Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Результаты вылетов пилотов во внешних сетевых проектах 
Автор Сообщение
Палач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18-01-2007, 19:36
Сообщения: 1730
Откуда: Томск
Сообщение Re: Результаты вылетов пилотов во внешних сетевых проектах
Вчерась вечерком решил прогулять на Финике по верхам.
В первом вылете свезло, с 4600 попал в мост
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 758.21 КБ | Просмотров: 651 ]

А вот во втором вылете меня на 5000 и за полтора квадрата от цели принял комитет по встрече
JG27*PapaFIy на Fw 190 A-3 - редиска :(


Ср 24-05-2023, 13:13
Профиль
Палач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18-01-2007, 19:36
Сообщения: 1730
Откуда: Томск
Сообщение Re: Результаты вылетов пилотов во внешних сетевых проектах
По состоянию на 8.00 (время томское) 01.06.2023
Finnish VirtualPilots - Dynamic War
Месяц май мы закончили на 9 месте
Вложение:
TUS_рейтинг на 01-06-23_02.jpg
TUS_рейтинг на 01-06-23_02.jpg [ 207.86 КБ | Просмотров: 623 ]



ЗЫ:не расслабляемся, полеты продолжаются в обычном режиме:
суббота с 21.00 (ВТ); любой другой день по договоренности, каждый кто когда может :beer: :alco: :moderator: :moderator: :moderator:


Чт 01-06-2023, 07:41
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Результаты вылетов пилотов во внешних сетевых проектах
DCS. 4YA Project Overlord WWII DCS Multiplayer Server:

1 История приключений на P-51.
А вообще, там тоже интересно бывает. Вчера взлетел, дождался ботобобровью стаю а-20, посопровождал их, потом поуворачивался от пары мессов, подловил на разгельдяйстве двух клоунов, сбив одного...
Второй раз такое уже, кстати - несколько дней назад ровно в том же месте на карте ровно такую же пару точно таким же образом атаковал - подкараулил, атаковал сзади, первого зажег... но прошлый раз закрутился со вторым и в итоге он сбил меня, а в этот раз просто после атаки вверх свалил.
Оставшийся в живых попытался меня найти, но не в этот раз...
Ну и патроны без трассеров рулят, конечно, во внезапной атаке

Upd.: 2 Продолжение.
В этот раз погода норм была, все как я люблю - двуслойная облачность с разрывами. Есть где спрятаться, если что. Набрал высоту. Нашел одного кренделя на мессере, попинал его слегка с превышения, потом пришли еще 2 наших и он свалил. Потом еще одного нашел, тоже попинал в паре атак, он тоже свалил вниз. Я не стал уходить за ним, пошел дольше гулять. И нарыл клондайк! Строй 88ых в прикрытии 2х или 3х мессов. Причем, даже раньше их обнаружил, чем наземный о них сказал. Подошел на скорости к ним. Смотрю, ястребы чёт засуетились, разворачиваться стали...
Одного справа прочесал, развернулся и второго зажег. Тут понял, что #поравалить и как раз в облачности по приборам от прикрышки и оторвался.
Потом вынырнул, отдышался, покрутился и спустя какое-то время увидел 3х оставшихся в живых жуж. Успели, правда, отбомбится, сволочи, двух сжег (одному, видимо, зены насовали), и попер домой залечивать дыры от пуль в плексиглазе.
В общем - рекомендую.

Upd.: 3 Скука...
А вот если облачности нет и ЛФ прям по каналу идёт (т.е. начало вторжения и взлет из Англии) то война улетает в космос, а там одному делать нехрен.
Короче, косплей "синих носов" удачным оказался лишь частично - вернулся живым и относительно целым, но безрезультатно. Хотя... если предположить, что возня на 25 тыщ футах отвлекла синих от стада наших боброботов, то и не совсем безрезультатно...

Upd.: 4 Вдвоём веселее.
Реально веселее! Полетели с Боцманом вдвоём на мустангах. Взлетели под облака, выдвинулись в сторону Кана, обнаружили кучу конов, и все заверте...
Первой под раздачу попала фока у земли. Рассосалось. Вроде бы, целые, здоровые, потому пошли дальше на свои "6" приключений искать. И таки нашли! Встретилась нам на пути пара. Сильно подозреваю, что я их неоднократно уже видел ранее (см. главу 1). В этот раз скрытно к ним подойти не удалось (растет мастерство клоунов этого цирка! :gigi: ), потому бой завертелся в парном режиме 2х2. Вроде, мы и попадали по ним, но маловато. Но и они пристрелялись... Становилось жарко, решили слинять у земли. Уходим такие, эти сзади... Тут Рома говорит "Один упал!" Смотрю - и точно, дым, пожар. И тут херак - второй самоубивается об планету. Вот что значит - солидарность! Ну и збсь, думаю. "Пошли домой", говорю. Пошли. Ну а мы подраненые уже. Самое время. Ложимся на курс вдоль пляжа. Тут вижу, на Рому падает мессер. Опять крутимся, отбились. То ли этот мессер на пляж сел сбитый нами, то ли этот эпизод чуть раньше был - вот хоть убей не помню :trava: Опять довернули домой. Тут опять вижу, что на Рому сверху заходит еще 1 мессер. Рома со словами "Да что ж такое!" начинает крутиться. Я с ним. Понимаем, что уже не вытягиваем, выходим из боя и рвем когти до дому. Заходим, не убиваемся на посадке, хотя там на взлетке пасся какой-то тип, все отлично. Дома. Итог - 3 засчитанных сбитых. + Два упавших клоуна (хз, засчитали их или нет, попадания по ним были). Короче, заявляем 5 чучелок на двоих!
Что интересно, ни разу не потерялись, на рассыпались и не заблудились.

Upd.: 5 просто полет.
В порядке тренировки и проверки SRS на мустанге полетал в онлайне. SRS понадобился два раза только: 1) рассказать всему миру о том, что я готов к рулению и взлету и 2) уведомить, что хочу сесть. Второе оказалось очень полезно, т.к. на взлетке растележился какой-то крендель, который до моего окрика, видимо, собирался рядом с пепелацем поставить палатку и начать шашлыканить... Но потом свалил со словами "все чисто, садись".
Во время вылета потрепал нервы какой-то фоке, она от страха родила бомбу и свалила по низам. Потом здорово удивил другого фоковода, расстреляв его пепелац как в тире. А нефиг было прямо лететь :).
Сел, все ок.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 20-06-2023, 09:46
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Результаты вылетов пилотов во внешних сетевых проектах
Ввязались мы с Боцманом в авантюру под названием Динамическая Мультиплеерная Кампания "Битва за Британию"

Начаинаем рассказ, занимайте места (с)

По ссылке все описание, вроде есть, если что.
Замах вербовки на мероприятие был на рубль. С парной тренировкой, проверками матчасти, и прочими радостями жизнь. Кое-кто этот суровый путь прошел, испив чашу до дна, как говорится, я же просочился между струйками как-то упрощенно, один раз посетив общую тренировку. При этом имея налет в DCS на спите в размере "да вот прям только что взял и перед вылетом настроил всё, если что, разберуть по ситуации" (с)
В общем, зачислили.

Боевая работа 02.07.2023
Порядок реальных событий в описанных впечатлениях могут отличаться от описанного. Память, подлая ты ...
Но в целом, все вместе довольно точно.

Получил распределение в "синее" звено ведущим второй пары под командование Альтермана. Ведомый - Боцман.
Первый вылет, в основном, запомнился окончательным знакомством с топливной системой спитфаера, а так же некоторыми попытками изобразить что-то в попытке высотного перехвата.
Держался группы, ведомый не отставал. Вернулись домой для дозаправки живые и относительно здоровые.

Второй вылет закончился аварийной посадкой вдалеке от филда из-за израсходования топлива. Порадовал местных дуврских лутеров, блин... Спросил местного лендлорда как ̶п̶р̶о̶й̶т̶и̶ ̶в̶ ̶б̶и̶б̶л̶и̶о̶т̶е̶к̶у̶ добраться до Лимпена, на что получил в свое распоряжение его личного водителя и мигом примчал в расположение эскадрильи. Ну и стакан вискаря впридачу, яснепень...
И было что отметить. Столкнулись в бою с Ме-110, результативно обстрелял первого на схождении, потом в конце боя зажег еще одного. Перед этим, к сожалению, наблюдал картину, как два наших товарища из другого звена столкнулись во время атаки на эту 110-ку...
Но перед этим атаковали бомберов. Обстрелял одного из них. Я вообще думал, что его затаранил. Уже в упор подлетел, стреляю, чувствую, что всё, финал, не разминусь... инстинктивно дернул рус от себя - темнота. И тут в этот момент в эфире двое товарищей из соседнего звена начинают говорить типа "что это там за авария". Обидно так стало. И тут хоп, и просыпаюсь, и понимаю, что лечу дальше, все ОК, а там, видимо, кто-то на стоянке шерканулся просто. Выдохнул.

Третий вылет - на новом самолете, задумывался как перехват бомберов, в основном. Но потом над побережьем между мысом Данджнесс (это вот тот самый треугольный песчаный мыс, если что) и Фолкстоном на низкой высоте ввязались в свалку с мессерами. Чуток не хватило прицельно пострелять по ястребам. Один из них прошелся по моему крылу, самолет сразу стал плохо слушаться по крену и я вынужден был лечь на курс домой. Сел без проишествий.

Четвертый вылет, финальный в тот день. Звено направили сначала для связывания боем ястребов, но потом мою пару перенацелили на перехват группы отходящих 88-ых. Обнаружили их между слоями облаков (вел бы их я, кстати, - фиг бы меня увидели, залез бы в облака и точка :)) Парой атаковали одно звено, сбили по два бомбардировщика, БК на этом закончился, развернулись и пошли домой.

Более в этот день вылетов не было.
Итог: успешно атаковал и наблюдал попадания по 5-ти самолетам противника.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 03-07-2023, 12:55
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Результаты вылетов пилотов во внешних сетевых проектах
TUS_KOPTuK писал(а):
DCS. 4YA Project Overlord WWII DCS Multiplayer Server:

Upd.: 6
После "ударного" сентября с 7-ю и 5-ю сбитыми чИлАвеками и ботами соответственно при 2-х смертях и 5-ти выходах на свежий воздух, начало октябрьской сессии выглядит как "размах на рубль" - 3 сбитых бота, при том, что как минимум 2-их из них я считал совсем даже не ботами :trava:
В общем, если попадаешь на нормальных общающихся в SRS, то становится почти так же весело как и с дискордом.
Вчера был догнан спитом, пристроился к нему ведомым. Чувак явно знал толк в этом серваке, выходил четко в нужные районы. Сначала посопровождали штурмовые П-47, потом пошли эскортить 20-ть Б-17-ых, по пути завязались то с одним мессом, то с другим, то потом в конце, уже на отходе бобров, в догфайте с парой мессеров.
Пострелял по одному мессу, сбил другого, снимал хвосты у ведущего, бился с парой, наполучал по самые помидоры, сваливал пока двиг не заклинил, выпрыгнул. Довольный пошел спать.
Сегодня ходил в одиночку, атаки были "из засады", сильно не крутился, в итоге 3 ботошкурки.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вс 01-10-2023, 23:31
Профиль
Палач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18-01-2007, 19:36
Сообщения: 1730
Откуда: Томск
Сообщение Re: Результаты вылетов пилотов во внешних сетевых проектах
22.10.2023
Был стрим по DCS World =БК= | Котёл 3 | Обновление легендарной миссии от =БК=Granica [50]
https://www.youtube.com/watch?v=MoMseWime9M
Сервер =БК2= в описании указано "Миссия преимущественно для штурмовой авиации и вертолетов" (с)


Вт 24-10-2023, 14:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB