Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Боюсь идти на КООП 
Автор Сообщение
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение Боюсь идти на КООП
Парни ! Может кто поможет! Правда, хочу, но боюсь идти в КООП. Т.к. при первом взлёте всегда подвисает комп. Где то, на 10 секунд, но этого достаточно что бы упасть. Главное, что всегда на первом взлёте! Прикидываете, как это выглядит со стороны?.. Вот скажут чёрт!)))
Прога с Il-2 давно уже стоит. Интересно, что переустановками не лечится!?.. Чё делать???


Чт 30-11-2006, 19:43
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Хм... опиши проблему более подробно! Какое железо? Какие настройки Ила? и т.д. Если это фриз, то скорее всего комп не тянет сущетвующую конфигурацию (часто длительные фризы бывают из-за недостатка памяти, проверь файл подкачки). Попробуй отключить вспомогательные резидентные приложения (антивирусы, службы и т.д.).
Да, и вот еще что... Можешь начать стрелком :wink: . Так фризы на взлете не страшны!
Прокачай Ил, если еще не сделал этого: ftp://ed.rk.tusur.ru/pub/stuff/warbirds ... troika.rtf


Чт 30-11-2006, 20:18
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Если я правильно понял, попробуй непосредственно перед коопом в оффлайне "взлететь".


Чт 30-11-2006, 21:29
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Да вот именно, что пробовал так и так взлетать. Всё равно, как только запускаю Ил, то на первом взлёте, как только оторвался от полосы, виснет на пять-десять секунд. В последующем, всё нормально.
Что на старом компе было так и на этом. Ил давно уже стоит, пропатченый по порядку. Иначе, как бы в онлайне летал?


Пт 01-12-2006, 00:13
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
Хм... опиши проблему более подробно! Какое железо? Какие настройки Ила? и т.д. Если это фриз, то скорее всего комп не тянет сущетвующую конфигурацию (часто длительные фризы бывают из-за недостатка памяти, проверь файл подкачки). Попробуй отключить вспомогательные резидентные приложения (антивирусы, службы и т.д.).
Да, и вот еще что... Можешь начать стрелком :wink: . Так фризы на взлете не страшны!
Прокачай Ил, если еще не сделал этого: ftp://ed.rk.tusur.ru/pub/stuff/warbirds ... troika.rtf

Железо нормальное. Четвертый пенёк- троечка, разогнан до 3 и 3.
Видеокарточка ATI X1300. Гиг памяти. Да нормальное железо. Думал по новой Ила переустановить. Да вспомнил. Переустанавливал уже, всё то же. Диск 1С и приложения лицензионные. Может у кого было такое или есть?
Интересно, что когда подвиснет. Звук и картинка статичны, а управление от джоя зависит, как бы в слепую летишь. Т.е. чуть ручку дёрнул грубо и полный рот земли))).


Пт 01-12-2006, 00:21
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Действительно, жлезо вроде нормальное. У меня вот Athlon64 3200 (2000-2200 ГГЦ), 1GB - то же самое по сути, только видюха X800GTO.
А вот твоя X1300 - бюджетное решение :roll: , ее нагружать сильно не надо. Имхо она может тормозить работу всего компа! Включи компрессию текстур S3TS, если еще не включил... И какое разрешение экрана используешь?

Fman писал(а):
Интересно, что когда подвиснет. Звук и картинка статичны, а управление от джоя зависит, как бы в слепую летишь. Т.е. чуть ручку дёрнул грубо и полный рот земли))).

Очевидно, рендерер подвисает, а процессор продолжает просчитывать траекторию :roll: .


Пт 01-12-2006, 00:40
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Да всё нормально включено... вроде. Главное с этой видеокарточкой в FS9 летаю при максимальных требованиях. А там текстуры крафтов от Samdima, если кто знает, весьма грузные. На пример Ту-114, весьма грузная штука. И всё без тормозов, на разрешениях 1024х768 - 1280х1024. В Иле обычно пользую 1024х768. Хотя, правда, есть зависимость от качества картинки. Но вопрос! У кого нибудь было сие???


Пт 01-12-2006, 00:55
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
И что, на низких разрешениях тоже виснет при взлете?


Пт 01-12-2006, 01:13
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
И что, на низких разрешениях тоже виснет при взлете?

Да!


Пт 01-12-2006, 01:19
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Fman писал(а):
Sey писал(а):
И что, на низких разрешениях тоже виснет при взлете?

Да!

:? :trava:

Думал, может это:
Цитата:
Если ваш компьютер оборудован процессором Pentium4 Northwood, то вы можете столкнуться с зависаниями или аварийным завершением игры.......

да вроде у тебя Prescott должен быть, раз частота такая :roll:

Ну, бывают еще глюки в драйверах... Много раз натыкался на подобные вещи. Например, вот самая заметная была... во втором Паркане на высоких разрешениях розовая вуаль появлялась по краям экрана. Поставил старый драйвер - все ОК стало. Вообще я сейчас Омегу использую вместо Каталиста - вроде не хуже.


Пт 01-12-2006, 01:26
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
Fman писал(а):
Sey писал(а):
И что, на низких разрешениях тоже виснет при взлете?

Да!

:? :trava:

Думал, может это:
Цитата:
Если ваш компьютер оборудован процессором Pentium4 Northwood, то вы можете столкнуться с зависаниями или аварийным завершением игры.......

да вроде у тебя Prescott должен быть, раз частота такая :roll:

Ну, бывают еще глюки в драйверах... Много раз натыкался на подобные вещи. Например, вот самая заметная была... во втором Паркане на высоких разрешениях розовая вуаль появлялась по краям экрана. Поставил старый драйвер - все ОК стало. Вообще я сейчас Омегу использую вместо Каталиста - вроде не хуже.


Да каталист вообще дрянь... Я не пользуюсь им там всё по умолчанию. Ну дрова и дрова... Он в общем ни на чё не влияет понт один тока с красивым фейсом. Програмно драйвер управляет v/картой,
а проблема моя как на старых картах была, типа MX440, помнишь такую. Так и осталась. Возможно что диск кривой!))


Пт 01-12-2006, 01:34
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Я так понимаю у тебя картинка виснет? Сам ИЛ то при этом не вылетает? Это фриз.

В драйверах видеокарты отключи АА (сглаживание) и АФ(анизотропку).
В IL2-Setup на видеокарту поставь вариант - "Безопасные установки".
В самом ИЛе отключи "Стенсил буфер", в настройках видео поставь все на минимум.
После этого проверяй как будет себя вести ИЛ.
Перестанет виснуть, начинай постепенно повышать качество графики.
Вот тут: ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/_incoming_/YaYam/ лежит программка IL-2_Config_v.2.55A.zip. Она позволяет редактировать файл conf.ini по многим параметрам.
Т.е. сначала через IL2-Setup и в самом ИЛе ставишь например какой то уровень качества графики, а потом через IL_2-Config подрезаешь некоторые параметры которые влияют на производительность.
Вот так постепенно и найдешь оптимум для своей системы.

И еще, я обратил внимание что у меня ИЛ работает чуть быстрее после второго запуска, т.е. хочу войти на сервер - сначала запускаю ИЛа в оффе, вырубаю, и после этого в онлайн на сервер.

И еще, когда выхожу на филд перед взлетом обязательно верчу взглядом, первые перемещения взгляда тоже происходят с мелкими фризами, повертел взгляд по всей сфере потом завожу двигатель и взлетаю. Чего уж там у ИЛа оптимизируется фиг знает, но фризить перестает.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 01-12-2006, 02:08
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
YaYam писал(а):
Я так понимаю у тебя картинка виснет? Сам ИЛ то при этом не вылетает? Это фриз.

В драйверах видеокарты отключи АА (сглаживание) и АФ(анизотропку).
В IL2-Setup на видеокарту поставь вариант - "Безопасные установки".
В самом ИЛе отключи "Стенсил буфер", в настройках видео поставь все на минимум.
После этого проверяй как будет себя вести ИЛ.
Перестанет виснуть, начинай постепенно повышать качество графики.
Вот тут: ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/_incoming_/YaYam/ лежит программка IL-2_Config_v.2.55A.zip. Она позволяет редактировать файл conf.ini по многим параметрам.
Т.е. сначала через IL2-Setup и в самом ИЛе ставишь например какой то уровень качества графики, а потом через IL_2-Config подрезаешь некоторые параметры которые влияют на производительность.
Вот так постепенно и найдешь оптимум для своей системы.

И еще, я обратил внимание что у меня ИЛ работает чуть быстрее после второго запуска, т.е. хочу войти на сервер - сначала запускаю ИЛа в оффе, вырубаю, и после этого в онлайн на сервер.

И еще, когда выхожу на филд перед взлетом обязательно верчу взглядом, первые перемещения взгляда тоже происходят с мелкими фризами, повертел взгляд по всей сфере потом завожу двигатель и взлетаю. Чего уж там у ИЛа оптимизируется фиг знает, но фризить перестает.

Точно есть такое...
А конф. ини я давно руками делаю. Почти наизусть знаю чё где)))


Пт 01-12-2006, 02:25
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Поставь Омеговские дрова для АТИ и забудь о проблемах.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Пт 01-12-2006, 09:27
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Ну, это не 100%-ая панацея, но полюбому они лучше чем родные.
Лежат тут
ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/_i ... TuK/Driver Cleaner v.3.3.exe и Radeon Omega Drivers v.2.6.05a.exe

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 01-12-2006, 11:29
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Чёт не работает ссылочка...


Пт 01-12-2006, 16:43
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Кстати, это по-моему очень старый драйвер! :shock: X1300 появилась относительно недавно (всего год назад), Кортик, ты уверен, что она поддерживается?
у меня v3.8.291 стоит! Залил свой в ту же папку.
Попробуй найти файл вручную... через файловый менеджер типа total commander :wink:


Пт 01-12-2006, 17:19
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Fman писал(а):
Чёт не работает ссылочка...


Фаром или тотал коммандером.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 01-12-2006, 17:51
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Ясен пень не работает, подкаталога "Дривер" не существует.
ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/_incoming_/KOPTuK
Туда ходи.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 01-12-2006, 17:55
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Самое интересное, что с этой карточкой и дровами-родными. В онлайне, если всё таки удержал машину на первом взлёте, пользую разрешение 1280х1024, с новыми облаками и продвинутой водой)))
И ни чего, не тормозит. Волшебство...


Пт 01-12-2006, 18:03
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Fman писал(а):
Самое интересное, что с этой карточкой и дровами-родными. В онлайне, если всё таки удержал машину на первом взлёте, пользую разрешение 1280х1024, с новыми облаками и продвинутой водой)))
И ни чего, не тормозит. Волшебство...

Гы, не думал, что она такая :o . По большинству тестов X1300 насколько помню идет на уровне X600-X600Pro, но та без поддержки шейдеров 3.0! А скока у нее видеопамяти? :roll:
P.S. А это точно ATI Radeon X1300??? :trava:


Последний раз редактировалось TUS_Sey Пт 01-12-2006, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 01-12-2006, 18:10
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
256)))


Пт 01-12-2006, 18:11
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
До этого была ATI Gamer Edition 9550, AGP, 128 DDR. А эта 256 DDR2, PCI Express. Как небо и земля))).


Пт 01-12-2006, 18:18
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
Fman писал(а):
Самое интересное, что с этой карточкой и дровами-родными. В онлайне, если всё таки удержал машину на первом взлёте, пользую разрешение 1280х1024, с новыми облаками и продвинутой водой)))
И ни чего, не тормозит. Волшебство...

Гы, не думал, что она такая :o . По большинству тестов X1300 насколько помню идет на уровне X600-X600Pro, но та без поддержки шейдеров 3.0! А скока у нее видеопамяти? :roll:
P.S. А это точно ATI Radeon X1300??? :trava:


Вообще называется EAX1300PRO ATI RADEON. Cross fire, multi GPU.
ASUS.


Пт 01-12-2006, 18:23
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Попробуй действительно замерить ФПС! Поставь сложную графику, трилинейную, потом включи анизотропию, антиализинг.

Узнать ФПС можно так:

Цитата:
Сразу как только он загрузится и начнется воспроизведение, нажмите Shift-TAB, вызвав тем самым консоль, и наберите соблюдая регистр: "fps START SHOW", затем снова Shift-TAB, чтобы убрать консоль. Появятся вверху экрана цифры, отображающие скорость воспроизведения:
fps: - кадры в секунду текущие
avg: - кадры в секунду в среднем
max: - кадры в секунду максимальный показатель
min: - кадры в секунду минимальный показатель
#fr: - количество отрендеренных кадров.


Замерь, пожал-ста, ФПС сейчас и после усложнений графики. Мне как потенциальному покупателю одной из карт серии X1xxx очень интересно узнать результаты!
P.S. Тебе наверно вместо X1300 сунули X1800!!! :lol: :help:

Небольшое дополнение: ФПС надо замерять на треке, например, blach_death.trk


Последний раз редактировалось TUS_Sey Пт 01-12-2006, 18:32, всего редактировалось 1 раз.



Пт 01-12-2006, 18:23
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Fman писал(а):
Вообще называется EAX1300PRO ATI RADEON. Cross fire, multi GPU.

Значит, карта разгоняется? До каких частот?
multi GPU......... :trava: слабо верится, что там более одного процессора, имхо рекламная утка


Пт 01-12-2006, 18:31
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
Попробуй действительно замерить ФПС! Поставь сложную графику, трилинейную, потом включи анизотропию, антиализинг.

Узнать ФПС можно так:

Цитата:
Сразу как только он загрузится и начнется воспроизведение, нажмите Shift-TAB, вызвав тем самым консоль, и наберите соблюдая регистр: "fps START SHOW", затем снова Shift-TAB, чтобы убрать консоль. Появятся вверху экрана цифры, отображающие скорость воспроизведения:
fps: - кадры в секунду текущие
avg: - кадры в секунду в среднем
max: - кадры в секунду максимальный показатель
min: - кадры в секунду минимальный показатель
#fr: - количество отрендеренных кадров.


Замерь, пожал-ста, ФПС сейчас и после усложнений графики. Мне как потенциальному покупателю одной из карт серии X1xxx очень интересно узнать результаты!
P.S. Тебе наверно вместо X1300 сунули X1800!!! :lol: :help:

Небольшое дополнение: ФПС надо замерять на треке, например, blach_death.trk


Ха, ну ты даёшь))) Чё мне сунули. Я готовые компы не беру. Беру запчастями и сам собираю. Вот она коробка от карточки лежит Брат.)))


Пт 01-12-2006, 18:38
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Fman писал(а):
Ха, ну ты даёшь))) Чё мне сунули. Я готовые компы не беру. Беру запчастями и сам собираю. Вот она коробка от карточки лежит Брат.)))

Это была шутка... :D Есес-но тебе не сунут более крутую карту за те же деньги. :lol:
Я тут еще раз посмотрел по тестам твоя видюха идет на уровне X700 :roll: . Учитывая ее стоимость, имхо очень хороший выбор! :super: Но что же тогда ждать от X1800-1900? :shock:


Пн 04-12-2006, 15:49
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB