Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги. 
Автор Сообщение
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Блин, пилоты стали сродни тараканам... Разбегаются тока в путь :dark2:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 26-01-2012, 14:31
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
И это только начало.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 26-01-2012, 14:38
Профиль ICQ
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Меня сбил какой-то Кожедуб, не меньше. Бой только-только начал начинаться, видел как Сендер пробил и пустил топляк в лобовой атаке с превышением Яку, как вдруг у меня загорелся бак, оторвалось крыло, потемнел экран... А пальцы-то своё дело знают, Ctrl-E давят! И вижу я надпись "Tesak убился", а на экране парашютист. Надо полагать, душа это была... Вот...Вот ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ КООПОВ?! *alko*


Чт 26-01-2012, 21:54
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
День не задался, радиосвязь была восстановлена, но управление из вон рук плохо работало, после получаса мучений наконец взлетели.

Подошли в заданый район и через несколько минут увидели (сначало услышали ругань штурмовиков) 4 яка, в лобовой пробил первого и ушёл на верх, остальных фатально повреждал входе боя, последнего добил с чистых шести. Уничтожил несколько автомобилей в колонне и до взвода пехоты. Ведомый держался как привязанный, а вот вторая пара из-за технических неисправностей погибла полностью, потери, опять потери.

Итог: 4 сбитых яка, 2 уничтоженных автомобиля, до взвода пехоты.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 26-01-2012, 21:58
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
..День незадался еще с ночи....
кабацкая фройлен оказалась бревно-бревном..
этот странный напиток под названием Самогон..
отбил начисто осмотрительность и истребил
остатки моего хилого здоровья..
с утра напоминая о себе головной болью и жутким перегаром..
Из-за технических причин не смог взлететь ведомый..
(закосил наверное, поскольку употребил поболе моего этой мутной гадости)
Без происшествий добрались до лф..
слышал по радио, что начался бой..
как привязанный бегал за фельдфебелем Комом,
пока этот неразговорчивый и заносчивый сноб,
утаивший от нашей компании шнапс,
не догадался нырнуть в облако..
потом видел как штурмовики охаживали колонну машин..
видел как мимо меня прошмыгнула вниз фока и
неуследив за скоростью развалилась над деревней..
потом видел как Сендер сжег Яка..
а потом, обидевшись на весь белый свет
принялся штурмить колонну..
что проделал весьма непродуктивно..
лишь несколько машинок, да пару взводиков солдат противника..
но нет худа без добра -- встретил ведущего группы и
благополучно прибыл домой (не пешком)..
Самогон пить больше не буду...

п.с.. буду пить меньше..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 26-01-2012, 22:27
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Механик Сендера оказался не только самым косоруким, но и самым стойким к "samogon". БАО валялся с утра в стельку, а этот живчик вскочил спозаранку и "подготовил к вылету" самолеты всей эскадрильи. Мне повезло чуть больше некоторых - у меня он поднастроил только сведение пушек, в итоге, пока я в бою приноровился, половина БК улетела в бескрайние русские поля.

"Samogon", как и в прошлый раз, был хорош, на сей раз коллективно словили галлюцинацию, что унтерфельдфебель Сендер взлетел и брякнулся. Я бы даже сказал, что на этот раз глюк был ярче, со звуком.

Про вылет и бой сказать сильно нечего, разве только о том, что я преисполняюсь презрением к рус фанере. Иваны даже уже успели мельком разглядеть наши победоносные "фокке-вульфы", и смастерили жалкое его тупоносое подобие. Три таких деревянных скамейки, или, как это по-русски, - лавки - я небрежно уронил на головы их же войскам. Еще же один иван, на Яке, так испугался встречной очереди моего ФВ, что резко дернул ручку, заштопорил и упал. Его взрыв отдал мне в голову - "samogon" все еще давал о себе знать.

После того, как всю фанеру разметало в щепы, я занялся любимым делом - погоней за бегающими по земле варварами. И, если б меня не стали увещевать желающие опохмелиться товарищи, я бы, может, в этот день прорвал русскую оборону.

По прилету потребовал себе внеочередное звание штурмблядьфюрера. Штабскоопмайстер Фенритц, уже порядком захмелевший, улыбнулся, налил мне "samogon", и сказал "ne pizdi". Добрый знак.

Итог: Як, три Ла, один Ли-2 и один У-2 на земле, пять грузовиков, две передвижные зенитные батареи.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 26-01-2012, 22:50
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Не вылет, а сплошная Ж...
Сразу после взлета (это еще повезло, что взлетели) все куда-то делись... С трудом нашел свое звено и почти сразу вступил в процесс обстрела какого-то Яка. Получил звездюлей от кого-то. То ли от другого Яка, то ли попал на линию огня кого-то из наших... Повредили мне, короче, пушку и че-та еще.
Наших штурмов не видел вообще! Ни одного!

При снижении к колонне, которую приказали штурмовать, видимо, не рассчитал с перегрузкой и потерял крыло. Итог плачевный *pop*

P.S. ИМХО, фока потеряла былую крепость, стрельба - хз куда там снаряды летят, управление - фуфел (а может, у меня уже джой за три года неюзания плесенью покрылся)... Будем думать над железом.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 26-01-2012, 23:00
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Romeo писал(а):
... "samogon"...

Шайзе !!! так вот где собака-то порылась! :evil:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 26-01-2012, 23:02
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Как выяснилось только к вечеру, бортмеханик Фенстер Зибен, находящийся под следствием после случая с штаффельфюрером Сендером, сбежал той ночью, когда всей эскадрильей мы пробовали местный напиток. Последствия его побега обнаружились только на взлете...
Последнее, что я помню со вчерашней попойки, так это рассказ штаффельфюрера о том, как ему причудилось, что он взлетел, но рули работали четко наоборот, а некоторые рычаги заели совсем. Он рассказывал о приближающейся земле...
После этого ничего не помню.
Утром с чудовищной головной болью дополз до кабины. Завел мотор. Развернул самолет, чтобы увидеть своего ведущего.
И тут понял, что педали руля направления не действуют. Переключил на рычажное управление. Самолет упрямо забирал влево и влево.
Проверил ход педалей. Самолет дернулся вправо и встал. Даже фиксация хвостового колеса не спасла от неуправляемого маневра по направлению. Пока я рапортовал группенкомандеру о невозможности взлета, я увидел довольную морду пробегающего мимо Фенстера Зибена... Я выскочил из кабины и, не взирая на чудовищную головную боль, прижимающую меня к земле, поскакал за Фенстером.
Сразу за прожекторами мне удалось нагнать предателя. Расписанный под khokhloma бортмеханик был возвращен в карцер для допроса.
Что такое khokhloma, я не знаю, но группенкомандер утверждает, что это именно она.
Gott mit mich, ибо меня ждала та же участь, по словам группенкомандера, но на первый раз меня простили.

P.S. Оказалось, не была снята струбцина ограничения хода рулей направления. Мой бортмеханик с бледным лицом уверял меня, что снял ее. И даже выворачивал карманы, чтобы высыпать на стол все струбцины, снятые с моего самолета. В следующий раз проверю самолет перед вылетом, чтобы поймать этого лентяя на деле.

_________________
--
Товарищ, верь!


Чт 26-01-2012, 23:30
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Взлет штаффеля задерживался - на новой технике постоянно что-то выходит из строя... Шайзе, совсем недавно я был еще рядовым летчиком, однако большие потери вынудили командира группы майора Штабса назначить меня командиром 3 шварма нашего 1 штаффеля над такими же унтерфельдфебелями, как и я сам (несмотря на то, что мой ведомый Бруммер отменно заливает про свою работу в Рехлине) *gam*

Звено после взлета я успешно растерял, однако на маршруте встретил одного из пилотов, и уже вдвоем мы бойко отправились к линии фронта, игнорируя ответственнейшее задание по прикрытию штурмовиков. Мучительно вспоминая квадрат предполагаемой работы Хеншелей, на пару с унтером Кайдером (или Фугуаром?!) попытались завязать бой с истребителями русских. Они практически не обратили на нас никакого внимания, зато ими серьезно заинтересовались летчики 2 шварма. Прикрывая хвост одного не в меру агрессивного и успешного пилота с красивой фамилией Либшафт, я прицепился к Ивану и не отпускал гашетку до тех пор, пока русский не свалился в нисходящую спираль и не разбился вдребезги :moderator:

Выйдя из атаки, фельдфебеля Фугуара я рядом не обнаружил и отправился к мучительно вспоминаемому квадрату работы штурмовиков. Над целью было несколько истребителей русских, но вездесущий Либшафт даже не подпустил меня к ним - верно, штабскоопмайстер еще пригодится. Уворачиваясь от гоняемых Либшафтом Иванов я, к своей радости, обнаружил еще одного пилота моего шварма, унтера Дольха. Радость же Дольха оказалась настолько большой, что он незамедлительно разбился об русишланд. Решив, что с меня хватит, я дал 2 прощальных залпа по автоколоннам Иванов в честь безвременно скончавшегося Дольха и отправился на базу. Позже вернувшийся Либшафт предложил вернуться к совместному распитию "samogon", обретшего небывалую популярность в нашем славном штаффеле *alko*


Чт 26-01-2012, 23:38
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
В бою никого не сбил, но поддержав своего ведущего (он меня каданибудь угробит) штурмовал то што недоштурмовали наши штурмовики. Уничтожил Ли-2 и штук пять машин. Вернулся целым - и то слава богу...

_________________
Нет предела совершенству!
...Или нет чувства меры?
http://stend.tomsk.ru


Пт 27-01-2012, 15:08
Профиль
Палач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18-01-2007, 19:36
Сообщения: 1733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Мдяяя ...День незадался еще с ночи....
Потому как с утра, и это после употребления загадочного и мутного русского
напитка под названием "Samogon", я получил приказ заменить Унтер-фельдфебеля
TUS_kuguar, которого этот самый "Samogon" накрепко приковал к земле.
Хвала всему мой самолет был, как мне вначале показалось, в норме, так что взлет
прошел в штатном режиме.
После взлета прицепился к командиру звета, ставшему моим ведущим, Унтер-фельдфебелю
TUS_Fenritz с коим и долетел до заданного квадрата.
По прибытии на место, практически сразу, ведущи свизуализировал пару контактов, это оказался ПРОТИВНИК.
Ведущий пошел в отрыв, я же решил начать охоту, благополучно зашел ПРОТИВНИКУ на 6666 и...
в предвкушении победы начал атаку. :moderator:
Мне везло, уже первой очередью я зацепил своего противника, "терпеть (подумал я ) он мой ….. "
Но не тут то было и везение мое на этом закончилось, так как после пары маневром я понял что охочусь
за этим красным не один …
Напарником оказался злой гений нашей эскадрильи в этом вылете несший на борту цифирку 5 :twisted:
После того как мы с ним чуть не столкнулись, я решил не жадничать и отдал красного ему …
Вложение:
K001.jpg
K001.jpg [ 93.15 КБ | Просмотров: 8765 ]

Это была его первая в этом вылете победа …
Вложение:
K002.jpg
K002.jpg [ 106.25 КБ | Просмотров: 8765 ]

Я же поблуждав в поисках ведущего или хотя бы противника в конце концов поддался на призыв
все того же змея искусителя и пошел шрурмить колонну.
На первом же заходе (который оказался и последним) мной была уничтожена МАШИНА
Однако сразу после этого у моего ФВ-ппелаца отвалилось крыло.
Вложение:
K003.jpg
K003.jpg [ 191.29 КБ | Просмотров: 8765 ]

Вот Chort poberi (промелькнуло у меня в голове) этом зловредный Фенстер Зибен все таки добрался и до моего крафта ….. и рухнул на землю :trava:

2,5 очка в активе :gigi:
ЗЫ: конкурс, кто догадается кто скрывается под БН5


Сб 28-01-2012, 17:44
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Файдер, блеск! :super:


Сб 28-01-2012, 18:19
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Вот и я выбрался из-за линии фронта.

День тогда не задался...
Квалифицированных техников забарали в германию, не иначе как собирать какую-нибудь вундервафлю.
Для меня бой был коротким... Летел за Сендером и Тесаком, когда они начали пикировать на четверку яков, пошел следом в 500-800м, обстрелял як, которого атаковал Сендер. В этот момент каким-то образом сбили Тесака, у нас то скорость была приличная. Вышел вверх, чтоб осмотреться, кругом множество контактов, в основном Фоки, ну думаю, тут максимум еще те 3 яка и где-то один пробитый - нас полюбому больше. И тут трассы из-за спины, удары, ручка от себя, пикирую, в меня по прежнему стреляют, смотрю назад - о майн кампф! Як не отстал и совсем близко, пикирую дальше, на входе в облако уже за мной никого нет - слава Курту и Баварским моторам! на выходе из облака тяну на себя, от перегрузки темнеет, сзади меня шлейф тусклого дыма, но мотор работает ровно. Поднимаюсь, и опять откуда не возьмись трассы, удары, опять пикирую, почти до земли, от меня не отстают, в кабине откуда-то дым - я горю чтоли? Да, сзади густой шлейф дыма. Пикирую еще ниже - удалосб сбить пламя. Дума пора валить, доворачиваю на север, иду немного с климбом, загорелся двигатель, пламя прорывается из-под приборной доски, наверное надо прыгать... а где я? тут уже наша территория или еще нет? Может еще потянуть, чтоб на верняка? Да какая разница! Если не рванет, то сгорю в кабине. Заклинило сброс фонаря, боролся с ним с полминуты - целая вечность. Отстегнулся, выбираюсь из кабины - плямя потухло... ну не забираться же обратно :? , прыгать - так прыгать. Болтаюсь на стропах *gam* , мой фоке-вульф плавно идет к земле...
Я к северу от Верхнесмородино. До наших не блольше 10км, надо было еще потянуть... К югу за деревней разносят советскую колонну... К ночи встретил разведчиков 47го танкового корпуса :beer:
Вложение:
215041-stranger.jpg
215041-stranger.jpg [ 295.21 КБ | Просмотров: 8742 ]


Вс 29-01-2012, 09:10
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
TUS_Sender писал(а):

Ведомый держался как привязанный, а вот вторая пара из-за технических неисправностей погибла полностью, потери, опять потери.


Несмотря на столь горестное заявление фельдфебеля Сендера, доблестные люфтвафферы в составе унтеров Тесака, Боцмана, Хотдога оказались расторопными парнями и все как один выпрыгнули с парашютом из своих победоносных Фокке-Вульфов. Приземлившись, они проявили хитрость и смекалку, ловко улизнув к линии фронта прямо на глазах у советских частей (неистово штурмуемых БН5, между прочим) и напоролись… на немецкий разведывательный дозор. Который и вывел всю троицу к немецким позициям. Доехать до Орла для наших люфтвафферов уже совсем ничего не стоило, более того – они и рады были бы остаться в том самом дозоре, но майор Штабс обещали им выдать по новому самолету.

Таким образом, статистика штаффеля обновилась и теперь он находится в ожидании брифингов для последующих боевых свершений.


Пн 30-01-2012, 14:53
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Эту неделю работаю во вторую смену. На кооп не успею.

_________________
Нет предела совершенству!
...Или нет чувства меры?
http://stend.tomsk.ru


Вт 31-01-2012, 08:22
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Четверг, 2 февраля, в 21:00 UTC+6. Адрес сервера: 46.236.134.209:21000. Адрес ТимСпик3: 92.63.64.5. Версия игры: 4.11

Цитата:
Тип: Сопровождение

Дата: 6 июля 1943 года

Время: 06:50

Погода: Ясно, облачность 800м

Предполётный инструктаж:

В 3 часа 50 минут по расположению наших войск открыла огонь советская артиллерия, а в 4 утра был нанесен массированный удар штурмовиков и пикировщиков. К шести часам утра русским частям удалось сломить сопротивление доблестных частей Вермахта и выйти на рубеж 1-е Поныри - Дружовецкий - Бобрик, на правом фланге завязались тяжелые бои за станцию Малоархангельск и поселок Согласный.

Задание:

Произвести вылет на сопровождение Ju 87 в район Малоархангельск (М-10) - Каменка (М-11). Прикрытие осуществлять на протяжении всего маршрута пикировщиков. Сбор группы над Орлом.

Пилоты/Cамолёты: (12/12)

1 звено: TUS_Sender, TUS_Keks, Tesak, nvkz_BoatsMan
2 звено: TUS_Romeo, TUS_Fider, TUS_--troll--, TUS_Ogly
3 звено: TUS_Fenritz, Hotdog, TUS_kuguar, TUS_KOPTuK

Аэродром:

Орел-Западный (J-15).


Цитата:
Тип: Расчистка воздушного пространства

Дата: 6 июля 1943 года

Время: 10:15

Погода: Дымка, облачность 1100м

Предполётный инструктаж:

Парировав контрудар 17-го гвардейского стрелкового корпуса, около 9 утра наши части возобновили наступление на Ольховатку. С рубежа Бутырки - Бобрик на советские позиции обрушилось до 300 танков и большое количество пехоты, активно поддерживаемые массированными ударами штурмовой и бомбардировочной авиации. Командование ВВС РККА и Люфтваффе было вынуждено использовать все резервы, чтобы прикрыть свои войска и продолжать оказывать давление на соединения противника.

Задание:

В составе штаффеля осуществить вылет на расчистку воздушного пространства в районе ст. Поныри (L-9) - Поныри-1 (K-9).

Пилоты/Cамолёты: (12/12)

1 звено: TUS_Sender, TUS_Keks, Tesak, nvkz_BoatsMan
2 звено: TUS_Romeo, TUS_Fider, TUS_--troll--, TUS_Ogly
3 звено: TUS_Fenritz, Hotdog, TUS_kuguar, TUS_KOPTuK

Аэродром:

Орел-Западный (J-15).


Вложения:
mission04.png
mission04.png [ 207.85 КБ | Просмотров: 8652 ]
mission05.png
mission05.png [ 241.53 КБ | Просмотров: 8652 ]
Ср 01-02-2012, 18:08
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Принимая во вниманиe особенности вылета в прошлый четверг, я настоятельно прошу всех начать собираться к 20:30 по томскому времени с уже проверенным и настроенным илом, тимспиком и джойстиком в придачу. Раньше сядем - раньше выйдем :gigi:


Ср 01-02-2012, 18:16
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
TUS_Fenritz писал(а):
Раньше сядем - раньше выйдем :gigi:
Если говорить конкретнее, максимум в 21:10 я нажму кнопочку "Вылет".

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 01-02-2012, 21:36
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Romeo писал(а):
TUS_Fenritz писал(а):
Раньше сядем - раньше выйдем :gigi:
Если говорить конкретнее, максимум в 21:10 я нажму кнопочку "Вылет".

своя рука --владыка :)

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 01-02-2012, 22:15
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Цитата:
2 звено: TUS_Romeo, TUS_Fider, TUS_--troll--, TUS_Ogly
Мне кажется, это награда Славке за блестящий отчОт :gigi:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 01-02-2012, 23:12
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Мужики, у меня проблемы с инетом, прорывается только наш сайт да торрент, внешки нет. Томтел прислал СМС, что плановые работы до 19.00, но чОта хз. Думайте о резервной площадке, если в 20:30 не отпишусь про окей, значит а-я-яй.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 02-02-2012, 16:19
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
это конечно не айс :?

Файлы миссии в закрытую ветку бы выложил..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 02-02-2012, 17:02
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Вроде отпустило.

Ссылку на файлы, еслефчО, дал бы Фенриц.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 02-02-2012, 17:29
Профиль ICQ
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
первый вылет. долго терял ориентировку, затем вступил в бой. зашел на яка, пробил, взорвал. другой як пробил и взорвал меня.
второй вылет - безрезультатно. при посадке разбил самолет.


Последний раз редактировалось TUS_kuguar Пт 03-02-2012, 07:28, всего редактировалось 1 раз.



Чт 02-02-2012, 20:32
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
В первом вылете, разобрал яка, Яхмос ему не оставил шанса выпрыгнуть.

Во втором бою разобрал яка, но был убит атакававшим меня неоднакратно другим яком.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 02-02-2012, 21:23
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Перевод в нашу часть великолепного пилота (с редкой двойной фамилией Яхмос-Вадимос), прибывшего с африканского театра военных действий (откуда-то из Египта, что ли), подняло настроение всему скваду. Вечер перед вылетом прошел под гитару и Samogon, техников предварительно привязали на аэродроме, каждого к своему самолету, поэтому технически наш штаффель был готов безупречно.
Единственно, внимание, конечно, было расконцентрировано, в воздухе все веселились, и ни черта не видели вокруг.
Яки нагрянули с севера. Бомберы всполошились, штаффель вскипишился, а я героически пошел в атаку. Задымил чОрным дымом одного ивана (ведомым сказал добить его), сбил другого, и тут...
Спасибо тщеславному штабскоопмайтеру, теперь придется отдать ему лучшую заначку Samogon. Сел нормально.

Дебют самого загорелого был чудесен, иваны падали, как осенние листья. Вечером в столовой Яхмос орал песни, хвастал победами, чем явно вызвал затаённое чувство зависти и мести у некоторых наших товарищей. Забегая вперед, скажу, что есть подозрения, что... что... что не Як стрелял в него.
Вылет, из-за samogon, был беспорядочным. Ни ведущих, ни ведомых, смешались люди, кони, копья... В-общем, когда я со звеном уже строгал скамейки, остальные только хлопали глазами :twisted:
Три лавки... обморок. Перебрал samogon :?

Итог - 4 сбитых. И пичялька.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 02-02-2012, 21:48
Профиль ICQ
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Первый вылет шел во второй четверке ведущим второго звена (так получилось). Шел за Ромео. Видел его атаку. Видел дымящегося ивана, но когда вышел на стрельбу - его скрыло солнце. Шайссе. Выскочил наверх. Увидел яков ниже. Пошел в атаку. Сел на плотную шесть яку. Он в свечку - я в свечку. Пробил. И тут внезапно у яка оказался ведомый. Эти иваны что-то очень хорошо летают, для окончивших трехмесячные курсы.
Второй вылет шел за TUS_troll до района боевых действий. Обнаружили противника. Сделали пару заходов. Стрелял, но, видимо, не сбил. Словил на шесть кобру или еще какую-то хрень с пушкой, пока уворачивался - потерял ведущего. Спасибо Кексу, сбили ивана с шести. Пошел за Кексом, обнаружили А20. Свалили двадцатку. (В горячке боя не помню, стрелял ли я по ней). Увидели тянущуюся на север пару. Пока догнали, пока опознали - оказались доблестные немецкие бомбардировщики возвращались с задания. Возвращаясь в квадрат патрулирования нагнали еще один А20. Тут уж я точно ввалил ему гороха сразу после Кекса. А20 дымил, пока его не добил Кекс. При возвращении на базу наблюдали бой над нашим аэродромом - А20 пыталась его блокировать. Кто сбил, как падала - не видел. На посадке выкатился за край полосы, сломал крыло. Бог со мной, живой в этом вылете. Наконец-то кошмары перестанут сниться.
Итог: сбитых нет.

P.S. Треки второго и третьего вылетов соответственно:
ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Ogly/TUS_Ogly2 records.rar
ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Ogly/TUS_Ogly3 records.rar

_________________
--
Товарищ, верь!


Последний раз редактировалось TUS_Ogly Пт 03-02-2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.



Чт 02-02-2012, 22:09
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Первый вылет: без потерь, сбит Як.
Второй вылет: без потерь, сбиты Ла5 и 2 А20.
Обе А20 - победы коллективные, вместе с Оглы завалили. По Ла5 тоже кто-то стрелял, но попаданий не было, я её потом просто аннигилировал.


Чт 02-02-2012, 22:15
Профиль ICQ
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Он-лайн кампания, Люфтваффе. Расписание и брифинги.
Первый вылет держался за первой парой, оставаясь чуть выше во время их атак. Сам в бой не лез особо, весь вылет посвятил прикрытию... Во втором вылете решил продолжить начатое и всё бы ничего, но началась такая драка, эфир переполнился воплями, вспомнил, что квадрат надо расчищать первым делом и с размаху затесался в ближайшую свалку. Саданул из всех дудок по влезшему откуда ни возьмись в прицел Яку, а через мгновение засомневался как-то, а Як ли это вообще? И надо же, бляха-муха, не Як это был, а Яхмос!!! Огорчился я, вышел из боя, в голове крутится строчка из песни про "лампочку в 30 ватт, за которой спускаться в ад". Гляжу, "фока" тянется за каким-то самолётом противника. А не Як ли это, подумал я? Тем более, что неопознанная пока матчасть тянется за ещё одной. А "фока" отваливает, бросая погоню. Догоняю, значит, потихоньку, держусь снизу, в мертвой зоне. Радиатор под фюзеляжем, ага. Стало быть не Яхмос, можно шмалять. Саданул опять из всех дудок, противник развалился, а я увидел как остатки очереди точнехонько в радиаторы "мессера" зашли, того самого, которого и гнал Як ли, Лагг ли, хер поймешь. А когда "мессер" через минуту грохнулся, подумалось мне, что зачистка квадрата лютая какая-то получается... Снова я огорчился и решил возвращаться на базу, пока мне ещё кто-нибудь не попался на глаза. Лечу, слушаю как Боцман устроил где-то резню, начинаю заходить на полосу и вдруг вижу, зены работают! В голове опять кто-то как заорет:"Зачистка, бля!", прибавил газу и вскоре развалил А-20, нагло атакующий заходящие на посадку Жужи. Немного покараулил бомберы, был свидетелем ещё одного сбитого А-20, после сел сам... После посадки получил дичайший разъебон от особиста СС, купил у старшего механика настоящего трофейного русского спирта литр и пошёл в землянку третьего звена к Яхмосу мириться.


Чт 02-02-2012, 22:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB