ожидал, только до момента когда вошёл в кооп, а тогда разведка доложила - только 109 и 87.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пн 13-11-2006, 13:51
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Стоц, на тот сценарий который тебе видится нужно человек 40 участников. Дорастут наши коопы до такого количества участников, тогда я думаю Хотдог расчешет себе репу и чтой то заковыристое сваять.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 13-11-2006, 15:52
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Основная проблема прошедшего коопа не в том, что красные знали слишком много да и синие тоже, а в том, что не хотелось делать айрстарты. Попробую пояснить: первая задумка выглядела так: взлетает первая пара, начинает патрулировать, тут откуда не возмись стая бомберов, ну проспали их мать его эти посты ВНОС, север все-таки, линия фронта далеко не везде сплошная. Вобчем у остальных по задумкам было около 1,5 минут на то, чтобы лапы тротилом не оторвало...Но в таком случае надо либо синим айрстарт, либо красным задержку на взлет после начала...
Взлетать не с начала коопа в Иле можно заставить только ботов, поставив им время старта, либо людей, у которых топки по минимуму, так и сделал Дент... К тому же у синих можно было выставить две ударные группы, кто из красных знал, что у мессов бомбы есть? Хури оторвуться от полосы, наберут высоту, тут как раз бы пройти на дикой скорости на бреющем и полфилда снести...(как я понял группа ЯЯма нечто подобное и пыталась предпринять, но не удачно), увидят Хури, что филд в огне - ну елки похоже на низкой высоте штурмы отбомбились, надо хоть отомстить бы, погнались бы за мессами, хоть и не долго бы заблуждение продолжаться могло, но Хурь-то в высоту не так бысро лезет, тут Штуки под прикрытием оставшейся пары с высоты бы и пропахали остатки филда. Другой вариант - отбомбиться мессам на низкой высоте, оторваться на скорости, потом набрать высоту, вернуться к ударной группе и продолжить полет в качестве кавера по всем правилам что называется...


P.S. Твое предложение Стоц напомнило мне некоторые онлайн-проекты, которые построены на коопах - там обычно есть штурмовая цель для обоих строн, в итоге получается, что истребители должны и свою цель прикрыть и своих атакующих штурмов.... Ну как-то мне лично такой подход не по душе, во-первых, а во-вторых нет у нас пока двух полноценных штурмовых групп...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 13-11-2006, 17:59
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
U-gin писал(а):
meiner Meinung nach

Товаааарищ политрук, а просто "имхо, нах!", по русски, нельзя сказать? :wink:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 13-11-2006, 19:38
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
...все гораздо проще...


..надоест гонять коопы с простым сюжетом, но желание останется, появятся коопы с более сложным...с разными целями и задачами.. :lol:
..спрос рождает предложения..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 15-11-2006, 16:28
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
!!! :shock: :lol: первый раз вижу эту тему! Всего каких-то два поста дали повод создать новую тему для обсуждения!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Ср 15-11-2006, 18:17
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Voz писал(а):
U-gin писал(а):
meiner Meinung nach

Товаааарищ политрук, а просто "имхо, нах!", по русски, нельзя сказать? :wink:


када я за синих я не поллитрук, я партайгеноссе!

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 17-11-2006, 15:32
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
сделать два дня коопов в неделе их проведения... т.к. народу все больше и больше, мест на всех не хватает, и может так быть, что человек на один не пойдет (не сможет - работа\учеба) а на другой пойдет, но участники предыдущего не участвуют в нем (типа будут знать уже все)...

З.Ы. - это предложение на ближайшее будущее, когда у нас будет очень много народу :)

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вт 28-11-2006, 14:03
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Stoz писал(а):
сделать два дня коопов в неделе их проведения... т.к. народу все больше и больше, мест на всех не хватает, и может так быть, что человек на один не пойдет (не сможет - работа\учеба) а на другой пойдет, но участники предыдущего не участвуют в нем (типа будут знать уже все)...

З.Ы. - это предложение на ближайшее будущее, когда у нас будет очень много народу :)


Не понял?! Повторять один и тот же кооп два раза в той неделе, когда он проводится? Это уже обсуждалось - мало кто полетит два раза одно и то же задание - все тайны уже известны. А 40 человек (чтобы каждый раз новый состав был) у нас не наберется.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 28-11-2006, 14:23
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
да одно и тоже задание! только я же говорю - те, кто уже участвовали в этом задании не летят.

Пример: кооп на неделе в четверг и в субботу... задание одно и тоже.
В четверг полетели (к примеру) YaYam, Mik, Stoz, sender ...
в субботу они не летят, а летят те, кто не летал в четверг (но хотел бы)...

два раза летать кооп никто не будет! Второй раз будет для тех, кто не смог полететь в предыдущем. Причем, к этим людям не относятся те, кто дисконнектнулся уже после захода на сервер (до захода на сервер можно - инета не было или света), или те, кто разбился на взлетке...

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вт 28-11-2006, 18:03
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
будет в 2 раза меньше народу. С ботами лететь?
А если в четверг полетели 15 человек, то в субботу лететь впятером? 1 штурм, 2 кавер и 2 перехват? Не... Чет не то все это...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 28-11-2006, 19:26
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
я же говорю - на будущее! читайте внимательней, товарищи :)

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вт 28-11-2006, 23:26
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Stoz писал(а):
я же говорю - на будущее! читайте внимательней, товарищи :)

Прочли, но все равно не понимаем... :?
1) Когда будет больше народу, тогда и мест будет на карте больше!
2) А вот если ботов на карте шибко много - вот это плохо! Торррмозааа.....
3) Помни, когда кооп запущен, тренировочный сервак лежит! А это значит, остальным уже не так хорошо, если, допустим, доп. кооп будет в субботу, например...


Вт 28-11-2006, 23:43
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
ладно, все ... :) вопрос отпал :)

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вт 28-11-2006, 23:47
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
"Раз пошла такая пьянка", можно поставить в конец колонны на взлетке резервное звено.
Если на эти места никто не сядет, они так и остануться на базе.
Этому звену не проставить маршрут. Лучше поставить маршрут взлет, круг над филдом, посадка(это чтоб они на ВПП потом не мешались, когда будет основная группа садиться)


Ср 29-11-2006, 08:22
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
:) Сейчас уже так и работает. Только не для резервного звена, а для всех звеньев.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 29-11-2006, 08:53
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4558
Откуда: С Юга..
Сообщение 
..кстати о повторениях...
...я так прикидываю, через 3-4 коопа можно будет запускать
миссии, врядли кто вспомнит конкретные секреты на конкретной карте.. :)
..я надеюся миссии архивируются? :lol: ..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 29-11-2006, 09:47
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Меня посетила очередная идея: поставить на филды статические самолеты, какие есть/остались у армий. Т.е. например, у красных осталось 7 самолетов П40 и 12 хуриков в резерве. Поставить на стоянку незанятые в вылете самолеты. При уничтожении которых, считать что сторона потеряла самолеты. По истечению основного состава ( не важно в вылете угрохали или при атаке филда ) выдать резервные машины.


Чт 30-11-2006, 10:23
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
GDim писал(а):
Меня посетила очередная идея: поставить на филды статические самолеты, какие есть/остались у армий. Т.е. например, у красных осталось 7 самолетов П40 и 12 хуриков в резерве. Поставить на стоянку незанятые в вылете самолеты. При уничтожении которых, считать что сторона потеряла самолеты. По истечению основного состава ( не важно в вылете угрохали или при атаке филда ) выдать резервные машины.


Только не как на параде ставить, а с умом - под маскировочные навесы, попрятать хорошенько и с хорошим зенитным прикрытием...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 30-11-2006, 10:43
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
GDim писал(а):
Меня посетила очередная идея: поставить на филды статические самолеты, какие есть/остались у армий. Т.е. например, у красных осталось 7 самолетов П40 и 12 хуриков в резерве. Поставить на стоянку незанятые в вылете самолеты. При уничтожении которых, считать что сторона потеряла самолеты. По истечению основного состава ( не важно в вылете угрохали или при атаке филда ) выдать резервные машины.

:shock: А разве не заметили?.. На дроме в Риге стояло несколько машин, и часть из них была разбита...


Чт 30-11-2006, 19:25
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB