Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги. 
Автор Сообщение
Veteran

Зарегистрирован: Пт 08-06-2007, 11:50
Сообщения: 100
Откуда: nc
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
одного худого завалил, ведомого где-то в горячке боя прое..., всмысле потерял контакт, посадка штатно

ЗЫ: тащ камандир почто бортовые номера одинаковые?

_________________
страх в глазах и ж%п@ в мыле - мы работаем на иле!
вот взлетает грозный як и об полосу, х$як!


Чт 02-04-2009, 20:43
Профиль ICQ
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Цитата:
С ведомым атаковали пару "худых", реющих над схваткой. Разошлись, каждый взял своего


Ну да, пришлось разделиться с ведущим. А что делать - 109-ые тоже разделились. "Своего" я сбил. После был атакован парой "худых" (точнее они пытались атаковать). Перекрутив их и всыпав ведомому нападавшых, не стал добивать (т.к. подошли наши, а мне ведущего еще искать). Короче домой пришел один. Сел нормально.


Чт 02-04-2009, 21:09
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
По пути к месту боя снял пробу с указанной выше канистрочки, по-этому болтался на "6" у ведущего как... попало. По команде ведущего вступил в бой... с запозданием. Видел как ведущий Сендер гоняет месса. Решил ему помочь, зашел на врага, но не попал (прицел спиртом так и не это будет продолхаться долго протер). Видел как Сендер нашпиговал ентого врага свмнцом, поджег его, бедняга аж взорвался. На Сендера зашел откуда-то свалившийся месс, к которому я благополучно сел на "6" и стал методично, но неточно его расстреливать. Одна очередь в бак, две в левое крыло, одна по хвосту. После этого пилот месса решил сесть на вынужденную (устал наверное), но неудачно- взорвался. Ведущий навел меня на измочаленный им 109-й и предложил мне его добить. Т.к. прицел так и остался непротертым, добитие 109-го превратилось в цирковое представление. На это прилетели посмотреть почти все пилоты эскадрильи, и решив что это будет родолжаться долго, ввязались в избиение. В результате кто-то винтом отрубил мне руль направлени и остановил мне двигатель (наверное под шумок решил тоже снять пробу с канистрочки). Сел на вынужденную. Оба ведущих нашего звена благородно решили спасти своего непутевого подопечного (или канистру?), сели на ближайшую дорогу, несовсем удачно. Хлебнули из канистры, другой раз... Потом не помню... гаечные ключи, молоток, гвозди, ветер в харю... строгое лицо особиста, санчасть, и жидкость как в той канистре.
Итог: 1 сбитый 109-й, потерян Як-9, сам жив


Чт 02-04-2009, 21:30
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Расея большая, ведомых бабы еще нарожают, а вот канистрочки на дороге не валяюца :!:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 02-04-2009, 21:45
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-11-2005, 07:31
Сообщения: 27
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
при взлете обнаружил, что ведущий поломал самолет на полосе. остался без ведущего. взлет, следую за первым звеном. при подходе к цели увидел противника. между нашим ведущим звеном и противником завязался бой. подошел к месту сражения.
со снижением на скорости зашел в хвост к мессеру. первая короткая очередь в корпус. вторая короткая очередь из всех орудий в основание левого крыла. мессер уничтожен, без крыла упал. развернулся. наблюдал бой. набирал высоту. следил чтобы нашим в хвост никто не зашел. никому не мешал. просто был начеку. как только всех уничтожили, пристроился к группе и вернуся на базу. посадка прошла удачно, сел на центральную полосу, подкатил к месту стоянки.


Пт 03-04-2009, 00:08
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
В апреле 1943г. в небе над Кубанью разыгралось одно из крупнейших авиационных сражений в мире, которое выиграла советская авиация. 4 мая Красная Армия освободила станицу Крымская — важный узел коммуникаций на Таманском полуострове. Захват этого ключевого рубежа во многом предопределил дальнейший исход битвы. 3 сентября 1943г. Гитлер отдал приказ на выводе войск с Кубани на полуостров Крым...

Звание капитана было присвоено:
TUS_-gott-
kom

Звание лейтенанта было присвоено:
TUS_Fenritz
TUS_kuguar
NVKZ_Magic
Blues
Hotdog

Звание мл. лейтенанта было присвоено:
NVKZ_Kossmak
Ross_Desp
tatarin

Звание Героя Советского Союза было присвоено:
Romeo (14 личных + 1 в группе) -- посмертно

Орденом Ленина были награждены:
Romeo (14 личных + 1 в группе) -- посмертно

Орденом Красной Знамени:
TUS_Fenritz (6 лично + 2 в группе)
TUS_Fenritz (6 лично + 2 в группе)
TUS_-gott- (3 лично + 2 в группе)
NVKZ_Magic (3 лично + 2 в группе)
Hotdog (7 лично)
Blues (4 лично + 1 в группе)
ten (4 лично) -- посмертно
kom (2 лично + 2 в группе)

Орденом Александра Невского:
Romeo (14 личных + 1 в группе) -- посмертно

Орденом Отечественной Войны I степени:
Hotdog (7 лично)
TUS_kuguar (2 лично + 1 в группе)

Орденом Отечественной Войны II степени:
TUS_Sender (2 лично) -- посмертно
fit (2 лично) -- посмертно

Орденом Красного Звезды:
Acela (1 лично + 1 в группе)

Орденом Славы III степени:
Blues (4 лично + 1 в группе)
tatarin (1 лично)

Медалью "За отвагу":
NVKZ_Kossmak

Медалью "За оборону Кавказа":
TUS_Fenritz
TUS_-gott-
TUS_kuguar
NVKZ_Kossmak
NVKZ_Magic
Ross_Desp
Acela
Blues
Hotdog
kom
tatarin



Примечание.
Обновлены летные книжки и архив
Подробная статистика по вылетам находится на фтп


Пт 03-04-2009, 20:21
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
А ВСЕ РАВНО МЫ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛИ, ПЫТАЯСЬ СПАСТИ КАНИСТРОЧКУ

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Сб 04-04-2009, 01:38
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Было интересно и неожиданно. Потому что первая фраза была про спасение меня.


Сб 04-04-2009, 09:29
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
брифинг в студию


Ср 08-04-2009, 15:12
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Четверг, 9 апреля, в 20:30 GMT+6. Адрес сервера: 90.188.112.18:21000

Цитата:
Тип: Разведка наземных целей

Дата: 11 Апреля 1944

Время: 15:50

Погода: Дымка

Предполётный инструктаж:

Сегодня утром 51-я армия начала хорошо подготовленное наступление с сивашского плацдарма на Джанкой. Введенный в бой 19-й танковый корпус с ходу овладел городом. При успешном развитии наступления на юг 5-й армейский корпус противника на керченском полуострове может попасть в окружение. Осознавая это, германское командование приняло решение об эвакуации в Севастополь через Феодосию и Симферополь. Из Керчи в Феодосию начали выходить эшелоны с солдатами и техникой. "Охотники", вылетевшие на задание часом ранее, уничтожили головной состав на перегоне у Владиславовки. Образовалась пробка.

Задание:

Вылететь в район Владиславовки (AU-10.1) для прояснения ситуации на железной дороге. Помимо этого, осуществить поиск немецких колонн по направлению Керчь - Владиславовка.

Самолеты/Пилоты: (11/12)

Як-9М; TUS_Fenritz, TUS_-gott- Hotdog, TUS_kuguar
Як-9М; TUS_Sender, ten, Romeo, kom
Як-9М. NVKZ_BoatsMan, Блюз, tatarin + 1 Як-9М

Аэродром: Тамань (ВС-10).


Цитата:
Тип: Свободная охота

Дата: 14 Апреля 1944

Время: 17:07

Погода: Ясно

Предполётный инструктаж:

Двенадцатого апреля 73-я, 98-я, и 111-я дивизии предприняли попытку эвакуироваться в Севастополь через Феодосию по морю. Эвакуацию прервал успешный штурмовой налёт. Часть соединений 5-го армейского корпуса направилась в Севастополь через Симферополь по дороге, которая была перекрыта 13 апреля танками 19-го танкового корпуса. Остальные выбрали прибрежную дорогу через Судак и Алушту в надежде сесть на морские транспорты в этих городах. С 11-го апреля у южного побережья Крыма развернули действия катера 1-й БТКА (бригады торпедных катеров). Они представляют опасность для немецких десантных барж.

Задание:

Вылететь на свободную охоту над участком дороги Судак - Алушта. Атаковать отступающие колонны, которые, возможно, прикрыты истребителями.

Самолеты/Пилоты: (11/12)

Як-9М; TUS_Fenritz, TUS_-gott- Hotdog, TUS_kuguar
Як-9М; TUS_Sender, ten, Romeo, kom
Як-9М. NVKZ_BoatsMan, Блюз, tatarin + 1 Як-9М

Аэродром:

Ленино (АХ-11).


Вложения:
#21.jpg
#21.jpg [ 285.9 КБ | Просмотров: 12616 ]
#22.jpg
#22.jpg [ 271.03 КБ | Просмотров: 12611 ]
Чт 09-04-2009, 12:32
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 08-06-2007, 11:50
Сообщения: 100
Откуда: nc
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
дайте мне як-9м .... я на ём летать буду

_________________
страх в глазах и ж%п@ в мыле - мы работаем на иле!
вот взлетает грозный як и об полосу, х$як!


Чт 09-04-2009, 16:59
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
буду

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 09-04-2009, 18:56
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Уничтожил два паровоза, три вагона, эшелон с боеприпасами, который и похоронил меня (детонация выбила элероны и двигатель).

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 09-04-2009, 20:56
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
В первом вылете уничтожено два эшелона, два зенитных орудия, 5 грузовиков. На посадке винту трындедззз.
Во втором вылете мы с Теном решили не лететь, трубы горели, содержимое канистрочки испарялось, дануна, сказали мы и не полетели :D

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 09-04-2009, 21:13
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Первый вылет. Сбито 3 худых, одного из которых в группе с Яком первой пары. Наблюдал пожары мотора у всех троих. Наблюдал падение одного. Наблюдал результативную атаку, в ходе которой ведомый сбил Ме-109, который развалился в воздухе и упал.

Второй вылет. Ведомый сразу был подбит и упал, не восстановив управление. Сам, ошеломленный потерей ведомого, пытался вступить в бой, но был подбит неожиданной атакой сзади. Выпрыгнул из самолета удачно.

P.S. Жена заявила, что раз я сбит и в плену, то она меня снимает с продпайка - пусть меня фрицы кормят.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 09-04-2009, 21:28
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Второй вылет. Снизились для поиска колонн, увидели бой на 2000м, вступили в бой. Атаковали пару, с захода задымил и поставил двигатель г6-ому, тут же был атакован, выбили элероны, топливо потекло. Ууворачиваясь от атак тянул до дома, аварийно сел, самолёт восстановлению не подлежит. (1 сбитый)

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 09-04-2009, 21:37
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пт 08-06-2007, 11:50
Сообщения: 100
Откуда: nc
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
первый вылет

взлет, полет к цели, участие в свалке, повредили РВ, перебили тяги РН
на возврате обстрелял одиночное транспортное средство
во время посадки врезался в два яка оставленные какими то
разгильдяями почти на полосе)

второй вылет, столкновение с худым в воздухе(

_________________
страх в глазах и ж%п@ в мыле - мы работаем на иле!
вот взлетает грозный як и об полосу, х$як!


Чт 09-04-2009, 21:48
Профиль ICQ
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
первый вылет : сбил мессера, наблюдал отрыв консоли, после чего он упал.
второй вылет: прохлопали появление противника, был атаковал в лоб, получил множественные попадания в правое крыло. намолет свалился в штопор. вывел на высоте метров 600, после дачи газу - свалился повторно и до самой земли. погиб.


Чт 09-04-2009, 22:10
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
1. После атаки ж/д составов, в составе звена прикрытия обнаружили (отдельная благодарность Готту за своевременные предупреждения) и атаковали сходу звено мессеров. В ходе скоротечного боя все фашисты были сбиты (сбил одного лично, атакой сверху-сзади). Продолжив поиск немецких автоколонн, столкнулись с еще одним звеном Ме-109 - бой был жарким, но не долгим; потерь в эскадрилье не было, но кто-то из летчиков 3го звена точно привез по паре пробоин с собой на аэродром. Не отступившись от поиска механизированных немецких частей, летчики 2ого и 3ого звеньев уничтожили еще несколько вражеских автоколонн. Посадка 1го звена - штатно.

2. Выйдя в район поиска, приступили к барражированию, поджидая отставшие звенья. Через некоторое время в задней полусфере была обнаружена четверка Ме-109, на высоте чуть ниже 4км. В это же время 2ое и 3ое звенья завязали бой со вторым звеном мессеров на эшелоне пониже. Бой распался на отдельные стычки пар или даже одиночек. Мне удалось сбить 2 Ме-109 (у первого развалился фюзель, у второго наблюдал отрыв крыла). Готт тоже отличился, оторвав одному худому крыло очередью издали. Собрав остатки эскадрильи, попутно выручив kom'a, попавшего в переделку над Феодосией - привел самолеты на аэродром базирования; посадка без происшествий.


Чт 09-04-2009, 22:27
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
1 вылет - сбил два мессера, обоих в упор. с останками второго чуть не столкнулся, но обошлось. получил подтверждения. сел нормально.
2 вылет - сбил одного месса, при посадке погнул винт.
видел сбитых феном.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 09-04-2009, 22:58
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-11-2005, 07:31
Сообщения: 27
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
1 вылет: после взлета в составе третьего звена дошел до цели. над целью наблюдал атаку наших частей на вражеские ЖД части.
получил информацию по радиэфиру о подходе вражеских истрибителей. начал снижение к месту ведения воздушного боя над целью. несколько раз преследовал ме 109, но не мешал ведущему вести атаку по вражескому самолету. после того как атаку отбили наше звено приступило к поиску автоколонн. в результате обнаружено 2 колонны. в процессе атаки первой обнаруженной колонны моим самолетом из всех орудий было уничтожено 3 бронированных транспоортных средства. во второй колонне мною уничтоженно 3 легких транспортных средства. во всех случаях наблюдал полное уничтожение вражеской техники. после уничтожения вражеской техники, наше звено выдвинулось в сторону места взлета. посадку произвел аккуратно, повреждений нет.

2 вылет: Взлет в составе 3-го звена. Курс на цель. в процессе подхода к цели по радиэфиру получена информация об обнаружении вражеских истрибителей. далее. 1 и 2 звено атакованы. 3 звено подошло только тогда когда несколько наших истрибителей уже были сбиты. принял бой. несколько раз сбрасвал немецкий самолет с хвоста нашего истрибителя. атаку производил только наверняка. итого было произведено 3 атаки. в каждой было выпущено по 1 снаряду пушки НС. в процессе третей атаки из НС попаданием в мотор был уничтожен ме-109. наблюдал пожар на борту самолета противника и падение. после чего отправился на поиски истрибителя, который попал в беду. на хвосте у него был ме-109. поиск производил в составе ведущего 3 звена. после обнаружения нашего истребителя начал преследование противника. два самолета противника ушли курсм 270 на свою территорю на скорости превышающей мою. при подходе к границе оставил преследование и направился на базу. посадку произвел аккуртано, повреждений нет.


Чт 09-04-2009, 23:11
Профиль ICQ
Друг ТОЭ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03-05-2008, 02:10
Сообщения: 191
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
1-вылет: Уничтожил 2 машинки и сбил 1го месса в группе с другим Яком, отпилил ему из УБС законцовку правого крыла. Сел нормально.
2-вылет: Во время боя над Судаком, сидел на 6 у месса, сбить не смог, в это время мне на 6 сел второй, который очень сильно повредил мне правое крыло. Смог выйти из боя. Сел нормально.


Пт 10-04-2009, 12:53
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
1-й вылет: с первой атаки атаки уничтожил 3 вагона и Як-9М Koma. :O Потом еще 5 и паровоз. После отхода Сендера встал ведомым к Chuk. Когда все вроде бы стали отходить, мы с ведущим решили отойти на север и за углом все-таки договориться с канистрочкой :wink: . Но вокруг были наши, пришлось заняться штурмовкой. Убил еще 3 машинки. Вспомнил сбитого мной Koma и покончил жизнь самолето-самоубийством.
2-й вылет: а не было у меня второго вылета. Поломал самолет на взлете, пробил канистрочку. Спасал вытекающий продукт. Увидев это Chuk имитировал отказ техники и остался мне помогать. :beer:


Пт 10-04-2009, 19:04
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
1. При штурмовке ж/д состава мой самолет разнесло в клочья. Однако я успел уничтожить 2-3 вагона.
2. На взлете начались массовые беспорядки. Лишившись своего ведущего, пошел в паре с Сендером. В бою с "мессерами" самолет ведущего получил повреждения. Он стал отходить, преследуемый 109-м. Как только появилась возможность пошел к нему на выручку. К счастью все обошлось, а я закрутился с двумя (или тремя?) "худыми". Подошедшие Яки взяли в оборот "крестатых". Одного мне удалось расстрелять на вертикали, после чего "мессер" загорелся. Посадка штатно.
P.S. Хотя и предписано составлять отчет по собственным ощущениям, но просмотрев трек я заметил, что по "моей" жертве стрелял еще один Як. А по сему не претендую на личную победу, как было заявлено мной во время боя.


Вс 12-04-2009, 09:05
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Обновлены летные книжки и архив

В эскадрилье осталось 19 боеготовых Як-9М.

Четверг, 16 апреля, в 20:30 GMT+6. Адрес сервера: 90.188.112.18:21000

Цитата:
Тип: Патрулирование

Дата: 19 Апреля 1944

Время: 4:30

Погода: Гроза

Предполётный инструктаж:

11-го апреля, предвидя угрозу окружения, немцы начали массовую эвакуацию 17-й армии Вермахта из Севастополя. Конвои выходят затемно рано утром, чтобы проскочить незамеченными через наши патрули 2-й Новороссийской БТКА и затем направляются в Румынию в порты Констанцы и Сулины. Совместными усилиями штурмовиков и бомбардировщиков сегодня будет предпринята атака на очередной конвой, выходящий из Севастополя. По сведениям проведённой днём ранее воздушной разведки, конвой состоит из нескольких быстроходных десантных барж и 2-3-х кораблей охранения. На всём пути следования организовано плотное истребительное прикрытие.

Задание:

Для успешного выполнения операции ликвидировать истребительное прикрытие конвоя.

Самолеты/Пилоты: (12/12)

Як-9М: TUS_Fenritz, Rudi, Hotdog, TUS_kuguar.
Як-9Д: TUS_Sender, ten, Romeo; Як-9М: kom.
Як-9М: NVKZ_BoatsMan, NVKZ_Magic, Блюз; Як-9Д: tatarin.

Аэродром:

Саки (AI-9).


Цитата:
Тип: Сопровождение

Дата: 05 Мая 1944

Время: 10:00

Погода: Туман

Предполётный инструктаж:

Главный штурм Севастополя начнётся сегодня в 12:00 соединениями 2-й гвардейской армии с Мекензиевых гор севернее города. Целью удара является сковывание резервов врага захватом Северной стороны города и форсированием Северной бухты. Штурму должна предшествовать артиллерийская и авиационная подготовка.

Задание:

Блокировать Севастопольский аэродром до окончания бомбардировок позиций 17-й армии. Минимизировать потери бомбардировочной авиации 8-й воздушной армии в этой операции.

Самолеты/Пилоты: (12/12)

Як-9М: TUS_Fenritz, Rudi, Hotdog, TUS_kuguar.
Як-9Д: TUS_Sender, ten, Romeo; Як-9М: kom.
Як-9М: NVKZ_BoatsMan, NVKZ_Magic, Блюз; Як-9Д: tatarin.

Аэродром:

Саки (AI-9).


Вложения:
#23.jpg
#23.jpg [ 248.42 КБ | Просмотров: 12611 ]
#24.jpg
#24.jpg [ 241.54 КБ | Просмотров: 12607 ]
Вс 12-04-2009, 21:08
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-05-2007, 17:49
Сообщения: 329
Откуда: Webstream Колпашево
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Можно я полечу с вами???

_________________
-----------------------------------------------------------------
Изображение


Пн 13-04-2009, 13:27
Профиль ICQ WWW
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
=UAS=Rudi писал(а):
Можно я полечу с вами???

Очнулся )
Ну приходи, разберемся.


Пн 13-04-2009, 13:32
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Первый вылет. В тяжёлых погодных условиях вышли к Севастополю, спустились под облака, видел атаку на Фенрица, снял мессер г6. Посадка штатно. Итог - 1 сбитый.

Второй вылет. Взлетели, на скорости вышли к аэродрому Севастополь южный, заметили взлёт мессеров с подвесами сходу атаковал, подбил одного, он вышел из боя, потом грохнулся гдето. Затем атаковали выруливавшие фокевульфы, поджог один на взлётке - взорвался. Посадка штатно. Итог - 1 мессер, 1 - фока.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 16-04-2009, 20:53
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Первый вылет - участие в аттракционе "Блевани врагу в морду", посадка штатно. Спасибо за прикрытие.
Второй вылет - пока жадные до стрика эгегейщики били взлетающие самолеты, уничтожил три скорострельные зенитки - спасибо мне. Посадка штатно.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 16-04-2009, 20:58
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
1. Ведомый не справился с управлением на взлете - я пошел в паре Мэджиком. После короткого патрулирования над верхним слоем облачности и нескольких встреч с немецкими истребителями, пытающихся пробить облака снизу и чуть что - в них же и уходящих, комэск принял решение уйти под облака. В результате, во время восстановления ориентировки, уже внизу мы с Меджиком были атакованы одиночным мессером, неожиданно вывалившимся из облаков прямо на нас. В скоротечном бою Сендеру, поспешившему на выручку, удалось зайти немцу в хвост и загнать его в воду. Непосредственно после этого поступил сигнал помощи от Ромео, попавшего в переделку к северу от Севастополя. Выйдя в район боя, я оказался в очень выгодной ситуации для атаки преследовавшего его фокке-вульфа и на свечке "дожал" фашиста - наблюдал отрыв крыла. Сели все нормально.

2. Обогнав пешки, вышли на севастопольский аэродром первыми. В ходе первого захода обнаружили взлетающее звено мессеров, обстрелял замыкающего на встречно-пересекающихся - безрезультатно. Мессеров сковали боем, совершил до 5 заходов на подавление ЗА, но "болтанка" у земли не позволила вести прицельный огонь из НС-37. Чуть позже на аэродроме начало готовится ко взлету звено фоккеров - открыл огонь по замыкающему, на этот раз успешно: машина загорелась и через некоторое время взорвалась.
На отходе слышали по радио о воздушном бое в районе Севастополя, но пошли на посадку ввиду большого расхода боекомплекта.


Чт 16-04-2009, 22:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB