Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кооп 25.01.2007 - Шестая серия 
Автор Сообщение
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Вроде бы проканало. Ну что? Оставляем коопы на догфайт-картах?


...во всяком случае такого напряга небыло, не было страха на ошибку..
...и это уже хорошо.. :)
.ну а кое какие перегибы вполне устранимы..
...ощущения вполне положительные..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 26-01-2007, 11:33
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15-09-2006, 20:43
Сообщения: 217
Сообщение 
Сендер! Ты мне не дал шанса проявить себя , как крутой истребитель! :dark2:

А ещё, красные, не сильно-то обольщайтесь своей легкой победе: вспомните, сколько синих истребителей было? Правильно, мало. Из них 2 в прикрытии....

_________________
первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек-а девушек потом....


Пт 26-01-2007, 12:49
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
тут вопрос не про то!!! Смотрел треки, намана все, Вы молодцы однозначно!!! А нас высшее коммандование подставило! ну у Красных это было на протяжении 70-ти лет......


Пт 26-01-2007, 13:01
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
А сейчас, дорогие мои детишечки, расскажу вам любопытную историю :lol: Про то как мы поучаствовали в утоплении крейсера ПВО красных.
Именно "поучаствовали", ибо... Но не будем торопиться :)

Непосредственно после атаки, когда все оставшиеся в живых собрались в группу и повернули курсом 160, наш кавер доложил, что один корабль утоплен. (Как выяснилось позже, в составе был 1 эсминец, 1 крейсер ПВО типа "Ниобе" (у красных в помине ничего подобного не было во время Великой Отечественной :lol: ) ) Тщательный анализ трека позволил убедиться, что этим утопленником был красный "Ниобе". Все бы хорошо, но! Никто из пилотов во время боя не кричал, что появилась надпись "Корабль противника уничтожен"... Это мне показалось весьма странным...

Сегодня, терзаясь сомнениями, провел следственные действия по изучению трека...

То, что он утоп не подвергается сомнению, т.к. его смерть видна на рис. 11. Но вот что странно... На рис. 8 виден взрыв на нем. Все вроде, хорошо, но... Это однозначно не взрыв бомбы, т.к. Винд (а именно он показан крупным планом) атаковал эсминец, стоящий примерно на 2 часа от "Ниобе" (показан на рис. 9, которые соответствует тому же самому моменту времени, что и на рис. 8, просто ракурс другой). Причем Винд атаковал последним, и все остальные уже ушли. А Тайга со стрелком уже купались рядом с кораблями противника...

И вот вопрос. Что же это за взрыв на борту "Ниобе" ? Пристальный анализ трека показывает, что их (этих взрывов) было НЕСКОЛЬКО! :)

Теперь обратим свой взор на рис. 9. и пристально поразглядываем эсминец. Два его кормовых орудия ведут огонь в противоположную сторону от самолетов (мы были в этот момент в другом месте. По противоположному направлению). И... Как раз в ту сторону, где стоит "Ниобе"!
Теперь посмотрим на рис. 6. Там показан общий план расположения кораблей (I - эсминец, II - "Ниобе") и там же нарисовано место куда приводнился Тайга (III). Все вроде бы, объясняется. все три объекта находятся на одной линии. Эсминец ведет огонь по парашютистам, его снаряды, недолетая, попадают в "Ниобе" :lol: В итоге, несколько попаданий, полученных от СВОЕГО корабля, и крейсер утонул.

Но несколько сомнений... Точно знаю, что в догфайте по парашютистам наземка НЕ СТРЕЛЯЕТ! почему по ним не стреляют другие корабли?

Короче, итог такой. Пока считаю, что причиной гибели крейсера красных стал Тайга :lol: Хоть и несколько "опосредованно" :lol:

Запишите на его счет :)

Оказывается, стреляют :lol: Так что это наиболее вероятная причина гибели "Ниобе" у красных :)))


Вложения:
grab0011.jpg
grab0011.jpg [ 57.2 КБ | Просмотров: 7986 ]
grab0008.jpg
grab0008.jpg [ 83.46 КБ | Просмотров: 7981 ]
grab0009.jpg
grab0009.jpg [ 72.47 КБ | Просмотров: 7985 ]

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Последний раз редактировалось TUS_KOPTuK Пт 26-01-2007, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Пт 26-01-2007, 13:40
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Общий план битвы


Вложения:
grab0006.jpg
grab0006.jpg [ 64.06 КБ | Просмотров: 7984 ]

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.
Пт 26-01-2007, 13:40
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
:twisted: ........
зараза, не попал!!! судя по всему как у Воза, в момент попадания в крафт рернул РУСом, бомба прошла над палубой в каких-то метрах.....

А зачем так метится то, когда бомбочка твоя лягушкой по воде поскакала. Я даже и не знал что тут так :shock:

_________________
"Если силен - покажи противнику, что слаб... Если слаб - покажи, что силен."


Пт 26-01-2007, 13:43
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15-09-2006, 20:43
Сообщения: 217
Сообщение 
Понимаешь, Акела, все равно обидно и мне, и Фенрицу. Я то в коопах после встречи с противником больше 5 минут не живу, да и Фен один в компании красных во главе с Сендером... - ну ты понял. Даже бы ещё одного, как я, хватило бы их немного порастягивать, и результат был бы другим. А ведь я надеялся на Спайда...

_________________
первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек-а девушек потом....


Пт 26-01-2007, 13:53
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Не, вообще, конечно, да. Бой истребителей начался спустя ПЯТЬ минут после команды "Начали".... Это как-то черезчур совсем...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 26-01-2007, 14:06
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Бок, меня не устраивает попадание в борт, некачественная работа.!!!
Нада раз и чтоб наверняка (привычка все делать по возможности идеально :oops: ). вот када бомбочка пробивает надстроечку на палубе.... и через надцать секунд взрыв. Вот это я считаю качественной работой истребителя-штурмовика. Потому как ента Тварь нажную секунду приближает к виртуальной смерти как тебя так и твоего товарища.... Попадание в борт не гарантирует потопления судна!!!!!


Барон, нас там было 6-ро, 4-ро из которых истребительное звено более или менее слетанное в коопах.
у Вас и у звена шансы не очень!!!! Вам превышение нада было....
Кто-то из Вас чуть Сендеру одно место не отстрелил..... :lol:
нормально все было. Благодаря Вам мы командования чуть не лишились. :wink:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 26-01-2007, 14:20
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
.....Точно знаю, что в догфайте по парашютистам наземка НЕ СТРЕЛЯЕТ! почему по ним не стреляют другие корабли?.....

Потому что остальные были в это время заняты Виндом :moderator:
А у эсминца есть пушки (главный калибр 8) ), которые не могу стрелять по воздуху, они работают тока по земле. Вот они-то и затопили Ниобе. :lol:


Пт 26-01-2007, 14:21
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Попробую подсчитать очки (правда, пока я еще путаюсь, кто и за кого летал) и будем думать над следующим. Пока он еще будет на этом фронте.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 26-01-2007, 14:22
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
Цитата:
Короче, итог такой. Пока считаю, что причиной гибели крейсера красных стал Тайга Хоть и несколько "опосредованно"

Запишите на его счет


Топил и топить буду всему доступными способами :P

По атаке: получил цель- "третья справа". Замешкался с опознаванием, что -то небольшое и рядом ещё меньше. Пока высматривал - снизился. Оказалась подводная лодка а за ней катерок. В пикированье зена оторвала хвост. Финиш.


Пт 26-01-2007, 14:24
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
:lol: Так становятся героями!!!!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 26-01-2007, 14:26
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Мне на догфайте понравилось, в топку схему коопа под илом. Про то когда начали, я нигде не читал про команду начали, и думал кортик своим диктует, потому действовал и отдавал команды с момента появления на сервере. Ага щас полетят помидоры, аргументирую, наша организованность и класс пилотов для меня не представляют сомнения, почему спрашивается я должен ждать пока остальные синие в носу и т.д. ковыряют. (некоторые через пол часа явились) Мы рисковали, да, могли побиться, потеряться, но мы свой задел в успехе оформили как раз дисциплиной и умением. Про численное превосходство - в бою с мессерами принимали участие только три П-400, П-40 с бомбами сразу вышли из боя. Два на три - норм, красные и хуже ситуации видели и решали. Вы и так нас растащить могли, невступая в бой уйти пологим пике из зоны видимости, дымка распологала, Вы либо сочли это недостойным, либо считали что в состоянии уничтожить три самолёта :wink: . Про самоубийства, моя вина, надо было отвлекать зенитки, потом заровнять колонну, сработала советская исполнительнось, за родину ж воюем, немцы бы не полезли в самоубийственные атаки. В целом очень понравилось, только пожелания соизмерять в другой раз цели с нашими скромными возможностями, либо предлагать запасные цели и различать их ценность, иначе интерес у аудитории пропадёт. Я против того чтоб своих товарищей на смерть безцельную отправлять, ни задачу выполнить ни в живых остаться. Герои посмертно. Давайте уходить от этих нелучших страниц нашей истории. В кооп на тему подвига гастелло или атаки камикадзе никто непойдёт. Впервые бил синих с численным и высотным превосходством, и конечно по закону подлости чуть необосрался, Ацетон, товарищ, выручил, ну потом смыл позор кровью барона :D .

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 26-01-2007, 14:34
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Не, ну молодцы, конечно "я нигде не читал про команду начали, потому действовал и отдавал команды с момента появления на сервере"... Давайте, бля, теперь кто быстрее поперек полосы взлетит...

Пункт 6 в правилах проведения коопа почитай ВНИМАТЕЛЬНО http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=1136 Умники, блин...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 26-01-2007, 14:54
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05-12-2006, 21:48
Сообщения: 8
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Не получится мне соня полетать понеожиданым для меня обстоятельсвам :(


Пт 26-01-2007, 14:58
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Не получится мне соня полетать понеожиданым для меня обстоятельсвам Sad

Родной, кооп ВЧЕРА был :lol: :lol: :lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 26-01-2007, 15:01
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
MoB писал(а):
Не получится мне соня полетать понеожиданым для меня обстоятельсвам :(

Ну вот, приплыли :roll: Все уже закончилось давно! Куда пропал :?: Че у вас телефон опять откулючен :evil:


Последний раз редактировалось TUS_Sey Пт 26-01-2007, 15:04, всего редактировалось 1 раз.



Пт 26-01-2007, 15:02
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Видимо задел за живое :P , правила коопа относятся, формально, к проведению коопа в режиме кооп, чтоб избежать проблем с перезагрузкой, на догфайте такой проблемы нет, небудьте формалистами господа. Если Вы внимательно смотрели ролики, поперёк полосы никто не взлетал, всё делалось аккуратно и друг за другом, и бой с мессерами не через 5 минут начался а через 10. Мы застали их на их же территории ниже нас!!! Посмотрите по карте расстояние и посмотрите скороподъёмность мессера, моно было на 10000 уйти. ИМХО (я наконец узнал что эта абривиатура значит). Почему запрещено делать всё, чтобы выполнить задание. Может спрашивать по ходу "Вы готовы?" или "Вы спрятались?".

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 26-01-2007, 15:03
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_KOPTuK писал(а):
Не, ну молодцы, конечно "я нигде не читал про команду начали, потому действовал и отдавал команды с момента появления на сервере"... Давайте, бля, теперь кто быстрее поперек полосы взлетит...

Пункт 6 в правилах проведения коопа почитай ВНИМАТЕЛЬНО http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=1136 Умники, блин...

:oops: У нас ястребы наскоро поднялись и мы за ними, причем мы с Возом после появления стояли еще на полосе минуты 3, а потом еще столько же кружили над филдом.


Пт 26-01-2007, 15:07
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Достаточно дождаться команды "Начали".
Про то, в каком режиме проводится кооп не сказано ни слова. Это в принципе роли не играет. И нету никаких запретов на выполнение задания. Не придумывай. Просто есть правила, которые выполняют все, кроме, почему-то, "самых умных". Или забывчивых.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 26-01-2007, 15:09
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Попробую подсчитать очки (правда, пока я еще путаюсь, кто и за кого летал)....


Учти, я как истинный ариец пустой топливный бак вернул туда, откуда взял!! :lol:

Отчет группы прикрытия бомбардировщиков. 1ХBf109E7/B.

Обычный боевой вылет: взлетел, набрал превышение над бомберами, пошел с ними к цели. Возле цели потихоньку спустился, готовясь прикрывать снизившихся после пикирования бомберов, попутно немного зены на себя поотвлекал. Самолет полность цел. Посадка прям так с душой выполнилась, по глиссаде, мягонько так на 3 точки слегка рпавда скозлив. Тонущий корабль я сначала принял за транспорт-сухогруз, т.к. заметил его толстопузость и серый цвет его окраски также ввел в заблуждение. При отходе увидил стрельбу над нашим конвоем, но соваться по совету Кортика не стал.


Винд меня поразил в очередной раз. Все промахнулись, а он все-таки зацепил. При отходе ему стало жарко и он решил искупаться, занырнул в море и поняв, что вода холодная быстренько, свечкой вернулся в строй, на высоту 1000м:shock: :D

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 26-01-2007, 15:18
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
ЛДелит

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Последний раз редактировалось TUS_Sender Пт 26-01-2007, 22:21, всего редактировалось 1 раз.



Пт 26-01-2007, 15:26
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Че менять-то? Фразу "При старте коопа все группы за исключением тех, которые стартуют в воздухе, ждут команды на взлет" вместо маленькими черненькими букавками написать большими красными? Чтобы все видели?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 26-01-2007, 15:37
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Делит

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Последний раз редактировалось TUS_Sender Пт 26-01-2007, 22:20, всего редактировалось 1 раз.



Пт 26-01-2007, 15:46
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
вот меня начинает задевать бросание камней в наш огород......
синие бъються на взлете-красные виноваты;
синие заблудились-красные виноваты;
да блин, у синих ястребов нет молодеж слила по неопытности (а старшие товарищи могли бы им и помочь) -красные виноваты, та е...,
скока можно.
то мы свистим не так, то летаем низко....!!!

время начала коопа для кого??? поступила задача, цепанулись на сервер, начали задачу выполнять!!! НА учебном будем дирижопли облетать и писать в чате "ГОТОВ???", "GO???". :evil:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 26-01-2007, 15:47
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Акелла, ерунду не неси типа "синие заблудились-красные виноваты"

А на счет "а старшие товарищи могли бы им и помочь" это как? Нам сесть за истребители и драться с сендером и с вами?

Я ничего не имею против расклада по сторонам и игрокам. Че есть - с тем и летим. И с этим не спорю. Но принцип "я тут командую этой группой и пох на всех остальных ,буду делать че хочу" это, извините, не от большого ума. Я конечно, понимаю, что Сендер не со злого умысла так сделал, но я считаю, что в ДАННОМ случае имеет место банальное пренебрежение правилами. По уму если делать, то это карается перезапуском игры или дисквалификацией.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 26-01-2007, 16:03
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Сначала про сам кооп: ну а что такого - это то же самое как если бы молодому лейтенанту из училища доверили вести пару, все исторически достоверно :wink:, чего ты Барон обижаешься? Тактику нужно было думать не вовремя вылета, а заранее, хоть я и надеялся на Спая. Или лететь на эмиле, но вместе с основной группой. Ну а бой.. нада было воевать до конца, если уж ввязался, а не развешивать е##о по сторонам (никому не в обиду).

Про организацию.
1)Порадовало отсутствие лидера синих ястребов! :lol:
2)Порадовали опоздания и неявки. В таком случае действительно - если кооп назначен на 20:30 - так давайте и вылетать в это время! К тому же если на догфайтной схеме видно кто где базируется.. (вот кстати, и ее минус).


Пт 26-01-2007, 16:05
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
...то мы свистим не так, то летаем низко....!!!
:mrgreen:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 26-01-2007, 16:14
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Делит

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Последний раз редактировалось TUS_Sender Пт 26-01-2007, 22:20, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт 26-01-2007, 16:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB