Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги. 
Автор Сообщение
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
TUS_Sey писал(а):
....Личных побед, насколько я понял, ни у кого из нашего звена не было.....


не хочу показаться нескромным...но летая во втором вылете на ишаке №7 месса 109 за бортовым номером 6 я все таки сбил :)
(механики притащили с места падения меченные пули :D )

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 23-01-2009, 23:57
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Обновлены летные книжки и архив

В эскадрилье осталось 14 боеготовых самолетов, из них 7 МиГ-3 и 7 И-16.


Сб 24-01-2009, 03:12
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Четверг, 29 января, в 20:30 GMT+6. Адрес сервера: 90.188.112.18:21000.

Цитата:
Тип: Сопровождение

Дата: 17 Июля 1941

Время: 14:50

Погода: Ясно

Предполётный инструктаж:

Пехотный полк "Grossdeutschland", моторизованная дивизия СС "Das Reich" и 3-я танковая дивизия вошли в Мстиславль и собираются развить дальнейшее наступление на Ельню через Починок. Им предстоит перейти через мосты к востоку от Мстиславля.

Задание:

В районе Хиславичей (Q-4) на высоте 2км присоединиться к бомбардировщикам, которые вылетели для уничтожения двух переправ и нанесения бомбовых ударов по позициям противника в районе Мстиславля (N-2), и обеспечить им прикрытие. Первоочередной целью Петляковых являются переправы в районе города.

Cамолёты: (13+6/14+6)

1 звено, МиГ-3; TUS_Fenritz, TUS_-gott-, TUS_Hotdog, TUS_Phoenix
2 звено, МиГ-3; Romeo, kom, ten
3 звено, И-16 тип 28; ROSS_FeM, NVKZ_Magic, Volkodav, TUS_--troll--
4 звено, И-16 тип 28; TUS_Sender, Aceton + 1 И-16

1 звено, Пе-2 1ой серии; NVKZ_BoatsMan, NVKZ_Kossmak, NVKZ_bat
2 звено, Пе-2 1ой серии. NVKZ_Tesak, TUS_Sey, TUS_KOPTuK

Аэродром:

Починок (S-6) - истребители;
Бомбардировщики - старт в воздухе (S-2), высоты 1500-2000м, курс 300; посадка Лысовка (R-5).


Цитата:
Тип: Патрулирование

Дата: 06 Октября 1941

Время: 10:51

Погода: Туман

Предполётный инструктаж:

6 октября в районе Вязьмы 16-я, 19-я и 20-я армии Западного фронта и 24-я и 32-я армии Резервного фронта были окружены силами 4-й танковой группы Вермахта. Авиация 2-го воздушного флота Люфтваффе совершает непрерывные налёты с целью истребления окружённых войск.

Задание:

Патрулировать район западнее Вязьмы. Не допустить прорыва немецких бомбардировщиков в район окружения.

Пилоты/Cамолёты: (16/16)

1 звено, Як-1; TUS_Fenritz, TUS_-gott-, TUS_Hotdog, TUS_Phoenix
2 звено, Як-1; TUS_Sey, Volkodav, Romeo, kom
3 звено, Як-1; TUS_Sender, Aceton, TUS_KOPTuK, ten
4 звено, Як-1. ROSS_FeM, NVKZ_Magic, NVKZ_BoatsMan, NVKZ_Kossmak

Аэродром:

Гжатск (Н-10).


Примечание.
Как я уже отмечал, на момент первого вылета в эскадрилье остается 7 Мигов + Ишаков, следовательно, полетит 14 (вместо 15) пилотов. Возникает вопрос - кто же пропустит вылет? Я посчитал, что это человек, разбивший предыдущем коопе максимальное количество самолетов, а также имеющий наихудшую статистику на этот момент (на тот случай, если по первому условию будет несколько кандидатов). В соответствии с этими условиями первый вылет пропускает ten - сорри, но подобные вещи будут повторяться и дальше - если мы не будем бережно относится к матчасти.
позже: состав звеньев исправлен в соответствии с постом Ромео.

Во 2ом вылете эскадрилья будет полностью укомплектована по схеме: 16 Як-1 в основе + 10 Як-1 в запасе.


Вложения:
05.jpg
05.jpg [ 388.39 КБ | Просмотров: 8632 ]
06.jpg
06.jpg [ 382.25 КБ | Просмотров: 8618 ]
Вс 25-01-2009, 21:32
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Фенриц, меня вычеркни из первого вылета, Тена оставь - все-таки вина моя за действия звена поболе, чем "вина" Тена.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вс 25-01-2009, 22:00
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Я не могу упустить такую возможность побомбить на Пешке. :D Если Пешек всего 6, тогда переведи меня, пожалуйста, во второе звено, Фен. )

Кстати, какие бомбы Пехи потащат? ФАБ-100 ?


Вс 25-01-2009, 22:25
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
TUS_Sey писал(а):
Я не могу упустить такую возможность побомбить на Пешке. :D Если Пешек всего 6, тогда переведи меня, пожалуйста, во второе звено, Фен. )

Кстати, какие бомбы Пехи потащат? ФАБ-100 ?

Ок. 4 ФАБ-250 потащат :twisted:

Ромео: тогда я зарегил тебя во 2ое звено вместо Сея.


Вс 25-01-2009, 22:37
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
хочу на Пешку :O
Сендер, отпустишь на первый вылет?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 26-01-2009, 17:17
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
TUS_KOPTuK писал(а):
хочу на Пешку :O
Сендер, отпустишь на первый вылет?

Готово. Думаю, Сендер против не будет )


Пн 26-01-2009, 17:25
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Соединение с сервером, как и в прошлый раз не через "внеху"?


Пн 26-01-2009, 18:00
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
kom писал(а):
Соединение с сервером, как и в прошлый раз не через "внеху"?

Да, все точно так же.

Кстати, Ком, я вас там распределил по звеньям во 2ом вылете... Ну сами поделитесь потом, по своему желанию.


Пн 26-01-2009, 20:15
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
...а мне можно с вами? :D

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 26-01-2009, 21:03
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
TUS_--troll-- писал(а):
...а мне можно с вами? :D

Какой разговор.

Пока свободно 2 И-16 в разных звеньях - напиши в личку в каком звене пойдешь. На второй вылет пока регистрация полная, но посмотрим - наверняка явка неполная будет.


Пн 26-01-2009, 22:13
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Можно кооп с бомберами сделать вторым? у нас могут некоторые не успеть. Если желающих на пешки будет больше, то я пойду штурманом-стрелком. :)

Предлагаем следующий полетный план для пешек:
- Старт в воздухе на высоте 1500м, далее идем на север в район базирования истрибителей с набором до 3500-4000м. Набор высоты производить неспеша c Vпр=230-240км/ч и Vверт=5-7м/с (это при тяге не более 85%). К моменту набора 3500м, пройдем ~20км, т.е. будем в паре км севернее н.п. Осетр. Строй звеньев - клин, второе звено в левом пеленге.
- Барражируем и ждем сигнала истребителей, т.к. нужно дать время им собраться и группе расчистки выдвинуться в район цели. Тут скорее всего нужно согласовать этот момет с истрибителями.
- Основной ориентир - н.п. Хиславичи выход на него составит не более 3 минут, от него до основной цели при Vпр=340-350км/ч (газ 70-85%) время полета составит 4 мин (+/-10с) боевой курс 235. Атаку все производят одновременно с пикирования по одному сбросу, первое звено - северный мост, второе звено - южный мост. Звенья перестраиваются в колонну за минуту до атаки, пикируем под углом 65-70гр (угол визирования ввода ~30гр), сброс производить не ниже 1500м, вывод не ниже 1000м. Отход с набором на 3000м на юг для следующей атаки. ориентиры: высота 168 и мост в О1.1; Второй заход займет ~5 минут.
- В случае промаха обоих звеньев производим повторную атаку (моловероятно, но всеже учтем).
- В случае если уцелел один мост (тоже маловероятно, но всеже), выделяется одно звено для его атаки, второе звено работает по наземным целям.
- Работа по вторичной цели. К моменту второго захода нужно определить расположение цели и распределить между звеньями её части, желательно чтобы помогли истребители, но если это будет невозможно - обнаружение производим самостоятельно. Производим атаку с пикирования также как и в первый раз, после выхода подравниваемся(если потребуется, то сбор) ложимся на курс 61 - возврат на точку. Посадочный курс 330
- В случае необходимости во втором заходе можно призвести бомбометание с горизонта.

Старт, набор до 3500м, выход в район ожидания - 5 минут
Ожидание - выход на Хиславичи - от 3 минут
[u]Хиславичи - цель: мосты (Vпр=340-350км/ч, боевой курс 235) - 4 минуты
Второй заход с набором 3000м - цель: мосты/наземные войска - 5-6 минут
Возварт на точку (Vпр=340-350км/ч, курс 61) - 7-10 минут
Расчетное время 28минут (без ожидания)

Предложения, замечания?


Вложения:
Кооп Пе-2.JPG
Кооп Пе-2.JPG [ 134.17 КБ | Просмотров: 8623 ]


Последний раз редактировалось nvkz_BoatsMan Вт 27-01-2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вт 27-01-2009, 12:26
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
А может попробуем так: т.к. загрузка 4х250 = 2 сброса, то первую атаку (один сброс) проводим с горизонта (3-3.5 км),
а вторую (на добивание моста и/ или живой силы и техники) - с пикирования. Плюс в том, что после сброса с горизонта первой пары бомб можно сразу наблюдать результат атаки - убит мост или нет. Если мост не разрушен, то самолет находится практически строго над мостом в момент разрыва первых бомб и заходить в атаку с пике можно сразу же. Ну и, скорее всего, техника и живая сила будут у моста кучковаться, так что в случае попадания по мосту с первой атаки можно и их качественно накрыть. Вот.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 27-01-2009, 12:46
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Я согласен с Витей. Может, сразу с горизонта жахнем? 4 тыс. высоты, и... "нас не догонят!!!" (С) :D Единственно, при этом лучше четко рассчитать курс и время, чтобы отбомбиться почти одновременно, и чтобы каждое звено шло параллельно своему мосту (типа так меньше вероятность попасть в воду). Правда, для этого придется разделиться.

Вторую атаку можно и с пикирования, но имхо лучше сначала отойти на юг, собраться вместе и подождать, пока вражеская техника соберется у переправы. :gigi: Атаку под 70-75 градусов мы тоже можем не осилить, это сложно, промажем с 1,5 тыс.... Я бы на месте ведущего зашел под 90 град.


Вт 27-01-2009, 15:01
Профиль ICQ
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Когда будешь строго над мостом, времени втянуть Пешку в пике будет не достаточно. Это не "Штука", которая цирки с переворотами устраивать с рождения предназначена. А если и втянете, то промашка будет 100%. При угле пикирования в 70 градусов Пе-2 очень устойчив и точен. И с полторы тысячи бомбы при выдерживании курса и крена лягут туда, куда Вы их направите. Более пологое пикирование приведет к необходимости задирать нос перед сбросом, более крутое на Пешках, отдавая дань историчности, не применялось в виду технических проблем. Не настаиваю именно на своем мнении, готов идти ведомым.


Вт 27-01-2009, 23:04
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Дело в том что мосты в жизни бомбили с пике, т.к. это довольно трудная цель, такая же как и корабли (это в иле мосты легко ломаются). Конечно можно и более отвесно спикировать, тут решение и первичное прицеливание производит командир звена. Каждое звено может произвести атаку так как будет наиболее удобно каждому.
Если вы настаиваете на первой атаке с горизонта, давайте так, но в любом случае второй заход придется делать. Тут же повторная атака с переворотом не годится, т.к. ведомым будет довольно проблематично повторять траекторию, ведомым придется элеронами корректировать направление на цель и в резултате выход чреват с большими отклонениями в курсах либо вообще в разные стороны.
К тому же как поступить, если скажем промажет только одно звено? Одно уходит на повторную атаку в пикирование, а второе на войска или обнаруживает цель и делает второй заход? даже если наземка рядом будет в этом случае два звена разлетятся в разные стороны и потребуется тоже время на сбор что и на второй заход. К томуже прикрытию будет легче если мы постоянно будем все вместе.


Ср 28-01-2009, 01:36
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12-07-2007, 13:23
Сообщения: 621
Откуда: Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Вылетали эскадрильей И-16 в заданный район цели,встреча с 4 фридрихами,наблюдал победу Трола. Над целью вышли на Петляковых . Совместный отход домой

_________________
:evil: :moderator:


Чт 29-01-2009, 21:58
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
..летел на и-16 ведомым у Волкодава...ввязались в бой..
..сбил месса..вернулись парой..посадка в штатном режиме..

до встречи в феврале.. :D

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 29-01-2009, 22:02
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
После атаки на Пе-2 завязались в бою с мессершмидтами. Действовали группой Хотдог, Акела, Ком, Феникс. В ходе боя отделились от группы Пе-2 и оставшихся истребителей. После окончания боя направились с пилотом Ком (Акела и Феникс повреждены - отошли) навстречу бомбардировщикам. Встретили основную группу, сопроводили Пе-2 домой. Приземлился на аэродроме без повреждений.

Заявляю 3 сбитых самолета. Все Ме-109.

Первый в начале боя совместно с одним или двумя другими мигами. У самолета оторвало заднюю часть и он упал в огне
Второй на большой высоте. Пилот выпрыгнул.
Третий на малой высоте. Немец не вышел из пологого пике. Врезался в землю.

Кроме того, наблюдал как в лобовой атаке Акела сбил худого - он врезался в землю сразу после этого. И пилот Ком обстрелял (наблюдал попадания) еще одного ме-109, после чего оба самолета вошли в облачность и дальнейшего развития событий не наблюдал.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 29-01-2009, 22:06
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
При встрече с 4мя фридрихами завязали бой, успел только крикнуть "шесть", убили ведомого, на проходе задымил этого мессера (упал за лесом). Дальше на виражах подбил и затем разломал второго фридриха. Видел как Тролл порвал одного 109-го. Подошли без двух истребителей к цели, заметили бой над Хиславичами - поспешили на встречу, видел мессера добивающего мига, развернул за ним и получил в лоб трассу от 110-го, пробито крыло - выбит один швак. Потянулся домой, Мэджик навёл на эти 110-ые, с высоты одного сильно задымил потом второму пустил юшку, кончились патроны - посадка без проишествий.
Итог 2 109-ых (F-2); 1 - 110ка с Мэджиком в группе, одну 110-ку потом Фенритц допилил (2-е в группе).

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 29-01-2009, 22:08
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Над Хиславичами ввязались в бой с большой группой Ме-109. Один из мессеров сумел выйти к бомбардировщикам, однако четверка 109ых, повисших на хвосте у нашей пары (об этом упоминал Готт) не дала нам его перехватить. В завязавшемся бою мне удалось сбить худого. Взяв курс обратно к пешкам на Мстиславль, вместе с Готтом обнаружили и сбили пару Ме-110. На отходе к аэродрому Лысовка мною в группе с Сендером был сбит еще один Ме-110. Дождавшись посадки 4ых уцелевших Пе-2, отправились с Готтом на аэродром базирования.

Примечание. После взлета у мл. лейтенанта Феникса отказала радиостанция, он оторвался от группы и больше я его не видел...


Чт 29-01-2009, 22:14
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
сбил один 110 лично, сел нормально. видел три победы фена. четверка мессов на хвосте это да, весело)

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Чт 29-01-2009, 22:22
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
В самом начале боя продолжил атаку ведущего (Акела) по 109-му. Увлекся, разбив нашу пару (каюсь, виноват). После "паровоза" из трех МиГов (чуть не поубивались!), особо никуда не лез. Вмешался в бой Феникса, заметив, что его МиГ теряет энергию (как выяснилось - сдавал двигатель). Bf.109 - сбит. На аэродром пришел с Хотдогом, сел без проишествий.


Чт 29-01-2009, 22:40
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Было интересно. :) Шел во втором звене Пешек. Оба звена барражировали в районе восточнее Хиславичей. Первое звено Тесака шло позади и приняло на себя весь удар, когда строй атаковали истребиели противника. Потеряли командира первого звена и пошли на цель. Дружно уработали каменный мост (из эфира услышал, что и второй мост уничтожен), ценой потери еще одного ведущего, но сохранив боезапас для второго захода. На выходе из пике проскочил сильно вперед Кортика, потерял из виду, догнал его перед началом второй атаки.
На втором заходе при содействии оставшихся двух Пешек из первого звена атаковали колонны автомобилей, стоящие на берегу реки, ударил по западной. Видел результаты - большая часть автомобилей оказалась уничтожена. Быстро домчались до базы, у аэродрома во второй раз потерял ведущего из виду, как показалось в результате временного разрыва связи с сервером.

З.Ы. Готов взять на себя ведение летных книжек. Фен, подтверди? :wink:


Чт 29-01-2009, 22:52
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Согласно маршруту вышли в район ожидания над аэродромами R5, S6, барражировали около 10мин. На 15й минуте полета появились истрибители противника. Пока Миги прикрытия были связаны боем паре Ме-109 удалось атаковать первое звено. После нескольких атак машина Тесака получила значительные повреждения, все топливо вытекло, при уходе на аварийную пасадку 109ому удалось его поджеч, экипаж удачно выпрыгнул с парашютами. Руководсво звена принял Коссмак. К этому времени оба звена уже начали подходить к Хиславичи, далее легли на боевой курс, мое звено с пикирования атаковало северный мост, первое звено атаковало южный мост. Обе цели разрушены. Мне при выходе зениткой оторвало крыло, из выпрыгнул, но был расстрелен при с пуске зенитным расчетом, штурман и расдист-стрелок разбились вместе с машиной. Две пары Пе-2 ушли на второй заход, поднялись на 3000м и с пикирования атаковали колонны между мостами. Кортик, Сей, Коссмак и Бат успешно вернулись на базу.
Итог:
+ Оба моста разрушены.
+ Нанесен ущерб наземным войскам.
- Потеряно: два Пе-2 (Тесак, Боцман) и один экипаж(Боцман).


Чт 29-01-2009, 23:07
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Сопровождая бомбардировщики, заметил противника. Обратил на них внимание первой тройки (Фен, Готт, Хотдог). Продолжил сопровождение пешек. После команды Фена, бросил сопровождение, ввязался в бой.... пропустил мимо себя Готта с "паровозом" из 4-х "худых"...пристоился им в шесть.... Атаковал с дальней дистанции пока они не бросили Готта....последнего 109-го запилил до взрыва воздушного баллона....потеряв Пешек из виду методично обстреливал противника на проходе.... закрутившись с 2-мя худыми...снизился до облаков.... помог Хотдог.... загнал на меня 109-го ...на встречных я его сбил...
поскольку был поврежден....пробиты плоскости и приборная панель....нырнул в облака... увязался за мигом с включенными АНО... видел как у него остановился двигатель (феникс....) ... моего двигателя хватило еще на несколько километров....прыгнул... приземлился удачно....в стог сена :gigi:

итог 2 109-х за вылет :oops: Миг в хлам :alco:


Чт 29-01-2009, 23:25
Профиль ICQ
Друг ТОЭ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03-05-2008, 02:10
Сообщения: 191
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Над Хиславичами в паре с ФеМом упали на группу 109х. Сразу пробил и пустил топку одному, пока гонялся за ним, на плотное 6 упал второй, пропустил его на ножницах вперёд и его тоже немного подрихтовал. Чё с этими 109ми было дальше я не знаю, не смог за ними угнаться и бросил их. Так же я болше не видел своего ведущего. Скорее всего геройски погиб(. В районе Мстиславль увидел трассы пошёл туда. Обнаружил там две 110ки, сел одной на 6 и понял, что у неё стрелок немножко мёртвый), радостно начал её расстреливать, пустил ей топку и на этом у меня кончился БК. Попросил помощи, подошёл Сендер и ушатал эту 110ку на вторую у него тоже не хватило БК, но пробить маслобак он ей успел). Тут подошли 2 МиГа и зажгли её). Дальше со всеми ушёл на филд и наконец то благополучно сел. :alco:


Чт 29-01-2009, 23:36
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
После тяжелых боев под Смоленском в июле 41го, наш полк был выведен под Москву для пополнения личного состава и переучивания на новый тип самолета - Як-1. За время тяжелых летних боев в 1ой эскадрилье под командованием капитана Сендера было произведено 65 боевых самолето-вылетов, уничтожено 53 вражеских самолета в воздухе (из них 34 Ме-109, 7 Ме-110, 8 Ю-87 и 4 Хе-111), а также уничтожено 9 зенитных установок, 5 танков и до 20 автомашин. Погибло 6 летчиков и было потеряно 17 самолетов.

На торжественной встрече в Кремле с председателем президиума ЦИК СССР М.И. Калининым наиболее отличившимся пилотам были вручены высокие правительственные награды.

Орденом Ленина был награжден:
TUS_Sender (4 личных + 4 в группе)

Орденом Красного Знамени:
TUS_Fenritz (4 личных + 2 в группе)
TUS_-gott- (4 личных + 1 в группе)
TUS_Phoenix (4 личных)
kom (4 личных)
ROSS_FeM (4 личных) -- посмертно
NVKZ_Magic (3 личных + 2 в группе)
Aceton (2 личных + 3 в группе) -- посмертно

Орденом Красной Звезды:
NVKZ_BoatsMan (3 личных + 1 в группе)
TUS_Hotdog (3 личных + 1 в группе)
TUS_KOPTuK (3 личных)
TUS_-troll- (2 лично + 1 в группе)
Acela (2 личных)
ten (2 личных)
Volk (1 личная + 1 в группе)
TUS_Sey (огненный таран) -- посмертно


Примечание.
Обновлены летные книжки и архив
В эскадрилье находится 16 боеготовых Як-1 + 10 Як-1 резерва.


Пт 30-01-2009, 05:48
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, ВВС РККА. Расписание и брифинги.
Четверг, 5 февраля, в 20:30 GMT+6. Адрес сервера: 90.188.112.18:21000.

Цитата:
Тип: Патрулирование

Дата: 06 Октября 1941

Время: 10:51

Погода: Туман

Предполётный инструктаж:

6 октября в районе Вязьмы 16-я, 19-я и 20-я армии Западного фронта и 24-я и 32-я армии Резервного фронта были окружены силами 4-й танковой группы Вермахта. Авиация 2-го воздушного флота Люфтваффе совершает непрерывные налёты с целью истребления окружённых войск.

Задание:

Патрулировать район западнее Вязьмы. Не допустить прорыва немецких бомбардировщиков в район окружения.

Пилоты/Cамолёты: (12/16)

1 звено, Як-1; 4 Як-1
2 звено, Як-1; TUS_Sey, Volkodav, Romeo, kom
3 звено, Як-1; TUS_Sender, Aceton, TUS_KOPTuK, ten
4 звено, Як-1. NVKZ_Magic, ROSS_FeM, NVKZ_BoatsMan, NVKZ_Kossmak

Аэродром:

Гжатск (Н-10).


Цитата:
Тип: Сопровождение

Дата: 09 Октября 1941

Время: 15:48

Погода: Ясно

Предполётный инструктаж:

Для усиления кольца окружения вокруг Вязьмы немцы стягивают дополнительные силы по дороге Юхнов - Вязьма. Колонны прикрываются с воздуха большим количеством истребителей. На штурмовку направлена шестерка штурмовиков Ил-2, защитить которые вы обязаны любой ценой.

Задание:

При появлении вражеских истребителей - связать их боем, не пустить к штурмовикам.

Пилоты/Cамолёты: (14+8/16+)

1 звено, Як-1; TUS_Hotdog, TUS_Phoenix + 2 Як-1
2 звено, Як-1; TUS_Sey, Volkodav, Romeo, kom
3 звено, Як-1; TUS_Sender, Aceton, TUS_KOPTuK, ten
4 звено, Як-1. NVKZ_Magic, ROSS_FeM, NVKZ_BoatsMan, NVKZ_Kossmak

1 звено, Ил-2 3 серии, 8 РСх132; 4 Ил-2
2 звено, Ил-2 3 серии, 8 РСх132; 4 Ил-2

Аэродром:

Истребители - Гжатск (Н-10).
Штурмовики - старт в воздухе (Н-10), высота 500м, курс 210; посадка на аэродроме Гжатск (Н-10).


Вложения:
Комментарий к файлу: #06
06.jpg
06.jpg [ 497.65 КБ | Просмотров: 8611 ]
Комментарий к файлу: #07
07.jpg
07.jpg [ 493.82 КБ | Просмотров: 8614 ]
Сб 31-01-2009, 05:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB