Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Кооп 23.11.2006 - Четвертая серия 
Автор Сообщение
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Я ещё раз говорю, я просто угадал, и отказался от широкого поиска так как филд ваш был неизвестен - это не халява, а имитация реальных условий, лететь на 4000 в глубоком тылу и тя никто невидит и неслышит при 100% видимости - вот это и есть халява, а дали нам то что, я опять же угадал - хот-дог дал три набора, я выбрал - оказалось Р-40 - чо тоже халява, буд у нас рс-ы у хенков шансов то поменьше было бы, а не как с этими лобзиками. Еслиб я знал ещё что будут не юшки а хенки - выбрал бы группу из Р-400, там хоть какие но пушки есть, а пулемётов почти стоко же. Вообще - странно что кортик вам несказал ничего, я думал вы в курсе. Другой раз теснее общайтесь.


Пт 24-11-2006, 21:45
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
YaYam писал(а):
Гы, судя по тому что произошло на филде с вернувшимися бомберами, бомберы кушали шнапс во время всего полета :D


АААА, вот почему они так точно отбомбирлись...:D



Про пилораму... Импирическим путем вычислил:

Сведение надо ставить около 500м. При этом такое сведение позволяет лучше поразить Хенк и на короткой дистанции :shock:. Если кто не в курсе у пулеметов калибра 12.7-13мм скорострельность выше чем у 20мм пушек не больше, чем на 50-100выстрелов/мин. Пулеметы такого калибра берут как правило своей многочисленностью и высокой начальной скоростью пули (упереждение нада меньше). Получается, что большая площадь "разбрызгивания" пуль ведет к большему урону :shock:, вероятно из-за того, что одна пуля может и члена экипажа убить и любой бак прошить, при большой площади накрытия вероятность поубивать экипаж и повыхлестать все жидко-содержащие сосуды намного выше. И еще... При сведении в 500м можно зависнуть на 6 у бомберов на расстоянии 500-600м и хорошенько кого-нибудь "пролить". При последнем варианте БК вполне хватает на то чтобы выхлестнуть пару хенков. И еще, ну никак не представляю как на 6 Хенков необходимо 12 истребителей :shock:, самой простой способ -таран. И тут с лихвой 6 машин хватит :wink:.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 24-11-2006, 22:25
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Сендер, я не знаю какие наборы давал тебе Хотдог. Мне он сказал "Вас перевооружили с Эмилей, на 109Ф2 и 109Ф4, какие самолеты берешь в кооп?", я сказал - "2 штуки Ф4 и 4шт Ф2". Не думаю что тебе у себя чего то надо было угадывать.
У вас против Хенкелей часть самолетов ДОЛЖНА была быть с РСами, имхо. А вот действия и маршруты сторон ДОЛЖНЫ БЫТЬ абсолютно секретны, безоговорочно. С РСами у вас есть шансы на выполнение вашей задачи перехвата при САМОСТОЯТЕЛЬНОМ поиске противника. Даже если вы обнаружите Хенки близко от цели и будете атаковать их уже на боевом курсе шансы есть.
sender писал(а):
... лететь на 4000 в глубоком тылу и тя никто невидит и неслышит при 100% видимости - вот это и есть халява...
Да, это "халява", именно для этой "халявы" - успешное и беспрепятственное выполнение задачи, и выбирается такой длинный и скрытный машрут, откуда не ждут и не видят.

А то что наши бомберы были не против, чтобы вы их нашли и атаковали, и для этого сами сообщили вам их местоположение, (я теперь понял, что это была за фраза Коритика в чате: "Красные, квадрат, курс" ). Ну шож, бох им судья, пусть теперь не обиджаются что наша вторая группа прикрытия припоздала, и бомберов подырявили, потеряно 3шт.
.....
Я не уверен тока что все бомберы были согласны.....И теперь думаю - а и правильно что мы опоздали, поделом нашим бомберам, ибо нефиг..... :mrgreen:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 25-11-2006, 02:04, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт 24-11-2006, 22:43
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Вы мне объясните, как идиоту - на хуй РС? Любой советский самолет, за исключением МиГа на этой высоте чувствует себя как инвалид, особенно с РС, я на 3000м от Як7Б с РС-ми на пустом He111H2 убегал в горизонте... И еще... В реале даже по танкам с РС-ов не любили стрелять - ибо это не точное оружие. Нормальные противосамолетные НУРСы появились у немцев в войсках в начале 45-го, до этого одни импровизации и то учтите специфику Западного фронта. Это просто кубические километры набитые 100-ми!!! весьма крупногабаритных и плотно пригнанных друг к другу мишеней. А сдесь Восточный фронт!!!! К тому же северная его часть!!! Чисто статистический фактор возьмите. Взлетает эскадрилья на перехват с РС-ми, у нее уже скорость ниже, а тут дикие безлюдные пространства на многие киллометры, какой шанс что ты быстро обнаружишь цель, да ни какго, в итоге необходимо будет мчаться очччень далеко, матеря эти самые подвески за снижение скорости, в итоге к месту перехвата может и успеешь, но не факт что догонишь убегающих бомбёров.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 24-11-2006, 23:02
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
Вы мне объясните, как идиоту - ....
Объясняю - дать шансы и сбалансировать самолеты это задача картостроителя, а если сторонам дана возможность выбрать на вылет самолеты, должна работать собственная голова - как выполнить поставленную задачу. И если у тебя нет шансов из-за собственного выбора...звиняйте. Повторяю - мы играем в самолетики, а не в шпиенов. Действия сторон и маршруты должны быть абсолютно секретны - и если из-за выбранного маршрута не было перехвата, то честь и хвала командиру и ведущему бомберов. Для ударной группы задача выполнена успешно тогда когда отбобмились, а идеально - тогда коогда слетали, отбомбились и НЕ ВСТРЕТИЛИ ПРОТИВНИКА!!! Для многих участников такого коопа все может быть весьма скучно. Но тут же у нас кооп, летаем на интерес - выполнить задачу, чего то соображаем готовимся - а выясняется, что это все попусту.
Повторяю: если есть желание гарантированно пострелять по бомберам или поотстреливаться от истребителей - на это есть простой редактор, или в конце концов догфайт сервер.

Все мои сегодняшние разговоры тут, это ни в коем случае не притензии к красным. Я просто пытаюсь сказать что ЛИЧНО МНЕ ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО, я не вижу в этом смысла.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 25-11-2006, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 24-11-2006, 23:18
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
А, эта фенька с сдачей координат просто укатайка!!!
Я - то тоже надеялся, что мы подойдём к точке, когда красные пожгут топливо.

Писал часик отчёт, ржу над моментом, про нарушение радиомолчания. Почитаете, надеюсь, завтра.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 24-11-2006, 23:36
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
YaYam писал(а):
Цитата из красного брифинга (щас прочитал):
Цитата:
(Примечание: чтобы имитировать обнаружение наземными станциями, кто-нибудь из синих бомберов после пересечения ЛФ сообщит свое местоположение, возможно, это будет Sey).



Ммм.. че-то я ничего не понял.. Так что, кто-то из нас сообщал красным местоположение бомберов? Или нет?
Я вообще не в курсе.... И нахрена я этот маршрут вычерчивал? Чего бы тогда по прямой было не полететь, 5000 бы мы успели набрать, дошли бы за 20 минут, и у меня лишний час остался бы на пиво )))

Объясните мне кто-нибудь что происходит, а? :roll:

YaYam писал(а):
Кроме того, Хотдогу я говорил это раньше, я абсолютно не против, и считаю что противоположная сторона должна знать заранее какие именно самолеты штурмы-бомберы будут в коопе.


Тоже поддерживаю. Самолеты на фронтах каждый день не менялись, прибыл на фронт полк на Як-1 - так и летали они все на Як-1 минимум год-полтора, и противоположная сторона прекрасно знала, кто на чем летает, и ТТХ самолетов противника успевала наизусть выучить...
Нет, интриги в том, что я при загрузке коопа вдруг вижу самолеты противоположной стороны, нет никакой... )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Сб 25-11-2006, 00:16
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Короче так. Оправдываться смысла нет. Лично я был согласен с имитацией постов. Единственное что - просто для этого тупо не хватило времени. Часа, как выяснилось, не хватило для полномасштабного интересного вылета. Даже мы сами просчитались. Бизк как вылетел с нами, так и сел с нами же. И Ям мог раньше с нами идти. И было бы обыкновенное мочилово (6+6)х8.
Думать надо просто. правила обновлять и переделывать для коопов. Ввести чтоли требование, что ударная группа должна нанести удар в течении часа +/- 10 мин Но чтобы топки ястребам на ЭТО ВРЕМЯ не было. Хотите - делитесь на группы для поочередного патрулирования, хотите - ждите. Че хотите делайте. Лирика пошла уже, сорри.
Послать все к ебеням можно легко и просто. И, Ям, ты, конечно умный и уважаемый, но эти твои слова... Спасибо большое. Очень "рад" был слышать их от тебя.
Но будете смеяться, но мне лично просто пройтись строем и скинуть бомбы, зная. что у ястребов тупо кончилась горючка, тоже не нужно. потренитьтся в бомбометании я в ПР могу. правильно Воз сказал. Как в шахматы играем. И играть нужно, чтобы обманывать противника, обыгрывать его, а не изматывать друг друга хер знает сколькичасовым ожиданием. "Подождите 2 часа, все уйдут спать, вы прилетите и скинете бомы" (с) Гдим. Шутка? Чет народ настроен так, не как шутку воспринимает а как руководство к действию.

Все. приятных снов всем.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 25-11-2006, 01:13
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
...Лично я был согласен с имитацией постов. ....Но чтобы топки ястребам на ЭТО ВРЕМЯ не было.....
Послать все к ебеням можно легко и просто. И, Ям, .... эти твои слова... Спасибо большое. Очень "рад" был слышать их от тебя...
Надо было обсуждать, а не тихариться. Про топку не понял. Ты не представляешь как я "рад" был их говорить...чуть сотовый свой не расколошматил об стол, блин.
....
А топки красным на перехват хватило бы в любом случае.
Время расхода топлива:
И-16 тип18----------------------2:00
И-16 тип24----------------------1:45
МиГ-3,УД,(уб),(швак)----------2:10
ЯК-1, 7А, 7Б, 7Бпф, 9, 9К-----1:30
ЯК-1Б------------------------------1:20
ЛаГГ-3(4)-------------------------1:30
ЛаГГ-3(29)-----------------------1:14
Р-400, Р-39 D-1,D-2------------2:10
P-39 N-1, Q-1, Q-10------------1:30
P-40-B-----------------------------2:20
P-40-C, -E, -E M-105------------2:00


BF-109 E..., F...-----------------1:25

Условия: Тяга 70% и шаг 70% или авто, на уровне земли.
С ростом высоты расход уменьшатся...


Данные конечно не абсолютно точные, но думаю в потребности наших коопов укладываются.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 25-11-2006, 01:40
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Есть предложение...Немного конструктивное... Пусть каждый недовольный нарисует по миссии для коопов(желательно дать одни типы самолетов всем и одну ситуацию). Мы эти варианты облетаем (думаю их более 3-4 не набереться) за день-два или по одному раз в неделю и выберем наиболее удавшийся вариант, а потом на его примере ориентируясь будем продолжать в том же духе... :oops:

Про посты ВНОС - они были и должны быть реализованы в игре... Просто имхо истребители прикрытия над целью, по крайней мере одна из групп дальнего прикрытия, должны появиться раньше, чем бомбардировщики и сообщить о ситуации над целью, отманить основную группу кавера подальше от пути следования бомберов, а потом уже сообщать бомберам, что можно пересекать линию фронта и идти на цель, чтобы сообщившие "посты ВНОС" не внесли такой вот ситуации, по-просту говоря красные ястребы все равно уже не успеют на перехват, а еще луше - будут служить хорошими дымными ориентирами для бомбометания...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 25-11-2006, 02:00
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А в чем проблема с самими миссиями? Я не понял. На мой взгляд вобщем и целом все мисси которые мы слетали сделаны на довольно таки высоком уровне. Есть некоторые недочеты, которые исправляются по мере накопления опыта.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 25-11-2006, 02:12
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 01-02-2005, 00:05
Сообщения: 271
Откуда: Tomsk
Сообщение 
YaYam писал(а):
Цитата из красного брифинга (щас прочитал):
Цитата:
(Примечание: чтобы имитировать обнаружение наземными станциями, кто-нибудь из синих бомберов после пересечения ЛФ сообщит свое местоположение, возможно, это будет Sey).

Это что за херня, мы что в шпионов играем или в самолетики?
Если хочется ГАРАНТИРОВАННО пострелять по бомберам - давайте летать в простом редакторе. Меня такая ситуация с якобы "имитацией постов ВНОС" нихера не устраивает. Писец, мы три дня головы ломаем как подойти незамеченными, строим суперскрытные дальние маршруты, а оказывается это нахер не нужно. Они оказывается ГАРАНТИРОВАННО знают откуда мы подходим.
Бля, в такие коопы летайте сами, нахрен. Я в бешенстве :x .

Я когда трек смотрел удивлялся - красные нарезали круги вблизи Митау, а в конце легли на прямой курс и точненько вышли в точку перхвата.

......

сначала был в бешенстве, теперь вспомнил как мы обсуждали варианты атаки...бля, сижу ржу над нашими потугами нимагу ...пошел пить фоттку :lool: :lool:

А мне все понравилось


Сб 25-11-2006, 02:24
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Я пересмотрел трек Ацетона и вот что видел:
32:00 минута коопа - Красные идут с северо-запада на Митау.
34:00 Разворот на курс 280 в направлении Дубровно
36:00 курс 99 находятся южнее Митау
40:40 курс 260 находятся западнее Митау, разворот влево
43:00 курс 90
43:48 курс 45 находятся южнее Митау
44:40 разворот с курса 36 на курс 270, находятся восточнее Митау
45:07 курс 278
45:30 курс 327
--Сендер, вы нарезаете круги в секторе - северо-запад(мало), запад, юго-запад от Митау, я не знаю о чем ты догадался, и что бы вы предприняли в следующие 5 минут, но дальше:
45:37 В чате сообщение о координатах бомберов
45:38 курс 319 идете на северо-запад над самым Митау
45:50 разворт на курс 17-22
46:50 курс 26-30
48:30 курс 48
--Практически прямой полет в направлении на северо-восток от Митау
50:36 Появляются коны бомберы


Кортик, я не обвиняю тебя в подыгрывании противоположной стороне, я понимаю, что такое "посты ВНОС", я не согласен с тем чтобы это делалось в тихушку и не обсуждалось накануне коопа. Терпеть не могу такие неожиданности. Как симитировать посты ВНОС надо думать, но я не согласен чтобы это делалось так глупо с прямым указанием квадрата и курса, за 5 минут до цели и за 6 квадратов от цели.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 25-11-2006, 07:50, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб 25-11-2006, 03:57
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Блять, красные опять виноваты, шож делать, давай хот-дог и-153, может успокоятся, а вторая группа не пришла отнюдь не потому что кортик курс указал. Вот вас перевооружили, а я угадывал, и не угадал, потомучто самый невыгодный вариант угадал, и принял его, и исходя из него задачи ставил. Прошу Хот-дога пояснить, а то получается кругом моя инициатива, я шол на поводу у правил, и лишь просил дополнительных условий при всём минусовом раскладе.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Последний раз редактировалось TUS_Sender Сб 25-11-2006, 04:22, всего редактировалось 1 раз.



Сб 25-11-2006, 04:12
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Бля, да не виноваты красные. Зачем такие выводы то?
Речь о том что при указании координат сторонам уже не надо работать башкой: перехватчикам, как вы в этом коопе, достаточно летать по кругу всей стайкой в куче и ни очем не думать - один хрен скажут где бомберы. Бомберам тоже нет смысла думать о скрытных маршрутах. Вообще теряется смысл интриги коопа, кооп превращается в мясо с задержкой на 20-30-40-50 минут. Становится просто не ИНТЕРЕСНО.
Поэтому я скорее против чем за указание координат. Мне интересно организовать поиск и найти и перехватить противника САМОМУ!!!

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 25-11-2006, 07:53, всего редактировалось 1 раз.



Сб 25-11-2006, 04:22
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Вопчем надо конструктивную дискусию, уходить от эмоций, готов принять участие. На любых симетричных условиях.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 25-11-2006, 04:24
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
sender писал(а):
...Вот вас перевооружили, а я угадывал, и не угадал, потому что самый невыгодный вариант угадал, и принял его....

Не понимаю, поясни что значит угадывал? Тебе Хотдог не сказал конкретные типы самолетов? Нельзя было выбрать? Нельзя было составить разные звенья из разных самолетов, для разных задачь?
Я вот на этот кооп выбрал, говорил уже, 2шт. Ф4 и 4шт. Ф2, на Ф4 посадил ведущих пар, пилотов поопытне, на Ф2 - ведомых. Сам при этом тоже оказался на Ф2 .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 25-11-2006, 04:29
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Да, именно это я и говорю, мне предложили три закрытых набора, я выбрал 2-ой, хот дог дал пароль - я вскрыл список - Р-40е и Р-400-е, вот и всё, а были ещё семейство яков (есессно с рсами) и семейство лагг позднее ла (тоже не без них). Вот и весь выбор, я умудрился попасть на амеров :cry: . Но в дальнейшем мы конечно ждём Р-39 Н1 и Р-63.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 25-11-2006, 11:59
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Специально, для Андропова (непомню как он себя назвал), бери не пустой хе, и я те покажу как рс-ми стрелять неточно можно, уверен ты как всегда будешь в "ШОКЕ", и стрелки тоже удивяться живучести яка. Вот те фото, а от кого ты убегал в горизонте не знаю, мож тебе и-153 с перепугу яком почудился. На рисунке результат второго захода пули барабанили как горох (хенкеля - три, это ведущий) - двиг цел, рули целы, токо баки цепанули, а они пртектированные, теоретик ёп, сядь хоть раз на яка, или в музей загляни прежде чем трепаться. Меньше 2-х минут и крыла нет, без зависаний на 500-600 метров, вот их бы я и выбрал, для атаки на Хе.


Вложения:
grab0000.jpg
grab0000.jpg [ 127.39 КБ | Просмотров: 11375 ]

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...
Сб 25-11-2006, 12:08
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04-01-2005, 16:20
Сообщения: 196
Откуда: Северск, Россия
Сообщение 
Незнаю мужики как вам, а мне понравился вылет :)
Вот только одного понять не могу :shock: - зачем ты Кортик выдал наши квадрат и курс (Y27 180) :shock: ? Но всеравно вылет неплохой.
ИМХО у бомберов строя не было - Тайга и Юджин так и не подтянулись вплотную. Voz, я трек поглядел, так и не понял зачем ты скорость сбросил так сильно, Тайга тебе не мешал. Я пока по стрелкам прыгал :moderator: , гляжу боковым стрелком ты мимо меня проплыл :shock: . Сначала была идея тоже скинуть газ, но потом прикинул что разтерзают - строя небыло, все поодиночке, и погнал за Кортиком. Бомбометание было чудесным 8) , вот только Кортик я не ждал твоей команды а прицеливался сам - и оказалось так как ты и планировал, я сбросил через пару секунд после тебя (в записи именно так). Вот только Sey скинул поздно, уже после того как я начал кидать, малость припоздал он, незнаю попал он или нет. И еще че заметил: как только я нажал на гашетку сброса бомб, сразу же прыгнул на переднего стрелка у уставился на тебя, и увидел что ты только начал кидать, хотя на записи ты кидать начал раньше меня :shock: Получается что сетевые задержки могут гавна в кашу х!йнуть, и не мала :shock: Отсюда вывод - народ, учитесь высокоточному бомбометанию :)
Нужно почаще летать и учиться ходить плотным строем... и тогда все будет в шоколаде :wink:


Сб 25-11-2006, 12:42
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Если бы кортик курс не сказал и квадрат - два хенка бы дотянули до ЛФ, вот как бы и вся разница принципиальная - вылет мне тоже понравился, по крайней мере как звено работало, если ям думает что прошли бы и невстретились - заблуждается, у Р-40 дальность в два раза больше чем у мессера, по любому бы тянулись за вами до последнего.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 25-11-2006, 12:52
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
А теперь маленькое пояснение по поводу раскладов.
У немцев с раскладом все ясно. У них не было большого выбора истребителей, поэтому даже новичку было бы ясно, на чем полетят в этом вылете синие. Эмили свое уже отлетали, а Густавам еще рано появляться. Соответственно, вся интрига могла состоять в том, Ф-2 или Ф-4.
У красных положение несколько иное. На северном фронте воевало довольно много различных типов истребителей. Как правило, если полк начинал воевать на истребителях одного типа, то продолжал воевать на этом типе до конца войны - переучиваться проще. Сендеру были предложены закрытые наборы и он сам выбирал из их числа, не зная, что в них находится. На самолетах этого набора ему предстоит долетывать до конца войны. Сендер вытянул не очень удачный, на мой взгляд, набор ленд-лизовских машин. Теперь осваивают их. Почему Сендер не взял в этот вылет хотя бы пару кобр - мне не понятно. 20-мм пушка все же лучший вариант для отстрела бомберов. Да и сам крафт более живуч. Но он выбрал Р-40Е - отлично, придется летать на них. Не получается на них выполнить поставленную задачу так, как хотелось бы - ну что тут поделать!

Теперь по поводу того, чтобы сразу говорить какие бомбардировщики/штурмовики полетят за противоположную сторону. Вы и правда считаете, что в этом есть необходимость? В игре не так много самолетов этого класса и догадаться, опять же, не так уж и сложно. К примеру, немцы в этом вылете могли бы лететь на Ju.87, He.111 или Ju.88. Учитывая, что цель площадная можно было предположить, что на Штуках они не пойдут. А Жу.88 у нас не сильно то и любят - так что выбор синих в этом вылете был очевиден. Но даже если сделать вывод правильно нельзя, то можно попрактиковаться в бою против трех этих типов бомбардировщиков - только подкованее будете. Тем более, что предварительная информация в этот раз появилась за полтары недели. Кроме того, вся это неизвестность типов самолетов до первого вылета в периоде. А потом все уже более-менее ясно.

Если есть вопросы еще - пожалуйста задавайте.

ЗЫ: идея с "шпионом" синих, который говорит, где пройдут синие может и не самый удачный вариант, но проще всего реализуемый. Кортик мог бы и еще подождать с оглаской координат, но это не изменило бы общей картины. А вариант, предложенный ЯЯмом - с ботами, которые будут патрулировать секторы - совершенно не удачен. Боты, конечно же, закричат когда увидят бомберов, но (вот беда) не назовут при этом координаты... А СК, который пишет в каком квадрате идет бой, тут нет. Так что эти боты не внесут ясности, но прибавят тормозов. Замечу еще и то, что красные, как и синие, не знали, с какого аэродрома пойдет Кортик и Ям. Они вообще в кольце, поэтому патрулировать сразу 3(!) направления очень сложно - группа будет разбита и не сможет собраться быстро. А у синих превосходящие самолеты (не забывайте об этом, пожалуйста) и высокая численность (на момент начала боя нас было живых пилотов меньше чем у вас).

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 25-11-2006, 13:39
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Я Р-400 не выбрал, так как нет опыта полётов на них, плюс низковысотные они, по отзывам американских пилотов в литературе и по аналогии с Р-39д2, опять же сложности с выводом из штопора, а пушка с маленьким бк - выплюнул и всё, точи из 7,92мм, 12мм токо два, а на Р-40 поболе, это может и оправдания, но Р-40 уверенней в бою против мессов, нам нетолько хенкели атаковать.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 25-11-2006, 14:17
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Сорри, за небольшой флуд - просто на мой взгляд картинка хорошо получилась! Кто были на 41, 42? Вот вы - голубчики :)


Вложения:
Screenshot.jpg
Screenshot.jpg [ 77.71 КБ | Просмотров: 11380 ]

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!
Сб 25-11-2006, 15:56
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
Stoz писал(а):
Сорри, за небольшой флуд - просто на мой взгляд картинка хорошо получилась! Кто были на 41, 42? Вот вы - голубчики :)

боты это


Сб 25-11-2006, 16:05
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Интересный момент. Смотрю сейчас лог. Воз упомянул, что они с Юджином упали рядом. Так вот, Юджин согласно показаниям часта взят в плен, а Воз - нет. Почему! Странно. Сервер написал:

Цитата:
--- Самолет TUS_Voz горит на земле, а сам TUS_Voz залег рядом.
--- TUS_Voz выпрыгнул с парашютом.
--- TUS_Voz залег рядом с местом падения самолета.


Похоже, все таки отстрелялся от нападавших :)

Неужели все же есть вероятность? Или Воз все таки успел перетянуть линию фронта? Кто смотрел ролики - отпишите. От этого зависят очки.

ЗЫ. Кроме того, очки атаковавшим бомберам как будем выдавать? По данным из штурмлога (есть подозрение, что он неправильно считает) или некое среднее значение для всех, кто попал?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 25-11-2006, 17:45
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Интересный момент. Смотрю сейчас лог. Воз упомянул, что они с Юджином упали рядом. Так вот, Юджин согласно показаниям часта взят в плен, а Воз - нет. Почему! Странно. Сервер написал:

Цитата:
--- Самолет TUS_Voz горит на земле, а сам TUS_Voz залег рядом.
--- TUS_Voz выпрыгнул с парашютом.
--- TUS_Voz залег рядом с местом падения самолета.


Похоже, все таки отстрелялся от нападавших :)


Мы со Стагером выстреляли по приближающейся пехоте полный БК из всех пулеметов. Потом с ручным оружием и гранатами рванули к своим. Похоже, мы прорвались )))

Видимо, вероятность взятия в плен все-таки существует. Мне надписи о пленении сервер так и не написал - я очень долго еще был рядом с самолетом.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Сб 25-11-2006, 18:08
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
какая тамнах пехота...еду сибе никаво нитрогаю на свежепойманом осле, а они лупасют, кричат чёта...ну подходить нестал
жаль осла напугали..пришлось дальше пешком


Сб 25-11-2006, 18:25
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
По очкам - дели на всех, ибо все участвовали. Каждому больше 3-х единиц уничтоженой техники.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 25-11-2006, 19:10
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
sender писал(а):
... Р-40е и Р-400-е, вот и всё, а были ещё семейство яков (есессно с рсами) и семейство лагг позднее ла (тоже не без них)...
Теперь ясно, ты выбирал перевооружение. Хотдог любит ссылаться на реал, не думаю что командиры полков в реале тянули из шапки жребий на чем будут летать, если имелась возможность - выбирали с открытыми глазами. Так что думаю можно было и в открытом виде выбирать линейки, пусть бы люди осмысленно выбрали то что им нравится. Эта линейка ведь остается на всю серию коопов, типа на всю войну.
Выбрал значит П-40 и П-400 - разные звенья все же мог посадить и на те и на другие, ну а раз не посадил то это уже собственое решение.

Сендер я ни разу не сказал что вы бы нас не нашли, естественно все ждут встречи с противником. Но повторяю: главное - выполнить задачу с наименьшеми потерями. И действительно все равно бы встретились, но позже. Весь смысл выбора скрытного маршрута - сделать так чтобы встреча с противником произошла как можно позже, а лучше - вообще не встретиться.

А чтобы упростить задачу обнаружения бомберов давайте придумывать что нибудь другое, один из вариантов - увеличить количество участников с перехватывающей стороны, например на уровне брифинга выделить звено разведки, это звено должно заниматься только поиском и в драку ввязываться не имеют права. Или еще что либо, больше пока ничего в голову не приходит.

А вот насчет прямой сдачи координат, я подумал и принял для себя решение - вот такой имитации постов ВНОС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, нафиг.
И если ссылаться на реал, у нас щас 1942 год, в эту фазу войны посты ВНОС у РККА были развиты слабо, практически не было. Тем более в тундре, мы же не в Прибалтике летаем нынче, а пока еще в Мурманске :D .
Где Оват осла в тундре откопал... :D .

То что ты попал на П-40 и П-400 в каком то смысле чушь, я выше уже говорил: сбалансировать самолеты - это задача разработчиков карты. И если присутствуюет в коопе Хенки - разработчики ОБЯЗАНЫ предложить адекаватные им самолеты.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 25-11-2006, 20:33, всего редактировалось 1 раз.



Сб 25-11-2006, 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB