Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кооп 20.12.2007 -- В лучах прожекторов 
Автор Сообщение
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Так. Вы определитесь все таки, в какой группе останется прапор? :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вс 09-12-2007, 01:50
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09-06-2006, 19:31
Сообщения: 67
Откуда: г. Колпашево
Сообщение 
Парни я наверное откажусь от коопа, у меня по учебе не вывоз... :(


Ср 12-12-2007, 19:20
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Штурм :)


Пт 14-12-2007, 11:05
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Так. Вы определитесь все таки, в какой группе останется прапор? :)


Я так понял Эксплорер вроде в истребители собирался...
Ладно, я в штурмах остаюсь...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 14-12-2007, 15:50
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Всем пилотам III/KG26 смотреть седня сводку генштаба в синем канале мирки.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 15-12-2007, 16:31
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 04-08-2007, 01:58
Сообщения: 28
Откуда: Томск
Сообщение 
меня вычеркните!


Вс 16-12-2007, 22:53
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-05-2007, 17:49
Сообщения: 329
Откуда: Webstream Колпашево
Сообщение 
Ну как всегда....все запишутся а потомначнут вычёркиваться,а за 15 минут до коопа придут ...и начнётся путонница......

_________________
-----------------------------------------------------------------
Изображение


Пн 17-12-2007, 00:03
Профиль ICQ WWW
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Йа_СаМоЛёТиК писал(а):
Ну как всегда....все запишутся а потомначнут вычёркиваться,а за 15 минут до коопа придут ...и начнётся путонница......


Руди, вполне возможно, что у человека на то серьезные причины...
Я например в Кемерово еду - и надо ж так что именно в четверг... Сегодня только узнал... И к 20.30 с вероятностью в 95% я не вернусь :cry:


Пн 17-12-2007, 11:06
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Вниманию красных пилотов, истребителей и штурмовиков!

Во вторник, 18 декабря в 20 часов 30 минут состоятся совместные боевые учения соседствующих ИАП, целью которых будет отработка группового пилотажа в условиях сумерек и повышение боевой эффективности соединений. Явка всех красных обязательна.
Адрес сервера: 90.188.77.39:21000
Сбор в ТС в 20-20, начало вылета в 20-30. Опоздавшие к началу вылета принять участие в учениях, вероятно, не смогут. :!:

З.Ы. Синим просьба не беспокоить! :D


Пн 17-12-2007, 20:11
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Синий истрибитель

_________________
"Если силен - покажи противнику, что слаб... Если слаб - покажи, что силен."


Чт 20-12-2007, 20:16
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Это было прикольно !!! :)
ЗЫ: Есть у кого трек от начала до конца?


Последний раз редактировалось INDY Чт 20-12-2007, 22:21, всего редактировалось 1 раз.



Чт 20-12-2007, 22:10
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
По моему цель мы уничтожили :) а потом красные нас разобрали на запчасти.

Мой ролик: ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Stefan/coop201207_Stefan.ntrk писал правда не сначала, но сброс бомб и отход на ролике есть.

_________________
Ты можешь летать не только в игре! http://paratomsk.ru/


Чт 20-12-2007, 22:16
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Отличный кооп!! Организаторам СПАСИБО :)) Прошу выкладывать треки...
ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Coops/Coop_20.12.2007/

_________________
Кратк. - сест. тал.


Последний раз редактировалось TUS_Samuel Чт 20-12-2007, 22:57, всего редактировалось 1 раз.



Чт 20-12-2007, 22:21
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Отчет...
Состав штурмовой группы: TUS_Sey (Як-1), Stoz (И-153), Volkodav (И-153).
На маршруте все шло по плану. Но как только подошли к цели, мессы нас тут же разогнали, до штурмовки дело так и не дошло... :cry: Стоц раньше всех словил снаряд, Жука работа. Под напором противника отдал приказ отходить на базу.
Волкодав молодец, при встрече с противником показал себя с наилучшей стороны! :wink:
Второй рейд оказался более удачным. Удалось словить момент, когда над целью никого, кроме облаков и снежинок не было. :lol: Штурманули... че-то убили...
Чуть позже выяснилось, что я не уследил за уровнем топлива :cry: , плюхнулся в сугроб позади наших окопов, живой.
Волкодав сделал еще 3-й вылет, результат мне не известен...
Итого потери: 1 пилот, 2 самолета.

З.Ы. Кооп действительно удался, мне было интересно, несмотря на тяжесть поставленной задачи и превосходство противника. :D


Последний раз редактировалось TUS_Sey Чт 20-12-2007, 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт 20-12-2007, 22:31
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Ну чтоже... взлетели парой с Руди на патрулирование в районе Нахабино-Звенигород-Руза. Ошивались там вплоть до обнаружения Сендером Хейнкелей. Развернулся к ним, Руди потерялся, ждать его не стал, дал вектор движения и двинул к бомбовозам :). Обнаружить их помогло зарево на западе - Кортик шел прямо на него - точки были видны очень хорошо. Долго атаковал одного из Хенков, до полного израсходования БК - на трассы вышли 3 оставшихся наших МиГа. Был ранен, на подбитом самолете произвел вынужденную посадку на аэродроме Волоколамск. Самолет подлежит восстановлению.

А вообще, значительно сказался на коопe (и не в лучшую сторону) сильный недобор в группах, особенно у бомбовозов. Действо получилось каким-то однобоким... вышло не то что планировалось, были удачные элементы, но в основном какой-то десматч :(.


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Пт 21-12-2007, 02:22, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт 20-12-2007, 22:31
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение 
Если честно, ничерта не видел кто летит, где летит. Постоянно терял ведущего. Хотя даже видел Руди, и даже Волкодаву крылышко подырявил. Штурмов красных был дикий недобор. Поэтому задачу свою они не могли выполнить...
Мой трек прошу выложить на фтп, а то что-то меня не пускает.
Забрать его можно здесь: http://disk.tom.ru/jstv8v3

P.S. Стоза сбил я.

_________________
--
Товарищ, верь!


Чт 20-12-2007, 22:34
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Настоящим докладываю:
Временно находился в исполнении обязанностей ведущего дополнительной синей(истребительной) группы. Поднялись в F13 составе 3х истребителей. После прибытия в J12.5 сделав буквально полкруга на точкой заметили вражеские контакты - в результате была сбита одна чайка, оставшиеся 2 единицы вражеской техники отошли. После чего было принято решение вернуться на базу для перезарядки дозаправки и мелко-срочного ремонта. Прибыли на базу в полном составе, а так же убыли в квадрат J12 опять таки же в полном составе... по дороге видели что квадрат J12 был усиленно обработан неприятелем, но по приходу на точку вражеских единиц обнаружено не было. Посему было принято решение проверить воздушные бой происходивший в J14 пока догнали бой сместился в H14 ну и собственно наблюдал десантирование экипажа Хотдога, и последней хенки. Вступили в бой с истребителями неприятеля.
Далее был взят на таран самолётегом... на этом кооп для меня закончился :)


Чт 20-12-2007, 23:11
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
Мда... быстро мне крыло отстрелили. Надо было прыгать - мы вроде были еще над своей территорией. А у меня после того, как верхнее крыло потерял, самолет еще немного планировал, я думал смогу отвести на ближайший филд в Можайске и там посадить, а потом я видимо ручку сильно дернул... а так в принципе - отвести его на филд можно было...

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пт 21-12-2007, 04:26
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
в общем, мне понравилось :) ... Но возникла мысль, что в коопах нам надо УЧИТЬСЯ играть. Кооп - это не аналогия серера, это понять нужно...
Отбомбились хорошо. не 100%, но половину закрыли.
Избиение на отходе - результат скромного количества бомберов. Все 4 хенка пошли на мясо. Причем сказалось "предугадывание ситуации", тыкскыть, выразившееся в том, что типа ястребы типа знали, что больше налетов не будет и ВСЕ ястребы бросились убивать УЖЕ ОТБОМБИСШИХСЯ бомберов :? Скажите, ЗАЧЕМ?! :? Причем вплоть до таранов. Я уже не говорю про то, что ястребы оставались в атаке даже несмотря на пробитые баки, выбитые движки, простреленные крылья и т.д... Коптит, топка льется из всех щелей, крылья пробиты, но гордый сокол цепко висит на 6 у нескольких стервятников, несмотря на дождь свинца, льющийся ему во все дыры. Героизм? :lol:

Еще раз повторюсь. Кооп хороший. Даже несмотря на то, что до "прожекторной изюминки" дело не дошло. НО. Неумение ценить жизнь и технику может подпортить впечатление от самого хорошо спранированного и организованного мероприятия. Надо об этом задуматься, чтобы сделать наши совместные вылеты еще интереснее и организованнее.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 21-12-2007, 11:55
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Таран был продуманным ходом, добивали за погибших товарищей, надеюсь, а отойти была возможность, Фенриц с 6к же спланировал, месы добивали на отходе. Мне тоже очень понравилось, я Вас в темноте раз нацть терял, пока вышел, а когда вышел дистанцию не мог определить, невидно просто законцовок, фюзеляж токо, ну и Гот непромах 8) , а когда вы на запад повернули парням полегче было всё таки, закат подсвечивал. Я уверен, у Вас была реальная возможность уйти без потерь.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 21-12-2007, 19:42
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
таранами шансов уйти не дали вообще. беспроигрышная тактика - четыре тарана = четыре бомбера. могли бы вообще не стрелять.
я не спорю что в реале так и было, но таки мы играем. подумайте об этом.

фуллреал сыграл свою злую шутку, пришлось лететь строем за лидером. хотя если вспомнить реал, бомберы ночью строем не ходили. можно было бы подойти на разных высотах и с разных направлений, и это минимизировало бы потери, но без gps это не всем пилотам доступно.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 22-12-2007, 20:56
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Ну сейчас тожа отчет начирикаю... Вобщем вылетали втроем,под командованием Сея. Стоз был ведущим,я ведомым,Сей прикрывал сверху ЯКом,мы на Чайках,по подлету к цели были обнаружены истребители противника... Принято было решение сделать круг рядом,наблюдая. Не к месту сами были обнаружены и атакованы. В результате боя Погиб Стоз, У меня легкие царапки, развели с Сеем месов,дали им канфетку И ушли на перезарядку. Оращаюсь к Сэю:командир,жалеешь,что не сел на перезарядку со мной?:) В общем Сэй меня проводил до филда,я зарядился,по новой траектории вышли на цель,Сэй помог мне отработать цель и сел на аварийную без топлива,потом прикрывал мне тыл подсказками с земли... Далее сделал третий вылет.Командир,докладываю,атаковал цель во время падения последнего синего:) Далее вылет был бессмысленным,сел рядом на дорогу... Вот... :roll:


Сб 22-12-2007, 22:52
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Красная истребительная группа мигов действовала тремя парами: Сендер+Ацетон, Фен+Руди, Шторм+я. Вооружились рсами, начали патрулирование в секторах ожидаемой атаки, разбросанных по всей карте. Во время встречи неприятеля парой Сендер+Ацетон, расстояние от моего обьекта патрулирования до боя составляло 100 с лишним км. Командир в бою был убит метким попаданием снаряда в моск, прилетевшим с самолета Готта. Ацетон, решив отомстить за его гибель, героически протаранил вражеский Не-111, но прыгнуть не смог, так как самолет взорвался слишком громко.... Далее по наводке Фенритца Шторм и я вышли на отступающие Хенкели. Припомнив про оставшиеся на борту неуправляемые ракеты класса воздух-поверхность РС-82, решил их использовать для уничтожения бомбардировщиков. В результате за первый заход был сбит Хотдог, получивший ракетой по крылу, за второй заход был сбит Кортик, также словивший ракету, а на третий раз я промахнулся и Стефана пришлось добить шкасами. В ходе боя получил повреждение топливной системы и из бензобака всё горючее высыпалось, пришлось планировать в сторону линии фронта под атакой мессершмитов, пришедших, видимо, мстить за Хенков. Во время вынужденного отхода получил еще большие повреждения от ИНДИ, но был спасен героическим поступком пилота Руди, протаранившего сидящий у меня на хвосте месс. До линии фронта я все же недотянул немного и сел на вынужденную в поле, после чего покинул самолет и скрылся в лесу от фашистского патруля...

_________________
Кратк. - сест. тал.


Последний раз редактировалось TUS_Samuel Вс 23-12-2007, 13:17, всего редактировалось 1 раз.



Вс 23-12-2007, 01:13
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
и замерз нахрен! :lol: :lol:


Вс 23-12-2007, 01:18
Профиль
Green

Зарегистрирован: Пт 09-02-2007, 23:59
Сообщения: 33
Откуда: из кокпиту
Сообщение 
ржачные рапорты! я плакаль!


Вс 23-12-2007, 12:51
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
скоро ты будешь умирать от смеха.... Ты ожидал увидеть что то официальное под грифом"совершенно секретно"? Смешной ты...


Вс 23-12-2007, 13:28
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
посмотрел-таки ролики... чувства смешанные...

так и не понял, каким-таким магическим образом хенки бомбежку строили,
и как вообще оттуда плоскости унесли...
а в остальном крыло к крылу плотно отошли...почти..
имхо при бомбешке на проходе могли бы и удрать, а не тратится
на развороты, сборку и тд...
хотя, накрыли славно :beer:

из мигов, которые их потом пилили только один отличился
умом и сообразительностью лупя хенкелей на проходах...
ну а потом пришли мессы :dark2:
лучше позно, как гриться... но хоть пришли 8)


Вс 23-12-2007, 14:40
Профиль ICQ WWW
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
каким магическим образом? ты про что?
я бы посмотрел на тебя, как бы ты атаковал звено хейнкелей на проходах на высоте 6км в темноте.
мессы вообще не должны были ничего знать об основной группе и тем более взаимодействовать с ней.

зы. Синяя сторона выиграла. уничтожено 5 из 6 цехов, готовая продукция уцелела - ну и что, завод не работоспособен.


Вс 23-12-2007, 21:21
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
каким магическим образом? ты про что?

зачем было напрямую тянуть до цели, отработать по ней и потом закладывать разворот на 180?
...когда обычная практика - крюк вокруг и бомбешка на проходе...
Цитата:
я бы посмотрел на тебя, как бы ты атаковал звено хейнкелей на проходах на высоте 6км в темноте.
мессы вообще не должны были ничего знать об основной группе и тем более взаимодействовать с ней.

другими словами - хенки по определению с самого начала в расход пошли...
как это, истребители не знают о бомберах? это как вообще, и зачем они тогда нужны?
я по-ходу слишком долго не летаю и ничего не понимаю...


Пн 24-12-2007, 01:22
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
CheshireCat писал(а):
я по-ходу слишком долго не летаю и ничего не понимаю...


Ты меня извини, конечно, но вообще то да :)

CheshireCat писал(а):
зачем было напрямую тянуть до цели, отработать по ней и потом закладывать разворот на 180?


Разворот был заложен для того, чтобы (как я это понял, как участник событий) отойти на ближайший доступный для посадки аэродром. Проблемой стал уход на закат, на фоне которого бомберы оказались хорошо подсвечены. Это, скорее, нехватка опыта ночных полетов, а также тот факт, что первоначально группу должен был вести другой человек.

CheshireCat писал(а):
другими словами - хенки по определению с самого начала в расход пошли...
как это, истребители не знают о бомберах? это как вообще, и зачем они тогда нужны?


Опять же - если внимательно читать - можно найти для чего это все задумывается. Для отыгрывания ситуаций, которые имели место быть в реальности. А в реальности бомбардировщики далеко не всегда прикрывались истребителями. Тем более, в полетах на дальность. превышающую дальность истребителей, тем более ночью. Под Москвой как раз была подобная ситуация. На момент наступления на Моску немцы не имели передовых аэродромов, которые могли бы позволить истребителям следовать за бомберами хотя бы на части их маршрута. Бомберы, взлетая на закате с аэродромов в Прибалтике и Белоруссии, проводили в воздухе по 8 часов и бомбили город без какого-либо истребительного прикрытия. И имели минимум потерь поначалу, кстати. Фатальным в данном случае, помимо отхода на закат, была небольшая группа Хенкелей. 4 машины не смогли защитить себя сами от атак большего количества истребителей.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 24-12-2007, 02:21
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB