Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Как правильно пристреляться???? 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Как правильно пристреляться????
коллеги вирпилы!!!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сведения оружия крафта, а также кто как пристреливался!


Чт 23-03-2006, 12:23
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Как правильно пристреляться????
Acela писал(а):
коллеги вирпилы!!!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сведения оружия крафта, а также кто как пристреливался!

...пока летал только на истрибителях-- ставил 200м..
...пересел на штурмы поставил 500м..

..если гоняешь самолеты с крыльевым вооружением--дистанция сведения влияет на стрельбу..
..если все вооружение сосредоточено спереди на фузиляже у мотора (как на большинстве истрибителей) , то дистанция сведения роли не играет..
...поройся на сервере в папке у Коляна там есть наставления по стрельбе..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 23-03-2006, 13:25
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Моё мнение:

I Истребители

1) истребители с крыльевым вооружением. (Спиты, амеровские...)
ставлю 180 м. Т.к. это сведение позволяет эффективно стрелять на расстоянии 250-100 м. Дальше уже сказывается разброс снарядов, а ближе фик подберешься (да и не безопасно) ;)

2) истребители с фюзеляжным вооружением. (Советские, Мессеры)
Для них можно хоть бесконечность ставить. Ну, не совсем бесконечность, но метров 400 точно. К фюзеляжному оружию (и к его настройкам) можно отнести и те крыльевые пушки, которые находятся в самом корне крыла. Типичные пример - фока.

Исключение - кобра со своей 37мм это вообще индивидуальная штука, т.к. пушка очень сильно занижена от линии прицеливания. Для себя при ее настройке выбрал правило - снаряд должен попадать в перекрестье прицела в самой верхней точке своего полета. Это соответствует сведению примерно 350 м.

II Штурмы

1) Штурмы с крыльевым вооружением. (Типичный пример - Ил)

Все зависит от цели.

Если цель не бронированная или легко бронированная , то 250 м вполне достаточно. Это позволяет стрелять в диапазоне 350-150 м. Кто может попасть снарядом в машинку на расстоянии большем чем 350м? ;)

Если цель бронированная, то ставлю сведение 200-225 м. Особенно, когда пользую Ил2 тип3м с 37 мм против танков. Там нужно очень точное попадание, которого можно добиться только с близкого расстояния.

тоже самое относится и к реактивным снарядам.

2) Штурмы с фюзеляжным вооружениемс (фока, 110)

Ну, тут все как и у истребителей.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 23-03-2006, 14:04
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: Как правильно пристреляться????
--troll-- писал(а):
Acela писал(а):
коллеги вирпилы!!!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сведения оружия крафта, а также кто как пристреливался!

...пока летал только на истрибителях-- ставил 200м..
...пересел на штурмы поставил 500м..

..если гоняешь самолеты с крыльевым вооружением--дистанция сведения влияет на стрельбу..
..если все вооружение сосредоточено спереди на фузиляже у мотора (как на большинстве истрибителей) , то дистанция сведения роли не играет..
...поройся на сервере в папке у Коляна там есть наставления по стрельбе..


то есть если фузеляжное вооружение то все равно какое сведение???
Тогда почему я при одном сведении попадаю лучше, а при другом хуже??? Пока не могу поймать закономерность!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Чт 23-03-2006, 17:02
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение Re: Как правильно пристреляться????
Acela писал(а):
то есть если фузеляжное вооружение то все равно какое сведение???
Тогда почему я при одном сведении попадаю лучше, а при другом хуже??? Пока не могу поймать закономерность!

На ранней стадии развития вирпила попадания - это случайность, и уж поверь на слово не зависят от сведения. Вот когда они станут закономерностью, тогда можно говорить о комфорте и о том какое ставить сведение. Пока мой тебе совет: ставь 200-250м и не заморачивайся. Сосредоточься, как говорится, на главном. Наберешь достаточный опыт - тогда эксперементируй.
А пока: банальный налет часов (с) Яям :wink:

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Чт 23-03-2006, 18:03
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
На примере мессера, мотор-пушка 20мм:
Ставлю сведение 500м, стреляю по наземке, вот примерно с этих 500м и попадаю, ставлю меньше - по наземке начинаю мазать.
Гы, по воздушным целям какое бы сведение ни ставил хроническое косоглазие вылечить не могу :wink: .
Но вот фигня если целиться выше цели то тогда попадаю, все же - то что мотор-пушка сама по себе находится ниже линии прицеливания влияет.
И, имхо, к каждой мотор-пушке и к каждому прицелу надо привыкать.
Я вот если с мессера попадаю, то с того же Яка мажу.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 23-03-2006, 18:48
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: Как правильно пристреляться????
Bizquit писал(а):
Acela писал(а):
то есть если фузеляжное вооружение то все равно какое сведение???
Тогда почему я при одном сведении попадаю лучше, а при другом хуже??? Пока не могу поймать закономерность!

На ранней стадии развития вирпила попадания - это случайность, и уж поверь на слово не зависят от сведения. Вот когда они станут закономерностью, тогда можно говорить о комфорте и о том какое ставить сведение. Пока мой тебе совет: ставь 200-250м и не заморачивайся. Сосредоточься, как говорится, на главном. Наберешь достаточный опыт - тогда эксперементируй.
А пока: банальный налет часов (с) Яям :wink:



дык мож пусть стоит по умолчанию по 500!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Чт 23-03-2006, 18:54
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
...расскажу забавный случай :D ..

...начал летать в ил-2...стрелял попадал...мне показалось,что мало.
...тут попадается пост Бармала, где он утверждает что 10% попаданий не предел, а скорее норма для среднего вирпила.. :D

...я есттественно загораюсь этой идеей, читаю советы, наставления, мемуары...набираюсь теоретического опыта...и начинаю этот опыт внедрять в жызнь :D ..

...в результате перестал попадать совсем :lol: ...
... соль в том, что каждый вирпил, видит свою картинку у своего монитора...переход на другую машину предполагает изменение восприятия (исключение -- квакс он летает из клуба и всегда на
настройках по умолчанию :lol: ) и поэтому твой опыт стрельбы--это только твой опыт..нарабатывай и пользуйся.. :wink:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 23-03-2006, 19:02
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
вот это глюк! А говорят терминатор фантастика! :shock:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Чт 23-03-2006, 19:25
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение 
Возможно я и не авторитет, но дам такой совет:

Ставь Ботов в офлайне, бомберов без оружия (4 крафта в строю)
Ставь замедление времени и уберай маркеры...
ТАк очень хорошо развивается чувство растояния до цели, хорошо учить упреждения, а так же легко разобраться со сведением пушек, т.к. хорошо видно на укаком растоянии до цели они так сказать сходятся, просто засекай на какмо растоянии ты открываешь огонь по цели, и подстраивай под это расстояние ганы.

_________________
Пошёл куда глаза глядят - уперся в женскую грудь.


Чт 23-03-2006, 20:14
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Как правильно пристреляться????
--troll-- писал(а):
..если гоняешь самолеты с крыльевым вооружением--дистанция сведения влияет на стрельбу..
..если все вооружение сосредоточено спереди на фузиляже у мотора (как на большинстве истрибителей) , то дистанция сведения роли не играет..


ван момэнт, плиз
поражен, что при немалом уже у многих налете никто не может ответить на вопрос о сведении...
сведение происходит в обеих плоскостях!!!
фюзеляжное вооружение точно так же нуждается в отстройке сведения, как и крыльевое.
При сведении 500 м снаряд из моторной пушки будет в точке прицела на расстоянии 500 метров от места выстрела
При сведении, к примеру, 1000 м снаряд на расстоянии 500 метров будет выше точки прицеливания!
при сведении 200 метров, соответственно, на 500-х метрах снаряд будет ниже

Не забывайте об этом никогда

Последний совет от Импи про замедление времени - один из самых вредоносных
Замедление времени можно и нужно исользовать для анализа треков, и никогда и ни за что не пытаться отработать любое полетное задание, замедляясь... все рефлексы тут же превращаются в кашу

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Сб 25-03-2006, 05:32
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
пока на последней встрече или на первой для меня не узнал что такое сведение не раз им не пользовался...
Так что для меня в принципе это не важно 300 метров 100 метров 8)
А уж все знают как я стреляю... 8)
Стал на иле пробовать сведение ... Помогает! 8) :?


Сб 25-03-2006, 09:06
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29-01-2006, 17:24
Сообщения: 247
Откуда: Приморский кр. г. ДАльнегорск
Сообщение Re: Как правильно пристреляться????
Romeo писал(а):
--troll-- писал(а):
..если гоняешь самолеты с крыльевым вооружением--дистанция сведения влияет на стрельбу..
..если все вооружение сосредоточено спереди на фузиляже у мотора (как на большинстве истрибителей) , то дистанция сведения роли не играет..


ван момэнт, плиз
поражен, что при немалом уже у многих налете никто не может ответить на вопрос о сведении...
сведение происходит в обеих плоскостях!!!
фюзеляжное вооружение точно так же нуждается в отстройке сведения, как и крыльевое.
При сведении 500 м снаряд из моторной пушки будет в точке прицела на расстоянии 500 метров от места выстрела
При сведении, к примеру, 1000 м снаряд на расстоянии 500 метров будет выше точки прицеливания!
при сведении 200 метров, соответственно, на 500-х метрах снаряд будет ниже

Не забывайте об этом никогда

Последний совет от Импи про замедление времени - один из самых вредоносных
Замедление времени можно и нужно исользовать для анализа треков, и никогда и ни за что не пытаться отработать любое полетное задание, замедляясь... все рефлексы тут же превращаются в кашу



Хм, а мне кто-то изстариковэто посоветовал,непомню кто!
Ромео,согласен с тобойполностью на счёт рефлексов...
Новсётаки уверен что сведение под себялучше настроить с замедлением времени,отчётливо видно куда летит трассер!
Да и упрежденияочень удобно расчитывать.


Сб 25-03-2006, 21:49
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Как правильно пристреляться????
Romeo писал(а):
Последний совет от Импи про замедление времени - один из самых вредоносных
Замедление времени можно и нужно исользовать для анализа треков, и никогда и ни за что не пытаться отработать любое полетное задание, замедляясь... все рефлексы тут же превращаются в кашу


Польза зависит от вида используемого манипулятора. Для треннировки в точности использую замедление. Для треннировки рефлексов использую убыстрение в 2 раза - махом рефлексы нарабатываются. На одном режиме времени качественно тренироваться не могу.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 26-03-2006, 21:20
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
А может для тренировки стрельбы с упрежденим надо чтоб в мишени летел кто-то и коректировал огонь обучающегося. И еще можно сделать мишень бессмертной. :D

_________________
"Если силен - покажи противнику, что слаб... Если слаб - покажи, что силен."


Вт 20-06-2006, 16:24
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Bok писал(а):
А может для тренировки стрельбы с упрежденим надо чтоб в мишени летел кто-то и коректировал огонь обучающегося. И еще можно сделать мишень бессмертной. :D


А это мысль. Моно действительно создавать сервак с отключенной уязвимотью крафта, внешними видами(чтобы тренер-мишень лучше корректировал) и трениться в стрельбе :wink:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 20-06-2006, 16:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB