Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кооп 08.02.2007 - Седьмая серия 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
В команде синих есть недобор, поэтому я резервирую оставшееся место у красных истребителей. Заявки в эту группу по-прежнему принимаются, но пилоты будут автоматически квалифицироваться в резерв.
Торопитесь! В группах у синих тяжелых истребителей и синих бомбардировщиков еще есть по 1 свободному месту!
Я лечу на раведчике, решено.


Чт 08-02-2007, 17:45
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Я погиб - столкнулся, и не смог выпрыгнуть. Все остальные живы. Из синих живой остался только Гене(Ю-87). Вот собсно и всё.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 08-02-2007, 21:39
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Самая интересная миссия сдесь у немецкого разведчика имхо была. После опознования первых же сторожевиков я понял, что домой возвращаться даже думать не стоит. Эсминцы обнаружил и опознал за пару минут до своего сбития. В квадрате AG6.2. Выпрыгнул с рацией и стучал координаты, пока НКВД не подвалило :D

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 08-02-2007, 21:44
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Цитата:
Выпрыгнул с рацией и стучал координаты, пока НКВД не подвалило


Хотя пользы от этого было мало )
В общем-то рассказывать нечего. Взлетели, собрались, полетели, потом умерли. Ничего особенного.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 08-02-2007, 21:50
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
Мне перебили элероны и самолет начал заваливаться на левое крыло. РН не очень помогал. Я уже хотел прыгать но увидел внизу корабль и решил протаранить как камикадзе :lol: В итоге это оказалось рыбатское судно и к томуже я не смог в него врезаться :lol: Да даже если спарашютом выпрыгнул все равно замерз бы в воде :(

_________________
Ты можешь летать не только в игре! http://paratomsk.ru/


Чт 08-02-2007, 21:51
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Красный брифинг пароль:
redvlad3


Чт 08-02-2007, 21:59
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Обнаружил Штуки и 110-й. Атаковать побоялся из-за того, что не видел Мессеров. Забрался повыше, атаковал трижды. Первый раз обстрелял штуку, но она ушла. Второй заход - 110-й. Хорош, гад! Ни разу не попал, хотя несколько очередей дал - он крутился, отстреливался, да еще очко поигрывало в ожидании очереди сзади. Третий заход - обстрелял своего первого подранка (похоже). Он завалился и ушел спиралью вниз. Преследовать не стал, так как закончился БК. Съымитировал несколько ложных атак на мессера и пошел домой, где возле Юки меня и выбросило из игры.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 08-02-2007, 22:01
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
После взлета с ведомым (Тэн) патрулировали указанный квадрат!!! Израдио переговоров понял, что замечен противник! Поступила команда выдвинутся на северо-восток вдоль побережья! минут через 5-7 увидел бомбардировщики, опознал по плотному строю (красиво шли). Однако, двое наших (Шторм со своим ведомым), завязались с мессерами. Принял решение отогнать кавер после чего продолжить атаку на Штуки! Разогнавшись в пологом пикировании, не теряя скорости выждал момент и пристрелочной очередью сбил ведомого у противника в плоский штопор. Услышав ругань Тэна, понял, что в него попал ведущий мессер на схождении. Развернулся дал дллиннющую очередь по свалившемуся подранку (заценил удачно по обеим плоскостям). Шторм со своим ведомы крутили Месса, который наделел дырок в самлете Тэна. Увидел 3 Штуки чуть ниже себя на расстоянии полутора км. Дал команду Тэну атаковать и сам зашел снизу на верхнюю пару. Ближняя ко мне Штука начала раскачиваться но пулеметчик не попадал. где-то с 500 метров очередью поломал у бомбардировщика хвостовое оперение и скорее всего попал по стрелку. Разогнавшись, просткочил и оказался выше Штуки сделал полубочку и спикировал стреляя по кабине и двигателю. Второй бомбардировщик не делал попвток уйти от атаки., что позволило зайти под 45 градусов и атаковать его в основание плоскости и по двигателю. Сумел сделать только одну очередь, поскольку БК. Услышал как по рации кто-то крикнул, что бы Тэн уходил поскольку у него горит двигатель... он выпрыгнул. Мне ничего не оставалость как отходить... :lol: ВСЕ!!!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Чт 08-02-2007, 22:25
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Прочитал то что происходило в мирке, пока я смотрел трек, и теперь могу рассказать о том что видел и какие данные имею.

Имхо, синие в этом вылете действовали с тактической точки зрения неверно, и провал миссии вовсе не обеспечен тем, что хурей было слишком много, или красные знали место расположения кораблей более точно, чем синие. Уж поверьте, даже, если бы я в брифинге не указал, что корабли находятся в дельте реки, мы бы все равно знали их точное местоположение. Эти корабли ПРЕКРАСНО ВИДНО С ВЫСОТЫ! Не нужно было отвлекаться на мелкие лодочки, стоящие у берегов, вам цель была указана "Эсминцы", уж наверное можно было отличить эсминец от рыбацкой лодки, не снижаясь. :roll:

Решение послать в разведку одного человека считаю неверным. 110-ки могли легко воспользоваться своим скоросным преимуществом и быстро настигнуть цель, даже с бомбами. Тем более, что красные ожидали вашего появления на небольшой высоте (порядка 3 км, не больше). Все хури патрулировали район н.п. Юки и никак не могли перехватить синих на подходе. 2 кобры (Сендер, Ацетон) барражировали в районе южнее н.п. Краскино, тоже в стороне от вашего маршрута.

Кортик правильно сделал, что повел свою группу обходным маршрутом. Насколько я понял, вы сделали большую петлю над морем, ждали пока Андропов отыщет корабли. А вот это ИМХО не совсем верное решение. Андропов к тому времени уже "обработал" северный залив в районе Краскино-Зарубино и направился на юг, в правильную сторону. Честно говоря, его сильно лагало, он появлялся то там, то тут, и мы уже начали думать, что вы выполняете отвлекающие маневры :lol: .
Когда группа Кортика приблизилась к мысу восточнее Зарубина, вам надо было отойти на юг и продвинуться километров на 20, после чего повернуть на запад. К тому времени цель была бы уже найдена.

Но получилось совсем по-другому...
Я с самого старта в кв. АН2 взял курс прямо к вашему дрому, по прямой. Долетел до квадрата AL11, никого не встретив. Андропов пролетел мимо, но видимо из-за лагов и большой дальности я его пропустил. Начал патрулирование от Краскино до берега на востоке. Подался чуть в сторону моря, заметил группу Юшек и прикрышку сверху..... Кортик в это время, уже совершив петлю, вел свое звено чуть юго-восточнее мыса у деревни Зарубино. Сообщил ваши координаты и курс. Остальное дело техники: через несколько минут слетелся весь аул..... Но здесь вам имхо просто не повезло. При первом вашем пролете около мыса я был далеко и физически не мог "спалить" ваше присутсвие, в этот момент дорога к цели была открыта.

Напоследок могу добавить вот еще что: насколько мне помнится, у синих в брифинге была фраза, которая говорила, что при поисках кораблей нужно уделить особое внимание дельте реки. Почему вы этого не сделали - для меня осталось загадкой :roll: . Оттуда-то и надо было начинать :!:

У меня пока все.


Чт 08-02-2007, 23:30
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
как так играть)))) у красных явное привосходсттво в числе и хурик с пушками Эмилям по моему не уступает.... Но мы были выше....
Целей было много на момент их обноружения.... Увидел что идут к штукам и работают стрелки, я пикировал... По окрасу увидел кобру -> атаковал -> задымила -> отвалила.... :) 8)
Дальше отстреливал пару хурей, видел бой на высоте с двумя хуриками, по возможности помогал. Cошлись с хуриком в лоб тоже задымил и меня малость потрепал...
А так по моему всегда на шести висели по 2 хуррика....
Расклад не в нашу пользу...

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 08-02-2007, 23:41
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Самый лучший исход коопа для синих видится мне так - нас посшибали бы через 5 минут после сброса бомб. 2-3 штурмовика смогли бы, наверное, оторваться, хотя маловероятно.

Все-таки, когда 10 истребителей висят высоко над конкретным районом и спокойно ждут группу "8 бомберов+4 истребителя" - это практически суицид для бомберов.

PS. Я не жалуюсь. Мне все понравилось. На войне всяко бывает.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 08-02-2007, 23:47
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Spider писал(а):
как так играть)))) у красных явное привосходсттво в числе и хурик с пушками Эмилям по моему не уступает.... Но мы были выше....
...........................
А так по моему всегда на шести висели по 2 хуррика....
Расклад не в нашу пользу...

По силам да, расклад не в вашу пользу. Тактическое превосходство было по началу у вас, но вы его быстро растеряли. Закономерность?.. Скорее случайность...
У синих истребителей была неявка (Фенриц, кажется, не пришел). Досадно :roll: .
Почему не воспользовались фридрихами? Почему не летел Ф4?
Хурик (любой) проигрывает любому мессу в скорости в чистую!!! На вираже на большой скорости даже Эмиль смотрится на порядок лучше, чем хурь!
Вспомним второй вылет (бомбардирвка порта). Там боролись 4 ЛаГГ против 8 истребителей противника!!! (тогда бот сбил всех лавок :lol: ) Красные в том вылете на ура выполнили свою задачу, несмотря на численное меньшинство.


Чт 08-02-2007, 23:54
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Фенриц был точно!!! 8)

блин, как субъективно восприятие. Пересматириваю трек и все оказывается был не так как видел в бою... :?


Пт 09-02-2007, 00:01
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
TUS_Voz писал(а):
Все-таки, когда 10 истребителей висят высоко над конкретным районом и спокойно ждут группу "8 бомберов+4 истребителя" - это практически суицид для бомберов.


Не ждали Воз, у каждого был свой квадрат для патрулирования! Стянулись когда Вас заметили, ток не пойму одного... Почему Ваши истребители Вас бросили???

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 09-02-2007, 00:04
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение 
Почти весь полет болтался у ведущего Акелы на хвосте. Встретили пару 109-х, разогнали. Получил очередь в крыло, теряю топливо. Ведущий (Акела) дал команду бросить 109-го и атаковать юнкерсы. Одному юнкерсу попал в крыло, потекло топливо. Пока разворачивался, Шторм, добрая душа, оторвал ему крыло. На развороте мне в лоб вышел 109-й, усердно погоняемый Гдимом. На лобовой задымил месса, он мне сильно задымил двиг. В отместку Гдим оторвал мессу хвост. Отплевываясь от гари, попытался у кого-то снять "6". Обошлись без меня.
В горячке пропустил команду ведущего Акелы возвращаться домой :roll: . Вспыхнул двигатель. Резкий окрик Акелы выпихну меня из кабины и раскрыл парашют.
Итог: потерян самолет, нахлебался морской воды, долгие распросы в НКВД, зачем сожрал шоколадку из НЗ.


Пт 09-02-2007, 00:06
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Я тоже не жалуюсь, но выскажу то, что думаю :)

Можно долго спорить по поводу того, как нам (синим) нужно было действовать. (я с этим спорить не буду, в принципе в моей подписи весь мой ответ :lol: ) Но это не суть важно.

Сей, когда я тебе рассказывал сюжет этого коопа, то там была одна деталь. Весьма существенная. Красные ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЙТИ эти корабли. Т.е. заранее их положение тоже им не было известно.

ТО что вы могли бы их увидеть, это ладно. Но вам бы тоже пришлось спуститься вниз, опознать их... потеряв при этом высоту, потом снова ее набирать :) Мелочь, а нам приятно :)

Кстати, отличить эсминец от сторожевика с высоты км 3-4 - это достаточно нетривиальная задача. Даже при очень качественных настройках графики.

Цитата:
Ваша цель - группа красных кораблей,... В настоящее время известно лишь то, что в составе эскадры было 2 эсминца, которым удалось уйти, минимум 2 подводные лодки и несколько сторожевиков
...Основное задание будет считаться выполненным, если будут потоплены не менее 3/4 кораблей из состава красной эскадры.


(3/4 от 2-х эсминцев? :lol: )

Вот что было в нашем брифинге. Ни слова о том, что основной целью являются эсминцы не было :) Ну да ладно. Это просто вопрос о корректном описании задания и о том так ли необходимо такое кол-во "лишних" (или "дополнительных") объектов.

Еще раз говорю, что я не оправдываюсь :) Алягер-ком-алягер (простите мне мой франузский) :lol:

НКВДники приятные в общении ребята :lol: даже спирта налили, когда меня из воды вытащили :lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 09-02-2007, 00:48
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Какая неявка, о чем ты говоришь?! После атаки Акелы, кое-как выйдя из штопора, попытался помочь Биску, но это уже был не самолет. Охотно нырнул! :lol:

Война конечно, бой закончился быстро.. Е7 был взят из-за бака.


Пт 09-02-2007, 00:57
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Вылет понравился. Хотя даже перед вылетом практически все понимали, что шансов у четырех истребителей против десяти нет. Про штук вообще молчу. Я даже еще ОЧЕНЬ удивился когда увидел что хоть одна из них выжила!!! Но как говорится - на войне как на войне. Будем считать, что наше коммандование неверно рассчитало необходимое прикрытие и провалило операцию. Гестапо работает.

Далее. Сей, не надо нести чушь:
Цитата:
Тактическое превосходство было по началу у вас, но вы его быстро растеряли. Закономерность?.. Скорее случайность...

Какое нахрен тактическое превосходство???? Трассы от зениток видны за десятки километров. Даже если бы и незаметно подошли бы к цели то не больше чем через пять минут вся красная братия тусила бы вокруг нас.

И еще:

Цитата:
Хурик (любой) проигрывает любому мессу в скорости в чистую!!! На вираже на большой скорости даже Эмиль смотрится на порядок лучше, чем хурь!

А на небольшой? А на высоте в 5км? :lol: Учи матчасть!

Цитата:
Почему не воспользовались фридрихами? Почему не летел Ф4?

А потому, что хрен его знает сколько бы нам пришлось болтаться в небе. Взяли эмилей с баками.

Цитата:
У синих истребителей была неявка (Фенриц, кажется, не пришел). Досадно .

Фенриц присутствовал. Был у меня ведомым.

Цитата:
Решение послать в разведку одного человека считаю неверным.

Легко рассуждать когда все изначально знаешь, правда? :wink:

Цитата:
Напоследок могу добавить вот еще что: насколько мне помнится, у синих в брифинге была фраза, которая говорила, что при поисках кораблей нужно уделить особое внимание дельте реки

Надо было эту строку красным маркером подчеркнуть :wink:

А по поводу вылета... Подранил сначала Импа, потом Тена, потом погип. По глупости. Не сглупил бы - погип бы чуть позже :?

Карочи - нечотак. Пойдет. Считаю что была хорошая идея с несовсем удачной реализацией.

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пт 09-02-2007, 00:59
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Так всегда - кооп задумывается создателем так, а выполняется актерами совсем иначе. Считаю, что нам в этом вылете крепко повезло. Хотя идея с патрулированием квадратов отдельными парами была неплохой - можно накрыть большую территорию и быстро собраться.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 09-02-2007, 01:18
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
Кортик писал(а):
Сей, когда я тебе рассказывал сюжет этого коопа, то там была одна деталь. Весьма существенная. Красные ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЙТИ эти корабли. Т.е. заранее их положение тоже им не было известно.


Я конечно все понимаю... но как ты себе это представляешь: не знать, где находятся ТВОИ корабли...

На счет вылета (GDim+Slot):

во время патрулирования вверенного мне квадрата, обнаружил загадочную точку над водой со стороны юго-востока... решил сблизиться.. летел гдето 10км...она не приближаеться(размеры визуально не увеличиваются)...для достоверности,что это не самолет начал падать с 3км на нее. Забыл про высоту(обычно ориентируюсь по приближению к ориентиру) и в последний момент вывел крафт из пике... так эта точка не изменила свои размеры, когда я был в 20км(уже берег не видел) от нее и когда был в 30 метрах...странно :!:

Точно не скажу(трек не смотрел еще), сбил вроде 2 самолета: Bf110(Wind)-оторвал часть крыла и Bf109(Spider)-поджег двигло. Потом над самой водой преследовал 109ого(по-моему Paut) подранил, но кончился БК. За ним дальше полез Shtorm, а кто сбил я не заметил..
Сервер вывел мне счет: 300. Может быть я кого-то забыл :oops: , а может Pauta все-таки сбил, может глюк сервера...

Как сбили Slota не заметил..он всю дорогу немного отстовал и я просто терял его из видимости, как и он меня...


Пт 09-02-2007, 01:21
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
ГДим! Позор на мои седины. Ты забыл что за 110-й дают 200 очков? Начисление идет за моторы! Учи программную часть :)

ЗЫ. Я предположил, что неопознанная точка была следствием грязного монитора?! :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 09-02-2007, 02:08
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
Sey писал(а):
Почему не воспользовались фридрихами? Почему не летел Ф4?

Я не раз слышал что этих Фридрихов в количестве ОДНА ШТУКА поэтому никто и не полетел по моему вот и сели на Эмилей. А то что топки не хватило бы то фигня долетели бы назад....
Паут летел же на Ф2 ничего с ним не случилось.... :?

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Пт 09-02-2007, 05:08
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
4 110-ых могли выполнить всё задание, на карте африка я с Тролом частенько развлекался уничтожением карабликов именно в этом наборе, ни один крафт, из предоставленных нам, 110-ый не догоняет. Истребители вообче могли свободной охотой заниматься, я бы юнкерсы-87 брать не стал для этого задания, у 110-ых шансов больше было, я вообще удивился когда наши их всех позбивали, самолёт по скорости превосходит даже п-400, чо ещё надо? Эмиль рвёт харька хоть в каком преимуществе, проверено на той же африке, там токо п-40 конкуренцию составлял эмилю. Лишний раз говорит о том, что Ю-87 к 1942 году уже безнадёжно устарели, Воз прально сказал, на отходе их бы по любому перебили. Идея с квадратами была экспериментом, доросли или нет, очень рад, что доросли и ещё как. Когда вся толпа с разных точек как магнитом стянулась - зрелище жуткое для синих.


Пт 09-02-2007, 05:33
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28-11-2006, 12:01
Сообщения: 17
Сообщение 
А я ходил за Штормом ведомым. Кружили в своем квадрате. Потом в эфире вроде кого-то обнаружили, сказали координаты (у меня с ориентацией туго, поэтому ждал реакции ведущего). Смотрю Шторм топнул и ушел в точку, я тоже топнул и пытался не упустить точку-Шторма из виду. Но потом точек стало много и я все же Шторма потерял. Тут уже тусовка была в самом разгаре. Смотрю навстречу мне кто-то снизу пролетел с черным дымовым хвостом, судя по разговорам в эфире это кто-то из наших. Когда в толпу ворвался первым увидел немецкого бомбера на вираже - дал очередь по нему, смотрю сзади по нему еще кто-то долбит. Поворачиваю голову - вижу 109 - стреляю, мимо, он начинает крутиться, я пытаюсь остаться на 6. В общем я его потерял. Зато нового увидел, а может это и тот же был. Короче полетел за ним на 6. Он тоже закрутился, я и его потерял. Пока нового искал, сзади кто-то пальнул и сломал мне рули высоты. Пришлось сваливать сразу же, но как оказалось это уже был конец боя. Товарищи советовали прыгать, да я и сам хотел прыгнуть, думал подлечу поближе к аеродрому там и спрыгну. Кто-то сзади меня летел, направление давал до дому - спасибо, товарищ! Но при подлете к дому отчетливо вспомнил голос своего механика без намека на юмор - "Без машины домой не возвращайся!". Решил плавно скинуть скорость и сести на брюхо, но не удалося. :(


Пт 09-02-2007, 08:24
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
ГДим! Позор на мои седины. Ты забыл что за 110-й дают 200 очков? Начисление идет за моторы! Учи программную часть :)


:oops: :oops: :oops:

TUS_Hotdog писал(а):
ЗЫ. Я предположил, что неопознанная точка была следствием грязного монитора?! :)


Не. Мои грязные точки на мониторе еще не научились перемещаться :D

ЗЫ. Был очень удивлен такому повороту событый. Считаю, что нам повезло... Но и тактика еще никому не вредила...


Пт 09-02-2007, 08:47
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Гдим, пред вылетом пробовал не курить??? :lol:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Последний раз редактировалось Acela Пт 09-02-2007, 09:18, всего редактировалось 1 раз.



Пт 09-02-2007, 09:14
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
.на войне как на войне..

..взлетел, шел в группе, встали на боевой..был атакован
истрибителями противника от одного увернулся от второго нет..
...самолет загорелся, пытался сбить пламя пикированием-скольжением, неполучилось..


..буду являться призраком к начальнику штаба и наводить ужасы (мой стрелок со мной согласен).. :lol:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 09-02-2007, 09:14
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Мож это и не в этой теме надо писать, но т.к. эта проблема возникла у меня во время вчерашнего коопа, то напишу.
Я не понимал что творилось в эфире! :shock: По голосу ещё (пока, надеюсь) никого не знаю. Ни один пилот не представлялся при начале передачи :( .
В общем когда началася заваруха - кто, кого и куда, а также чё с этим делать я вообще не понимал. Шел ведомым в первом звене штук.
Атаковал меня одиночный хурь, увернулся. С потерей высоты. Огляделся. Смотрю тот атакует ведущего. Пошел догонять с набором высоты. Только догнал своих, история повторилась. На этот раз для ведущего плачевно:( Пару раз запросил ведущего второго звена что делать - нет ответа (а точнее, по всей видимости, я его не смог выделить в общей кутерьме в эфире.) Покружил малёхо, решил с расстройства самостоятельно атаковать первый попавшийся корабель (как оказалось, решение, в принципе верное-никого из нашей группы живых и (или) здоровых и без хвоста на тот момент уже не было). Тут вспомнил, что Андропов, до того как его повязали НКВД-шники, :wink: из вражеского тыла по телетайпу отбил, что один эсминец у берега.
Решил, пока самого не завалили, свалить груз на него... Подошел ближе-оказался тральщик с красной палубой. Промазал с досады аж на длину его корпуса. А мож, потому, что крыло было в дырьях, а скорее всего от страха, т.к. высоко над собой чувствовал недремлющее око вражеского развечика ;). Пошел домой подранненный. Сел удачно. На дроме-тишина и траур.
:cry: :cry: :cry: Вот и всё.
Теперь вопрос - где-то краем уха слышал, что есть к ТС какие-то приспособы программные, позволяющие видеть - кто говорит.
Если это так, и кто-нить пользуется, поделитесь, плз, где брать и как пользовать!


Пт 09-02-2007, 10:01
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
выкладывал неоднократно....
не требует настройки...
идентифицирует говорящего по ТС...
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=924

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 09-02-2007, 10:44
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Вот! Единственный пилот, действия которого заслуживают всяческих похвал! Так держать, Gene ! :)

Цитата:
Я конечно все понимаю... но как ты себе это представляешь: не знать, где находятся ТВОИ корабли...

А вот так :) В том и была задумка сюжета :) По крайней мере, когда я говорил это Сею, он, вроде как, согласно кивал головой :lol:

Цитата:
4 110-ых могли выполнить всё задание

Да, Сендер, четыре - могли. а три - уже нет. И то, если знать, что целью являлись два эсминца. В брифинге же этого не было. Там были просто "корабли".

Моя ошибка в том, не атаковал те сторожевики, которые обнаружил Андропов у Мальчиково. Виноват, признаюсь... :oops: Подвел товарищей...

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 09-02-2007, 10:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB