Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Закрытие коопов 
Автор Сообщение
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение Закрытие коопов
Тотальная нехватка времени, а также очевидная бесперспективность дальнейшего развития коопов вынуждают меня полностью отойти от этого дела.

На данный момент у коопов такая куча минусов, что не вижу дальнейшего желания продолжать это дело (я и так почти отошел от их создания -- 2 последних коопа были нарисованы и организованы Сеем).

Из плюсов коопов видится только два - детальное планирование вылетов и продумывание тактики действий и становление новичков, которые, летая с опытными пилотами, набираются опыта.

Поэтому, я предлагаю Сею или другим заинтересованным лицам продолжать развивать коопы на сервере. Так как рисование карт, а также создание новых, оригинальных идей, дело чрезвычайно трудоемкое, то могу предложить желающим попробовать сыграть в уже готовые наборы коопов. У меня имеется несколько готовых наборов, которые можно легко запускать у нас на сервере с необходимой переодичностью (раз в 1 - 2 недели). Играть в них будут любые желающие. Сам с удовольствием приму участие. Естественно, такие вещи как ведение очков и схемы их начисления остаются на милости устроителей.

Из имеющихся сегодня в наличии наборов имеются большой набор по различным операциям на Восточном фронте, охватывающий почти все сражения от Москвы до Берлина. Доступны для пилотирования самолеты обеих сторон, имеется несколько групп целей, а также штурмовики и с той и с другой стороны.

Также есть уже известный некоторым летчикам набор миссий Филти Фью, который описывает действие американской палубной авиации на Тихом океане. Не очень знакомый для многих пилотов ТВД. Довольно сложные миссии, к тому же требовательные к ресурсу компьютера. Однако миссии очень оригинальные и красивые, а летать предстоит только за одну сторону -- противоположная сторона целиком управляется компьютером. Поэтому исключены скандалы после вылетов, а взаимодействие в группе только усилится. Миссии расчитаны на 20-30 человек, поэтому сегодняшняя явка была бы очень кстати.

Естественно, проводится такие коопы будут только в кооп-режиме.

Спасибо всем, кто принимал участие :D

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 13-02-2007, 02:17
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Я - за предложенный вариант игры за одну сторону.
Задолбали разборки.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вт 13-02-2007, 02:34
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Аналогично -- за одну сторону

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Вт 13-02-2007, 08:49
Профиль ICQ WWW
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Лично мне и так и так интересно.
Лучше кооп за одну сторону, чем вообще без коопа.

Вот сейчас связи нет - так плохо!

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вт 13-02-2007, 09:45
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение 
По-моему за одну сторону будет менее интересно...
А разборки после коопов, не нужно воспринимать близко к сердцу. Имхо это эмоции.


Вт 13-02-2007, 10:14
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28-11-2006, 12:01
Сообщения: 17
Сообщение 
Так ведь с ботами можно и в простом редакторе биться.
Коопы в нынешнем виде лично для меня более привлекательны.
Хотя можно испробовать разок кооп с ботами для сравнения.


Вт 13-02-2007, 11:00
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Не... вы, тут ты не правы. Адреналина не меньше ни на каплю.
А в простом редакторе ты с товарищами бок-о-бок не полетаешь. Я за одну сторону.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 13-02-2007, 11:05
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
давайте попробуем за одну сторону!!!


Вт 13-02-2007, 11:05
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Попробовать, конечно, никто не мешает. А уровень ботов регулируется?

А еще можно во внешке вместе летать :!:


Вт 13-02-2007, 11:14
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Давайте, давайте кооп против ботов, я не против.
Хотя надо признать, нарисовать карту для кооп-догфайта на порядок проще и быстрее. Сам я отхожу от рисования карт как минимум до марта, а дальше будет видно.

В режиме одностороннего коопа процессор сервера сильно занят обсчетом ИИ пилотов-ботов, никакие 3 Га памяти тут не помогут: а при количестве ботов 20-25 самолетов, находящихся в воздухе одновременно, неизбежно возвращение лагов и фризов. Вывод: такая схема коопа приведет к необходимости снижения численности летного состава.
Уровень ботов регулируется, должны присутстсвовать как асы, так и новички.

Что со внешкой на сервере? Это правда?
Если да, то можно привлекать для коопов пилотов из-за пределов области!

К слову сказать про Тихий океан: там ведь надо будет на корабль садиться - а это дополнительные трудности, штурмы будут биться на взлете, осложнена посадка. :roll:


Вт 13-02-2007, 12:06
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Даешь Филти Фью!!!!

Sey писал(а):
К слову сказать про Тихий океан: там ведь надо будет на корабль садиться - а это дополнительные трудности, штурмы будут биться на взлете, осложнена посадка. :roll:

Я тебе проведу курс молодого Морского бойца. Будешь садиться с закрытыми глазами.

TUS_Hotdog писал(а):
На данный момент у коопов такая куча минусов...
Ром, прости что опять за старое берусь, но я тебе при их зачинании пытался объяснить, что это далеко не самый лучший вариант. :roll:

Fenritz писал(а):
А еще можно во внешке вместе летать:!:
И про это я тоже давно уже говорил...:oops:

Вобщем-то нам для счастия надо пару оперативно-тактических групп, а именно, связка: 3 бомбера+4 истребителя, т.е. "великолепная семерка". Вот тогда будет летать интерсно все что угодно и в каком угодно режиме. А когда большая часть пилотов перетасовывается перед самым вылетом и постоянно люди ставятся на места в угоду сюжету, вот тогда и начинаются распри по полной(вобщем-то распри всегда бывают, вопрос в их масштабе). Все дело в групповых взаимодействиях имхо а в не в театральном декорировании действа.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 13-02-2007, 12:29
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_Andropov писал(а):
Sey писал(а):
К слову сказать про Тихий океан: там ведь надо будет на корабль садиться - а это дополнительные трудности, штурмы будут биться на взлете, осложнена посадка. :roll:

Я тебе проведу курс молодого Морского бойца. Будешь садиться с закрытыми глазами.

Это я не за себя беспокоюсь. :oops:
Пара часов тренировок - и утраченный навык посадки (с открытыми глазами :D ) восстановится. Но все равно несколько советов не помешали бы, и не только для меня. :wink:


Вт 13-02-2007, 13:31
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Внимательно смотрит тренировочный курс в самом иле. Там все есть и ИМХО этого достаточно.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 13-02-2007, 13:37
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Fenritz писал(а):
А еще можно во внешке вместе летать :!:


....очень даже можно.
..пожалуй даже нужно...

...по поводу коопов...

парни, мы слишком увлеклись балансами сил, составом участников и прочая прочая прочая...
но забыли главное, зачем все это устраивалось,
а идея была простая--сценарные вылеты....то.е вылеты с определеным
составом на определенную цель...и по большому счету абсолютно неважно кто выполнил задачу,
кто невыполнил..
..главное, что все участники применяли все свое желание и умение ...и пожалуй самое ценное--вырабатывалось умение работать командой...
возможно было ошибкой считать очки по окончании коопов
...каждый согласиться, что воевать против живого противника интереснее , чем против ботов..
...тогда зачем все эти разборки устраивали?
....наверное мы все просто не готовы чтобы противником был человек, нам трудно провести черту между соперником и врагом.. :cry:

но не все так плохо..
в результате всех наших виртуальных баталий на сегодняшний день имеем:

1) слетанную группу штурмов
2) оформившуюся группу истребителей, которая может
как прикрывать, так перехватывать...

не мало :wink:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вт 13-02-2007, 13:50
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_--troll-- писал(а):
...тогда зачем все эти разборки устраивали?
....наверное мы все просто не готовы чтобы противником был человек, нам трудно провести черту между соперником и врагом.. :cry:
Основная "разборка" все же непосредственно в коопе :wink: . Сам говорил "в споре рождается истина", но действительно это вызвало несколько повышенный уровень лишних эмоций.
Да не трудно вовсе, просто надо отчетливо понимать что это ИГРА, а любая игра ведется по правилам, и в любой игре в любом случае одна сторона проиграет. И если правила обсуждаются так это не для того чтобы в кого то персонально тыкнуть пальцем (ну не могу я Сендера, Ацетона, Акелу и других рассматривать как врагов, кхе, даже ежли мы малость повздорили, с какой стати то. Часто и вместе в одной группе летаем против иных оппонетов). Думаю правила обсуждаются для того чтобы все знали что это не бардак, а как сказал Акела же "культурный, организованный досуг".
Будут нормальные правила тогда не будет повода для иных "разборок" кроме как собственно разбора полетов.

Коопы играют очень большую роль для подтягивания новичков на основной сервер, имхо, за период коопов новичков на основном стало действительно больше. В самих коопах единовременно учавствует больше народа.
Но так же имхо, для "становления новичков"(С) Хотдог, для того чтобы нормально обучать и помогать новичкам коопы не годятся, некогда там учить, воевать надо.
Новичков удобнее натаскивать на основном. А для этого сами новички должны чаще и больше летать на основном сервере!!
И чтобы им помогали они обязаны иметь ТС и должны сами стараться работать в группе, а не разбредаться по одиночке по карте.
Я лично не отказываюсь работать с новичками, но уж если кто со мной в паре пошел, то требовани предельно жесткие - ни какой отсебятины и лишней "инициативы", в бою действовать только по приказу. И кстати в этом отношении с новичками зачастую даже легше чем со старичками :wink: , старички так и норовят залезти в какую нить авантюру :D .

Кооп с ботами? Лично для меня это пройденный этап, с ботами скуууушно :cry:, а с другой стороны стало напрягать необходимость специальной подготовки к коопам, дополнительное время тратится.

Давайте действительно чаще во внешку ходить.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 13-02-2007, 16:11
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
..."в споре рождается истина"...


..., но когда страсти накаляются, истина испаряется.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 13-02-2007, 17:49
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение 
Во внешку все ходить не смогут, т.к. на G1 есть ограничения по пингу. Меня при подключении через LAN сразу кикает. Хотя я обоими руками ЗА.


Вт 13-02-2007, 20:03
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Подключение LAN там как раз запрещено, это много, не должно быть больше чем ISDN, а вообще там в правилах написано какой выставлять в зависимости от количества присутствующих на сервере игроков.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 13-02-2007, 20:14
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
ten писал(а):
Во внешку все ходить не смогут, т.к. на G1 есть ограничения по пингу. Меня при подключении через LAN сразу кикает. Хотя я обоими руками ЗА.


...не одним генадичем жив вирпил...
...есть другие серверы...
...надо кстати сделать библиотеку серверов,
куда при случае можно сходить :idea:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вт 13-02-2007, 20:23
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Выложил на ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Hotdog/

кооперативные миссии.
FilthyFewCo-opCampaign.zip -- кооп против ботов на Тихом океане.
Все остальное - Восточный фронт с игрой за две стороны, но эти наборы миссий мною уже не проверялись.

По поводу настроек Филти Фью - если решимся играть, то ботам надо выставить уровень сложности Ас (иначе действительно может оказаться неинтересно) и научиться взлетать и садиться на движущиеся авиносцы. В начале коопа приводится 6 тренировочных миссий - это полноценное обучение новичков, прибывших в учебную часть. Миссии довольно интересные - бомбометание, обстрел морских целей, навигация, взлет посадка на авианосец и прочее - играть их или нет - решать вам. Переводы брифингов, похоже, потерялись, но я могу, наверное, повторить их, так как большую часть миссий помню довольно хорошо.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 13-02-2007, 22:22
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
А что, проводить коопы в режиме Dogfight, только с настройками как в коопе успехов не дало?

Сделайте в миссии ограничение на самолет - 1 самолет на человека. Если он его разбивает и берет следующий, серв его автоматически выкидывает...

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 16-07-2007, 18:33
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-09-2006, 13:43
Сообщения: 67
Сообщение 
Из топика на Сухом, я понял, что вы имеете возможность хостить на внешку? Как минимум, я бы с вами полетал коопы, возможно другие Новокузнецкие товарищи тоже были бы не против. С нашей стороны обещаю висеть на общем ТС и постараться летать группой, а не "Нск -налево, Тмск - направо".


Чт 06-03-2008, 18:55
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Не совсем хостим во внешку - проводим во внешке на Люфткриге. http://luftkrieg.ru/forum
Здесь также проводим, но там и явка больше и народ посильнее. Сейчас как раз там проводится регистрация на очередной кооп - операция "Пьедестал" - спешите регитстрироваться.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 06-03-2008, 20:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB