Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Кооп 27.03.2008, "Дьепп" -- Результаты 
Автор Сообщение
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Кооп 27.03.2008, "Дьепп" -- Результаты
Очки - Действие
___________________________________________________________
30 - Сел целым на родной аэродром
10 - Сел целым на чужой одноцветный аэродром
-10 - Сел аварийно в поле на своей территории или на любой одноцветный аэродром
-30 - Разбил самолет при аварийной посадке или выпрыгнув с парашютом
-50 - Попал в плен или погиб
300 - Выполнили основное задание (целиком для всей группы)
100 - Выполнили дополнительное задание (целиком для всей группы)
50 - Сбил одномоторный самолет противника
70 - Сбил многомоторный самолет противника
100 - Нанесли удар по наземным войскам противника (целиком для всей группы в случае успешного удара)

Повредили корабль (целиком для всей группы, отдельно для разных типов кораблей):
0 - десантное судно
25 - вспомогательное судно
50 - транспорт
100 - эсминец
250 - крейсер (линкор)
250 - авианосец

Потопили корабль (целиком для всей группы, отдельно для разных типов кораблей):
10 - десантное судно
50 - вспомогательное судно
100 - транспорт
200 - эсминец
500 - крейсер (линкор)
500 - авианосец

-300 - Уничтожение своего самолета
-300 - Удар по своим войскам


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Чт 24-04-2008, 23:50, всего редактировалось 1 раз.



Пт 28-03-2008, 00:43
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Синяя сторона: 420

3*30 (успешные посадки на базу - Джин, Инди, Винд) //потеря Чикаго на дисконнекте, а ведь привез бы кораблик и посадку =40очков :(
-2*10 (2 аварийки без потери самолета - Фенриц, Тайга)
-2*30 (2 аварийки с потерей самолета - Спайдер, Феникс)
-3*50 (смерти - Самуэль, Кот, Андропов)
+5*50 (5 подтвержденных сбитых Спитфайр-5 - 4*Спайдер, 1*Сэм)
+10 (уничтожено десантное судно - Тайга)
+300 (выполнение задачи)

Красная сторона: 460

10*30 (10 успешных посадок на базу - Десп, Джон, Ацетон, Шторм, Сендер, Хотдог, Мик, Волкодав, Кортик, Кугуар)
-3*30 (1 аварийка и 2 прыжка с потерей самолета - Фем, Коссмак, Тен)
-5*50 (1 плен и 4 смерти - Боцман, Оффанат, Готт, Лост, Жук)
1*50 (1 подтвержденный сбитый ФВ-190 - 1*Сендер)
+50 (уничтожено вспомогательное судно - Кортик)
+300 (выполнение задачи)
+100 (штурмовой удар)


Победа красной стороны


Пт 28-03-2008, 00:49
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
сендер же писал что погиб?

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пт 28-03-2008, 08:30
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
Сендер был сбит во втором, незачотном вылете. так же как и не считается судно, которое я потопил во втором вылете.


Пт 28-03-2008, 09:32
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 16:46
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Сообщение 
ерунда какая-то, а смысл тогда взлетать потом после посадки????? если очки не защитываются!!!


Пт 28-03-2008, 09:42
Профиль ICQ
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение 
в теме коопа в правилах все прекрасно написано.

_________________
--
Товарищ, верь!


Пт 28-03-2008, 10:11
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Такой вопрос. Синим защитана потеря фоки Фениксом по "вине" Ацетона, как я понял - совершавшего на тот момент 2-ой вылет. Почему?
По Спайдеру тоже вопрос. Надо смотреть - "приземливший" его самолет совершал первый или второй вылет?

ИМХО, зря организаторы дали отмашку на повторный вылет. Она создала излишнюю путаницу.

П.С. Маленько подумал и сам вроде понял логику. Т.е. никакие достижения (сбитие оппонента, собственные аварийка, плен, гибель) пилотов в повторном вылете не учитываются. А в в первом - учитываются, даже если оппонент в тот момент совершал повторный. Так?

П.С.С. Ещё маленько подумал и пришел к выводу, что такая система несправедлива. Пилот, совершающий повторный вылет не рискует ничем. Но!!! При этом имеет возможность влиять на общий итог в пользу своей комманды. :cry:


Пт 28-03-2008, 10:40
Профиль ICQ
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
Джин, наоборот. пилот совершающий второй вылет очков не принесет, но противнику - запросто. вы , совершая свой первый вылет - сбили на с Кортиков (мы были во втором). в итоге , несмотря на то что я убил вспомогательно судно - очков мне недали. а вам дали.
п.с. вру. вам нас не засчитали. why ? если это был первый ВАШ вылет.
п.п.с я думаю - все таки логично проводить коопы до конца - то есть до того , пока либо не закончатся жизни или желание не погибших пилотов. или по времени.


Пт 28-03-2008, 12:00
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Чтобы устранить все недоразумения - Кооп проводится в 1 вылет.
Это значит: группа ушла, группа вернулась (или не вернулась :)).

Режим "догфайт" применяется НЕ для повторного взлета, а для устранения всевозможных неувязок при игре в стандартном режиме "кооп".

PS. По поводу Феникса и Спайдера могу сказать что надо было возвращаться вместе со своей группой домой. Но поскольку не была известна схема подсчета очков, а также большинство участников принимало во внимание старый вариант правил - получились подобные недоразумения. В след. коопе, будем надеяться, их не будет.


Пт 28-03-2008, 14:28
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 16:46
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Gene писал(а):
Такой вопрос. Синим защитана потеря фоки Фениксом по "вине" Ацетона, как я понял

вопрос еще спорный! и с чего вы взяли, что фоку я потерял по "вине" Ацетона. Потерял я ее по своему рас.....ству. Он только поцарапал пулеметиками чуть чуть и выбил руль направления помоему и некаких фатальных повреждений, а двигло встало потому что топка кончилась.

вопрос: а если мне кто нибуть допустим пулькой в фонаре дырдочку сделал, а я бы при посадке разбился, ему бы килл засчитали?????


Пт 28-03-2008, 15:17
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
не понимаю в чем проблема возникла, наверно каждый понял правила по-своему...
написано же в брифинге, и во время игры не раз повторялось,
что если нормально посадил самолет на свой филд (и пЕлот есессно жиф),
то можно повторно взлетать...

под конец коопа, мне кажется, началась полная неразбериха...
у меня даже подозрение, что даже те, кто убился, заново пелетели...
опять-таки опоздавшие на пол игры, вообще не зарегистр. пилоты летали...
те, кто убился - на полосе стояли, и по стате можно было подумать,
что все в воздухе..

прально Кортик предложил, что нужно давать смолетов столько, сколько игроков,
плюс пара кравтов "на всякий"...
а лучше основных самолетов выдать по числу игроков, а "на всякий"
дать предыдущую модификацию или поколение...
типа, разбил крафт на рулежке - садись на более ранний...


Пт 28-03-2008, 16:44
Профиль ICQ WWW
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Я щас начну ругаться.

Я для кого талдычу (в правилах вчерашнего коопа и в этой ветке), что кооп проводится отныне в 1 вылет?!


Пт 28-03-2008, 16:59
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
каюсь... :oops:
зы только бы не в пихоту не разжаловали...только не в пихоту...


Пт 28-03-2008, 17:24
Профиль ICQ WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Почему Тайга неподтверждённый? Он на филд разве сел? (я треки не пишу, по ск смотрел, да и он писал про вынужденную, это просто уточнение, я спорить ни с кем не собираюсь).

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 28-03-2008, 17:33
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Эмм, Сендер, попытаюсь объяснить. Ты подбил Фокке-Вульф, но его падения никто не видел. Пилот Фоккера сел вынужденно с небольшими повреждениями - самолет подлежит восстановлению. Т.о. истребитель и пилот через некоторое время - опять в строю.

Теперь ты. Прилетел домой, заявил 2 (а заявил бы 2?) сбитых Фоккера. 1ый загорелся на глазах всей группы и наземных войск. Падения 2ого Фоккера не видел даже ты, верно? Поэтому - это "неподтвержденная победа".

PS. Я не хочу отнимать у кого-либо киллы :). Но засчитывать победы хотелось бы по более реальной схеме. Т.е. если самолет упал чертте где и разбился - он засчитывается в потери одной стороне, но не идет в победы - другой.


Пт 28-03-2008, 17:56
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Пожелание организаторам для последующих коопов:
1) Запретить повторный взлет (все-таки крафты надо чинить, заправлять, готовить к вылету, а пилотам надо отдыхать)
2) Публиковать заранее систему подсчета очков
Тогда все будет понятно.
А этот кооп мне понравился, парни спасибо!!! :lol:

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пт 28-03-2008, 18:34
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 01-02-2005, 00:05
Сообщения: 271
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Fenix писал(а):
TUS_Gene писал(а):
Такой вопрос. Синим защитана потеря фоки Фениксом по "вине" Ацетона, как я понял

вопрос еще спорный! и с чего вы взяли, что фоку я потерял по "вине" Ацетона. Потерял я ее по своему рас.....ству. Он только поцарапал пулеметиками чуть чуть и выбил руль направления помоему и некаких фатальных повреждений, а двигло встало потому что топка кончилась.

вопрос: а если мне кто нибуть допустим пулькой в фонаре дырдочку сделал, а я бы при посадке разбился, ему бы килл засчитали?????

:lol:


Пт 28-03-2008, 20:06
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Всё ясно, такой расклад меня вполне устраивает, как вижу и Андропову Тена не засчитали, всё ок.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 28-03-2008, 20:25
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Имхо, действительно в конце была путаница.....
В чате есть "громкая" фраза Фенрица, суть: "Если хотите то летайте дальше."....и чуть позже, тоже "громкая" фраза Хотдога, суть: "КООП ЗАКОНЧЕН! Дальше полеты по желанию".....ИМХО, это внесло путаницу в действия участников.....
Некоторые, ранее сбитые или успешно вернувшиеся из первого вылета, сидели на филдах, некоторые были еще в первом вылете и вполне могли вернуться домой, некоторые были на маршрутах до дому, некоторые уже взлетели в повторный......И вот фраза: "КООП ЗАКОНЧЕН" сразу все спутала - кто мог вернуться не стал возвращаться, а полетел "драться" дальше, а могли бы и успешно закончить вылеты....

Я думаю, для подсчета очков события надо четко разделить на ДО и ПОСЛЕ объявления: "КООП ЗАКОНЧЕН".....и посчитать все с учетом этого: кто жив тот жив, кто был в воздухе в первом вылете - тому (как это в СК при перезагрузке миссии) засчитать посадку....кто сбит тот сбит...и т.д.


PS. В следущий раз для наблюдателей добавте обеим сторонам ТБ-3......чтоб на филдах не сидели на тех самолетах которые в бою, это тем более актуально если будут ограничения на самолеты - чтоб не занимали ограниченные.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Сб 29-03-2008, 02:30, всего редактировалось 1 раз.



Пт 28-03-2008, 21:02
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Путаница из-за смены условий, теперь прошу акцентировать внимание на изменениях условий (если таковые вносятся). Т.е. в предыдущем коопе (миги против мак) допускались повторные вылеты до победного конца, нынче нет, я не буквоед и никогда им уже не стану - прошу для себя и остальных заострять внимание на смене условий (любых). Взлетел второй раз на чистом адреналине - драка есть драка (запал не прошол - хотел ещё крови :gigi: ), я не против одного зачётного вылета - это многое упрощает - опять же правила (объективные) есть правила.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Последний раз редактировалось TUS_Sender Пт 28-03-2008, 22:03, всего редактировалось 1 раз.



Пт 28-03-2008, 21:53
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Что сильно отличает этот вылет от остальных, так это то, что дрались две организованные большие группы, размером в эскадрилью. На моей памяти в Томске (на базе Ила) такого не было, да и во внешке я лично видел в лучшем случае взаимодействие между 2-3 одиночными парами. Серьезный шаг вперед имхо, даже при учете некоторых технических проблем и выпадания из боя части самолетов. Малое количество потерь с обоих сторон яркое тому подтверждение. 8)

Просьба увеличить максимально-допустимое количество игроков. В 32шт. уже не влазим - слишком много едим похоже :mrgreen:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 28-03-2008, 21:56
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
....Просьба увеличить максимально-допустимое количество игроков. В 32шт. уже не влазим - слишком много едим похоже :mrgreen:
А сервак у нас не "треснет"?
Как, кстати, было с лагами фризами, участники отпишитесь?....Я в своем треке УФОлетов НЕ видел.....в моем треке фризливость и лаги участников не превышают "допустимую норму"....вроде вполне терпимо было.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 28-03-2008, 22:04
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Andropov писал(а):
Что сильно отличает этот вылет от остальных, так это то, что дрались две организованные большие группы, размером в эскадрилью
TUS + NVKZ = rulez Большой респект Фему, с пониманием человек, слышал переговоры второй эскадрильи - парни работали грамотно, то что томичи почти все вернулись - во многом их заслуга, они нас прикрыли - ещё раз респект, я с этими парнями на любой фанере полечу чёрту в пасть.
Во втором вылете Джин лагал сильно, в остальном всё чисто (кто попадал мне в прицел - был бит). А на сервак - надо бросать клич - летаем до 20 пилотов - не грех порадеть.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 28-03-2008, 22:09
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-09-2006, 13:43
Сообщения: 67
Сообщение 
Сегодня посмотрел треки, написал разбор у себя, хочу поделиться еще впечатлениями.
Вы, ТУЗы, видимо, пресыщены качественными историческими картами. Иначе я не понимаю, почему все ТАКОЕ качество миссии принимают за должное. Я лично даже не могу себе представить, сколько времени было потрачено на, вроде бы, "незначительные" мелочи, вроде аутентичного аэродрома, грамотной наземки. Ничего лишнего, но и чувства пустоты не возникло ни разу, погружение полное. А ведь могло быть все просто - натыкали карабликафф, зениточег и два филда - ваюйте! Ваши карты (с незначительными изменениями по крафтам) до сих пор крутятся на нашем сервере и пользуются популярностью.
А неразбериха в конце коопа - это все фигня, думаю, в следующий раз, такого не повториться.

TUS_Sender
В ответ скажу, что у нас народ оживленно обсуждает кооп, все ждут продолжения банкета. У тебя получилось скоординировать совершенно незнакомых людей, ни разу за вылет у нас не возникало вопросов типа: "что делать? где война? Что происходит?", всегда знали общую ситуацию.


Пт 28-03-2008, 23:00
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
народ, а треки будут?

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пт 28-03-2008, 23:11
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Серега, я правила читал неделю назад, читал нескк раз....и все равно тоже в башке засели некоторые правила предыдущих коопов.

В этом коопе я не летал, зашел тока трек записать, "случайным" образом оказался в роли РП....
К серваку присоединялись пилоты не зарегисрированные на участие и были опоздавшие....я предупреждал их в чате что лететь им нельзя, чтоб не мешались.... И допустил в этом несколько ошибок (после коопа еще раз перечитал правила) - опоздавшему более чем на 15 минут Руди запретил лететь, а в правилах ЭТОГО коопа про время опоздания нет ничего.
В чате от обеих сторон проскочили фразы, по смыслу - "У нас пилотов комплект", поэтому сам я не пересчитал участников и всем остальным кто пришел позже запретил взлет. А потом в треке пересчитал пилотов.....и оказалось, что из незарегистрированных, но пришедших самостоятельно к началу коопа, в воздух можно было ещё выпустить - у синих одного пилота, и у красных двух пилотов на истребителях.
У красных в самом начале, вместе со всеми, один из незарегистрированных вроде и собрался лететь - пилот Fit, но кто то, или Кортик или Хотдог (не помню), сказал, что он не зарегистрирован, при этом лететь ему НЕ запретили, но он вышел с сервера.

Вывод - правила обязательно надо еще разок перечитать непосредственно перед коопом...... :D

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 28-03-2008, 23:18
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Вывод - правила обязательно надо еще разок перечитать непосредственно перед коопом...... :D

Я об этом всегда меньше всего забочусь, мой косяк, впредь учту, но поверьте вылет с взаимодействием с новой эскадрильй меня занимал гораздо более ньюансов подсчёта очков.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 28-03-2008, 23:41
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ээээ, я про подсчет очков ни слова не сказал........хотя и это важно знать заранее.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 28-03-2008, 23:44
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
ROSS_FeM писал(а):

Вы, ТУЗы, видимо, пресыщены качественными историческими картами. Иначе я не понимаю, почему все ТАКОЕ качество миссии принимают за должное.

Большое спасибо организаторам - Хот Дог, Фен - ещё не знаю кто - но я наверно выражу общее мнение (моё точно) это наш конёк - риал форева - на любых исторических условиях.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 29-03-2008, 00:04
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
А мож попробывать с небольшими изменениями выпустить эту карту на основной сервер... :roll: :idea:

Канешна расстояния и всё такое... Но мож попробывать...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 29-03-2008, 03:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB