Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Какие ролики :)
Еще ничего не ясно пока. :)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 11-05-2006, 16:53
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Stefan писал(а):
Буду болеть за наших!
Да прибудит с вами Сила! :D
С нетерпением жду роликов.

...за кого болеть?...какие ролики?...
..в болельщики рано уходить..весь состав томского вирпильства на
скамейке запасных, а главнокомандующий Хот-Дог распорядиться кто пойдет.. :D ..

..ваша задача --заявить кем пойдешь..истрибителем или штурмом..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 11-05-2006, 17:14
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
"Не правильно ты бутерброт с колбасой ешь дядя Федор" (С) Кот Матроскин.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 11-05-2006, 17:22
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
--troll-- писал(а):
..весь состав томского вирпильства на
скамейке запасных, а главнокомандующий Хот-Дог распорядиться кто пойдет.. :D ..

..ваша задача --заявить кем пойдешь..истрибителем или штурмом..


...будем правильно есть бутерброд... :lol:
...коллективно решим кто будет представлять Томск...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 11-05-2006, 19:54
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Я так понимаю, что Бизквит и Готт будут истребителями? Сендер? Ты в штурмах? Кто еще будет? Пишите, пожалуйста, поточнее кто и кем - времени осталось немного (если, конечно, уложимся к выходным).

Теперь про саму игру. Изначально мыслей о коопе не было. Была лишь идея полетать организованно - не обычная свалка, где неясно кто с кем и против кого, а бой группы против группы. Изначально об этом (чтобы подчеркнуть отличие от свалки) говорилось как "нечто наподобии коопа" и постепенно это "нечто" переросло в кооп. Хорошо это или нет - не знаю. Какие на текущий момент есть варианты?

1. Отыграть коопы (2 или 4, с переменой сторон), а потом стандартно подраться на новокузнецком сервере
2. Играть все (по тому же принципу - одни штурмят, другие прикрывают) на обычном выделенном сервере, а тех, кого в ходе действия сбиваю - взлетают и быстро к месту боя. Если штурмовка будет проходить вдалеке от любых филдов, то это даже более интересно, так как могут подкараулить побитую группу по дороге домой.
3. Обычный догфайт, где каждый сам решает, чего ему делать.

Лично я склоняюсь к первому или второму варианту (между ними немного разницы, если подумать). Высказывайтесь вы. Иначе просто вся затея провалится.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 11-05-2006, 20:27
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Вт 01-02-2005, 00:05
Сообщения: 271
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Aceton писал(а):
Я очень даже за :)

Истребитель


Чт 11-05-2006, 20:58
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Пока что имеем такую группу:
Код:
Штурмы:
I/TUS_KOPTuK
I/TUS_troll
I/TUS_sender (?)

Истребители:
II/TUS_Aceton
II/TUS_Andropov
II/TUS_Bizquit
II/TUS_Hotdog
II/TUS_gott (?)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 11-05-2006, 21:10
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
...парни..а может не заморачиваться с коопами....
....может устроить обыкновенные полетушки на чужом сервере...
...потом очки сложить..какая команда больше накосила ...та и победитель....просто определиться с составом чтобы по людям равенство было и все...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пт 12-05-2006, 00:02
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
--troll-- писал(а):
...парни..а может не заморачиваться с коопами....
....может устроить обыкновенные полетушки на чужом сервере...
...потом очки сложить..какая команда больше накосила ...та и победитель....просто определиться с составом чтобы по людям равенство было и все...


Не думаю, что хорошая идея. В собачью свалку сваляться все. Сдесь главное это противостояние двух сторон, школ можно сказать. Мы не знаем как они летают, они не знают как летаем мы. Что называется настоящая встреча протиников получается.

Победит как всегда пилот под ником Дружба, это скотина завалит всех :lol:

Stefan писал(а):
Да прибудит с вами Сила!
Кто у нас владыка Ситх? :lol:


Теперь технические тонкости. Скажем ТС. Не будет ли там гвалта. Моно разбрестись по какналам: истребители и штурмы, моно истребителй даже по парам в каналы раскидать. НАдо думать.

Еще. Те кто будут сидеть в разных каналах рекомендую писать запись переговоров, гораздо живее ролики смотреться будут. Я запишу истребительные переговоры, но на других каналах не смогу.

Когда будем трениться?

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 12-05-2006, 00:12
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
ахтуньг !!!
ROSS_FLINT пишет жуть:
Тогда давай определимся скока вы планируете народа выставить? Стандартная миссия 8 на 8, но можно и 6 на 6 слетать. У нас с народом проблем особых нет, можно сказать даже конкурс Все в бой рвутся Томичей в клочья "порвать"

я есливчё завсегда готов за родные стены побороться
P.S. особенно в воскресенье


Пт 12-05-2006, 00:31
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Если буду в городе, то, пожалуй, приду к тем, кто будет летать из клуба.
Поболею и окажу моральную поддержку.

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пт 12-05-2006, 00:49
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Оват. На штурме пойдешь? Или тебя в истребители? Многовато у нас истребителей получается... Ориентировочно, число: 14 мая, воскресенье. Время: 19.00. Клубные будут летать из Netcafe. Летать будем кооп. Ориентировочно, у красных Кобры + Ил-2М, у синих Г-2 + 110-е. Обжалованию пока подлежит. Карты и цели будут известны позже. С нашей стороны пока заявляю 8 человек (из которых 5 точно). Завтра, часам к восьми вечера будет тренировочная миссия (об этом тоже напишу завтра подробнее). Просьба всем, кто полетит - быть.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 12-05-2006, 01:34
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Оват. На штурме пойдешь? Или тебя в истребители? Многовато у нас истребителей получается... Ориентировочно, число: 14 мая, воскресенье. Время: 19.00. Клубные будут летать из Netcafe. Летать будем кооп. Ориентировочно, у красных Кобры + Ил-2М, у синих Г-2 + 110-е. Обжалованию пока подлежит. Карты и цели будут известны позже. С нашей стороны пока заявляю 8 человек (из которых 5 точно). Завтра, часам к восьми вечера будет тренировочная миссия (об этом тоже напишу завтра подробнее). Просьба всем, кто полетит - быть.

штурм некудышний из меня так что истребитель (в запас прошу не ставить)


Пт 12-05-2006, 02:08
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Чото так всё быстро, я - истрибитель-штурмовик, если штурмов мало - то за них могу, а то что истрибителей многовато - это факт, понятно - истребителем знаменито :lol: . Про гвалт в ТС - это буугагаа, кто бы сомневался Андропов. Хотя в паре с Ацетоном я как истребитель пользы бы более принёс, но готов в любом составе.


Пт 12-05-2006, 07:23
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
"Кобры + Ил-2М, у синих Г-2 + 110-е"
Блиииин.... Кавер на кобрах... К нам подкрадется всем известный зверек...
Уж лучше П40 тогда.

И это. Давайте лучше перенесем на неделю позже. Надо хоть пару раз слетать вместе. А то выпусти нас группой сейчас, то получится стадо :(

Пары нельзя разбивать.
Пусть тогда Сендер с ацетоном идут вместе, раз они слетались уже. А в штурмы Готта можно. Если он не категорически против.


Про гвалт в ТС. Андропов, если будешь всякую всячину нести, то не только гвалт будет, а будет просто крандец всему. Или если все будут выдавать фразы типа "Он у тебя на 6, уходи в сторону! Да не туда! В другую..." и т.д.

Сколько раз было говорено ГОВОРИТЬ КОРОТКО!
- я 1-ый, дот 9 ч. 2 км.
- я группа 2, у цели.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 12-05-2006, 11:55
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
"Кобры + Ил-2М, у синих Г-2 + 110-е"
Блиииин.... Кавер на кобрах... К нам подкрадется всем известный зверек...
Уж лучше П40 тогда.

И это. Давайте лучше перенесем на неделю позже. Надо хоть пару раз слетать вместе. А то выпусти нас группой сейчас, то получится стадо :(

Пары нельзя разбивать.
Пусть тогда Сендер с ацетоном идут вместе, раз они слетались уже. А в штурмы Готта можно. Если он не категорически против.


Про гвалт в ТС. Андропов, если будешь всякую всячину нести, то не только гвалт будет, а будет просто крандец всему. Или если все будут выдавать фразы типа "Он у тебя на 6, уходи в сторону! Да не туда! В другую..." и т.д.

Сколько раз было говорено ГОВОРИТЬ КОРОТКО!
- я 1-ый, дот 9 ч. 2 км.
- я группа 2, у цели.


Я пытался хоть какой-то интерес к ТС привлечь, а то если и зайдут, то сидят по разным каналам и молчат, а тут хоть беспалтное радио послушать :lol:
Не использовали его очень долго, по крайней мере по назначению, а сейчас хоть юзать стали. Я помню у нас инженер связи был. Пусть выработает четкую и боле менее всеоблемлющую систему команд.

На счет зверька.

Мое первое впечатление после вчерашних полетов - летают хорошо, стреляют плохо. Хотя у нас тоже стрельбой мало кто блещет.

Похоже у них весьма развито обучение молодых, судя по их манерам в воздухе. Чего к сожалению не скажешь о нас.

Кобра в кавере, как и фока - весьма опасный зверь, и даже похож на того самого - светлого цвета.

Т.к. фоку зажали, то я пойду в штурмы.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 12-05-2006, 12:28
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Так. Я не понял. Есть слетанные пары. Более или менее.

KOPTuK
troll

Aceton
sender

Andropov
Hotdog

Bizquit
...

gott
...


Нафига разбивать то, что есть?


Про радиобмен говорилось уже не раз. Подтверждения сообщения давать не обязательно. Если, конечно, нет приямого игнорирования приказов со стороны подчиненного. Тогда можно спросить "Третий, я второй, как слышишь?"

как пример:
- я Второй, 2 дота на 10
- я Пятый, у цели
- четвертый, набираем высоту


Тренироваться надо. Еще раз говорю, избегайте пространных речей. Все кратко. Толко по делу. Не старайтес описать с точностью до градуса курс, под которым заходит на напарника противник. Учитесь выражать свои мысли точно, но кратко.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 12-05-2006, 12:45
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Насчет переноса на следующую неделю - я против. Хотя бы потому, что я уже высказывался по поводу переноса на следующую неделю - все заявили, что успеем и в эти выходные, только малость потренироваться. Потренируемся сегодня/завтра - Кортик, хотелось бы заиметь обещанную карту. Если ее не будет - будут карты взятые из старых крымских коопов.

Самолеты: новокузнечане тоже не очень жалуют такие машины. Они предлагают вообще смешанные группы. К примеру Як-1Б и Кобры. Или Г-2 и Фокке-Вульф А-4. Как вы к этому относитесть? Можно и П-40. Мне, честно говоря, все равно. Можно хоть Як-1 чистый. Только я не очень хочу разбивать группу истребителей на разные типы машин, но это мое личное капризное имхо.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 12-05-2006, 13:08
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Бери свои старые. Я оказывается, при переустановки ила тренировочные карты похерил. Смогу только завтра ее восстановить.

Там, в общем-то, нужна одна цель, прикрытая ПВО, свой аэродром км в 30-40 и боты-перехватчики.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 12-05-2006, 13:17
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Ок. Сегодня в 20,00 тренировочные заезды по программе обучения боевых овчарок-камикадзе (:shock: ) . Всем, кто полетит против новокузнечан быть.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 12-05-2006, 13:27
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Чо-то я не понял на счет смешанных групп. 110 будет или нет?

С одной штурмовой группой:
Я вчера похожую ботву предлагал в качестве варианта. Но нада тогда иметь по крайней мере по паре однотипных истребителей. Вообще все понятно. Двухэтажная прикрышка. Кобры подходят на 2500-3000м, яки труться с илами. Г2 связывают крышу, а фоккеры подойдя с запасом высоты хотябы 2000м атакуют и разбирают илы. Сразу надо оговорить: Г2 в ближний контакт с илами не входить. Фока может на пролете ила сбить, а мессу еще попилить надо, сдесь-то ему крышка и настанет. В случае с красными желательно не дать фокам приимущества в высоте по сравнению с кобрами, мессы заманивать на яков.


Если все же береться в разработку вариант с двумя штурмовыми группами, тогда все сложнее. Все зависит от распределения истребителей по фронту. По идее надо добиваться количественного превосходства истребителей в каком-то квадрате, с целью выбивания истребителей противника, а затем съесть и штурмов.

Вобщем тренимся. Надо окончательный вариант мат. части утвердить.

Предлагаю принять варианты Новокузнецка с целью не тратить время на согласование и прочее по сути не нужное.

Лично я согласен на любые варианты. Будет фока буду рад, но это как говориться мое личное половое горе.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 12-05-2006, 14:09
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Где быть? На каком серваке? Мож поподробнее, на их или на нашем?


Пт 12-05-2006, 16:32
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
На нашем. До их сервака дело пока еще не дошло.
Я так понимаю, что в ближайшее будущее ХотДог даст более толковое пояснение куда нам всем отправиться, да, ХотДог?. А вообще, предлагаю перенести обсуждение вот сюда :arrow:

http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtop ... &start=750

Ибо это наиболее логичное и правильное место для дЮбатов.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 12-05-2006, 16:38
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Это будет кооп, а не догфайт миссия, соответсвенно кто-нить поднимите сервак (имхо лучше всего у Ацетона). :wink:

И не третируйте Хотдога плиз, а то он на грани нервного срыва, это я вам как доктор говорю.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 12-05-2006, 17:29
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Потестил их сервак, пинг из дома 700, но держался час, збил двоих, ну и меня, ни без этого :lol: , номально летают, но со стрельбой согласен, не очень, хотя я двоих то видел всего.


Пт 12-05-2006, 18:02
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Сегодня к 19:30 я выложу на форум 2 коопа. Тренировочный. Сделаный на скорую руку. Кто-то должен его поднять. В идеале Ацетон, на крайний случай Сендер. Собираемся для тренировочных вылетов в 20:00. Первый кооп - мы за илов, работающих по наземке и истребителей в кавере. Второй - с точностью до наоборот - мы на синих машинах перехватываем Илов.

Сегодня же обговорим окончательный состав машин (он, в общем то, уже утвержден, остались только детали).

Завтра будет карта местности с примерным положением целей, аэродромов противника и т. д.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Последний раз редактировалось Hotdog Пт 12-05-2006, 18:45, всего редактировалось 1 раз.



Пт 12-05-2006, 18:22
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Ок


Пт 12-05-2006, 18:24
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Тренировочные миссии. Они не тестировались - накидал только что за полчаса. Брифинг и ориентирование - по ходу дела. Кто поднимет сервер -напишите сюда и будьте в спике, плз.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 12-05-2006, 21:43
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Тренировочные миссии. Они не тестировались - накидал только что за полчаса. Брифинг и ориентирование - по ходу дела. Кто поднимет сервер -напишите сюда и будьте в спике, плз.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сначала играем миссию за красных (trening_red), потом за синих (trening_blue)
trening.zip [6.86 КБ]
Скачиваний: 227

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior
Пт 12-05-2006, 21:44
Профиль ICQ
Veteran

Зарегистрирован: Вт 01-02-2005, 00:05
Сообщения: 271
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Мой IP 83.172.48.89:21000


Пт 12-05-2006, 22:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB