Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
2. Ягдфлигер - расписание и брифинги 
Автор Сообщение
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Отредактровал брифинг,знакомимся.срезал все по максимуму.Если есть пожелания-время до вылета есть,можно будет поправить.


Ср 05-11-2008, 13:44
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
А амеров-то за што так порезал? 15-17 самолетов не представят особой угрозы имхо - лучше убрать 4 Бф-а и добавить амерам машин 6 :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 05-11-2008, 21:05
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
В брифинге отражены самолеты противника,замеченные наблюдательными пунктами,скажем так...


Ср 05-11-2008, 21:29
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
И там показано прмерное количество самолетов,замеченное в группе,могли заметить и не всех :roll:
Я скажу так,в процентном соотношении все осталось так как было.


Ср 05-11-2008, 21:32
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Постараюсь поднять спику к 20-20.

90.188.112.39:8767


Чт 06-11-2008, 12:09
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Если сильно не устану то приду. Постараюсь.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 06-11-2008, 12:19
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
http://disk.tom.ru/uhp2pzv Миссия редактированная здесь


Чт 06-11-2008, 20:00
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Сервер поднят, адресс: 90.188.112.18:21000.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 06-11-2008, 20:11
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение 
ДИСКО.
В связи с проблемами со связью вероятно вернулся на базу без проишествий.

_________________
--
Товарищ, верь!


Чт 06-11-2008, 21:08
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Сорри за дисконнект... опять синий экран, будь он не ладен, думал, что я вылечил эту болячку... :evil: Передаю право поднимать ТС-сервер кому-нибудь другому.

По вылету. Вел штурмовое звено FW-190. По прибытии в точку патрулирования никого не встретили, по сигналу выдвинулись западнее на 30 км - бомберов не обнаружили, и я повернул звено обратно к Тапе, а затем на базу.

Синий экран возник при заходе на посадку в Ихтме-Ахтме, т.ч. мой самолет можно считать возвращенным на базу. :oops:


Последний раз редактировалось TUS_Sey Чт 06-11-2008, 21:36, всего редактировалось 1 раз.



Чт 06-11-2008, 21:32
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Не вышли на противника.Разминулись,скажем так они оказались на шаг впереди из-за крюка для набора высоты. Мое мнение такое. А с кем столкнулись это похоже была группа истребителей,которая даже не входила в прикрытие,она подошла позже.Чуть позже...


Чт 06-11-2008, 21:33
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
У Ацетона тоже дисконнект?


Чт 06-11-2008, 21:35
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Летел за Тесаком почти как бот в строю. Слева ниже заметил Мустанги завязался бой. Одного вел до последнего. Он вывел меня на своего ведущего, грохнул обоих, вернулся на базу(Раквери), успешно сел. Свидетелей побед похоже нет, т. к. улетел я от группы довольно далеко.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Последний раз редактировалось Erich Пт 07-11-2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.



Чт 06-11-2008, 21:36
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Главное,что летел как бот,отметим для себя :lol: Ну нет свидетелей-нет медалей :D


Чт 06-11-2008, 21:37
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
И вобще тебе выговор,за то что бросил ведущего на произвол и оставил его тыл не прикрытый... :dark2: :moderator:


Чт 06-11-2008, 21:38
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
На меня сразу два Мустанга зашли один обстрелял, пришлось отойти от ведущего.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 06-11-2008, 22:36
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Случайно наткнулся на 2 мустанга южнее таллина, убил обоих. Наверно не в восторге от этого (имеется ввиду всего) коопа, в связи с множеством натяжек и нестыковок получается или мы не нашли друг друга (чего в принципе быть не могло), или нас всех убили, или мы всех убили, ни тактики ни логики, каждый раз какие нибудь сюрпризы - бог бы сним, но они непрогнозируемы и необъяснимы. Странно вообще полное отсутствие ПВО над Германией, лишь восьмёрка заблудившихся фок - на Польшу больше похоже.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 06-11-2008, 22:52
Профиль
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Трудно искать бомбардировщики в заданном квадрате, особенно если их там нет :lol: Зато невесть откуда взявшиеся Мустанги спутали все карты. Сбросил бак, начал строить атаку на Мустанг, обстреливающий кого-то с аношками. В этот момент над головой засвистели красные пули, понял, что сам попал под атаку. Закрутил оборону, подоспел Фем, америкоз отстал. Через несколько секунд Фем запросил помощь, развернулся снимать ему "шесть". Несколько раз пропатчил Мустанга, в итоге отстрелил крыло пиндосу. Пока мочил оного, оттянулся на юго-запад, стал возвращаться, пытаясь найти своих, почти удалось - дискануло... Микротрек с подтверждением сбитого прилагаю.


Чт 06-11-2008, 23:00
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Два раза обстрелял мустанга, потом они куда-то исчезли и остались одни мессера. Я считаю нормально слетали, все идеально только штабных картах наверное бывает.


Чт 06-11-2008, 23:29
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Да,действительно,если ведущий не смог вывести на противника это не значит,что он не умеет этого делать,мы не по дорогам ездим,у кого сомнения,пусть глянет карту миссии в сложном редакторе.Все было по брифингу,Бомберы отстрелялись и свалили вместе с прикрытием-мы не успели на перехват-мы опоздали. Я так думаю Рома делал мисии с прицелом все таки на перехват,а не путешествие в заданный квадрат. Бомберы были замечены и дуй прямым курсом в место перехвата,каждый кооп ,извините,не подстроишь под траекторию полета человека. Или надо делать,что б вражеские бомбардировщики прилетели-покружили,подождали группу перехвата,пока она наберет высоту и выйдет в заданный квадрат?В качестве бомберов были лайтнинги,как я понял задумка была такая,якобы с земли бомберов спутали с лайтами,я вам точно не скажу,потому что бомбовой загрузки у них не было.


Пт 07-11-2008, 08:30
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Никто не спорит, Волкодав, с перепитиями военных действий - но я ничего планировать не могу по следующим причинам - дуть по прямой, это значит придти в квадрат ниже бомберов - раз дан маршрут - идём по нему, идём на максимальной тяге - и если мы не успели - значит поздно взлетели - а это заложено вообщето в самой миссии, т.е. в миссии заложена невозможность встретить цель, а подойти и снизу посмотреть на инверсию, а потом получить от сопровождения - глупость. Какой смысл выходить в квадрат не имея возможности атаковать? Причём мессеры пришли туда ещё раньше нас и уже никого не видели, кроме сопровождения - чо к чему, и про идеал - воопще кооп посвящён ПВО, а не восточному фронту, так вот немцы ночью одиночные самолёты находили и уничтожали (с той или иной вероятностью) а внашем случае крупная группа целей кудато запропостилась - лажа это, а не ПВО. До этого по курсовым точкам выходили практически всегда точно на цель - это первый случай такого пролёта мимо.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 07-11-2008, 15:31
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
...это первый случай такого пролёта мимо.

Ну не повезло... :roll: :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 07-11-2008, 16:08
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Когда мы начинали переделывать миссии у нас было условие,что минимально отступаем от основного коопа.Это Ромкин кооп,он хотел,что бы он прошел так,как был запланирован создателями,у синих была жопа,значит она и должна остаться.у нас почти все мисии будут довольно сложными.Можно пробовать преодалевать сложности,изобретать тактику,к примеру выйти в точку перехвата и не теряя из виду набирать высоту в стороне,провожая их,можно просто добавить нам высоты на старте.Два варианта.Сендер сам посуди,это уже не взлет по тревоге на перехват,если будет возможность набрать высоту с условием,что бомберы нас чуток подождут.Это не то... Мое мнение.Давайте приходить к компромису,что бы коопы не теряли привлекательность. Я не могу сказать тебе почему раньше выходили на бомберов,а сейчас не выли,я не смотрел те миссии в редакторе,да и эту особо не разглядывал.Если есть желание погляди сам,сравни,сделай выводы. Может немного поменялась задумка.Сложные будут и переходы с коопов одного автора на коопы другого.Так что сильно и не осуждайте.


Пт 07-11-2008, 21:14
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
На сколько я понимаю у нас помоему опять был пробел в вылете,Наше штурмовое звено ушло южнее основной группы,на сколько я понимаю мы были без прикрытия,то есть если бы мы встретили противника у нас было бы гораздо больше потерь,если я не прав,прошу поправить.Это по воспоминаниям,трек не смотрел.


Пт 07-11-2008, 21:45
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Не, Волк, вчерашний вылет по крайней мере с нашей стороны прошел практически по плану. Я вел штурмовую группу по радиокомпасу до второй нав. точки, затем полностью переключился на наземные ориентиры. Мессера шли севернее нашего курса, и потом мы встретились. Т.е. все нормально, никакого плутания и отклонения от графика не было.
Мы могли разминуться с бомберами в двух случаях:
1) мы не успели набрать высоту и подойти к точке перехвата во время
2) когда поступил сигнал об обнаружении Мустангов где-то к западу в районе Таллина все группы, в т.ч. и штурмовая, начали оттягиваться на запад, и в это время бомберы, воспользовавшись образно говоря нашим отсутствием, могли пройти над Тапой.

Мне вот че не понятно. Нафига наши доблестные истребители поперлись куда-то под Таллин, если в брифинге (кстати, брифинг - наиболее точный источник информации) четко и ясно сказано, что перехват нужно было производить над н.п. Тапа? :? Встреча с Мустангами оказалась случайной, может, они вообще не имели никакого отношения к ударной группе, и выполняли свое задание...

Подытожу. Дабы встречи с противником стали более регулярными я предлагаю изменить формулировку таких заданий, поставить задачу не по перехвату в точке, а по патрулированию заданного района. Размер площади патрулирования можно установить в зависимости от количества групп перехватчиков, от 2 до 4 квадратов. Время набора высоты и выхода на точку теперь известно (истинная средняя скорость движения в наборе порядка 300 км/ч, точнее - по трекам можно отследить). Время подхода бомберов еще проще определить, оно высчитывается прямо в редакторе. Пусть они подходят в район на пару-тройку минут позже.

А в остальном я считаю все нормально. Вылет оказался результативным - и это уже хорошо. Мне сложно представить кооп без каких либо сюрпризов и нестыковок, потому как идеальные вылеты бывают только на догфайте.

P/S/ Да, хотел еще напомнить... Волк, ты как модератор подаешь дурной пример... :lol: пользуйся кнопкой изменить :wink: :lol:


Пт 07-11-2008, 22:17
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Это опять переделки,редактировать брифинги,миссии... Перехват и патруль это разные задания,патрули у нас еще впереди ждут,так что не отчаиваемся и продолжаем перехватывать.Я по возможности буду редактировать брифинги и мисии непосредственно перед вылетом.То есть выкладываю брифинг понедельник,понедельник-вторник обсуждение,выявление недостатков,в среду доработка,четверг-вылет.Так устроит?


Пт 07-11-2008, 22:24
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Вполне. Но к сожалению, как выясняется, не все перед вылетом читают брифинг, отсюда разговоры о невозможности планирования вылета, нестыковках и т.д. и т.п... :(


Пт 07-11-2008, 22:31
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
Ну не заставлять же читать:)


Пт 07-11-2008, 22:39
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение 
парни,кто трек писал полностью? Поглазеть хоть как противник прошел...


Пт 07-11-2008, 22:52
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
TUS_Sey писал(а):
Вполне. Но к сожалению, как выясняется, не все перед вылетом читают брифинг, отсюда разговоры о невозможности планирования вылета, нестыковках и т.д. и т.п... :(


Сэй читал брифинг, вёл группу правильно, но никого не встретил - хотя и читал бриффинг, наверно просто читать маловато. Логично было искать бомберы рядом с прикрытием - вот и пошли мессов искать, опять же помятуя о массе сюрпризов и возможности "отклонения" от бриффинга (коих уже бывало предостаточно, перечислять надо?), ну да ладно, это всё теории и предположения - суть в том, что каждый делает то, что считает нужным - поэтому претензии только к себе.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 08-11-2008, 01:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB