Ответить на тему  [ Сообщений: 1780 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 60  След.
Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград 
Автор Сообщение
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Начал кампанию, прошел обучение. И даже сел с 1 раза )) правда, скозлил с характерным звуком чего-то отломившегося - на внешних видах поломки так и не обнаружилось.
Выглядит симпатично, завтра попробую уже полноценные миссии, в т.ч. и на штурмах.
Щас в кампании доступны все самолеты, причем анлоки заблочены. Это, типа, чтобы попробовать их всех? Тогда непонятен смысл закрытых анлоков.

З.Ы. Иногда мерзко подфризивает при оглядывании. А иногда - нет. Пока непонятно, отчего так :)


Вт 14-10-2014, 23:36
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Romeo писал(а):
У нас с Чугунякой эта игра появится, когда на обладателей 20-ядерных процессоров будут смотреть, как на лузеров. К этому моменту у нас СПШ будет, наконец, идти без фризов.

Да. И мы будем летать в него вдвоём друг против друга и возмущаться - какого хрена ТУЗы не летают :gigi:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Ср 15-10-2014, 08:15
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
TUS_Prapor писал(а):
Romeo писал(а):
У нас с Чугунякой эта игра появится, когда на обладателей 20-ядерных процессоров будут смотреть, как на лузеров. К этому моменту у нас СПШ будет, наконец, идти без фризов.

Да. И мы будем летать в него вдвоём друг против друга и возмущаться - какого хрена ТУЗы не летают :gigi:

И на адв война полным ходом http://adw.the-war.org/map/1241/index.html

_________________
Кратк. - сест. тал.


Ср 15-10-2014, 16:55
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12109
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Ибануццо, осталось три калеки, но боев на форуме все равно больше, чем в "небе".

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 15-10-2014, 21:45
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Словил неприятный баг - возвращался после удачной штурмовки на лагге домой (на ускоренном времени 2х), все вылетело на рабочий стол.

Миссия прикольная сгенерилась: на пути, выше нас, яшки сцепились с уходящими хенками и их прикрышкой; над целью, из облаков вывалилось 2 мерса, принявшихся удирать на бреющем неизвестно от кого - завалить обоих одной очередью помешали только потные трясущиеся ручонки; а с барражирующими над колонной мерсами схлестнулись прикрывающие яки (4 яка на 4 лагга, бугага).

С горем пополам перелетал, уже далеко не так удачно - но все равно по итогам вылета открылись фабы-полтишки и новый скин :)
(Над целью во 2 вылете творилась полная вакханалия, 4 лагга-штурмовика и, опять же, 4 яка из прикрышки гоняли 2 бедных ошалевших мерсов - генератор явно отжег).


Ср 15-10-2014, 23:51
Профиль
Макарыч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25-04-2008, 08:12
Сообщения: 2355
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/62-j13/page-3 Почитав и посмотрев эту ветку на форуме БзС, понял я, что есть охуенные нытики-теоретики, обитающие в основном на форумах, и нормальные чуваки, летающие в свое удовольствие даже на слегка ненастроенных самолетах. Отпали всякие сомнения. Летают, бомбят, прикрывают, штурмуют, короче, было бы желание, а матчасть найдется.


Чт 16-10-2014, 07:57
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Купил таки игруху. :dark2:


Вс 19-10-2014, 21:55
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Сегодня мессеры порадовали.

Взлетели тройкой лаггов на перехват бобров к югу от Сталинграда. С переворота атакую ведущего и сразу же удается его подбить.
Ведомые тем временем сделали пару схождений с двумя мессами прикрытия, после чего вся немецкая процессия бросилась наутек.
Оба целых мессера драпают со снижением, за ними не поспевают хенки.
Плюнул на мессов - не догнать их, и занялся хенками. Порывы ветра - до 13 м/с, в хенков стрелял как из лейки: сначала слева-направо, потом справа-налево.
Повезло, попал хорошо: сбил второго и зажег третьего последней пулеметной очередью. Мессеров тем временем уже и не видно, хорошая прикрышка.

Стрелки выбили топку - течет, но не сильно; патронов нет - уходим домой.
А над филдом висит пара охотников. Топлива 50л, ситуация аховая. Мои лагги, похоже, все отстреляли до железки еще на убежавших мерсах прикрытия.
А эти гады над аэродромом видят, что от меня шлейф и так и норовят зайти (один раз даже постреляли). Садится не дают.
Тем временем зенитчики, наконец-то, опохмелились и последовательно сбили обоих фашистов, направив их вертикально вниз в прилегающие к аэродрому деревни.

С небольшим боковым ветром сел и порулил к столовой - пущай мои 300гр. отправят зенитчикам во фляжке.

П.С. В следующий раз буду ролик писать и скриншоты делать.


Пн 20-10-2014, 00:43
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Полетал на Яке. Взлет-посадка без проблем, вроде все как обычно. Стрельба - кошмар, надо учится заново стрелять. Решил сразу на сервак какой-нибудь зайти, а не гонять ботов в оффлайне. В итоге снова кошмар - все тормозит у меня, настройки ставил низкие. Короче, я пока с Прапором и Ромео. :gigi:


Пн 20-10-2014, 22:26
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4564
Откуда: С Юга..
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
TUS_Keks писал(а):
.....В итоге снова кошмар - все тормозит у меня, настройки ставил низкие. Короче, я пока с Прапором и Ромео. :gigi:


И все-таки сколько вешать граммов?
На какие параметры умного ящика надо равняться?

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 20-10-2014, 22:53
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
У меня щас старый комп - Core 2 Duo E6800 3.33 GHz, GTX550Ti, 8 Гб оперативки.


Пн 20-10-2014, 23:33
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
TUS_--troll-- писал(а):
И все-таки сколько вешать граммов?
На какие параметры умного ящика надо равняться?

Залез на догфайт сейчас, тормозов не было, сбил мессера и по-быстрому отвез килл на филд.
Все очень похоже на старый ил в хорошем смысле.

Я летаю на высоких настройках, мой конфиг: i5-3450 3.1 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, GeForce GTX560Ti 448 1280 МБ

В бою было 16 самолетов.

Позже, в оффлайне:
Бгг, отвел илюш на штурмовку - на обратном маршруте перестала срабатывать кнопка Esc, миссию завершить невозможно.
Все таки ждем релиз, как ни крути.


Вт 21-10-2014, 00:40
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
TUS_Keks писал(а):
Купил таки игруху. :dark2:

Созрел епт, пошли дулять чтоле!

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вт 21-10-2014, 18:23
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
TUS_Samuel писал(а):
Созрел епт, пошли дулять чтоле!

И меня возьмите.


Вт 21-10-2014, 18:36
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Да, можно подуэлить. Только я сначала все настрою. :dark2:


Вт 21-10-2014, 19:08
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Снял джой с полки. Сдул пыль. Протер тряпочкой. Поставил обратно. Снова снял. Посмотрел какая видюха (квадра 6000 пойдет?). Куда итить за игрой?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Вт 21-10-2014, 20:38
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12109
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Идрить, школяры очухались.

Что-то намечается, то ли Третья мировая, то ли ТОЭ в групповом влете.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вт 21-10-2014, 20:48
Профиль ICQ
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
TUS_KOPTuK писал(а):
Снял джой с полки. Сдул пыль. Протер тряпочкой. Поставил обратно. Снова снял. Посмотрел какая видюха (квадра 6000 пойдет?). Куда итить за игрой?

Сюда - http://il2sturmovik.ru/

Вопрос! Как сделать карту как в Ил-2? А то я не понимаю как ориентироваться. Там есть какой-то режим, когда карта на весь экран, но он не очень удобный.


Вт 21-10-2014, 20:50
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Ща я пару лет посмотрю, почитаю и послушаю под форсажжж отзывы, экспертно заявлю, что какую-то фигню разрабы наделали, потом ещё годик подержу потной ладошкой купюры, затем ещё с полгодика почешу репу с настройками, после месяца три повспоминаю, почему не убираются шасси у ишака... и вот я весь Ваш.
В общем мужики, не расслабляйтесь - я быстро присоединюсь к Эскадрилье, примерно как в старом Иле :gigi:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 21-10-2014, 21:05
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12109
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
TUS_Prapor писал(а):
Ща я пару лет...
...потом ещё годик...
...после месяца три ...
А потом в окопы, Чугуняка, и летать над тобой будут другие :gigi:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вт 21-10-2014, 21:08
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Не исключено, зато будет что вспомнить.
Хотя бы нашим гордым за отцов потомкам :wink:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 21-10-2014, 21:10
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение `
TUS_Keks писал(а):
...
Вопрос! Как сделать карту как в Ил-2? А то я не понимаю как ориентироваться. Там есть какой-то режим, когда карта на весь экран, но он не очень удобный.

Хз, я просто тыцкаю "изменить режим карты" и переключаюсь на маленькую, чтобы не мешала.


Вт 21-10-2014, 21:38
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: `
TUS_Fenritz писал(а):
TUS_Keks писал(а):
...
Вопрос! Как сделать карту как в Ил-2? А то я не понимаю как ориентироваться. Там есть какой-то режим, когда карта на весь экран, но он не очень удобный.

Хз, я просто тыцкаю "изменить режим карты" и переключаюсь на маленькую, чтобы не мешала.

Что-то не работает у меня нихрена. :?

Полетал онлайн. Похоже проц у меня не тянет, фризит сильно при большом скоплении самолетов. Но тем не менее в свалке поучаствовал. :D Летал на Як-1, никого не сбил, но с мессерами крутился на равных. Хотя может водители такие попались. Топлива взял 50%. пролетал больше часа. *blink* Вопщем сильно похоже на старый Ил-2. только с новой графикой и физика интереснее. На малых скоростях заметно колбасит по курсу, но приспособиться можно. Повреждения из боя выходить заставляют, ибо сильно долго не полетаешь.


Вт 21-10-2014, 23:20
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Сцуко, штурмовка в ветер - ни с чем несравнимое, особенное удовольствие для мазохистов.
Словами-то особо и не опишешь: весь БК на 4 пушки и зенитку.


Ср 22-10-2014, 01:23
Профиль
Косячнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14-03-2008, 17:51
Сообщения: 1599
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Почитал форум. Оказывается фризило меня из-за джоя и фритрека, кто бы мог подумать. Баг еще со времен РоФа, Причем этот баг только с FF джоями, там где пружинная загрузка - все нормально. Лечится выставлением сглаживания обзора на 80%. *blink*
Плюс еще подразогнал видюху и проц, теперь фризов почти нет, но онлайн не могу проверить, почему то нет соединения с сервером.
Настройки все минимальные, картинка вот такая:
Вложение:
2014_10_22__10_10_40.jpg
2014_10_22__10_10_40.jpg [ 319.76 КБ | Просмотров: 6833 ]


Ср 22-10-2014, 16:20
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12109
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
тада и мой разогнанный чОта может показать, поди.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 22-10-2014, 16:26
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Прошел "Накануне контрнаступления".
При всей продуманности и проработанности кампании, отсутствие реальных званий и реальных медалек совсем все-таки совершенно не доставляет.
Как считаете?


Ср 22-10-2014, 19:21
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12109
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
За свою медальку я готов всю эскадрилью бросить на растерзание фОшЫстам. Без медальки полеты пресны и скучны.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 22-10-2014, 19:51
Профиль ICQ
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5693
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
В старичке мне как раз мешал быстрый набор званий. Управлять восьмёркой, а, тем более, допускать жертвы в ответственном тебе подразделении вообще не прикольно. Возвращаешься один - семь смертей на твоей шкуре. А если ты сержантик, а тут нашего майора сбили... провалиться сквозь землю хочется, но только бы не умереть...
В новом Иле боты поумнее - жить хотят, вроде и с самого начала управляешь четверкой - а, собственно, летают-то по-началу они лучше тебя. И зырят по сторонам лучше, и в воздушном бою РН не дрочат...
Не хватает участия в планировании миссии. Типа ты супер мега-генерал. Триста побед, полторы тыщи машинок, стотыщ поездов (пятьсотыщ смертей правда, но это не важно). И тут тебе говорят идти на штурм ерандрома четверкой ЛаГГов без прикрышки. А там Фоки на трёх... И ты типа такой пнх, крысы штабные, мы на пяти подойдём парой, фок разгоним, а вы штурмовиков запускайте в это время. Ну или хотя бы отображение групп действующих в это время советских ВВС. Не сразу, но с набором медалек, наград и прочего.
P.S. А вообще изначально система выдачи самолётов и званий отдавалась на откуп сообществу, типа парни с АДВ и сами знают, кому какие самолёты и группы ботов положены, лучше нас сделают.

_________________
--
Товарищ, верь!


Ср 22-10-2014, 19:55
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Romeo писал(а):
За свою медальку я готов всю эскадрилью бросить на растерзание фОшЫстам. Без медальки полеты пресны и скучны.

Я тоже так щетаю Изображение


TUS_Ogly писал(а):
В старичке мне как раз мешал быстрый набор званий.
...

В старике это было не продумано, рост звания можно было бы привязать к разным показателям (процент возвращающихся из пары/звена самолей домой; процент исправности возвращающейся матчасти; ущерб, наносимый противнику в среднем за вылет и др.), а не только к очкам за вылет.
Т.о. можно было бы легко застрять на старлее-комзвена, что успешно и случалось.

TUS_Ogly писал(а):
Не хватает участия в планировании миссии.
...

В какой-то достаточно старой игре про битву за Британию (или западный фронт) была похожая идея.
Т.е. сначала рисовалась общая канва вылета: перехват хенков, прущих на Лондон.
Ты сначала на стратегической карте двигал фишки: мол, вот 1 эскадрилья N полка баражжирует над побережьем, а 2 - ошивается неподалеку с превышением. Ну и т. д.
А потом играл спланированный тобой вылет.
Что-то типа того.


Ср 22-10-2014, 20:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1780 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 60  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB