Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Полет парой - действия ведомого 
Автор Сообщение
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение Полет парой - действия ведомого
...Пока не обработано... Andropov


Делаю работу над ошибками по вчерашнему вылету с МсГру в паре на 190 лайт (я ведомый)...еще раз прочитал всё это:

http://warbirds.tomsk.ru/IB....09;st=0 (новичкам)

а было вчера два вылета с МсГру и два моих трупа в результате... ???
в первом правда снял Р-38 с хвоста МсГру... он драгал так идеально... дурак бы сбил...
Что хочу отметить про себя:
1. не мог держать дистанцию я именно в строю, не мог догнать ведущего как будто он на ВЕПе всю дорогу был.... ближе чем Д15 не мог подобраться... как так получилось не помойму...вроде загрузка одинаковая...подстроиться с превышением на д6-8 тем более...может я не просигнализировал об этом ведущему?
2. что делать когда ведомому заходят на 6? положение в паре такое в этот момент было: оба в левеле на расстоянии д15, на д20 на хвосте ведомого (у себя) с превышением обнаруживается кон. Что делать в таком случае ведомому?
Вчера в обеих случаях меня в таком положении меня сбивали....
что я предпринимал:
- вариант1: предупреждаю ведущего и начинаю пикировать под него...с тем чтобы снизить кон и чтоб ведущий его атаковал с превышения....
- вариант2: предупреждаю ведущего и продолжаю идти в левеле на Вепе сохраняя прежний курс....с тем чтобы пока ведомый драгает...ведущий набрал высоту и потом спустился на коня....
Какие есть еще варианты? как об этом совместном действии быстро и правильно сообщить ведущему?

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 15-04-2003, 09:50
Профиль ICQ
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
-dimm- писал(а):
в первом правда снял Р-38 с хвоста МсГру... он драгал так идеально... дурак бы сбил...


1. не мог держать дистанцию я именно в строю, не мог догнать ведущего как будто он на ВЕПе всю дорогу был.... ближе чем Д15 не мог подобраться... как так получилось не помойму...вроде загрузка одинаковая...подстроиться с превышением на д6-8 тем более...может я не просигнализировал об этом ведущему?
2. что делать когда ведомому заходят на 6? положение в паре такое в этот момент было: оба в левеле на расстоянии д15, на д20 на хвосте ведомого (у себя) с превышением обнаруживается кон. Что делать в таком случае ведомому?
Вчера в обеих случаях меня в таком положении меня сбивали....
что я предпринимал:
- вариант1: предупреждаю ведущего и начинаю пикировать под него...с тем чтобы снизить кон и чтоб ведущий его атаковал с превышения....
- вариант2: предупреждаю ведущего и продолжаю идти в левеле на Вепе сохраняя прежний курс....с тем чтобы пока ведомый драгает...ведущий набрал высоту и потом спустился на коня....
Какие есть еще варианты? как об этом совместном действии быстро и правильно сообщить ведущему?

0. с П38: ошибка - не сказал clr ;)

1. я говорил LVL и сразу вставал в автотрим. ты - с небольшой задержкой (1-5 сек, а может и больше), скорости наши уже разнились, и за 3-5 минут полета мы растащились.
чтобы пристроиться на д6-д8 сверху-сзади-сбоку(!), для этого нужно или взлетать чуть раньше, или чтобы ведущий ждал. я просто не уделял внимание этому вчера - надо было мне thr75, подождать, потом уж лететь.
Хочу обратить твое внимание - строй должен быть крыло-в-крыло (почти).

2. Ножницы в паре с ведущим, если мы оба близко друг от друга, до д10. Ведущий выжидает момент и атакует противника, а ведомый пытается или драггать, или увернуться от огня (как угодно) - у противника на хвосте уже должен быть ведущий.
Если мы д20, то а) стараться не быть в такой ситуации. Кстати, в том случае с П38 я хотел еще сказать - после удачной атаки П38-го ты сразу ринулся в бой (сказал мне о коне и подходил к нему), а надо было отойти, подклимбить - мы бы были в более выгодной позиции. б) если все же кони свысока заходят сзади и ведущий на д20 спереди, то атакуемый должен "довести" коней под удар своего напарника. Ну и напарник/ведущий тоже должен не щелкать еблетом, а подтягиваться на помощь ведомому - сделать можно что-то типа иммельмана или петли и зайти в хост атакующему противнику.
Опять же, когда конь зашел на д5 ведомому, а ведущий на д10 от врага (д15 от ведомого) - ведущий уже ничем помочь не может (кроме как побыстрее подойти), ведомый должен сам позаботиться: не влезть в прицел; сделать маневр такой чтобы как можно быстрее сократить путь от ведущего до коня.

3. По тем двум случаям:
а) мы стали делать ножницы (по-крайней мере я пытался их делать, смотря на тебя :)), я увидел, как тайфун обратил внимание на тебя, я стал разворачиваться носом к коню, но... ты, видимо, или пытался уйти от тайфуна "куда-угодно" и не смотрел на меня, или наоборот - смотрел на меня, много внимания уделил деланию "ножниц", но мало внимания - подходящему на большой скорости тайфуна. а у того батарея - 4х20мм. в общем, тайфун оказался удачнее.
б) в том случае в общем сделали все более-менее правильно, но когда я подходил (д10, д7, д5) - я видел тебя, ДЕЛАЮЩИМ ОДИН МАНЕВР - вираж с уходом вниз. В общем, конечно, нормально - виражил не "глубоко", а "подтягивал меня к конямским жопам". Одно было на руку противнику - ты у них в прицеле ровно летел... При выполнении ухода - надо делать вираж под разными углами плоскостей крыльев к горизонту - чтобы было труднее рассчитать упреждение. И еще - как только в голове прикинул, что враг на д3-д4, я делаю вираж влево, а мой напарник уже д10, подходит на приличной скорости, но направление его полета почти перпендикулярно к моему - НАДО переложиться на другой вираж, чобы сделать как можно удобнее обстрел жоп противника своим напарником.

Как сообщить? В бою? если есть голосовая связь - голосом, кратко, по заранее установленному ("на земле") алфавиту. На бумаге надо рисовать план обороны, план атаки (в смысле - обдумывать все заранее)...

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Вт 15-04-2003, 12:31
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB