Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кооп 07.12.2006 - Пятая серия 
Автор Сообщение
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Ориентировочно кооп переносится на воскресенье, 12.00.

Честное слово... Я возмущен.


...спокойствие-только спокойствие... 8)
...фсе сбудиться все уладиться... :roll:
...разобраться бы в причинах...
..на будущее, может не собирать большие группы самолетов на одной взлетке?...разносить по дромам?...
...блин.прям цепная реакция получилась :?

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 07-12-2006, 21:29
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Кто мочил хенка на взлёте? Боты?


Чт 07-12-2006, 21:31
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22-11-2006, 02:46
Сообщения: 5
Сообщение 
Fman писал(а):
Кто мочил хенка на взлёте? Боты?

Нижний стрелок маленько пострелял :)


Чт 07-12-2006, 21:33
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение 
нижний стрелок оружие проверял


Чт 07-12-2006, 21:34
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
Забавно! В следующий раз трибунал...


Чт 07-12-2006, 21:36
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
В первый старт через минуту после взлета словил аааааааафигительный фриз. Вышел через минуту на земле.
Щас еще трек посмотрю со стороны.

Так, а вот что во второй раз то произошло? Что за падучая началась?

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 07-12-2006, 21:41
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Ориентировочно кооп переносится на воскресенье, 12.00.

Хочется с пользой провести воскресный день! Не просиживая его у компа!
Воскресение! 18-00!


Чт 07-12-2006, 21:46
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Ориентировочно кооп переносится на воскресенье, 12.00.

В воскресенье не смогу :(

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 07-12-2006, 21:54
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Да какое воскресенье, блин....
Есть четверг - значит четверг.

И главное - теперь придется Хотдогу корректировать карту и брифинги, потому как на треке я могу сейчас посмотреть расположение всех целей, филдов и самолетов противника и т.д....
На это нужно время.

Первый раз видел такой неудачный старт.. Трек посмотрел - ну, че сказать, там я просто направил самолет в землю и упал. В реале был фриз ила полный, на минуту где-то...

Расскажите, плиз, что случилось во второй раз.

Имхо, сервачок наш с трудом справлялся с 30 игроками.
Есть повод для команды TUS перед НГ обсудить апгрейд сервера. $)

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 07-12-2006, 22:28
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Честное слово... Я возмущен.


Технические проблемы не должны волновать настоящего джедая :)

Столько народу собралось - круто!


P.S. Может все-таки самолеты четверками-шестерками распределять, а не парами.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 07-12-2006, 22:33
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
ям завёл двиг на газу и его потащило по кустам
в следствии чего от кустов отпружинил только его дымящийся хвост
потом ктото закричал "Председателя убили" а народ подхватил
"НАШИХ БЬЮТ" ну и понеслась на полосе лежать остался окровавленный Андропов...но стойко продолжал чемто отстреливаться
на самом деле всё печально и суеверно получилось..


Чт 07-12-2006, 22:41
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Сегодня точно не летная погода. Даже если бы мы и нормально взлетели, меня все равно через 10 минут выкинуло бы. У меня во всем доме гребанные электрики свет отрубили, и свет дали только через минту 40.
А потом коррида - компутер категорически отказался загружаться в винду...думал писец чето погорело. Но полчаса танцев с бубном свое дело сделали - завелся гад, пашет.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 07-12-2006, 22:59
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Voz писал(а):
...В реале был фриз ила полный, на минуту где-то...

Расскажите, плиз, что случилось во второй раз...
Воз, из-за Хиджоя у меня тоже теперь стало фризить сразу после выхода на филд, чтобы этого не было я перед взлетом верчу башкой во все стороны чтобы профризилось-просралось после этого фризов нету, и когда тебя фризануло у меня фриза не было.
Я завел двигатель и начал писать тебе мессагу вот об этом эффекте от Хиджоя, а газ на оси стоял на максимум(забыл убрать :oops: ), а если оси не дрожжат то ИЛ этого максимума не понимат до тех пор пока или Газ не двинешь или пока его ось сама не дрогнет. Вот и получилось когда вышел на филд завел двиг, вертел башкой, двиг молотил на холостых, т.е. вообще какое то время ИЛ не понимал что ось газа стоит на максимум. Пишу тебе мессагу, и тут ИЛ наконец то сообразил что газу дофига, двигатель взревел и понеслась по кочкам, скорость быстро выросла до 100, тормозить и гасить скорость было поздно, на кочках один хрен поломал бы самолет, поэтому решил взлететь. Скорость выросла до 200, уже взлетел, оторвался от земли, но не повезло, подняться не успел, деревья матть их :cry: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 07-12-2006, 23:15
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
YaYam писал(а):
Сегодня точно не летная погода. Даже если бы мы и нормально взлетели, меня все равно через 10 минут выкинуло бы. У меня во всем доме гребанные электрики свет отрубили, и свет дали только через минту 40.
А потом коррида - компутер категорически отказался загружаться в винду...думал писец чето погорело. Но полчаса танцев с бубном свое дело сделали - завелся гад, пашет.

)))Перепроверялся сэ...


Чт 07-12-2006, 23:36
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
В воскресенье в 12.00, в воскресенье в 18.00, в четверг в 20.30, кто ещё чо пожелает? В соответсвии с теорией, чем сложней система, тем больше вероятность сбоя, чем больше людей будет летать, тем чаще будем перезагружаться и нервничать, надо принципиально чтото менять. И определитесь со временем, я не понял, чьи тут пожелания приоритетней, по моему есть четверг, и нечего париться - не смог, ничего, не в последний раз, сёдня все смогли, но не кто не полетел :lol: .

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 07-12-2006, 23:39
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Voz писал(а):
Да какое воскресенье, блин....
Есть четверг - значит четверг.

)


...пожалуй правильное предложение....

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 07-12-2006, 23:42
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Я всегда был за то чтобы был один фиксированный день недели, без переносов на другие. Четверг и никаких гвоздей.
Fman писал(а):
...)))Перепроверялся сэ...
???

sender писал(а):
...сёдня все смогли, но не кто не полетел :lol: .
:mrgreen: И на старуху бывает проруха.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Чт 07-12-2006, 23:58, всего редактировалось 1 раз.



Чт 07-12-2006, 23:54
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Да, не самый удачный вылет. Если народ успеет переделать карту - то это лишним не оказалось бы. Хотя бы чисто косметически. Переносить на воскр. не будем. Это уже решено. Четверг останется днем коопов. Так что по этому поводу волноваться не стОит. Другое дело, что наступают "критические дни" предновогродних праздников. У некоторых сессия и все такое...

Отныне раз и навсегда предлагаю утвердить правила проведения коопов в пункте, касаемых рестартов сервера. кол-во народа растет и рестарт сервера становится уже не таким тривиальным делом. задержки становятся неприемлимо долгими.

Че бы еще сказать... На моей памяти НИ РАЗУ не обходилось без рестартов :( Причем второй вылет (после рестарта) происходит с большими траблами чем первый.

Жалко, конечно, что так получилось. Но, как правильно заметил Троль, это должно стать поводом для раздумий, а не для расстройств.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 07-12-2006, 23:56
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Заметано. Вылет будет в четверг 14 декабря в прежнее время и проблемы негров шерифа не ...

По поводу переделки карты - лишь смутно представляю, что можно сделать. Так как переставлять крафты на ближайшие филды не изменит ситуацию в корне (+- 3 минуты ничего не решат, да и ближайший филд не всегда найти можно). А коренное изменение филдов может изменить ситуацию очень серьезно.

Кроме того, возникло предложение сделать аирстарт для хенка, чтобы люди, пилотирующие его не разбились на взлете, уничтожив таким образом одну из ключевых фигур коопа.

И еще. Повторю, что правила писались для всех одинаковые. Если нет 10% разбившихся от кол-ва участников, то нет перезапуска. Если был один перезапус, то нет больше перезапусков. И разбившийся ЯЯм приравнивается к разбившемуся Стоцу. Понятно, что правила хороши только тогда, когда применяются к другим, но будьте честны к другим пилотам.

ЗЫ. Данная ветка будет закрыта, а все обсуждение переносится в новую ветку. Чтобы негатив не множился.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 08-12-2006, 00:00
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
sender писал(а):
...В соответсвии с теорией, чем сложней система, тем больше вероятность сбоя, чем больше людей будет летать, тем чаще будем перезагружаться и нервничать, надо принципиально чтото менять...
Не вдаваясь в подробности я настоятельно рекомендовал не гнать лошадей и не увеличивать после каждого коопа количество посадочных мест. Это конечно замечательно что столько желающих поучавствовать (так же активно ломился бы народ на основной сервак), и меня это как и других только радует. Но никто не в силах отменить фундаментальный "закон подлости".

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пт 08-12-2006, 00:16, всего редактировалось 1 раз.



Пт 08-12-2006, 00:04
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Я не против оставить карту без изменений. в конце концов, то, что рядовой игрок знает где находятся дромы противника - ничего в общем-то не решает. Все равно они будут вполнять ТО ЧТО ОТ НИХ ПОТРЕБУЕТ КОМАНДИР. Иначе трибунал нах и пуля в лоб.

Единственное - Хенк можно куда-нить передвинуть и нарисовать немного другой маршрут. Вот и все.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 08-12-2006, 00:14
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
YaYam писал(а):
Воз, из-за Хиджоя у меня тоже теперь стало фризить сразу после выхода на филд

Нет, это точно не из-за моего трекира - он вообще систему не грузит, у него свой процессор. И башкой я в кабине крутил до взлета - че еще делать то 3 минуты? )
И машинка у меня не так уж слаба, чтоб так "задумываться".

Похоже, просто фатальная случайность - где-то что-то глюкнуло. Говорю-же - это в первый раз. Обычно фризов у меня дольше 5 сек никогда не было.

Кста, а я так и не понял. Ну, Яям убился, ладно. А что остальные то падать начали?

По большому счету, в срыве сегодняшнего вылета виноват все-таки, оказывается, я... ((
Сейчас перечитал правила - там написано, что перезапуск возможен, если в течение 3-х минут от старта отключились минимум два пилота. А в первом старте грохнулся, кажется, только я один. Нужно было всем продолжать лететь, без перезапуска. Может, все бы и обошлось...
Усё, будем теперь читать правила..

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пт 08-12-2006, 02:10
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ну, я не знаю что у меня стало чего грузить, я еще настройки графики вертел, стенсил включил, еще чего то менял, это все совпало со вводом в строй Хиджоя (и у него тоже собственный процессор, но пользует еще Ньювью) и вот так теперь стало. В полете потом практически не фризит, это происходит только в самом начале когда выхожу на филд.

А насчет рестартов, один рестарт в правила забивать, имхо, мало. Но я безусловно согласен, что правила распространяются на всех. Но с ведущими групп несколько иная ситуация. Без ведущего менее опытныи пилотам будет ой как тяжко, практически ничего не светит - это мнение вообще, не применительно к именно этому коопу. И в ситуации когда по стечению обстоятельств выбыл ведущий группы для малоопытных наличие рестарта более предпочтительно чем его отсутствие. Безусловно рестарт накладывает негативный отпечаток, настрой потом уже несколько не тот, и время жрет бестолково. Но что поделаешь, от досадных случайностей никто не застрахован.
И твоей вины сегодня, Воз, нет. Не летный день сегоня оказался :cry: .
Все сказанное не какое либо требование, это мысли вслух.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 08-12-2006, 03:12
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Ям, командирские мысли вслух и есть требование. Точнее приказ))

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пт 08-12-2006, 08:43
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Voz писал(а):
Имхо, сервачок наш с трудом справлялся с 30 игроками.
Есть повод для команды TUS перед НГ обсудить апгрейд сервера. $)


...а чего необходимо бы усилить, убыстрить?...

..и еще такая мысль:.
..наверное каждый наблюдал, как вовремя запуска двигателей и рулежки компы начинают подфризивать-подвисать..теперь сама мисль..
...может попытаться сделать так, чтобы исключить одновременный запуск-взлет самолетов?..скажем регламентировать время взлета всем группам...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 08-12-2006, 09:02
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Причиной фризов считаю сервер.
Вот 100% он чего-то где-то не дорабатывает, ему тупо не хватает соображаловки при таком количестве игроков. Давится, зараза, пакетами.
Может нам предварительно, перед коопами ограничивать скорость связи?

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 08-12-2006, 09:09
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
--troll-- писал(а):
Voz писал(а):
Имхо, сервачок наш с трудом справлялся с 30 игроками.
Есть повод для команды TUS перед НГ обсудить апгрейд сервера. $)


...а чего необходимо бы усилить, убыстрить?...

..и еще такая мысль:.
..наверное каждый наблюдал, как вовремя запуска двигателей и рулежки компы начинают подфризивать-подвисать..теперь сама мисль..
...может попытаться сделать так, чтобы исключить одновременный запуск-взлет самолетов?..скажем регламентировать время взлета всем группам...



Вообще следует разносить тогда любое начало активного маневрирования.
Потому как чем активнее мы вертимся (в т.ч. и стрелки, на живого стрелка идёт такой же траффик как на пилота) тем больше сервер давится.
ТО есть взлетели одни, завелись другие и взлетели, помчались третьи.
А там сервак раскочегарится и нормуль всё будет, пока зенитки не зажгутся.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 08-12-2006, 09:14
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
На мой взгляд серверу надо в первую очередь памяти добавить.
У Воза фриз был, а у меня не было, несимметрично, значит дело было не в сервере.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 08-12-2006, 09:32
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
А вот и возможная причина :) ТЫЦНУТЬ

Вполне может и в сервере. Он же персонально каждому шлёт пакеты. Глюканул сервак - получите распишитесь. В этом случае "повезло" Возу

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 08-12-2006, 09:53
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Пт 28-07-2006, 17:59
Сообщения: 151
Откуда: Томск
Сообщение 
На запуске и на рулёжке у меня фриза не было. В первом случае не успел взлететь. Во втором, на взлёте, подвис на 1,5-2 секунды после отрыва. Фриз был, но очень короткий, взлетая через дым. :shock: Там ктото рядом грохнулся. Чё сказать хотел... Может дело не в установках графики, а в установках звука? У кого стоит большое качество, это возможно. Тогда при повороте башки в сторону двигателя, на двухмоторных самолях, появляется фриз и искажения звука двигателя. На одномоторных этого не заметно. Тем более, если у кого комп со звуком интегрированым!


Пт 08-12-2006, 10:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB