Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Разбор полетов. АДВ-Алькар, 4 война. 
Автор Сообщение
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Ganc писал(а):
будет зов пойду! :D


Ну так пошли :D
"-У Вас на АДВ несчастные случаи были?
- Нет!
- Будут, пшли!"

Давай Колян, присоединяйся :)
Только учти - летаем за красных. Если хочешь - можем вместе поштурмить. До прохождения квали - летаем на И-153. В загрузке - бомбы - 2х50кг + 2х100кг.
Квали нужно 18 очков.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 25-11-2008, 08:19
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Итак, подведем итоги прошлой войны на АДВ-Алькар.

Прошедшая война выявила полное неумение прикрытия бомбардировщиков истребителями. По ходу войны было предложено следующее построение истребителей для оптимального кавера бомберов: пара в непосредственной близости от ударных самолетов (на сопоставимых с ними скоростях) - для отгона зависающих на 6 у бомберов истребителей противника, пара на максимальной высоте (желательно на потолке) над бомбардировщиками - для отгона истребителей противника, атакующих самолеты непосредственного прикрытия. При этом желательно иметь группу истребителей расчистки, которая бы вела разведку маршрута и завязывала бой с перехватчиками противника в районе цели, при их наличии.

Однако, даже подобное тактическое построение не решило всех имеющихся проблем ввиду катастрофической нехватки истребителей прикрытия. Сейчас первоочередная цель, стоящая перед SB - это достичь соотношения в совместных вылетах ястребов/ударников хотя бы 2:1.

Вылеты на прикрытие штурмовиков производились редко и с представителями других сквадов (не принимая во внимание эпизодических полетов Прапора), однако, даже при беглом анализе можно сделать вывод, что при работе штурмов и ястребов в 1 проход - для тех и для других остаются шансы уцелеть.

Остался открытым вопрос общего сбора в ТС. Даже те 6-7 человек, что регулярно принимали участие в вылетах на АДВ - в одном ТС не собирались ни разу. В качестве места общего сбора предлагаю одну из комнат ТС АДВ-Алькар (ADW центр/юг/север) - там, как правило, народа не бывает.


Вт 25-11-2008, 23:04
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
По поводу ТС: нам на сервак внеху открыли? Если да, то можно и в нашем сидеть толпой.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вт 25-11-2008, 23:22
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
По поводу ТС: нам на сервак внеху открыли? Если да, то можно и в нашем сидеть толпой.

Да )


Вт 25-11-2008, 23:29
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
TUS_Samuel писал(а):
По поводу ТС: нам на сервак внеху открыли? Если да, то можно и в нашем сидеть толпой.

Да )


Вот кто так адрес ТС говорит, а? :lol:
Ты эта, я конечно уникум по части сообразительности (вернее её отсутствия) в плане всех этих делов, но адрес то сказать нада вот так:

80.72.210.218:8767

:lol:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 25-11-2008, 23:49
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
По поводу прикрытия не надо так говорить, Вы справлялись очень даже хорошо! Я уже где-то тут говорил об этом. Ваш вклад мы очень высоко ценим. Поражения конечно были, но мы учимся, враг хитер и опасен... Большое спасибо всем кто хоть раз участвовал в прикрытии.
Надо взаимодействовать более плотно. Получалось что Прапор идет штурмить, его прикрывают Самуэль и Сендер, мы на пешках идем в другую сторону, с нами Фем и Фенриц иногда еще Десп летал. В новой войне возьмем линейку SBD-3 и А-20С. Рассматривается вариант их применения как штурмовиков, дабы не было распыления сил.
На ваш ТС мы теперь можем попасть, поэтому без проблем собираемся у вас.


Ср 26-11-2008, 00:31
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
nvkz_BoatsMan писал(а):
По поводу прикрытия не надо так говорить, Вы справлялись очень даже хорошо! Я уже где-то тут говорил об этом. Ваш вклад мы очень высоко ценим. Поражения конечно были, но мы учимся, враг хитер и опасен... Большое спасибо всем кто хоть раз участвовал в прикрытии.
Надо взаимодействовать более плотно. Получалось что Прапор идет штурмить, его прикрывают Самуэль и Сендер, мы на пешках идем в другую сторону, с нами Фем и Фенриц иногда еще Десп летал. В новой войне возьмем линейку SBD-3 и А-20С. Рассматривается вариант их применения как штурмовиков, дабы не было распыления сил.
На ваш ТС мы теперь можем попасть, поэтому без проблем собираемся у вас.


Вот для этого во избежание распыления сил будем садить штурмовой полк на тяжеловооруженные ястребы (я об этом писал), так что скинем Вам пароли от пилотов штурмовых полков - чтобы могли в случае чего слетать на них, если на СБД будет не проткнуться. В резерве у штурмов как я понимаю - Илы. Т.е. всегда будет возможность выбрать самолет, на котором высоки шансы выжить в данной конкретной обстановке.
Еще заметил одну особенность, когда сидел в общем ТС - несмотря на то, что народ из разных сквадов, сидящих в общем ТС, действия вроде бы пытается координировать - результат как правило плачевный совершенно... За редким исключением...
Реальную боевую ценность имеют слетанные группы, вместе летающие долгое время... Только эти группы имеют шансы уйти от цели живыми...
Ничего плохого в адрес именно наших ястребов (и некоторых других) сказать не могу - когда прикрывали - дрались до последнего и в ряде случаев спасали ценой собственной жизни, чего не скажешь о многих других ястребах, спокойно наблюдавших, как фоки сливают энергию на 3-4 заходах по илам, а уж потом вступающих в бой...
В общем можно сказать в отношении меня - первый блин комом :?
Ил при таком кворуме - смертник с вероятностью 99%

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 26-11-2008, 08:09
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
хочу сказать что нить ободряющее. парни, духом я с вами. тело возможно присединится к вам в декабре - если найду денег на подключение ваймакса от энфорты.


Ср 26-11-2008, 08:16
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
kuguar писал(а):
хочу сказать что нить ободряющее. парни, духом я с вами. тело возможно присединится к вам в декабре - если найду денег на подключение ваймакса от энфорты.


Спасибо за моральную поддержку, брат-штурмовик :)
Все мы Пашка понимаем - у тебя же счас с домиком забот выше крыши, не переживай - переезды и доделки - отнимают кучу времени, эт факт. :)
Как сможешь выбраться - так и сможешь, с тобой всегда буду рад погеноцидить наземку, как в старые добрые времена :wink: :)

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 26-11-2008, 09:17
Профиль
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Не нашел подходящей ветки, куда написать, напишу здесь. Прапор, как ты смотришь на то, что в следующей войне в БАП NVKZ у тебя будет именная матчасть?


Чт 27-11-2008, 10:14
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
nvkz_Tesak писал(а):
Не нашел подходящей ветки, куда написать, напишу здесь. Прапор, как ты смотришь на то, что в следующей войне в БАП NVKZ у тебя будет именная матчасть?


Почту за честь :)

Нюансы:
1) Бомбить могу только с пикирования, с горизонта не умею - даже не знаю как с прицелом работать. Либо могу откидаться по команде ведущего.
2) Если командование TUS не против.

В свою очередь могу предложить также создать впоследствии в штурмовом полку TUS одного-двух пилотов с Вашими позывными - что думаете по этому поводу? :wink:
У нас там будет 6 пилотов всего. 4 сейчас зарегистрированы, 2 потом зарегистрируем.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Чт 27-11-2008, 10:34
Профиль
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Мы только за! У нас Бат штурмовик каких поискать. На Иле ему среди нас равных нет. Мы уже подумывали над тем, чтобы Вас в пару смертоносную организовать. Да и сами всегда готовы плечом к плечу сходить поштурмить. В общем, в нашем БАПе все вопросы утрясены, к Вам зайти на боевой вылет всегда готовы.


Чт 27-11-2008, 11:35
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
nvkz_Tesak писал(а):
Мы только за! У нас Бат штурмовик каких поискать. На Иле ему среди нас равных нет. Мы уже подумывали над тем, чтобы Вас в пару смертоносную организовать. Да и сами всегда готовы плечом к плечу сходить поштурмить. В общем, в нашем БАПе все вопросы утрясены, к Вам зайти на боевой вылет всегда готовы.


Думаю и у нас "антиглобалистов" не найдется :D
Тогда предлагаю на Бата создать в штурмовом полку TUS именного пилота.
Остальные пилоты могут быть и номерными до поры, потом посмотрим - может кого и переименуем при надобности :wink:
Бат в курсе линейки, которая будет в штурмовом полку у нас?

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Чт 27-11-2008, 11:42
Профиль
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Пока нет, но в самое ближайшее время будет оповещен.


Чт 27-11-2008, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB