Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Сетевые коопы...прошлые. 
Автор Сообщение
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
... Могу только предложить считать заваливание бота за половину от его реальных очков. Хотя я не знаю стоит ли того...
Сомнительно мне это, когда я атакую, я фиг знаю кто это бот или пилот. И когда бот меня атакует - напрягаться приходится не в половину, и стреляет он не половиной стволов. Я вот сбил двоих, причем когда добивал второго, его так лагало!!! БОТА!!! Я давно так не матерился в спике, он как блоха прыгал вокруг прицела, было полное очучение что это хЫтрый вирпил дрочит джой и варпит.
....
Цитата:
Как это не странно, но я тоже за установку маркеров. ... Можно обсудить дистанцию маркеров и их тип: 1 км, 700 м, 500 м... Только номер самолета, только тип самолета, только дистанцию, только цвет? Я думаю, что маркеры требуется ставить с дистанции 500 м, только тип самолета. Поле для споров остается - решение за заводящим сервер....
Один цвет без другого параметра выставить невозможно, считаю что если ставить маркер то нужно такой же как на основном сервере, чтобы не ломать привычки. А маркер 500м это туфта, что есть что нет.

Andropov писал(а):
...К моменту сбития ЛаГГа, ч/з 1,5 минуты после этого поразили арьергардный лидер, у меня в баках было 80л горючки :shock:, т.е. на базу я уже никак не попадал, по карней мере к вечеринке точно :lol: . Летал я после этого ровно 6 минут и минуту где-то планировал. У Зулу горючка закончилась ч/з 2,5 минуты, чем у меня, боты продержались еще 4 мин.
Вот это тоже крайне досадно, мало того что Хотдог 110кам горючку зажал, так они еще за ЛаГГами кинулись гоняться, ведь договаривались же -110ки занимаются только ИЛами. 110ки со своми ботами и мне на верху внесли некоторую неразбериху :( .


Andropov писал(а):
... В след. раз синие будут прикрывать сухопутные войска, которым доставили снабжение эти транспортники...
А вот это для меня осталось самой большой загадкой, почему конвой шел с востока на запад, откуда вез ресурсы, немцы в Норильске руду тырили чтоли :mrgreen: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 29-09-2006, 13:01
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
A1exX писал(а):
пока наблюдал за боем, видел что дергались или ныряли в воду не все крафты :!: Лагало только у некоторых. Делаем выводы.

И это тоже, смотрел трек ржал сидел, прикольно как некоторые ИЛы перед атакой кораблика нуряли под воду иии потом БАХХ, взрыв над корабликом, эдакие вАздушнА-пАдводные агрегаты :D . И ЛаГГи тоже прикольно из под атаки под водой прятались, летить летить..нырк и нету :mrgreen:
А уж полеты "вопреки всем законам физики" (С) раком, боком и хвостом вперед...это уже мелочи по сравнению с подводными штурмами и ястребами.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 29-09-2006, 15:14
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Цитата:
Один цвет без другого параметра выставить невозможно
,

Элементарно. ставишь тип с 1 км, а цвет - с 0.001 км. Получается маркер черного цвета. Для всех.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 29-09-2006, 15:35
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Сначала не понял почему Кортику очки в минус не поставили, потом наконец-то осенило. Поврежденный Гдим под конец зацепился за мачту лидера(Ил№3), а 4-ка (не знаю кто пилотировал, но похоже бот) погиб в итоге от взрыва Гдима, в итоге никто в обиде не остался :). Бывают же блин такие случаи.


Аппеляция в штаб 13(Z)./JG5.

Ил-2 №5 был поврежден до сотояния, сильно затруднявшего не только проведение атаки (обстрел был произведен до сброса бомб), но и осуществление посадки. Пилот (капитан Троль) благоразумно выпрыгнул. Считаю заявленный мною второй Ил-2 действительно сбитым.


P.S. Облажались практически все. Синей прикрышке удалось полностью сорвать только атаку торпедоносцев.

Атака штурмов сорвалась фактически только по причинам их собственных действий.
Из зашедших в атаку Илов, результативно закончить последнюю из-за действий истребителей не смог только 5-ка Ил (Троль). №2(тайга) был сбит зенитным расчетом, во время бомбосроса, что однако не помешало бомбам найти свою цель. Еще один не смог откидать по причине своего природного происхождения - компьтерного и был сбит на отходе собственно моими пушками. Стрелял по нему из-за висячих снизу под его брюхом бомб. Исходил из убеждения: у кого снизу бомба - тот не прав :). Рядом висели и поврежденный Троль и Кортик уже без груза. Кортик меня чуть не сшиб, повезло мне изрядно, что он не позарился на 110-ку у которой только что прекратилась подача топлива в двигатели.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 29-09-2006, 15:43
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
...Элементарно. ставишь тип с 1 км, а цвет - с 0.001 км. Получается маркер черного цвета. Для всех.

Нет, я эту фразу понял не как маркер одного цвета у всех, а в маркере присутствует тока цвет. Может не допонял, но если так как ты: у всех маркеры одного цвета, черные - я категорически против, такие маркеры еще хуже чем вовсе без них!!!!.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 29-09-2006, 15:56
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
согласен, поэтому предлагаю оставить и для своих, и для чужих ТИП самолета (ну и цвет, разумеется) с 1км и все. имя и бортномер не показывать.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 29-09-2006, 16:02
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А я то же самое сказал - маркеры такие же как на основном сервере, они у нас там и есть с 1км, и только тип крафта с цветом.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 29-09-2006, 16:10
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Вот кстати еще идея для коопов.!!!

Вполне вероятно, что кроме пилотов которые сделали заявку, но не полетели по каким либо причинам, есть и такие которые и хотели бы поучавствовать, но в силу малого опыта постеснялись лететь в качестве пилотов.
Это же кооп, тут же на штурмы бомберы можно живых стрелков посадить. Так вот в следующие коопы давать объявление что желающие могут принять участи и в качестве борт-стрелков на штурмах-бомберах. Если конечно, кто из штурмов-бомберов не против заменить у себя на борту бота живым стрелком.

И для всех читающих - эти коопы не для TUS, они ДЛЯ ВСЕХ желающих.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пт 29-09-2006, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 29-09-2006, 16:28
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Все, поставил настройки такие и для своих, и для чужих: тип и цвет показываются с 1 км, бортномер, имя и дистанция - с 10 метров (т.е. нету).
Будем так пока летать.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 29-09-2006, 16:32
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А может попробовать для своих заменить тип и цвет на никнейм и цвет (не бортовой номер а именно на никнейм). ???
А то была ситуация, кричу "110ка ЛаГГ на 6", а что за 110ка, бот или Зулу и Андропов черт знает, если бот то просто время теряю.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пт 29-09-2006, 17:05, всего редактировалось 1 раз.



Пт 29-09-2006, 16:59
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
YaYam писал(а):
могут принять участи и в качестве борт-стрелков на штурмах-бомберах.


Я лично не против, лижбо за небом следил и докладывал вовремя.

Только вопрос, если у меня в след. раз убьют живого стрелка, а не бота... :twisted:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 29-09-2006, 17:03
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ну убют так убют, нЯ повезло значитть, чего такого.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 29-09-2006, 17:05
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
YaYam писал(а):
Ну убют так убют, нЯ повезло значитть, чего такого.


Я про то, что в этот раз после ентого не повезло красным :twisted:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 29-09-2006, 19:07
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Мой трек с коопа закинул вот сюда:
ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/_i ... 8.09.2006/

Кто еще писал треки, кидайте туда же.

A1exX писал(а):
...Лагало только у некоторых. Делаем выводы.
Лагало всех, но пересмотрев треки Андропова и Хотдога, и сравнив со своим, согласился с Алексом - некоторых товарышшей лагало изрядно более других.

.....
Пересмотрел еще раз более внимательно, по качеству я бы расставил их так - мой самый качественный, Андропова следующий и Хотдога самый плохой. Судил я об этом по тому как в разных треках показаны некоторые события. У Андропова в треке события более достоверны (эээ, по сравнению с моим) и лагов меньше, у Хотдога каша. И вот что интересно, есть лаги примерно одинаковые, симметричные во всех треках, а есть такие которых нет в одном но присутствуют в другом. Или у кого то более явны, у кого то менее, а у кого то не лаги а лагищщи, но похожие.
Самое любопытное, что и ботов тоже лагало, вроде их то с чего бы. И вот тут приходит в голову мысль - а не сам ли сервер там подфризивало, или еще что с ним происходило, короче, ПМСМ, вырисовывается проблемка в той или иной мере завязанная на сам сервер.

PS. Как вариант, для сравнения и самой простой проверки, можно попробовать эту же миссию в режиме догфайта на выделенном сервере(на тренировочном), конечно на ней не будет кооповских фич, и нелетабы не задействуешь, и наверное все маршруты придется убарать, но так как было это плохо, совершенно не играбельно :( .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 30-09-2006, 01:24
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Я как-то краем глаза видел где-то, что настраивать комп под кооп надо как-то по другому. Флинт кажись где-то упоминал. Ям, ты у нас умный :D , в смысле знаешь что спрашивать, в отличии от меня скажем, поинтерисуйся у соседей, может чего подскажут. Может это дело в каких-то не оптимальных настройках под этот режим игры :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 30-09-2006, 19:32
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Итоги предыдущего вылета (кооп 28.09.2006 "Нападение на немецкий морской конвой"):

Задание не выполнила ни одна из трех групп, участвовавших в вылете. Синие не смогли прикрыть корабли, штурмовики откидались хорошо

Синие:

Andropov: 85 очков
Вылетов: 1
Сбито: 3,5 самолета

Zulu: -225 очков (счет обнулен)
Вылетов: 1
Сбито: 0,5 самолета

YaYam: 130 очков
Вылетов: 1
Сбито: 2

Paut: 80 очков
Вылетов: 1
Сбито: 1

Spider: 30 очков
Вылетов: 1
Сбито: 0

Hotdog: 10 очков
Вылетов: 1
Сбито: 0

Aceton: -265 (счет обнулен)
Вылетов: 1
Сбито: 0,5

Alex: -290 (счет обнулен)
Вылетов: 1
Сбито: 0

Maniakaly: -290 (счет обнулен)
Вылетов: 1
Сбито: 0

KOPTuK: 220 очков
Вылетов: 1
Сбито: 0
Потоплено: 1 (1 эсминец)
Медаль охотника :)

troll: -80 очков
Вылетов: 1
Сбито: 0

GDim: -280 (счет обнулен)
Вылетов: 1
Сбито: 0

Taiga: -80 (счет обнулен)
Вылетов: 1
Сбито: 0
Потоплено: 1
Медаль охотника :)

За удачные вылеты даются следующие бонусы:
* За каждые набранные 500 очков даются звания: лейтенант, старший лейтенант, капитан.
* За каждые набранные 1000 очков даются звания: майор, подполковник, полковник.
Начальные звания у каждого мл. лейтенант. Звания никогда не сгорают.

* За каждые 20 сбитых самолетов противника - Золотой винт
* За 5 сбитых самолетов присуждается звание аса.
* За 5 сбитых самолетов в одном вылете - Серебряная звезда
* За потопленный корабль - Медаль охотника
* За 5 потопленных кораблей - Лента грозы морей
* За наибольшее количество побед за один кооп - Лента лучшего из лучших
* За 10 успешных штурмовок - Боевой крест.
* Единственному, вернувшемуся из вылета - Крест последнего героя
Медали сгорают после окончания коопа (всей серии игр)

Если игрок погибает в игре, то он теряет все очки и списки сбитых. Звания не сгорают никогда. Награды сгорают только после окончания коопа (всей серии игр - это, будем надеяться, около 20 игр).

Пока все.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 16-10-2006, 21:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB