Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Сетевые коопы...прошлые. 
Автор Сообщение
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
эм... Подобнее можно на счет задания?

Бомберы все боты, люди на истребителях, ваши пожелания по самолетам и годам, я думаю 40-41 или 42-43. Маршрутов у истебителей не будет, тока брифинг, так что после взлета все незанятые (если такие будут) уйдут на посадку. Миссию выложу накануне.


Чт 01-06-2006, 14:42
Профиль WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Условия победы для сторон какие?
Ты же сам говорил, что куча "тонкостей" есть ;)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 01-06-2006, 15:35
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Условия победы для сторон какие?
Ты же сам говорил, что куча "тонкостей" есть ;)

Ну это не суть, можно например самим установить подсчет очков, потому как Ил их считает "криво", вот мой вариант:
1. за истребителя 30 очков
2. за бомбер 40 очков
3. потеря пилота (погиб), команде - 30 очков
4. прыжок -15
5. сел на аварийку -10

Таким образом больше всего очков можно набить за выполнение задачи (т.е бомберы). Штурм-лог фиксирует события и потом по треку можно будет глянуть кто и как благополучно сел. Это чисто на вскидку, ваши варианты подсчета?


Чт 01-06-2006, 16:23
Профиль WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Тогда по очкам еще так:
вернулся домой живым: команде очки (немного, но за каждого, кто остался жив).
Выполнение задания: очки команде
Уничтожение целей на земле: побольше за бронированные и стреляющие, поменьше за ерунду.
Сел на аварику тоже бывают разные. Предлагаю так:
пилот погиб/попал в плен - большой штраф.
пилот посадил самолет, но безнадежно поломал его - средний штраф
пилот посадил самолет мягко, у машины целы крылья, фюзеляж - маленький штраф.

По поводу целей: можно не знать на чем будет противник, но нужно знать положение целей, наличие зенитного противодействия, тип цели, примерные местоположения аэродромов противника (или курс его подлета). Тогда можно себе хоть какую тактику продумать.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 01-06-2006, 18:41
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Тогда по очкам еще так:
вернулся домой живым: команде очки (немного, но за каждого, кто остался жив).
Выполнение задания: очки команде
Уничтожение целей на земле: побольше за бронированные и стреляющие, поменьше за ерунду.
Сел на аварику тоже бывают разные. Предлагаю так:
пилот погиб/попал в плен - большой штраф.
пилот посадил самолет, но безнадежно поломал его - средний штраф
пилот посадил самолет мягко, у машины целы крылья, фюзеляж - маленький штраф.

По поводу целей: можно не знать на чем будет противник, но нужно знать положение целей, наличие зенитного противодействия, тип цели, примерные местоположения аэродромов противника (или курс его подлета). Тогда можно себе хоть какую тактику продумать.

Давай свой вариант полного подсчета НЕ ПРОБЛЕМА! И еще, какие года и крафты? Или целиком доверяете мне? :D
тут карта http://cad.dsland.org/rep/map_1x_06939.html


Чт 01-06-2006, 19:31
Профиль WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Фоку в студию :D

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 02-06-2006, 18:35
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Andropov писал(а):
Фоку в студию :D

будут вам фоки :wink: Давайте систему подсчета.


Пт 02-06-2006, 19:28
Профиль WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Вот моя система подсчета в коопах, в которые мы между собой летали.
Можно использовать ее. Если человек был сбит, все очки обнулялись. Мне кажется, что эта система подсчета очков не очень сбалансирована - можешь расставить очки по своему усмотрению.

Вернулся на базу = 10
Выполнил задание = 50
Сбил самолет противника = 50
Подбил самолет противника (самолет упал гораздо позже) = 30
Возврат других летчиков = 3 * кол-во
Убитый танк = 30
Убитая машина = 5
Убитая зенитка = 10
Убитый самолет на земле = 10
Убитый корабль = 10 лодка/ 100 транспорт/ 200 эсминец/ 500 авианосец или крейсер
Сбит насмерть/попал в плен = -300
Сел аварийно, машина подлежит ремонту = -20
Сел аварийно, машина ремонту не подлежит = -100

При затоплении крупных посудин очки делились между теми, кто эту посудину утопил. При выполнении задания очки даются каждому в группе, независимо от того, что он сделал для победы. Можно поделить очки на личные и командные.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 02-06-2006, 19:49
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Вот моя система подсчета в коопах, в которые мы между собой летали.
Можно использовать ее. Если человек был сбит, все очки обнулялись. Мне кажется, что эта система подсчета очков не очень сбалансирована - можешь расставить очки по своему усмотрению.

Вернулся на базу = 10
Выполнил задание = 50
Сбил самолет противника = 50
Подбил самолет противника (самолет упал гораздо позже) = 30
Возврат других летчиков = 3 * кол-во
Убитый танк = 30
Убитая машина = 5
Убитая зенитка = 10
Убитый самолет на земле = 10
Убитый корабль = 10 лодка/ 100 транспорт/ 200 эсминец/ 500 авианосец или крейсер
Сбит насмерть/попал в плен = -300
Сел аварийно, машина подлежит ремонту = -20
Сел аварийно, машина ремонту не подлежит = -100

При затоплении крупных посудин очки делились между теми, кто эту посудину утопил. При выполнении задания очки даются каждому в группе, независимо от того, что он сделал для победы. Можно поделить очки на личные и командные.

Хотдог, я целиком и полностью согласен с твоей (Вашей) системой подсчета! Предлагаю назначить тебя ответственным судьей (с правом полета) и председателем счетной палаты. Вопрос тока что считать:
Цитата:
Выполнил задание = 50

это индивидуально на каждого или всей команде за вылет? Миссия будет состоять из перехвата саплайных бомберов (синими) в количестве 6 штук (обычный стандарт). Сбитие 5 бомберов будет считаться выполнением задания или чтобы не заморачиваться определим выполнение по всем?


Сб 03-06-2006, 09:02
Профиль WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Ну, думаю, что выполнением задачи для перехватчиков будет не сбитие какого-либо количества самолетов, а недопущение уничтожения цели. Можно просто хорошо напугать бомберов и они сбросят бомбы до цели.

50 очков за выполнение задания раньше давалось каждому, кто принимал участие в вылете. Но тогда очки для команды не считались.

Предлагаю просто подсчитать очки для каждого пилота, а командные очки представить в виде суммы очков каждого пилота. Такие очки можно было бы не обнулять после каждого вылета, а тащить дальше за собой.

Судьей быть согласен, а вот насчет права полета - не уверен. Собрался на шашлыки завтра, во сколько вернусь - не знаю. В любом случае, было бы неплохо, если бы как можно больше людей и с вашей и с нашей стороны писали треки, чтобы разрешить спорные ситуации с тем, кто кого РЕАЛЬНО сбил.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 03-06-2006, 10:30
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Ну, думаю, что выполнением задачи для перехватчиков будет не сбитие какого-либо количества самолетов, а недопущение уничтожения цели. Можно просто хорошо напугать бомберов и они сбросят бомбы до цели.

Саплай - это не бомбежка, просто бомберы проходят над целью и садятся на ближайший филд. Саплай засчитывается если бомберы сели (в проектах в % соотношении от выживших). В наших условиях можно например сделатьтак, 6 бомберов = 60 очков бонусных, сели 2 бомбера значит команде +20 очков и т.д , а противники соответственно получат очки за сбитые и так или так же 3 бомбера сбили = +30 командных к общим очкам.

Цитата:
В любом случае, было бы неплохо, если бы как можно больше людей и с вашей и с нашей стороны писали треки, чтобы разрешить спорные ситуации с тем, кто кого РЕАЛЬНО сбил.

Это не проблема!


Сб 03-06-2006, 11:11
Профиль WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
У меня внешку обрубили, сожалею, буду болеть.


Сб 03-06-2006, 13:07
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
sender писал(а):
У меня внешку обрубили, сожалею, буду болеть.

Хотдог, подтвердите плиз участие вашего сквада в коопе!


Сб 03-06-2006, 16:55
Профиль WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Я за него. Флинт, в общем вынужден признать такую организацию совместных вылетов неудачной. Я про то, что неизвестно на чем неизвестно куда и неизвестно против кого летать - это просто квака получится.
Давай так договоримся, что вылет организовываем таким образом, чтобы хотя бы за 2 дня уже были конкретные цели, типы самолетов и т.д. и т.п. Просто мы ну никак не можем пока понимать друг друга с полуслова. Тем более в бою. В общем, завтра мы не сможем. 1000 извинений.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Сб 03-06-2006, 19:30
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Флинт, в общем вынужден признать такую организацию совместных вылетов неудачной. Я про то, что неизвестно на чем неизвестно куда и неизвестно против кого летать - это просто квака получится.

Я с тобой не соглашусь, мне например НАМНОГО интересней лететь незнакомую карту-задание (как это обычно и бывает в проектах), чем изъезженную вдоль и поперек. Тем более карту местности я вам давал, а расклад по самолетом имхо не столь важен, тем более я предварительно его озвучивал. В 42г у синих выбор не велик Г2 и А4. А красным реально противопоставить и нечего, но не в этом дело.
Цитата:
Давай так договоримся, что вылет организовываем таким образом, чтобы хотя бы за 2 дня уже были конкретные цели, типы самолетов и т.д. и т.п.

мне все равно, могу вам высылать, мои все равно будут летать в "слепую". Брифинг прочтут и в путь.
Цитата:
В общем, завтра мы не сможем. 1000 извинений.

жаль....., если у кого-то возникнет желание добить команды, подходите. У нас вылет запланирован, так что кто придет, те полетят.


Сб 03-06-2006, 20:48
Профиль WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Я буду готов лететь в любом случае :wink:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 03-06-2006, 20:52
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Как уже говорилось сегодня, можно не знать, откуда полетят истребители противника и что это будут за самолеты, но трудно представить ситуацию, когда вся группа не будет знать, на каких машинах она пойдет, из какого места и каким будет задание. А выбор между мессерами и фоками уже предполагает некоторое отличие в тактике.

Карту изъезживать вдоль и поперек никто и не предлагает. Но я могу знать, откуда я взлечу и куда. У пилотов был инструктаж перед вылетом в большинстве случаев, а у нас нет и этого в большинстве случаев: "летим в квадрат ХХ" и все...

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 03-06-2006, 21:20
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Как уже говорилось сегодня, можно не знать, откуда полетят истребители противника и что это будут за самолеты, но трудно представить ситуацию, когда вся группа не будет знать, на каких машинах она пойдет, из какого места и каким будет задание. А выбор между мессерами и фоками уже предполагает некоторое отличие в тактике.

Карту изъезживать вдоль и поперек никто и не предлагает. Но я могу знать, откуда я взлечу и куда. У пилотов был инструктаж перед вылетом в большинстве случаев, а у нас нет и этого в большинстве случаев: "летим в квадрат ХХ" и все...

Вот...


Вложения:
Suply Liozno.zip [3.91 КБ]
Скачиваний: 143
Сб 03-06-2006, 22:39
Профиль WWW
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Andropov писал(а):
Я буду готов лететь в любом случае :wink:

сбор в ТС у нас


Вс 04-06-2006, 09:08
Профиль WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
слетал седня, пинг хороший, 60. никого не сбил, какашкой кинул один товарисч)

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 04-06-2006, 13:10
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
Спасибо Всем принявшим участие в тренировочном вылете!
По просьбе Андропова выкладываю ФАК на онлайн-войны по типу Беллум http://www.members.shaw.ca/mlavrov/BW_rules.htm. А тут можно скачать свежие миссии на любые задания и цели http://cad.dsland.org/create.php. Сори за плохо составленный брифинг во второй миссии, я тока учусь. Буду рад увидеть Ваши миссии ;)


Вс 04-06-2006, 23:55
Профиль WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Просто получается так: миссия генерируется по некоторому алгоритму (пока не очень понятному). Причем заданий получается великое множество. И тебе удары по наземке, и завоевание господства в воздухе, и защита своих от штурмов противника... Это подходит в 2-х случаях. Либо на ОЧЕНЬ большое кол-во народа, либо на очень длиный игровой период с возможностью пополнить БК и "снова бой". Пункт 1 не достижим, пункт 2 не реализуем в коопе.

Может тогда догфайтные карты играть будем?
Все равно ботов отправляем обратно.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 05-06-2006, 09:41
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13-05-2006, 19:40
Сообщения: 70
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Может тогда догфайтные карты играть будем?
Все равно ботов отправляем обратно.

Да без проблем! Ставим карту, пароль и время, потом считаем очки. Можно например хоть каждый вечер, есть правда один минус наших наверно всегда больше будет, но у ВАс лучшая техника в Мире :lol: :P


Пн 05-06-2006, 10:28
Профиль WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
А не стоит ли нам возобновить коопы? Заодно можно и новичков обкатать там? Если да, то есть ли желающие помочь в редактировании карт?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 28-06-2006, 23:58
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Ром, сразу вопрос - сколько человек сможет, когда, икто поднимет сервак, вообще желательно под коопы использовать учебный сервер. Могу помочь с редактированием, я этим занимался когда в одиночках косяки исправлял.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 29-06-2006, 13:19
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
sender писал(а):
Ром, сразу вопрос - сколько человек сможет


?????:shock:

Это у человеков спрашивать надо. И у главного властелина Вселенной - НАРОДА.


И мож все-таки подобьем ребят с Новокузнетска воевать по ту сторону фронта - интереснее буде.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 29-06-2006, 16:13
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Andropov писал(а):
И мож все-таки подобьем ребят с Новокузнетска воевать по ту сторону фронта - интереснее буде.


Костя! Не лезь поперек батьки :) Это должен был быть мой второй вопрос, если люди ответят утвердительно на первый. Я подумал, что при том уровне, как мы отыграли Тихоокеанский кооп (хоть и не до конца) можно было бы устроить баталии и на два фронта. Причем, необязательно играть Новокузнецк против Томска. Можно было бы и смешанные группы сделать. У всех ведь есть предпочтения в цвете крафтов, как правило. Частично пересекается с предложением Готта. Сбитым пилотам обнулять очки и не давать возможности участвовать в следующем вылете, например.

Сейчас лето, жара, отпуска, поэтому может и не стоит начинать прямо сейчас. Можно и подождать какое-то время.

Жду, что вы об этом скажете.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 29-06-2006, 16:53
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Давайте на осень два фронта оставим, а щас сами потренируемся, новичков пригласим, я так предлагаю.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 29-06-2006, 17:39
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
sender писал(а):
.... и кто поднимет сервак, вообще желательно под коопы использовать учебный сервер...

Для этого у нас существует специальный кооп сервер 80.72.210.174:21003

Рулит им Кортик, сервер подымается запускается по необходимости.

Выделенный Тренировочный сервер 80.72.210.174:21002 при этом на время кооп полетов отключается.

Вопрос в первую очередь к Бармалу и к Кортику:
Думаю имеет смысл выдать права адимина рулить кооп сервером энтузиасту кооп полетов и картостроителю кооп карт Хотдогу.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 30-06-2006, 00:02
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Просим, просим, ходотайствуем на имя нач штаба за Хотдога.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 30-06-2006, 04:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB