Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок) 
Автор Сообщение
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок)
Наиболее масштабный труд в коммьюнити Ил-2 по штурмовке.

Автор - TUS_Prapor
Под редакцией - TUS_Romeo (пару запятых расставил)

Все права защищены нашей весовой категорией.


Вложения:
Штурмовой косячок (TUS).pdf [98.75 КБ]
Скачиваний: 772
Штурмовой косячок (TUS).rar [28.03 КБ]
Скачиваний: 276

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Последний раз редактировалось Romeo Чт 01-09-2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Чт 01-09-2011, 13:44
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Сей труд нуждается в постоянной доработке, ибо криворукие патчеделатели_деланныепальцем не дремлют.
В данной редакции "Косячок" писался под патч 4.08, соответсвенно, все поправки будут приниматься во внимание, аккумулироваться и вноситься.
Отписываться здесь, в этой теме.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 01-09-2011, 13:49
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Дополню иллюстрациями (треками) с красными и синими дрынами.
Отдельно трек аццкого сотоны (если он регулярно тренируется) TUS_Fider на Як-9Т - 10 Тигров + 5 Слоников с 1 БК.

Вложение:
Red.rar [1.66 МБ]
Скачиваний: 280

Вложение:
Blue.rar [946.69 КБ]
Скачиваний: 277

Вложение:
Yak-9t_fullreal.rar [1.8 МБ]
Скачиваний: 282

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 02-09-2011, 10:21
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Пц2 в 4.10.1 перестал считать себя зениткой, если я всё правильно понял. И вообще танки перестали стрелять по самолетам. Проверить сейчас не могу.
На 4.08 лично уничтожил два КТ с як9к с неполного БК за 1 БВ. Так что он брался фугасами в бок примерно с 50-60 градусов пикирования в стык башни и корпуса с небольшой вероятностью.

_________________
--
Товарищ, верь!


Последний раз редактировалось TUS_Ogly Пт 02-09-2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.



Пт 02-09-2011, 11:13
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
А вот непонятно...
На АДВ 4.10.1 + МОД и Т-60 там по самолетам стреляют только шум стоит.
Стрельба танков по самолетам требует более тщательной проверки на данный момент.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 02-09-2011, 11:17
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Еще один момент, который мог поменяться - вывод из пике.
По себе могу сказать, что теперь давать ручку на себя надо нежнее.

_________________
--
Товарищ, верь!


Пт 02-09-2011, 11:34
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Самым значительным изменением нынешнего патча от 4.08 стало существенно более легкое поражение танков дрынами. Нужно переписывать углы атаки в сторону уменьшения, а также вычеркнуть ремарки, что КВ и "королевского" легче убрать бомбой - с нынешними бонбачками фсё наебарот.

Плюс добавился "хеншель" с кучей дрынов, которым всё по зубам. У Ил-2 3М увеличился БК - с 50 до 60 выстрелов.

Ручку, конечно, щас тянуть надо нежнее, но при штурмовке лучше таких скоростей не допускать. По крайней мере, на этом патче я ни разу не почувствовал проблем при выводе. Правда, жЁпомер у меня уже в безусловных рефлексах.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 02-09-2011, 11:46
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Нужен целенаправленный настрел/налет на тренировочной карте с бронетехникой.
Желательно - несколькими пилотами для исключения субъективных факторов.
Потом обкашливание результатов и дележка мыслями, после чего - финальная стадия правки "Штурмового косячка" под реалии 4.10.1

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пт 02-09-2011, 12:05
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
А давайте поспорим на ящик коньяка, что я со ШВАК-ков при угле пикирования далеко отличном от вертикального (не знаю как вы его так точно измеряете) убью PZVIE в 4.10.1?

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 03-09-2011, 05:52
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
ПошОл грохнул Тигра со ШВАКов, трек сюда. С коньяком впридачу.
С ВЯ-шек в 4.08 я бил и Слоников и Тигров раз несколько, причОм на АДВ условиях противодействия.
Так что ты как-то не удивил - в 4.10.1 бронебойность снарядов и крупнокалиберных пулеметов поднимали, об этом говорили уже.
Хочешь поучаствовать в продуктивном обсуждении - налет/настрел/треки, в остальных случаях - извиняйте.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Сб 03-09-2011, 15:32
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
TUS_Prapor писал(а):
ПошОл грохнул Тигра со ШВАКов, трек сюда. С коньяком впридачу.


Аха, разбежалсо. Я решил запостить это на ADW alkar. На всякий случай, во избежание плагиата. Потом даже ссылку не оставите.

Вот репаст.

Цитата:
Здрасьте. Сначала вопрос, не разобрался как поменять ник в личных настройках на этом форуме, в скваде не состою уже года 3.
Собственно пошарил по нету, аналога не нашел. Писали правда, что в патчах до 3.0 возможно было убить Тигра со ШВАК-а, но стреляли как я понял по силуэту. Думаю, что данный ролик будет интересен всем поклонникам ИЛ-2. Воплей синих по поводу того, что жизнь не справедлива я пока нигде не обнаружил, хотя обычно в таких случаях кипит весь вирпильский интернет. Сам я сине-полосатый пилот. Любитель фок. В последнее время больше активно сочувствующий, чем летающий.
Собственно трек: http://ifolder.ru/25553863 ссылка рабочая, проверял.
Описание:
Самолет Ла5. Танки основные немецкие: PZIIIM, PZIV, PZV, PZVIE.
Заход не с кормы, а со лба. Как известно, немецкие танки выполнены по схеме с передним расположением трансмиссии. Что в свою очередь позволило перенести башню в середину, а люки мехника-водителя и стрелка-радиста разместить на верхнем броневом листе перед башней. Достаточно прогрессивное решение, которое и делает немецкие танки уязвимыми в нашем случае. Стрельба ведется под маску пушки, со смещением в сторону от ствола в зависимости от конфигурации люков. Для пантеры стрелять рядом со стволом орудия, для Тигра стрелять в переднюю "скулу" (угол) корпуса. По Т4 ваще особо заморачиваться не надо, бьешь под маску пушки перед башней и он горит. Дя Т3 лучше стрелять в люк командира, при том достаточно одного снаряда. В свою очередь, если палить по всему оставшемуся корпусу - хрен подожжешь. Командирский люк и на Тигре хлипкий, но заходить на него надо практически вертикально. Люк наводчика похоже не поражается. Собственно описание самих заходов, выполненных в треке:

1. Уничтожение PZVA, прицел под маску пушки, предположительно пробит передний люк для экипажа.
2. Уничтожение PZIIIM попаданием в люк командира.
3. Неудачный заход на PZVIE, попытка поразить в люк командира (слишком малый угло для стрельбы по этому люку)
4. Поражение PZVIE в люк стрелка-радиста. Пеовоначально не удачная очередь по люку механика водителя.
5. Не удачный заход на PZIVJ, попытка поразить в люк командира (слишком малый угол захода).
6. Поражение PZIVJ в люк стрелка радиста.

В дальнейшем иллюстрация того что, попасть в люк Тигру не так просто, как могло показаться в первых заходах.

Над каждой парой танков установлена камера, для удобства просмотра.

С этой публикации лично я хочу получить полное моральное право на авторские права на этот ролик. И развести TUS_Prapor на ящик коньяка.


Половина ящика пойдет Кваксу.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 04-09-2011, 22:50
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Вообще-то Прапор сказал, что подобной заявой ты его не удивил, поэтому все возможно.

То, что ты выносишь срач в своей голове на общий суд - говорит только о сраче в твоей голове. Фи.

Авторские права на ролик - это ваще чОта ржачное. Всем похуй, никто не претендует.

Объемный труд "Штурмовой косячок" - это тысячи и тысячи заходов на танки, стрельба из всего по всему. И в итоге - гарантированные рекомендации. Чуешь? Потому что в ходе создания сего руководства были случаи поражения танка ИС-2 из "фридриха", у меня был случай на проекте, когда я "коброй" убил Т4 (всё на патче 4.08!!!). Но! - это не вошло в рекомендации, потому что было трудноповторимо, а, следовательно, влекло повышенный расход БК - совершенно неоправданный. Третья часть "Штурмового косячка" - "ВЯ-Кунг-фу" - не была внесена в нынешнюю редакцию, как недописанная, но на нее было наработано много фактического материала, и стрельба со ШВАКов по всем синим танкам, с гарантированным поражением Т3 и Т4 - в ней была.
Как только вышел патч 4.10, я, как очень опытный танкоубиватель-штурм, сразу почувствовал облегчение поражения танков из всех стволов, когда подбил Т3 из УБС, а КВ-хи стали лопаться, как елочные игрушки. И недавно мы с Прапором разговаривали о том, что надо проводить новые полномасштабные тесты, да, впрочем, из этой темы это и так понятно. И там будет стрельба из всего по всему, для того, чтобы "Штурмовой косячок" соответствовал текущему патчу.

Андропов, я посмотрел и твой трек с победой над Кутузовым (с твоим ясельно-позорным "ХАХА" в общий чат), посмотрел и этот трек. У тебя беда одна - один раз чО-нить получится - ты сразу огромные теоретические труды катаешь. На хуй никому не нужные. Ты поразил "тигр" один раз - а уже шуму по форумам, да еще и под старым ником принадлежности к ТОЭ. Ты повтори многократно, еще лучше - предоставь два-три разных трека, в каждом из которых ты с одного БК "лавки" выносишь хотя бы по три "тигра". Вот тогда это будет исследование и рекомендации, а мы нижайше попросим тебя разрешить включить сии треки в новую редакцию, попросим написать рекомендации по заходу и прицеливанию, и укажем твое соавторство.
Если же не сможешь повторить, и с одного БК "лавки", случайно попав в темечко водиле, можно убить один "тигр" раз в пятилетку - то рекомендовать такие штурмовые действия может только еблан для еблана.

И, как ты понимаешь, авторские права на поражение "тигра" ШВАКом - только заяви, я тебя застебаю на всю катушку.

А вообще, за ролик - спасибо. Значит, мы уделим повышенное внимание поражению тяжелых танков разной хуйней. И от помощи не откажемся. Призыв на форуме Тумана я уже кидал
http://forum.aviasibir.ru/showthread.ph ... post155053

З.Ы. Только что не поленился и проверил. Два раза подряд без всяких заумствований на "лавке" убил "тигра", зайдя на него по всем канонам "Штурмового косячка", стреляя в башню. Ибо сказано в Писании:
Цитата:
PzVI, сцуко, в целом крепкий, но на бОшку слабый. В смысле, на башню.

Не надо никуда особенно выцеливать, подводить невъебенную теоретическую основу - чОта там в лоб, под скулу, целясь в люк справа-слева от пушки - хуйня все это. В башню ему два раза ахнул в отвесном пикировании - и нет "тигра".

З.Ы.З.Ы. А после закономерного вопроса к Андропову со стороны Фиша, про люки, зашел под углом градусов в 40 на "пантеру", строго в борт, и захерачил ее. Никаких люков не надо.

Говнопатч, блядь.

P.S. Кстати, Андропов со своей теорией про люки смешон еще и тем, что у него именно "тигру" в люк попасть наиболее трудно, а остальным легко :gigi: Аха, аха :gigi:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 05-09-2011, 00:48
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Andropov писал(а):
что я со ШВАК-ков при угле пикирования далеко отличном от вертикального (не знаю как вы его так точно измеряете) убью PZVIE в 4.10.1


Не находишь, что я знал о том что ты быстренько пойдешь проверять отвесные углы пикирования на возможность поражения.

А вот пилотный ролик на Чайке, из которого видно, что финальная очередь точно укладывается в "скулу".

Кста я могу несколько роликов представить, где Т3 в башенный люк убивается буквально с первых выстрелов. А бывает очередь проходит по крыше и хоть бы хны.

З.Ы. А теперь о смешном
Romeo писал(а):
Говнопатч, блядь.

P.S. Кстати, Андропов со своей теорией про люки смешон еще и тем, что у него именно "тигру" в люк попасть наиболее трудно, а остальным легко :gigi: Аха, аха :gigi:


1.Серьезный, занятый, взрослый мужчина, каким ты являешься вдруг ни с того ни с сего в 3 часа ночи срочно подрывается к палке радости и начинает чего-то там активно тестить, с криками "Говнопатч, блядь" :mrgreen:
2.Рома, 4.10.1 что первый день на фронте? Вы только на АДВ целую тестовую войну пролетали с серьезными лицами тестя и отлавливая баги. Сколько часов уже налетано народом в этом патче? Мне понадобилось 2 дня, чтоб найти то, чего еще не успели найти.
3.Все тесты. которые ты проделал, это уже черновая работа, верификация-фальсификация теории и сбор экспериментальных данных, спасибо, что помог.
4.Есть форточка в Иле, в которую танкист может высунуться и пернуть или нет ее, не важно. Важно что в эту форточку я могу попасть. С клавы, на стареньком железе, без палки, без холлов, без марсов, я могу попасть в форточку танку. В реале от стрельбы по силуэтам до стрельбы в форточку авиация прошла путь лет за 40-50.
5.Твои чозанахи абсолютно бессмысленны, ибо опоздали.

Про Fw190, рано или поздно надо было выйти в чисто поле и проверить всё 1Х1. В честном бою. И после уже не важно был у меня компьютер последнего поколения и мегаманипулятор или кожанный доспех. Ты можешь говорить про получилось один раз. Ты очень хорошо чувствуешь ни где правда и ложь, ты очень хорошо чувствуешь, что собеседник не сможет опровергнуть в данной ситуации и нагло этим пользуешься. А на деле не можешь даже новый патч оттестить с ног до головы за несколько месяцев, хотя суперштурм бля :gigi:

З.Ы. Да, чего-то я расфлудился, конечной целью для меня есть ящик коньяка из щедрых рук Прапора, а не супер-пупер новая теория, всемирное признание и прочее.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 05-09-2011, 03:09
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Костя, ты со своим требованием ящика коньяка вызвал у меня с самого начала недоумение.
КосчОк написан под 4.08м.
Ни с кого при этом ящика коньяка я не требовал.

В 4.08м мы с Кваксом очень много и безрезультатно стреляли с НС-37 по Тиграм и Слоникам. И убивали мы их еще года три назад всякими БРСами и ПТАБами.
Ну не умели мы убивать их с НС-37. Вон Сендера спроси, он много раз с нами ходил.
КосячОк же позволил подготовить группу танкоубийц, которыми стали практически все пилоты основного состава TUS.

То, что в 4.10.1 бронепробиваемость повысилась у курсового - я тебе сказал сам.
ЭТО - не секрет.
И то, что нужен налет/настрел, чтобы выяснить все тонкости - я тебе сказал сам.

Ты слетал, пострелял с Лавки по танкам, выяснил, что Тигры умирают при попадании туда-то с такого-то ракурса.
Молодец. Без сарказма.

НО.
Объясни мне с точки зрения логики - с какого перепугу я тебе должен ящик коньяка?
Всего-лишь вышел патч 4.10.1. При чем тут ящик коньяка - извини, не догнал.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 05-09-2011, 09:27
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Я думаю следующим шагом будет убийство тигра выстрелом в колесо. Но это года через 3.
Андропов, мы ищем самые эффективные пути уничтожения танков, а не все возможные. Нет смысла тратить бк и время, целясь в люк и заходя полого, когда можно с отвесного пике 100%-но уничтожить тигра.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 05-09-2011, 09:40
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Andropov писал(а):
З.Ы. А теперь о смешном
2.Рома, 4.10.1 что первый день на фронте? Вы только на АДВ целую тестовую войну пролетали с серьезными лицами тестя и отлавливая баги. Сколько часов уже налетано народом в этом патче? Мне понадобилось 2 дня, чтоб найти то, чего еще не успели найти.
3.Все тесты. которые ты проделал, это уже черновая работа, верификация-фальсификация теории и сбор экспериментальных данных, спасибо, что помог.
...
А на деле не можешь даже новый патч оттестить с ног до головы за несколько месяцев, хотя суперштурм бля :gigi:


Результат АДВ-10 на 4.08м
download/file.php?id=6981&mode=view
Да Костя, мы по количеству танков, убитых на АДВ-10, сделали тогда всех.
Ты сделал что-нибудь подобное для Эскадрильи, хоть когда-нибудь?
НЭТ.
Ты хоть когда-нибудь выдавал рекомендации, которые приняли бы на вооружение, как работающие и эффективные, хотя бы 2 человека, кроме тебя?
НЭТ.

Andropov писал(а):
З.Ы. Да, чего-то я расфлудился, конечной целью для меня есть ящик коньяка из щедрых рук Прапора, а не супер-пупер новая теория, всемирное признание и прочее.


Еще раз - с хуя ли?
Все, срач с тобой прекращаю.
Будешь помогать в тесте курсового по танкам - веллкам.
Будешь разводить срач - пошел отседова.

З.Ы. До кучи тебе и ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic. ... 0#p2884358
Посмотри, КАК встретили сообщение про ВЯ-шки, убивающие Тигров в 4.08м, такие люди, как Дестроер и Кэтфиш.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 05-09-2011, 09:50
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Andropov писал(а):
А теперь о смешном
Давай, я тогда сначала о смешном, коли уж ты поспешил перейти на личности. Тем более, что модераторская палка теперь находится в более логичном месте.
Andropov писал(а):
Серьезный, занятый, взрослый мужчина, каким ты являешься вдруг ни с того ни с сего в 3 часа ночи срочно подрывается к палке радости и начинает чего-то там активно тестить, с криками "Говнопатч, блядь" :mrgreen:
Андропов. То, что это говнопатч - лично мною говорится с первых минут после его получения. Ты можешь отследить некоторые мои посты на форуме Тумана, в теме, посвященной косякам патча. Что касается моей занятости, тебя это ваще никак волновать не должно. Да вот, представляешь, всю неделю бревна таскал, а на выходных с утра до вечера раком на полях вдали от Томска, приехал - и даже в три часа ночи не могу не отдаться любимому увлечению. Даже смертельно уставший. Тем более, когда развлекает такой клоун, как ты.
Andropov писал(а):
Рома, 4.10.1 что первый день на фронте? Вы только на АДВ целую тестовую войну пролетали с серьезными лицами тестя и отлавливая баги. Сколько часов уже налетано народом в этом патче? Мне понадобилось 2 дня, чтоб найти то, чего еще не успели найти
Мы отлавливаем баги движка проекта, а не патча. Всё идет своим чередом, не кидаясь от фундамента к крыше и обратно, как это делаешь ты. А то, что ты за два дня обнаружил, что танки стали слабее - дык я после первого захода это почувствовал, ибо практика огромная. И подтверждающих постов от меня - пруд пруди.
Andropov писал(а):
Все тесты. которые ты проделал, это уже черновая работа, верификация-фальсификация теории и сбор экспериментальных данных, спасибо, что помог.
да, все труды основаны на огромной черновой работе. А помог я тебе в чем?
Andropov писал(а):
Ты очень хорошо чувствуешь ни где правда и ложь, ты очень хорошо чувствуешь, что собеседник не сможет опровергнуть в данной ситуации и нагло этим пользуешься. А на деле не можешь даже новый патч оттестить с ног до головы за несколько месяцев, хотя суперштурм бля :gigi:
Во-первых, не нагло, а последовательно. Во-вторых - да, летом никто за такой большой объем работы даже браться не собирался. И по секрету тебе скажу, что "с ног до головы" и не собираюсь тестить. Только в рамках "Штурмового косячка".
Andropov писал(а):
Да, чего-то я расфлудился, конечной целью для меня есть ящик коньяка из щедрых рук Прапора, а не супер-пупер новая теория, всемирное признание и прочее
Вообще, жажда всемирного признания, ради которой ты фонтанируешь, видна невооруженным взглядом. А в щедрых руках Прапора я углядел пока только нечто, напоминающее биту, вот, прямыми звонками ему пытаюсь предотвратить логичный финал.

А теперь, мою йуный друк, когда я размял пальцы на "смешном", перейдем к серьезному.

Буду краток, по возможности, чтобы в итоге не вытерли эту часть. Ты можешь скулить о скулах и рассказывать о Люках Скайвокерах, но вот тебе файлег, из внутренностей Ила, любезно предоставленный мне сразу после выхода патча Вофчегом, как раз на мое недоумение о дохлости танков
Вложение:
Броня 4.10.rar [20.21 КБ]
Скачиваний: 261

Дык вот, Костя, в старинной игре Ил-2, разработки 90-х годов прошлого тысячелетия, танчики представлены коробочками, броня которых представлена всего шестью параметрами.
Для примера приведу код для "тигра"

PanzerBodyFront 0.100
PanzerBodyBack 0.082
PanzerBodySide 0.082
PanzerBodyTop 0.026
PanzerHead 0.100
PanzerHeadTop 0.025

Сей код подтверждает изыскания "Косячка" о том, что самым слабым местом "тигра" является крыша башни - 25 мм стали. Но вот никаких люков и скул я в этих шести строчках в упор не вижу, это бурная фантазия отдельных недорослей, не доигравших в войнушку во сне. Ты просто попал в ПанцерБодиТоп, кусочек которого торчит спереди, и толщина которого составляет 26 мм. Был бы умнее - херачил бы сзади по всему МТО, там огромный "люк" :gigi:

Теперь о поражаемости танков. Мы уже давно знаем, что миф о лайфбаре танков - миф. Скорее всего, если упрощенно, в формуле поражения танков есть следующие параметры: калибр снаряда, его тип, угол встречи с броней, броня определенной толщины ( в месте попадания снаряда), возможно - его скорость в момент встречи с броней, и, самое главное - определенная, ненулевая и не 100-процентная, вероятность поражения танка. То есть - не 100-процентная она потому, что иногда бронебойный снаряд НС-37 не поражает даже Т2 или Т3 - видно попадание, но нет поражения; а не нулевая она потому, что, как я уже упомянал, у нас были случаи поражения ИСа из липометика "фридриха"-2. Я не особо удивлюсь (как и Прапор на твою заяву, из-за которой мы щас тратим время), если эта вероятность ненулевая для ШКАСиков против "королевского тигра". Ибо на Тумане я на пулеметной "чайке" привозил по 10 танчиков за вылет - легкие, типа ЛТ38, бились с них влет.
После того, как на проектах начала накапливаться первоначальная информация, типа, как я уже говорил, Т3 я зарубил из УБС Яка, мы и стали подумывать о полновесном тесте. Я, как ты видишь, на старом дрожащем джое, без трекиров и холлов, в три часа ночи, я спокойно поразил два "тигра" со ШВАКов, а не мучился, как ты, радуясь одному попаданию, кое явилось счастливым наложением попадания снаряда ШВАКа в передний ПанцерБодиТоп на ненулевую вероятность пробития, даже при таком угле.

Но чего точно не будет в отредактированном "Косячке" - это рекомендации такой штурмовки. И ни слова о люках - их нет в игре.

Выдыхай, Андропов.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 05-09-2011, 11:48
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Только что с первого же захода завалил "пантеру" с П-40. Тут "сенсационности" даже поболе - тяжелый танк из пулеметов.

Говнопатч, блядь.

З.Ы. Все авторские права на последнюю фразу - мои, нах :gigi:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 05-09-2011, 13:43
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Чувствую, что АДВ скоро пойдет обратно на 4.08м :gigi:
Блядь, это ж надо - такую Игру так изговнять :cry:

З.Ы. Не, ладно раньше Пантерки относительно приемлемо лопались с ВЯ-шек, и то в идеальных условиях (отсутствие противодейсктвия, перебитые зенитки)... Но с Браунингов...
Я в трауре...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 05-09-2011, 13:48
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Romeo писал(а):
Только что с первого же захода завалил "пантеру" с П-40. Тут "сенсационности" даже поболе - тяжелый танк из пулемётов

Помнится американские пелоты рассказывали как поджигали тигры, с тандерболтов, рикошетирующими от асфальта пулями - видимо решили реализовать.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пн 05-09-2011, 13:53
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
А у меня, Лёха, уже была такая мысль - попросить админов АДВ разобраться с танками и вернуть в мод их состояние по патчу 4.08. Бомбочки они ж вернули. Танки, видимо, сложней, но может попробовать?
"Пантеру" с П-40 с первой же попытки повторил, дабы не было сомнений.
Вложение:
P40_vs_PV.rar [79.18 КБ]
Скачиваний: 273

TUS_Sender писал(а):
Помнится американские пелоты рассказывали как поджигали тигры, с тандерболтов, рикошетирующими от асфальта пулями - видимо решили реализовать.
Да не, как я показал цЫферками выше, тут ничего подобного нет. А в реале "тигр" с открытыми жалюзи был очень поражаемой машЫной, в плане вывода из строя, а не уничтожения. Очень не любил минометный огонь. Это я у Отто Кариуса вычитывал, уж куда эксперт круче.

Говнопатч, блядь (с) :gigi:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 05-09-2011, 13:58
Профиль ICQ
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Romeo писал(а):
Только что с первого же захода завалил "пантеру" с П-40.

Охренеть :shock:
Ромыч, мож хватит экспериментов, пока ты до Ki-43-I не добрался c двумя 7,7мм. :lol:

_________________
Нет предела совершенству!
...Или нет чувства меры?
http://stend.tomsk.ru


Пн 05-09-2011, 14:12
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
TUS_Kom писал(а):
Охренеть :shock:
Ромыч, мож хватит экспериментов, пока ты до Ki-43-I не добрался c двумя 7,7мм. :lol:
У меня сейчас, после того, как лопнула "пантера", матка ваще опустилась чОта делать. Ибо, если упрёмся, проведем эксперименты, а на выходе редакции будет всего два слова, вон те, выше :cry:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 05-09-2011, 14:25
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Раз уж Андропов ускорил процесс начала масштабных противотанковых тестов, которые планировались на попозже...

В общем чего нужно сделать.

1. Отстреливаем красные танки - Т-60, Т-70, Т-34, ИС-2, КВ-2 - с:
- Фридриха 2 (с 15мм пулемета - т.е. вооружение "стандарт");
- Фридриха 4 - сначала с вооружением "стандарт", потом с подвесами МГ-151/15;
- ИАР-81С - вооружение "стандарт";
- Фиат ЦР 42 - вооружение "стандарт".

2. Отстреливаем синие танки - PzII, PzIII, PzIV, PzV, PzVI, PzVIB - с:
- Ил-2 1-й серии - вооружение "стандарт";
- Ил-2 3-й серии - вооружение "стандарт";
- Ла-5 (модификация неважна) - вооружение "стандарт";
- Як-9Д - вооружение "стандарт" - желательно стрельбу вести раздельно - сначала ШВАКом, потом УБСом;
- МиГ-3 2 УБ - вооружение "стандарт";
- И-153 М-62 - - вооружение "стандарт";
- И-153 2 Швак - - вооружение "стандарт";
- И-16 тип 24 - - вооружение "стандарт".

Вариант Ила - чистый, патч 4.10.1.
Отстрел производим с пикирования, желательно с максимальных углов.
Реализм - полный.
Каждый тип танков нужно отстрелять в пяти попытках - т.е. 1 попытка = израсходование 1 боекомплекта.
Есессна пишем треки.

Предлагаю каждому изъявившему желание пилоту давать желаемый тип самолета, с которого он должен отстрелять по всем танкам.

То есть например:
Ромыч взял Як-9Д.
Ему надо 5 раз отстрелять по PzII, Ему надо 5 раз отстрелять по PzIII, ну и так далее до PzVIB.
После чего Ромыч выкладывает треки и делится впечатлениями.

В идеале отстрел должен делать не один пилот - желательно три пилота на каждый тип крафта. Субъективизм надо исключать.

Соображения по авиа- и танкопаркам приветствуются.

Итак - кто какие крафты разбирает?

З.Ы. Я хАчЮ Ил-2 1-й серии :oops: :gigi:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 05-09-2011, 17:29
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
фридрих2

_________________
--
Товарищ, верь!


Пн 05-09-2011, 17:47
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Блин, забыл Чаек-Ишаков, внес в крафты :oops:

Итак:
1) Ил-2 1 серии - TUS_Prapor и два неизвестных пока что пилота;
2) Фридрих 2 - TUS_Ogly и два неизвестных пока что пилота.

З.Ы. Ромыч, ты на Тумановском форуме завсегдатай, кинь там тож клич пожалста.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 05-09-2011, 17:56
Профиль
Палач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18-01-2007, 19:36
Сообщения: 1730
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
TUS_Prapor писал(а):
1) Ил-2 1 серии - TUS_Prapor и два неизвестных пока что пилота;

Записывай и меня на него.
ЗЫ: это для начала :gigi:


Пн 05-09-2011, 20:11
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
TUS_Romeo писал(а):
Во-первых, не нагло, а последовательно

Сначала те трек на 3 Тигра подавай, потом сам уже Пантеру левой пяткой завалил и всё такое, потом таблицы на панцербодитоп, в конце еще и выдыхать надо. Где последовательность-то? Я еще раз спрашиваю, зачем мне целить в окно, когда я и в форточку гарантировано попадаю? При том, что жопомер для этого нужен гораздо меньший и легкий, что оставляет место для прочего оборудования. Я только записал трек на 3 Тигра, уже хотел 5 пробовать, а он строчит и строчит, сначала палку радости мучал, теперь клаву и всё в 3 часа ночи.
Я чот не понял, ты реально думал, что я таким образом 3 Тигра не замочу что ли?

Создан прецедент и все кинулись тестить, проверять, кричать с пеной у рта, вот это последовательность. А все остальные посты, что до прецедента, что после, они как-то всё в догонку получаются. Ты сначала не успел, а потом опоздал. Не успел оттестить, а опоздал представить на суд общественности то, что заставит ее сподвигнуться. Фраза "Гавнопатч бля" в данном случае с места никого не стронула. Можно писать труд о манипулировании людьми.

TUS_Prapor писал(а):
...ускорил процесс...
Да уж, пнул знатно, все засуетились. Затролил так, что Сендера аж чуть инфаркт не схватил.

TUS_Sender писал(а):
...этот психопат меня достал...
на психопатов как-то не принято реагировать. Да и психопат более склонен на слабом вымещать свои проблемы, чем доставать толпу мужиков, которые его еще и лично знают.

А к коньяку мы всё-таки вернемся.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 05-09-2011, 21:19
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Andropov писал(а):
Создан прецедент и все кинулись тестить, проверять, кричать с пеной у рта, вот это последовательность.


Как был дурак, так и остался.
Все следующие посты твои - тру.
Если ты, дурак, не понял, почему - сиди и БЛЯДЬ ДУМАЙ.
Можешь мне больше не звонить.
Руки тебе при личной встрече не подам.
Еще раз - ты дурак.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 05-09-2011, 21:39
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Штурм, бейся! - только не об землю... (Штурмовой косячок
Andropov писал(а):
Создан прецедент и все кинулись тестить, проверять, кричать с пеной у рта, вот это последовательность. А все остальные посты, что до прецедента, что после, они как-то всё в догонку получаются. Ты сначала не успел, а потом опоздал. Не успел оттестить, а опоздал представить на суд общественности то, что заставит ее сподвигнуться.
Андропов, ДО - уже был написан "Штурмовой косячок". И без всякого налета сенсационности.

Забаньте его нахуй на месяцок, если не понимает, о чем с ним говорят.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 05-09-2011, 21:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB