Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
некоторые технические тонкости! 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
История!!! :P


Чт 04-05-2006, 14:39
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
--troll-- писал(а):
....господа бомберы... :D
....кто нибудь разобрался как у пе-2 прицел работает на горизонтальное бомбометание?...
...пробовал сам разобраться..авто вычислитель неработает..
...вот и незнаю глюк это или чтото другое..


Вводишь высоту и скорость полета, а затем изменяя угол упреждения совмещаешь две фигнюшки, которые по кругу прицела вращаются и все, буде вам счастие. Только в отличии от "Нордена", где истинную скорость моно подобрать импирическим путем сдесь потребуются либо таблицы, либо глазомер, или точная память :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 04-05-2006, 16:39
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Да уж, бомбовый прицел на пе2, прост как всё советское, и мне он даже более по нраву, т.к. задержку между сбросами можешь сам выбрать, увеличивая тем самым площадь поражения.


Чт 04-05-2006, 16:43
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
sender писал(а):
Да уж, бомбовый прицел на пе2, прост как всё советское, и мне он даже более по нраву, т.к. задержку между сбросами можешь сам выбрать, увеличивая тем самым площадь поражения.


Не все советское так просто. Возьми Ла-7 и попробуй побумзумить. Летает хорошо, но управление все ручное, только успеваешь по кнопкам долбить переключая радиатор, тягу, шаг, корректор и нагнетатель. И это по нескольку раз за один заход на цель и выход обратно на высоту. Целишься в промежутках между этими операциями. :wink:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 04-05-2006, 16:54
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
Не все советское так просто. Возьми Ла-7 и попробуй побумзумить. Летает хорошо, но управление все ручное, только успеваешь по кнопкам долбить переключая радиатор, тягу, шаг, корректор и нагнетатель. И это по нескольку раз за один заход на цель и выход обратно на высоту. Целишься в промежутках между этими операциями. :wink:


Это если летаешь на клаве. Моцарт отдыхает :lol: А если есть ХОТАС тады все становится гораздо проще :wink:

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 04-05-2006, 17:28
Профиль ICQ WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Биск - в точку, без коментариев. И на кой на Ла7 бумзумить, тяговооружённость - наикрутейшая, вираж - токо в блэк улетаешь, три пушки б-20, зачем от кого-то прятаться на высоте, залупил фигурку пилотажа и по попе - атата.


Чт 04-05-2006, 17:36
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25-04-2006, 02:12
Сообщения: 21
Откуда: Tomsk
Сообщение Re: некоторые технические тонкости!
Цитата:
Например, для чего фиксировать хвостовое колесо?


Я не фиксирую. На взлёте из за крена мало помогает.

Цитата:
Боевое положение подкрылков??? Зачем и на какой скорости???


Увеличевается подъемная сила. При скорости 30% на бомбёжке очень удобно. Я ещё и режим взлёта использую для этих целей. Подъёмная сила больше. И ровнее летит.


Чт 04-05-2006, 18:45
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
sender писал(а):
Да уж, бомбовый прицел на пе2, прост как всё советское, и мне он даже более по нраву, т.к. задержку между сбросами можешь сам выбрать, увеличивая тем самым площадь поражения.


Честно говоря, точность у него хромает. Ибо нужно все время контролировать скорость по спидометру на приборной доске (не вздумайте для этого пользоваться теми числами, которые в углу показываются! Врут наглейшим образом!) Да еще и высоту. А для этого придется постоянно прыгать с места бомбера на место пилота, что действительно отвлекает. Либо нужно строить заход на цель ну о-о-о-очень из далека... Что черевато быть сбитым зенами или, что хуже, каким-нить жаждущим легкой наживы истребителем.
Но для площадной бомбордировки какого-нить завода сгодится :)

Кстати, я заметил тут такую вещь. Не знаю как там в реале, но имхо, по точечным целям (типа танка) с пике можно попасть точно только со штуки. Ибо у нее больше приборов для прицеливания и контроля угла пикирования. Всеми остальными (Пе, СБД) по точечным целям лучше штурмить как на фоке или иле.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 04-05-2006, 18:53
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
sender писал(а):
вираж - токо в блэк улетаешь


Вот это в точку. А почему в блэк улетаешь - да потому что виражишь. Если все по науке делать, то о существовании блэкаута моно вообще забыть.



Я вот до сих пор не знаю что такое ХОТАС. Объясните плиз.

Меня на джоях манипуляторы обзора не втыкают. Единственно, этот налобный, но блин привыкнешь к нему, там же моторика специфичная, косоглазие есче разовьется :). Мышь под левую руку у меня не ложиться. Леворукие джои под мою руку плохо подходят.

Моего джоя есчо не придумали, а если и придумали, то стоит он бешенных денег. Либо нада несколько лет доводить до ума какую-нибудь из существующих моделей, а это время, да и разбираться в электронике надобы. :wink:

На клаве все под рукой. Да и какая раздница - все равно надо что на джое, что на клаве винто-моторной группой управлять.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 04-05-2006, 19:07
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
Ибо нужно все время контролировать скорость по спидометру на приборной доске


Да. И при этом сверяться с таблицами соответствия приборной скорости и истинной ;)))

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 04-05-2006, 19:25
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Андропов. Если я тебе скажу, что снимаю руку с джоя только для того, что бы гак выпустить и форточку открыть ты мне поверишь?

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Чт 04-05-2006, 19:38
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
U-gin писал(а):
Андропов. Если я тебе скажу, что снимаю руку с джоя только для того, что бы гак выпустить и форточку открыть ты мне поверишь?


Я только спрошу сколько твой джой стоит.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 04-05-2006, 22:55
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Andropov писал(а):
Я только спрошу сколько твой джой стоит.

С этого вопроса нужно было начинать. И спора бы сразу не было ))

Клава стоит 300 руб. Джой - 1500. Клава рулит в авиасимах, однозначно :lol:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пт 05-05-2006, 02:36
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение Re: некоторые технические тонкости!
Цитата:
Например, для чего фиксировать хвостовое колесо?

Всегда фиксирую на взлете. Как по рельсам взлетает самолет. Чит )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пт 05-05-2006, 02:38
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Voz писал(а):
Клава стоит 300 руб. Джой - 1500. Клава рулит в авиасимах, однозначно :lol:


Воз. Не согласен с тобой - сарказм неуместен. Есть джой за 700, есть за 1500, есть за 4000 рублей. И каждый определяет для себя, что ему нужно. Я вот согласен, что Кугуар это, наверное, очень круто, но за 4000 рублей мне джой не нужен. Найду им (деньгам) лучшее применение. А мастерство в большей мере определяется прокладкой. Что уже неоднократно подтверждалось - Андропов на клаве, Готт на своем старом джое (старом-старом квадратном топгане с огромной хаткой, кажется) сбивали не хуже, чем люди с ультрамодными девайсами.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 05-05-2006, 03:00
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
Я вот до сих пор не знаю что такое ХОТАС. Объясните плиз.

Это разделенное управление. Отдельно РУС и РУД. Примеры - Кугар, х45, х52, Afrerburner 2 и пр.

Andropov писал(а):
Меня на джоях манипуляторы обзора не втыкают. Единственно, этот налобный, но блин привыкнешь к нему, там же моторика специфичная, косоглазие есче разовьется :).


Воооз, как там у тебя с косоглазием? Не развилось? :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пт 05-05-2006, 10:32
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Voz писал(а):
Клава стоит 300 руб. Джой - 1500. Клава рулит в авиасимах, однозначно :lol:


Воз. Не согласен с тобой - сарказм неуместен. Есть джой за 700, есть за 1500, есть за 4000 рублей. И каждый определяет для себя, что ему нужно. Я вот согласен, что Кугуар это, наверное, очень круто, но за 4000 рублей мне джой не нужен. Найду им (деньгам) лучшее применение. А мастерство в большей мере определяется прокладкой. Что уже неоднократно подтверждалось - Андропов на клаве, Готт на своем старом джое (старом-старом квадратном топгане с огромной хаткой, кажется) сбивали не хуже, чем люди с ультрамодными девайсами.


Дык вопрос не в том, что как заимеешь ультрамодный джой сразу станешь "папой" в онлайне. А то, что поимеешь эргономичность с хорошим джоем это факт. Все таки согласись, гораздо удобнее положить две руки на джой и не снимать их вообще с него во время боя. И даже не отрывать взгляд от монитора, чтобы найти нужную кнопку на клаве ибо все кнопки у тебя под кончиками пальцев.

ПС: А выражение "Автомобиль - это не роскошь, а средство передвежения" осталось в далеком совковом прошлом...

ППС: А то, что мастерство определяется не джоем, а прокладкой согласен. Вон, сорви палку с дерева, прикрути к ней два резюка и дай какому нибудь там Фабелю :lol: Парень объяснит что к чему :wink:

ПППС: Хммм... а вот интересно, летает кто-нить из центровых российских сквадов на клаве???

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пт 05-05-2006, 11:07
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Bizquit писал(а):
Все таки согласись, гораздо удобнее положить две руки на джой и не снимать их вообще с него во время боя. И даже не отрывать взгляд от монитора, чтобы найти нужную кнопку на клаве ибо все кнопки у тебя под кончиками пальцев.


Вот по причине того, что надо тянуться за нужной кнопкой, т.к. на самом джое без программулин шифта нет и вариаций мало, я на Автобернере и не летаю.

Я с клавы и мыши тоже рук не снимаю. И все у меня под кончиками пальцев. :wink:

А вот постоянно материться из-за дискретного обзора хаткой или нум-падом меня ну никак не втыкает. Я привык, что дот у меня всегда по центру экрана. А когда он смещается от этого центра моно и с дистанцией ошибиться из-за искажения и вообще потерять дот из виду. Различные програмные девайсы, которые хатку перепрограмируют еще поставить нада. В клубе не очень удобно с установкой всех этих примочек.

Вобщем спор долгий и логического конца он не имеет. Педали заимею, сетку проведу, а там начну подумывать о напольном джое, потому что с короткой палкой я летать не могу. Но педали пока критичнее, уж сильно мешает это дискретность по рысканью. Различные 4-е оси на джоях для руля направления тоже на мой взгляд весьма инвалидные.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 05-05-2006, 15:40
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Andropov писал(а):
Bizquit писал(а):
Все таки согласись, гораздо удобнее положить две руки на джой и не снимать их вообще с него во время боя. И даже не отрывать взгляд от монитора, чтобы найти нужную кнопку на клаве ибо все кнопки у тебя под кончиками пальцев.


Вот по причине того, что надо тянуться за нужной кнопкой, т.к. на самом джое без программулин шифта нет и вариаций мало, я на Автобернере и не летаю.

Я с клавы и мыши тоже рук не снимаю. И все у меня под кончиками пальцев. :wink:

А вот постоянно материться из-за дискретного обзора хаткой или нум-падом меня ну никак не втыкает. Я привык, что дот у меня всегда по центру экрана. А когда он смещается от этого центра моно и с дистанцией ошибиться из-за искажения и вообще потерять дот из виду. Различные програмные девайсы, которые хатку перепрограмируют еще поставить нада. В клубе не очень удобно с установкой всех этих примочек.

Вобщем спор долгий и логического конца он не имеет. Педали заимею, сетку проведу, а там начну подумывать о напольном джое, потому что с короткой палкой я летать не могу. Но педали пока критичнее, уж сильно мешает это дискретность по рысканью. Различные 4-е оси на джоях для руля направления тоже на мой взгляд весьма инвалидные.

Заведи себе нью-вью и будет тебе голова по центру и не дискретный обзор

А что касаемо стоимости палки.
3 600р. Не такие великие деньги.
Зато удобно.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пт 05-05-2006, 16:12
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 12-04-2006, 17:06
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение 
Цитата:
Я вот до сих пор не знаю что такое ХОТАС. Объясните плиз.

HOTAS - hands on throttle and stick. Ето всё кокосы придумали

Джой или клава - наверное каждый сам для себя решает, одно знаю наверняка - ну небыло клавиатуры в кабине крафта времён WW II


Пт 05-05-2006, 16:19
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 12-04-2006, 17:06
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение 
Кста... Мышь не обязательно рукой возюкать :D , а хатку необязательно использовать для обзора 8)


Пт 05-05-2006, 16:24
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
-fix- писал(а):
...одно знаю наверняка - ну небыло клавиатуры в кабине крафта времён WW II


Да я собственно и не сижу в кабине крафта времен WWII, а пялюсь в экран :wink: :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 05-05-2006, 17:52
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 12-04-2006, 17:06
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение 
Я повторюсь - каждый ля себя решает сам. Думается что это всё-таки авиасимулятор. А в мониторы все юзвери пялються. :wink:


Пт 05-05-2006, 18:03
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 12-04-2006, 17:06
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение 
А на мониторе картинка. Да, той самой кабины, где клавы небыло :D


Пт 05-05-2006, 18:09
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
вот развели!!! Клавиатура и ничего лишнего!!! я не часто пользуюсь всякими шагами и что то там еше, на взлете открыл радиатор, тот же Ла корректор поставил на 60% и летаю на любой высоте, ну на 5000 могу себе позволить 40%, тот же Спит машина хоть и зверь, но блэкаут редко попадаю даже на виражах... 8)

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Пт 05-05-2006, 19:40
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Spider писал(а):
вот развели!!! Клавиатура и ничего лишнего!!! я не часто пользуюсь всякими шагами и что то там еше, на взлете открыл радиатор, тот же Ла корректор поставил на 60% и летаю на любой высоте, ну на 5000 могу себе позволить 40%, тот же Спит машина хоть и зверь, но блэкаут редко попадаю даже на виражах... 8)


Фигасе!!! Как оно у тебя вообще летает!

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 05-05-2006, 20:42
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Spider писал(а):
вот развели!!! Клавиатура и ничего лишнего!!! я не часто пользуюсь всякими шагами и что то там еше, на взлете открыл радиатор, тот же Ла корректор поставил на 60% и летаю на любой высоте, ну на 5000 могу себе позволить 40%, тот же Спит машина хоть и зверь, но блэкаут редко попадаю даже на виражах... 8)


Фигасе!!! Как оно у тебя вообще летает!

а вот полетай больше 3-х лет чмсто на клаве!!! Тада поймеш кокого ето !!! и нафиг будет джой воообще! :)

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Сб 06-05-2006, 07:28
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 12-04-2006, 17:06
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение 
Спай, представь себе, сниться тебе жуткий сон - ты в кабине настоящего крафта, в воздухе, а клавы нету :shock:


Сб 06-05-2006, 11:22
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 12-04-2006, 17:06
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение 
Пардон, снится :oops:


Сб 06-05-2006, 11:24
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 12-04-2006, 17:06
Сообщения: 100
Откуда: Томск
Сообщение 
Ставишь корректор на 60% и...... летишь дальше :gigi:


Сб 06-05-2006, 11:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB