Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Про эскадрильи - обрисую ситуацию тут 
Автор Сообщение
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение Про эскадрильи - обрисую ситуацию тут
Тема про исторические корни... Andropov

Чтобы не было лишней путаницы и вообще.

На warbirds.tomsk.ru тусуются изначально варбердовцы, как следситвие и летает основная масса в Warbirds на московском фрихосте. Там на этом фрихосте, все местные ветераны (мкгру, бирд, рджак, я и др) давно съяшкались с Новосибирцами, Омичами и еще бог знает с кем из сибири и не только. Вся эта толпа летает под общим названием SiBEERian Brigade. Скажу даже больше, сотрудничество в плане полетов дошло до того, что мы ездили в Новосиб в гости, к нам из Новосиба и из Омска и так далее, mcgru только и делает что ездит по гостям сейчас :)
Основным форумом SiBEERian Brigade является приватный форум Siberians на http://forum.wbfree.net/

Вот, это про сквады которые уже есть.

Уже не раз вставал вопрос о создании чисто томского сквада, но что-то все как-то не того этого.
Если честно я даже и не представляю как такой сквад будет жить. Народу который будет _реально_ летать в таком скваде это от силу человек пять...

В общем если народ хочет что-то подобное создавать,
то предлагаю все высказывания по теме делать в этот топик.

Даже если создавать чисто Ил-2ушный сквад, то может быть как-то перенять традицию Flying Barans и взять название от SiBEERian Brigade (и естественно брать народ не только из томска) или что-то типа того.
Но это только мое мнение и его можно не учитывать так как я летаю редко в ил-2.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 22-05-2003, 18:13
Профиль ICQ WWW
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
Сквад создать не трудно, трудно рулить им !!!
А если идти по стопам Баранов, то это надо жесткий отбор держать, чтобы все были примерно одного уровня подготовки, знали хорошо друг друга и тд и тп

Вообще можно и создать ... =)

Вот видешь Бармал, уже 2 дня прошло и ниодного поста по теме =))) это первая трудность =)

Если честно я летаю в Иле за РОСС =)

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Сб 24-05-2003, 11:17
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 11:22
Сообщения: 300
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Уже не раз вставал вопрос о создании чисто томского сквада, но что-то все как-то не того этого.

А зачем он нужен? :)

_________________
Камаз с ирисками - это круто!


Вс 25-05-2003, 08:02
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 10:53
Сообщения: 259
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщение 
MIt5x писал(а):
Barmaley писал(а):
Уже не раз вставал вопрос о создании чисто томского сквада, но что-то все как-то не того этого.

А зачем он нужен? :)

я вообще за то чтоб все томские вирпилы вошли в Сиб Бригаду, а то разделились кто в 72АГ, кто в 1-ый Сиб Скваде, толку нет!
Вирпилы всей Сибири СОЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!! ;)

_________________
Кто свверху тот и папа
(закономерность воздушного боя)


Ср 28-05-2003, 12:08
Профиль WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Эскадрилья - это, конечно, круто. Только мне тоже кажется, что собираться и летать никто толком не будет (У меня , например, дурацкий доступ к и-нету).
А вообще, конечно, давайте. Я за. На торжественном открытие буду присутствовать ;)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 30-05-2003, 23:54
Профиль ICQ
Високосный болтун

Зарегистрирован: Ср 27-02-2002, 19:25
Сообщения: 515
Сообщение 
orel писал(а):
MIt5x писал(а):
Barmaley писал(а):
Уже не раз вставал вопрос о создании чисто томского сквада, но что-то все как-то не того этого.

А зачем он нужен? <!--emo&:)


я вообще за то чтоб все томские вирпилы вошли в Сиб Бригаду, а то разделились кто в 72АГ, кто в 1-ый Сиб Скваде, толку нет!
Вирпилы всей Сибири СОЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!! ;)

а есть еще неплохие пилоты из сквада "ЭйксьюитБи"... ;)
тоже томичи кстати :D

_________________
Дуся! Даешь!
(длину проверил)


Сб 31-05-2003, 09:42
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Томскую эскадрилью в WB создавать не стоит. В Ил2 - Sibeerian Brigade однозначно. В другой я летать не буду :).

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 31-05-2003, 17:54
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
Ну что ж, уже народ заинтересовался =) В таком случае давай те расскидаем кто кем будет для начала надо определить СО и ХО ! и зарегиться на сквад центре, а потом уже и во всех онлайн проектах Ил2 ЗС.


Да и еще надо определиться кто будет летать в СБ, либо только Томичи или все сибиряки ? Т.к. Сайбериан (Бригад) очень обширное понятие =)

Если кто-то всерьёз хочет это сделать, то давайте либо асе либо в ирце либо в реале ... встретимся и все серьёзно обдумаеи и обговорим.

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Пн 02-06-2003, 11:15
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19-03-2002, 14:19
Сообщения: 162
Откуда: Tomsk (Russia)
Сообщение 
Народ! Вообщем-то ущербный мультик - это единственное,
что мешает мне взяться за освоение "Ил-2" хоть ЗС
хоть просто "Штурмовик". Летая в WarBirds я распробовал прелесть командной игры и мне это понравилось.
Опять таки , имхо, единственный выход - создать
сильную команду для участвия в соревнованиях,
по аналогии с Flying Barans (vik-s победил на последнем
чемпионате "Ил-2", если кто не в курсе). Иначе никак.

Barans must die, Brigade forever!!!! :vaashe: :crazy: :cool:

_________________
"-И где вы так ребята по-русски натаскались?
-В школе дурака не валяли"
"The Boondock saints"


Пн 02-06-2003, 23:16
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
Ну дык давайте создавать !!!

>Опять таки , имхо, единственный выход - создать
сильную команду для участвия в соревнованиях..

А как создать сильную команду, если никто не приходит на тренировки ?

>Barans must die, Brigade forever!!!!

Прямо в дурдочку :D :beer:

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Вт 03-06-2003, 09:11
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Давайте, конечно. Только давайте тогда точное время и место и каким образом. Чтобы действительно можно было собраться и решить. А то что все кричат "давайте, давайте", а никто даже и не чешется.
Что касается меня, то я согласен, наверное, практически в любое время, если только меня (можно на форуме) предупредят заранее. Хотя, вообще-то, у меня сессия началась, времени не очень много. Зато после...

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 03-06-2003, 13:35
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15-03-2002, 10:40
Сообщения: 108
Сообщение 
Цитата:
для начала надо определить СО и ХО

А хто енто такие ? :0

_________________
Вертолёты - это души погибших танков


Вт 03-06-2003, 13:41
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
Это так сказать глав.ком. и его первый зам.

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Вт 03-06-2003, 15:26
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Блин, надо тогда кандидатуры предлагать! (прям как на выборах президента) или по крайней мере обозначить те качества, которыми должен обладать кандидат :)....
и потом из этого списка выбирать там или голосовать или еще как...честно говоря думаю нам чуть-чуть рано еще про это думать....не сложилась еще в Иле стабильная группа в томске, нады поначалу повстречаться там всем любителям Ила, полетать совместно...посмотреть друга на друга...а там и лидер какой то появиться со временем, естественным что называется образом...

Щас чисто своё субъективное мнение скажу!!! ;-), я бы за МсГру или (и) Бармала проголосовал, без размышления....авторитетней пилотов в Томске не видел как бы...опыта воздушных боев думаю у них хватит еще делиться долгие и долгие годы...Вот!!!

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 03-06-2003, 16:33
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
>не сложилась еще в Иле стабильная группа в томске

Эт точно. А почему она не сложилася ?! Да потому что как на сервер не зайдешь так никого не найдешь =( уже сколько раз пытался собрать группу для полетов .... без результатно.
Было 2 раза с Бармалом летали, эх мало :) еще хоца интересный пилот.
1 раз с Рурком и 1 раз с Чуком и Геком =) (Ромео и незнаю кто =) )


Не однократно писалося о сборах на впп, и т.д и т.п. А в ответ "... а в ответ не курю" :(


Опыт не есть умение командовать, так же равносильно и обратное утверждение ! Ты можешь вообще не уметь летать, но если ты будешь грамотно управлять делами сквада, то и флаг тебе в руки. Это все имеет смысл если мы хотим создать не просто сквад, а именно что-то похожее на авиогруппу. Если же просто создавать банду единомышленников, то тогда не нужны СО и ХО, а просто контакное лицо для связей с общественностью.

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Вт 03-06-2003, 17:18
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 23-02-2002, 11:22
Сообщения: 300
Сообщение 
Вы бы про сервер Ил-2 на forum.tomsk.ru покричали... а то не все знают, что томские пилоты тут тусуются :)

_________________
Камаз с ирисками - это круто!


Вт 03-06-2003, 19:10
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
Проблема не в том что народу мало, а в том что пока что дальше слов ничего не сдвинулося :(

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Вт 03-06-2003, 19:32
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Контактное лицо - верно. тот кто летает чаще всех. все равно в бою командовать будет самый опытный и профессиональный пилот. я думаю создать сквад, а потом все равно народ нарастет.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 03-06-2003, 21:56
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
orel писал(а):
MIt5x писал(а):
Barmaley писал(а):
Уже не раз вставал вопрос о создании чисто томского сквада, но что-то все как-то не того этого.

А зачем он нужен? :)

я вообще за то чтоб все томские вирпилы вошли в Сиб Бригаду, а то разделились кто в 72АГ, кто в 1-ый Сиб Скваде, толку нет!
Вирпилы всей Сибири СОЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!! ;)


Годы пролетели и аха...

Сразу скажу почему постю именно сюда - дабы у идеи были исторические корни.

На мой взгляд назрела проблема. В Томске конечно сервак народу много собирает, а вот во внеху, сейчас конкретно на АДВ летает всего несколько человек. Если кто не ТУЗ-овский спрашивает: "А можно с вами?" , ответ - "Это только для членов сквада", таким образом на том же АДВ с нетузовскими ребятами объединиться в единые усилия не так просто. Есть на алкаре.нет такое объединение - "Сборная команда Геннадича", не помню как в сокращенном виде, замысел ее - собираются все желающие и одинокие, не зависимо от национальности, вероисповедания, сквадовской принадлежности и летают, чередуя по две войны за одну, потом за другую сторону. Далее есть замечательные ребята из "НВКЗ", которые хорошо летают бомберной группой, но их 3-4 человека обычно и у них свой угол и свой сквад.

Идея простая - глобализация сибирских вирпилов. ТУЗ - томский сквад всё-таки и будет всегда так позиционироваться. Если возродить туже самую SiBEERien Brigade - ее можно позиционировать как свободное объединение всех желающих сибирских вирпилов. На конкретном примере возможно это будет выглядеть так:
На АДВ упроздняем TUS Division и вместо нее вводим SiBEERien Brigade. Туда включаем несколько полков (скажем НВКЗ и ТУЗ), можно еще Новосибирцев подключить, создать сразу "свободный полк", за который смогут летать любые! желающие. В итоге у нас получается что все сохраняют свою индивидуальность, летая под своим знаменем, но при этом объединены чем-то глобальным и не напрягающим (что-то вроде Евросоюза :)). А мозговой центр этого всего в одном месте. В итоге мы получим в онлайне в сплоченной группе на серьезных внешних серверах не 4-5 Томских пилотов, а больше 10, собранных с нескольких сибирских городов. Да кстати и в Томске есть такие ребята, которые в составе ТУЗ не окажутся никогда по разным причинам. А =SB= - орагнизация с абсолютно свободным членством, хошь свой сквад создавай и с нами летай, хошь присоединяйся к уже летающему скваду. К тому же есть люди летающие на других проектах, за которыми можно потянуться всей толпой и попробывать чего-нибудь окрамя АДВ, "Стратегии Победы" и "Грозового Фронта". :roll: :idea:

Первый шаг - предлагаю зацепить "НВКЗ" и полетать вместе с ними на АДВ.

Второй шаг - кинуть на алкаровском форуме объяву (там есть такие темы типа "одинокий пилот ищет сквад", "сквад набирает пилотов"), что дескать присоединяйтесь к нам и мы вас пощадим... может быть :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 16-08-2008, 15:32
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Andropov писал(а):
... а вот во внеху, сейчас конкретно на АДВ летает всего несколько человек. Если кто не ТУЗ-овский спрашивает: "А можно с вами?" , ответ - "Это только для членов сквада"...


Андропов, как всегда, не в курсе. Значит на АДВ предлагалось летать всем, в том числе и не членам TUS, в частности предлагалось парням из Колпашево (у них достаточный опыт полётов за синюю сторону), во вторых - сам Андропов (не член TUS) собрался летать с нами (его хоть никто и не звал, но и никто не гонит). Естественно я написал это не потому, что меня как то задевает создание сибирской бригады - я всегда за любые объединяющие проекты. Просто товарищу напомнить - прежде, чем чегото озвучивать - изучи вопрос и не вводи в заблуждение. Этот вопрос (который в цитате) вообще кто задавал? и кто на него отвечал? или товарищ чего то придумал, ради литературной трескучести.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вс 17-08-2008, 07:37
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Sender писал(а):
Андропов, как всегда, не в курсе. Значит на АДВ предлагалось летать всем, в том числе и не членам TUS, в частности предлагалось парням из Колпашево (у них достаточный опыт полётов за синюю сторону), во вторых - сам Андропов (не член TUS) собрался летать с нами (его хоть никто и не звал, но и никто не гонит). Естественно я написал это не потому, что меня как то задевает создание сибирской бригады - я всегда за любые объединяющие проекты. Просто товарищу напомнить - прежде, чем чегото озвучивать - изучи вопрос и не вводи в заблуждение. Этот вопрос (который в цитате) вообще кто задавал? и кто на него отвечал? или товарищ чего то придумал, ради литературной трескучести.


А меня детали особо не интересуют, главное - вас летает там по 2-3-4 человека за раз и практически всегда за истребительный полк, а на таком проекте это как минимум не особо интересно. Надо собирать народ под знамена - я предлагаю как это можно сделать.

P.S. Да, чуть не забыл, мой рапорт до сих пор не подписан - не в вашей компетентости эти вопросы решать.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 17-08-2008, 08:38
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Как всегда, комментарии излишни, дабы не засрать ветку :gigi:

Да, но модер теперь я, так что можешь не беспокоиться... Andropov

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вс 17-08-2008, 09:36
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Смени ник тогда на Лев Толстой :gigi:

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вс 17-08-2008, 10:32
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Больше конструктивного диалога с общественностью не предвидется?...

Тогда пару вопросов в зал:

1) Все согласны с использованием логотипа Сиб. Бригады в корыстных целях объединения вирпилов близлежащих сибирских городов для совместных полетушек?

2)Никто не возражает против того что бы моя начал потихоньку созывать народ под знамена?

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вс 17-08-2008, 21:22
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
а ты уверен что владельцы брэнда дадут разрешение на его использование? :D

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 17-08-2008, 21:37
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
-gott- писал(а):
а ты уверен что владельцы брэнда дадут разрешение на его использование? :D


Первый вопрос как раз к владельцам брэнда и у них есть 72 часа на подумать :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 18-08-2008, 00:17
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
А почему кстати именно бригада? Почему не дивиция или армия? то что сибирская - само собой... а вот бригада... если не использовать дословно, тогда и проблем не будет :)


Пн 18-08-2008, 08:19
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
indy писал(а):
А почему кстати именно бригада? Почему не дивиция или армия? то что сибирская - само собой... а вот бригада... если не использовать дословно, тогда и проблем не будет :)

Действительно.. Как вам "Сибирская Банда"? Звучит же? :lol: :lol:

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 18-08-2008, 09:32
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Ага, и кино будут снимать Атака Андроп-оидов.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 18-08-2008, 10:54
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Andropov писал(а):
Первый вопрос как раз к владельцам брэнда и у них есть 72 часа на подумать :)

командир сквада Фалькон из Новосиба, и не думаю что он согласится. Для АДВ мелковато. SB славное имя наводящее ужас на поляков и прочих немцев) Я мечтаю, что когда-нибудь, может в БОБе, будет нормальный онлайн проект с большим количеством летчиков, и тогда я снова буду летать в SB и пиздить всех подряд)
Наш сквад всегда отличался неким беспредельным подходом к ведению боевых действий)

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 18-08-2008, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB