Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне. 
Автор Сообщение
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Выдержки из личной переписки с Прапором и Инди:) Не всё еще продумал, но решил уже отправить в открытую печать, пока в закрытом форуме :)

Есессно, с горизонта бросать будем и еще как :twisted:Но...

Ща надо основное стратегическое направление выбрать :gigi: Т.е. определяем наиболее часто встречающиеся боевые задачи и возможность их выполнения. Подбираем мат.часть, с учетом возможных потерь. За красных, при выборе штурмовой направленности всё ясно - резерв так же сугубо штурмовой, при больших потерях в основе пересаживаемся на резерв и укатываем асфальт дальше. За синих несколько по другому. Специфика пикировщика и истребителя-бомбардировщика друг от друга гораздо дальше, чем специфика Ил-10 от Ил-2М позд., да и все ястребы-мегадрыны, с толпой илов себя вполне комфортно очучают. Поэтому делать основную стратегическую ставку на самолеты основы смысла особого не вижу. Будем всегда готовы пересесть на резерв и поломать всем кости - будем всегда на коне :) Прохождение квалификации и восполнение самолетов основы будет идти гораздо веселее.

Имхо надо юшки использовать по их прямому назначению как можно чаще. Приходит группа ястребов в район цели, повыше, пока юшки климбятся тыщ на 5, с небольшим кавером в ближнем тылу. Ястребы зачищают эшелоны тыщ до 3 сверху. Юшки подходят со снижением тыщ до 3,5-4, т.е. на скорости, бьют с пикирования, с расчетом выхода из пике в свою сторону фронта, соответственно на запасе энергии драпают как могут, а ястребы с превышения снимают 6. А уже в оперативном собственном тылу, км 20-30 от ЛФ, после потери энергии можно и драку завернуть, пользуясь численным превосходством, т.к. в тылу его проще создать. А так же пользуясь сочетанием характеристик мат. части: юшки в виражах могут стоять, мессы на вертикали, на ешках еще ролл хорош, как не странно...

Далее про основу. Фоки, я обожаю фоки. На них можно эффективно штурмовать. Но, думаю, их массовое штурмовое применение будет сопряжено с кровопролитными боями, где потери станут большими с обоих сторон. Скорость Жу-87 и ФВ-190 всё-таки различаются, подходить низом к цели одновременно им сложно, это в случае нехватки фок. Далее про Жу-88. Хороший универсальный бомбер, но я так понял, планируется его еще использовать и на бреющем полете с мелочью в брюхе (в качестве замены советским птабам и АЖ). Но опять же, жить они в таком случае будут не долго. Агрессивная штурмовая тактика необходима, но изредка, когда надо фронт прорвать скажем, и танки на оперативный простор вывести, но после таких ударов потери в основной мат. части будут гигантскими. Кста, Жу-88 лоу с мелкими бомбами можно заменить 2-3 фоками с AB500. Я тут потренился с кабрирования кидать, конеш такую длинную полосу накрытия, как Ил или жу-88 не создашь, но зато не надо проходить непосредственно над колонной - подкрадываешься вдоль дороги, подходишь на дистанцию 500-600м, на высоте 10-20м, со скоростью 500 (т.е. от зен прячешься фактически за соседние машины в колонне), подбрасываешь бомбу в кабрировании и сваливаешь (вот тут можно огрести), на АДВ этот способ особенно хорош против длинных поездов. Потом, если активно использовать пикирующие характеристики, то Жу-88, в небольшом количестве, разбавляя стройные ряды Жу-87, можно юзать как "средство арт. усиления". Фока тож может атаковать по схеме жу-87, правда менее точно, но зато еще один ястреб на энергии в районе цели обеспечен. Это всё решает проблему, когда мы решили атаковать с пике, но не хватает Жу-87 на всех, т.е. универсальность применения различной мат. части в большинстве боевых вылетов.

Вопрос, что выбирать основной целью при такой тактике? При определенном числе можно разфигачить всё, что душе угодно. Танки, колонны саплая, поезда, склады. Но всё это не далее 30км от ЛФ вглубь территории противника.

Загрузки. Не тяжелые, чтоб климбиться побыстрее, SC250+4х50, AB500 (на склады можно и SC500). Кста, по моему субъективному очучению SC500 тяжелее, чем AB500.

Ролики про применение AB с кабрирования ниже. Так же ее можно кидать с пике. Высота сброса порядка 750м (здесь поможет автосброс), скорость порядка 500км/ч. На фоке (если разгонятся в пологом пике предварительно) мне понравилось заходить с шагом 0, на тяге 40%, при этом гироскопический и реактивный моменты не мешают.


Вложения:
Комментарий к файлу: Смерть танкам 1
ФВ-190+АВ.rar [103.14 КБ]
Скачиваний: 334
Комментарий к файлу: Смерть танкам 2
Жу-88+АВ.rar [186.47 КБ]
Скачиваний: 311

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar
Ср 29-04-2009, 20:59
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Блин скока букоф опять.

Штурмы, организуйте тренировку как перед прошлой войной. Кто будет подымать сервак - ко мне в личку за картой.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Ср 29-04-2009, 22:20
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Парни - я в отъезде до середины мая. Паша, Слава, Илья - организуйте тренировки на штурмах, я знаю что уже тренитесь на линейщиках - это Вы молодцы. Это конечно можно делать и на нашем серваке.
Но не упускайте тренировок на юшках и фоках - убиение колонн на этих крафтах сильно отличается от работы по колоннам на красных дрынах и Илах.
Костя - я понимаю твои благие намерения, но стоит уделить внимание групповой слетанности и работе в группе по колоннам. Возьмись и организуй это. Все просто - создаешь тут отдельную ветку "тренировка перед 7-й войной". Можешь вечером летать - кидаешь клич - кто со мной? Оговариваете время и вперед.
Рекомендую потренироваться на Ю-87Б2 на прохождение квали. У этого Юнкерса - 3 сброса. Полтинники - по легким танкам - Т-26, БТ-5/7, 250-ку - по среднему или тяжелому танку (эти стоят всегда в конце колонны).

Короче Костян - больше дела меньше слов. Линейщики бомбят склады. Штурмы ровняют колонны. Если ты в спике начнешь так многословно выражаться - тебя пилоты тупо не поймут. Пример команд при работе по колонне на Илах - "Вытягивайтесь за мной в колонну. Заходим перпендикулярно - бьем ЗСУ и демаги курсовым, выход из атаки правым разворотом, встаем в круг" Требушь чтобы каждый из пилотов коротко говорил - какую цель он атакует при атаке. Далее организуешь работу в зависимости от подвесов у парней. Это как пример. Не надо много слов - команды должны быть четкими, короткими и понятными. Главное - слетанность.

По нашим синим парням из JG54 прошу высказаться. И собственно самих парней из JG54 прошу высказаться, поскольку Гринго задал вопрос - идем ли вместе на 7-й войне.
Я лично не против летать в группе с JG54.
Варианты -
1) JG54 летает отдельным полком, но в группе с нами.
2) Берем парней из JG54 в качестве волонтеров в составе полков TUS.
Для меня лично приемлемы оба варианта. Чем больше пилотов - да тем и лучше. "Мы не боимся никого, когда толпой на одного" - суровая правда АДВ :gigi:
Поэтому - парни из JG54 не стоят скромно в сторонке при проведении тренировок, а активно в них участвуют.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Последний раз редактировалось TUS_Prapor Чт 30-04-2009, 08:04, всего редактировалось 1 раз.



Чт 30-04-2009, 07:12
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Ну что ж, переходим за синих. И на нашем серваке тоже, дабы потренироваться и вспомнить навыки.

Кекс, осваиваем снова фоку, ИАР и т.д.
Сэм, выложи, плиз, линейку крафтов, которую выберешь. Будешь делать пилотов - сделай мне именной, плиз.

Штурмы. Даешь совместную тренировку.


Чт 30-04-2009, 07:37
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
С позволения сообщества, приму этой войне участие в истребительной эскадре.

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Чт 30-04-2009, 09:14
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Нуууу воооот, а то все мама да мама :D
Очень рад, что ты участвуешь, Толян :D

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Чт 30-04-2009, 09:22
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Только за!


Чт 30-04-2009, 09:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
TUS_Prapor писал(а):
Все просто - создаешь тут отдельную ветку "тренировка перед 7-й войной".

Уже создал

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 30-04-2009, 09:27
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
TUS_Prapor писал(а):
Берем парней из JG54 в качестве волонтеров в составе полков TUS.

Если кого-нибудь интересует мое мнение, то я очень против этого варианта

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 30-04-2009, 14:24
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Шнелиус я так понимаю ты ведь не суровым вургером пойдешь, :) где ты мессер брать собрался?

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 30-04-2009, 14:34
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Erich писал(а):
Шнелиус я так понимаю ты ведь не суровым вургером пойдешь, :) где ты мессер брать собрался?

что значит где, 41 год начнётся, там же будет и истребительная эскадра, у меня встречный вопрос, откуда там фоки будут в это время?
я думаю мессер мне найдётся, какойнить старенький эмиль на складе, подстучим, подварим.. и полетим )

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Чт 30-04-2009, 18:24
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 04-02-2007, 22:12
Сообщения: 26
Откуда: г.Томск
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Romeo писал(а):
TUS_Prapor писал(а):
Берем парней из JG54 в качестве волонтеров в составе полков TUS.

Если кого-нибудь интересует мое мнение, то я очень против этого варианта

Меня слегка интересует твое мнение. Выскажись.


Чт 28-05-2009, 21:10
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Организация ТОЭ по факту предполагает внутреннюю дисциплину и внутренние дела. Если кто-то получит право носить приписку, или летать даже не под именными никами tus, то при этом остается вероятность, что по этому человеку, не следующему внутренней дисциплине, будут судить об эскадрилье. На какой-то войне был случай, я его изучил и на нашем форуме, и во внешнем, когда пароли к никам tus были выложены в открытый форум. Тот единственный случай, когда кто-то под этими никами начал жестко чудить, оставил, я думаю, осадочек.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 29-05-2009, 17:46
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 04-02-2007, 22:12
Сообщения: 26
Откуда: г.Томск
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Romeo писал(а):
Организация ТОЭ по факту предполагает внутреннюю дисциплину и внутренние дела. Если кто-то получит право носить приписку, или летать даже не под именными никами tus, то при этом остается вероятность, что по этому человеку, не следующему внутренней дисциплине, будут судить об эскадрилье. На какой-то войне был случай, я его изучил и на нашем форуме, и во внешнем, когда пароли к никам tus были выложены в открытый форум. Тот единственный случай, когда кто-то под этими никами начал жестко чудить, оставил, я думаю, осадочек.

Вот так. Значит нет места мне в ваших редах,не сильно то и хотелось. :)


Пн 01-06-2009, 21:52
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Пиздец, граждане, пришёл!


Пн 01-06-2009, 23:13
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Стратегия и тактика на АДВ за синих, подготовка к 7-й войне.
Тему подчистил...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 02-06-2009, 10:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB