Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Разбор полетов. АДВ-Алькар, 4 война. 
Автор Сообщение
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Да, видать, не было должного противодействия. Ну ладно. Пока такой ажиотаж нам только на руку (или на крыло?) - вон, один полк уже соскочил с этого гроба 4ой серии, а второй - на след. карте получит 29серию. Будем жить )


Ср 22-10-2008, 07:53
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Зря ты так про 4-ку, он меня стока раз вывозил, а как от его струй емили лопаются - сказочный советский фокевульф.
Он ещё прикольно кувыркается, когда в крылья снаряды эрликонов попадают :gigi: .

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Ср 22-10-2008, 08:02
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Правила АДВ почитал, поздно в субботу попробую с вами слетать.
Прапор мне карту тренировочную скинул.


Ср 22-10-2008, 08:16
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
Правила АДВ почитал, поздно в субботу попробую с вами слетать.
Прапор мне карту тренировочную скинул.


Серега, не обольшайся насчет тренировочной :)
Это очень слабенькая карта для подготовки на АДВ - парнишка один сделал - там только первичные навыки отработаешь, не более того... Ты главное побомби по танкам с Чайки - топмачт, с разных углов пикирования - это основное :)

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 22-10-2008, 08:31
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
tus_prapor(-BC-) писал(а):
...
Ты главное побомби по танкам с Чайки - топмачт, с разных углов пикирования - это основное :)

Отставить Чайку. У штурмов - Илюха 41г. пол. мод.


Ср 22-10-2008, 08:41
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
tus_prapor(-BC-) писал(а):
...
Ты главное побомби по танкам с Чайки - топмачт, с разных углов пикирования - это основное :)

Отставить Чайку. У штурмов - Илюха 41г. пол. мод.


А с РСами или без? :twisted:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 22-10-2008, 08:55
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Полетал вчера вечером на "Зеке вс Вайлдкэт" и вот чо заметил - при 40 челов на сервере у мну машина выдает 25-35 фпс, при 45 уже 22-27. Похоже просто система такое большое количество НЛО уже плохо общитывает. Я думал у меня дрова кривые или ОС опять барахлить начала, а просто раньше летал макс. при общей численности 50 человек, а при полностью забитом АДВ-серваке ничего удивительного в моем слайд-шоу не нет:(


P.S. У всех полков показатели к/д и г/д соответственно специализации (и не только) больше единицы, за исключением штурмов... =SB/Sg= аутсайдер аднака - выпралять положение желательно :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 22-10-2008, 09:47
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Andropov писал(а):
P.S. У всех полков показатели к/д и г/д соответственно специализации (и не только) больше единицы, за исключением штурмов... =SB/Sg= аутсайдер аднака - выпралять положение желательно :roll:


Аднака Андропов-сан ты прав... Приходи прикрывать аднака... Только настройки видео аднака понизь на машинке своей, как я это аднака делаю :wink:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 22-10-2008, 10:56
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Последнее время наблюдается презанятная картина: красные на Як-1, доведенные до ручки, начинают перекручивать и выигрывать по энергии(!) Бф-109Ф :)


Пт 24-10-2008, 12:57
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Действиями воздушной и наземной разведки были установлены точные координаты тыловых и аэродромных складов:
Ржев склад D17 и аэродром Е16
Вязьма склад С7 и аэродромы E6 и D8
Аэродромы F13, С12, H10 и D3(Угра)
Аэрофотоснимки складов - синяя стрелка указывает на север.
Координаты отмечены на карте высотными отметками.


Вложения:
Комментарий к файлу: Карта открывается прогой MapTools v1.5
01_Moscow.rar [2.44 КБ]
Скачиваний: 314
Пт 24-10-2008, 14:51
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Последнее время наблюдается презанятная картина: красные на Як-1, доведенные до ручки, начинают перекручивать и выигрывать по энергии(!) Бф-109Ф :)


До какой ручки, до РУС-а? Так они оттуда никогда и не отходили... Меня как-то ЛаГГ 4-й серии с РС-ми на 5км (супротив моего ф-4), у нас на сервере так попотеть заставил... и это было уже в каком-то 4.хх патче и пилот был не такой уж опытный. А потом Гек как-то на Москве зашел, с полгода назад и на Яке-1 зумить начал вообще в наглую, а про МиГ я молчу. И только бф-110 и незнание обстановки Геком позволили мне не упасть. В воздухе был винегрет из мессов всех пород.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 24-10-2008, 19:42
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Сегодня рядом с полевым складом в I19 ~1км от берега nvkz_Tesak потопил вражеский эсминец - 178тонн боеприпасов на борту. В этом районе он был замечен еще вчера вечером ROSS_FeM'ом. Это первый корабль потопленый кем-либо в этой войне. Данное историческое событие запечатлено кинохроникой.


Вложения:
Комментарий к файлу: Трек потопления эсминца
nvkz_Tesak ADW Ship.rar [803.44 КБ]
Скачиваний: 299
Комментарий к файлу: Точные координаты аэродромных и полевых складов.
05_Kuban_1942.rar [2.26 КБ]
Скачиваний: 298
Ср 29-10-2008, 00:46
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Сегодня во время разведки наблюдал две колонны в н.п. Мариновка - чуть западнее полевого склада в G9. Одна вероятно танковая, т.к. дистанция между машинами была большая.

Уже второй раз карту проигрываем по самолетам, имея преимущество в ресурсах и наземной технике. Может нам стоит уничтожать стоянки самолетов, а не склады? С горизонта по ним кстати работать проще, нежели по складам, т.к. их видно с достаточного расстояния.


Вложения:
Комментарий к файлу: Точные координаты полевых и аэродромных складов.
06_Stalingrad_1942.rar [2.38 КБ]
Скачиваний: 301
Чт 30-10-2008, 17:02
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Карта "Сталинград зима 42/43" была выиграна красной стороной по критерию "уничтожение самолетов". И это притом, что по итогам одной из последних миссий красными было потеряно ~650 самолетов, а синими ~550 :lol:
Впрочем, знаете... "Мне кажется, это все почему? Да потому что Красная Армия просто непобедима, вот и все" (©РОСС_ФеМ) :D

А в полках - новая матчасть. Як-9Т, Аэрокобра, Ла-5. Будем жить! :alco:


Ср 05-11-2008, 03:30
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-09-2006, 13:43
Сообщения: 67
Сообщение 
Так мы по истребителям их сделали вестимо. А разница в 100 самолетов за счет бомберов и илов.

Изображение


Ср 05-11-2008, 10:19
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19-03-2008, 12:10
Сообщения: 212
Откуда: Новокузнецк
Сообщение 
Курск 1943г. Разведанные непреятельские склады.


Вложения:
Комментарий к файлу: Точные координаты полевых и аэродромных складов.
08_Kursk_1943.rar [2.08 КБ]
Скачиваний: 292
Ср 05-11-2008, 19:12
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Прохоровка.

Вступление в TUS принесло свои плоды, ответственность то давит:
Третий мой боевой вылет на АДВ ознаменовался тем, что я поцарапал одну фоку, а потом недооценил противника на другой фоке, который довернул и мое крыло ЯК-9Т стало прозрачным. Долетел на честном слове, сел на базу, пробег...но подломил шасси - зацепил бровку.
Четвертый вылет под чутким оком Сэма (TUS_Samuel) прошел без эксессов. Сэм сбил фоку, которую я протягивал по его настоянию:))
Я на проходе поцарапал месса. С парой небольших дырок пришел домой.
Пятый вылет.
Ввязались с Сэмом в бой с Г2ыми. Куда делись остальные красные не понятно, потому как мы остались вдвоем. Атаковал месса, ушел в облака (потерял из виду Сэма), выскочил - заходит месс в лоб. Снизу.
Бубух...я лечу сквозь обломки...Рулями дернул - все работает. Месс без крыльев земли наелся. Ура, первая победа! Но что это? Наших не вижу, возле меня три кона и все какие то странные - на шесть падают.
Чую пятой точкой, убить хотят, а вот уже и облик знакомый. Ба! Фока подошла, целит снизу. (Умереть после первой победы??? Куй вам, я на Яке! Пусть и на 9ом, зато на "Т". Пушка ухает, синие в стороны бегут. Осталось продержаться 6 минут до конца карты)... Фока может довернуть, скорость у меня приличная, а фока хоть и догоняет, но не критично...поиграем. Жду дистанции огня и делаю закрылки на боевой и резкий бросок вправо, затем убираю закрылки и мгновенно бросок влево и на прямую. Вот она, я на шести, хоть прицельно стрелять с моего дрына и нельзя. Вывесилась, тратата тебе пульками...А попа моя свербит, вгзяд назад, ептить - месс уже трассы ко мне тянет. Ух, вниз, скорость нужна..спасиба тебе Яшка, что вниз прешь как из пращи, хоть и весь поцарапанный. Фока опять заходит... ЫЫЫЫЫ, хуже положение у меня, разгоняюсь по прямой в сторону фронта, включаю фонарь посадочный, что б видели наши меня, помогли... Фока трататататата, два рывка, вверх и я ей в шесть из пулеметов - ути пуси, что за гуси? Скольжением вниз, месс проходит, Яшка мой вздрагивает от пулеметного огня супостата. Но тот ссыт неслабо и свечой вверх уходит. Оглядываюсь, 4 кона вокруг меня и жить хочется. Тяну к фронту. Опять кто то на меня пошел, но что это? Что за любимые силуэты, черненькие? Та та та та та -шваки! Бух, Бух, Бух - кобра! Щас родные, помогу я вам, много там злюк коварных - боевой разворот...30сек,20сек,10сек и вспомнил я с горечью вселенской, что трэк то я не писал, некогда было пальцы отрывать....

Короче, если б не косоглазые мессы с фоками, лежал бы я там.
Да спасло то, что в оффе перед полетами потренировался на такой Яшке против Кишек84.
Андреналину полная ж.ж.ж. жесть:_)


Вс 09-11-2008, 02:01
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Да, слетали вчера прикольно.. Ток я к якам не могу привыкнуть, особенно к Т-шному. Зато на резерве (як7бпф) привез пару киллов.
Кстати на як9т по танкам попробовал отработать еще на Курске, 5 штук за вылет притащил, хотя можно было и больше.
Счас полк ТУС на 15 месте с 10-ю медалями. У меня уже налетано больше 100 вылетов, полку надо хорошенько отлетать без потерь вылетов 10-20, и должны дать лычку.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вс 09-11-2008, 14:17
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-09-2006, 13:43
Сообщения: 67
Сообщение 
TUS_Samuel, поздравляю! Расскажи, какой показатель нашему полку надо подтянуть, чтобы получать больше наград?


Пн 10-11-2008, 15:30
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Фем, перечитай ветку "АДВ, ньюансы....", все основные критерии там описаны.....а общими словами - больше сбивать и меньше дохнуть, чтоб к/д был высоким. А самое главное - медальки которые выдают в полк необходимо оперативно раздавать пилотам. Медальки выданные в полк и не развешаные на пилотов в рейтинге не учитываются, а кроме того не выданные медальки могут еще и отобрать.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 10-11-2008, 17:49
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-09-2006, 13:43
Сообщения: 67
Сообщение 
Общая эффективность у нас 1.36 в TUS 1.63 при меньших сбитых и боевых, неужели такая большая разница в наградах исходя из 0.3 k\d ? И, получается, что "человек-полк" сбив на фоке 20 самолетов и случайно умерев пару раз будет лучшим в рейтинге? Медальки раздаем сразу. Как то странно это все. Да и по критерию на лычки наш и ваш полк давно подходит, судя по выложенным тут "ньюнсам и правилам". Ладно, попробуем k\d повысить до 1.7 общеполковой, посмотрим что будет.


Пн 10-11-2008, 18:06
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
ROSS_FeM писал(а):
Общая эффективность у нас 1.36 в TUS 1.63 при меньших сбитых и боевых, неужели такая большая разница в наградах исходя из 0.3 k\d ?....
В рейтинге не эти цифры учитываются (в том числе для лычек), т.е. не те которые на странице самого полка, а те которые на странице общего рейтинга всех полков...
Кроме к/д очень существенно влияют общее количество боевых вылетов, иии.....за сапплай не хило "платят" :) ....
"Странно это"....наверно немного странно (чем меньше в полку пилотов, тем легче ему забраться на вершину рейтинга), но вот так оно есть на АДВ...

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 10-11-2008, 18:13
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Это очень большая и страшная тайна, за что ЕГ выдает медали, но точно могу сказать, что набив стрик полка (кол-во сбитых без потерь в полке - сам придумал только что) более 10 и сделав штук 10 сапплайных вылетов, вам стопудово дадут хотя бы медальку =)
Кстати нам медали сыпали, когда к/д полка был больше 2-х, в те счастливые времена за любую малейшую заслугу давали по медальке.. Это сейчас он упал... =(
Так что гоните к/д до 2 сразу ;)

Еще ньюанс - за сбитых бомберов, не сбросивших бомбы на цель шанс получить медальку выше, чем за несколько ястребов.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 10-11-2008, 18:24
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-09-2006, 13:43
Сообщения: 67
Сообщение 
Аааа я совсем забыл что есть личный стат, общий "личный" и основной полка. Надо ж килы домой везти, вот оно что. И вообще, я, как коммунист :wink: воюю не за медальки :D Samuel, я тебе кстати так и не передал благодарность за прекрытие пешек, нас тогда положили но бомберы все вернулись.


Пн 10-11-2008, 18:38
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
ROSS_FeM писал(а):
....И вообще, я, как коммунист :wink: воюю не за медальки :D.....
Не, не, не....мядальки это одна из самых существенных конфеток на АДВ, лычки дают в первую очередь за мядальки....а лычки это возможность взять "призовые" самолеты.
Тааак что, даздравствуют "беспринципность" и "вся грудь в крястах" :mrgreen: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 10-11-2008, 18:43
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-09-2006, 13:43
Сообщения: 67
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Тааак что, даздравствуют "беспринципность" и "вся грудь в крястах" :mrgreen: .


Грудь мне нравится, признаюсь :oops: А грудь в орденах так и подавно :D Идеальный вариант:
Я держусь за грудь зенитчицы, моя грудь вся в орденах, а под сапогом чахлая грудинка вся в крестах :D


Пн 10-11-2008, 19:14
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Не, не, не....мядальки это одна из самых существенных конфеток на АДВ, лычки дают в первую очередь за мядальки....а лычки это возможность взять "призовые" самолеты.


А дивизионные лычки чего дают? Щас есть 2 дивизии, возглавляющие список с лычками "начальной категории". Чего они с этого имеют акромя лидерства в рейтинге?

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 11-11-2008, 11:23
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Andropov писал(а):
А дивизионные лычки чего дают? Щас есть 2 дивизии, возглавляющие список с лычками "начальной категории". Чего они с этого имеют акромя лидерства в рейтинге?

Меня этот вопрос тоже волнует. Сдается мне - ни на что, кроме "дивизионного" рейтинга они не влияют.


Ср 12-11-2008, 08:55
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Andropov писал(а):
А дивизионные лычки чего дают? Щас есть 2 дивизии, возглавляющие список с лычками "начальной категории". Чего они с этого имеют акромя лидерства в рейтинге?

Меня этот вопрос тоже волнует. Сдается мне - ни на что, кроме "дивизионного" рейтинга они не влияют.


Скоро =SB=TUS_ и NVKZ_ должны получить лычки, да и =SB= не так далеко осталось - 3 полка из 5, должны наверно дать лычку на дивизию :roll: Тогда и посмотрим, чего это дает:) Кста дивизия долго находилась на 7 месте, а сейчас уже перебралась на 5 - вот это вообще супер. Отражает взаимодействие полков и эффективное давление на наземку противника.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 12-11-2008, 11:08
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Кто здесь? :)


Ср 12-11-2008, 11:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB