Ответить на тему  [ Сообщений: 1503 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.
Джой моей мечты или чем мы пользуемся - Делимся мыслями о джоях, манипуляторах 
Автор Сообщение
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
Андропов, я про тебя не забыл, ты теперь в очереди первый :D
может кно нибудь откажется.



и ещё


Последний раз редактировалось TUS_Taiga Ср 09-08-2006, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт 08-08-2006, 17:58
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
dest писал(а):
Fix, Bizquit извиняюсь за задержку но лучше поздно :oops:
На сегодня смог добыть только один комплект. Есть небольшие НО...
На РУДе и на РУСе отсутствуют по одной кнопке :( . Если что-то не устраивает, говорите сразу. На мой взгляд это можно исправить. В Томске планирую быть 18-го.

Урряяяя! :D Не поздно, намана :D С нетерпением ждемс!

PS: Звонил Фикс, просил передать, что его все устраивает. Сам ответить не может ибо какие-то проблемы с форумом.

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Ср 09-08-2006, 07:32
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
Андропов, педали ещё нужны?


Вт 17-10-2006, 17:43
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А какие? Я бы наверное не отказался от АН-2 (они покомпактнее вертолетных). И скока штук есть в наличии? Кырроче, я следуюшший займу очередь, ну или если Андропов откажется, я перрфый :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 17-10-2006, 18:33
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
Примерно такие, в наличии одни. С очередью пока ждать :shock:


Вложения:
IMG_0017_2.jpg
IMG_0017_2.jpg [ 244.37 КБ | Просмотров: 5324 ]
Вт 17-10-2006, 18:48
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
А вот тут Тошиба отличилась.

Is this the way we will all be 'enjoying' our television programmes and computer games in the future?

In this astonishing photo, a model is wearing a new gadget, from electronics manufacturer Toshiba, that enables the wearer to experience a full 360-degree view on a 40 centimetre dome-shaped screen.

But, looking more like the helmet from Neil Armstrong's space suit than the next must-have gizmo, this three kilo full-faced helmet might make it a little tricky to relax with a drink in front of the football...


Обзор 360 градусов. Весит оборудование 3 кило.


Вложения:
virtualPA_468x335.jpg
virtualPA_468x335.jpg [ 34.1 КБ | Просмотров: 5299 ]

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.
Ср 18-10-2006, 13:21
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
:shock: привет лунатикам!!! :lol:


Ср 18-10-2006, 13:38
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
dest писал(а):
Андропов, педали ещё нужны?


ААААААА.......Конечно нужны! :)

P.S. Смотри личку.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Ср 18-10-2006, 13:58
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Новый Saitek x45 :shock:


Вложения:
test.JPG
test.JPG [ 27.18 КБ | Просмотров: 5290 ]
test2.JPG
test2.JPG [ 25.56 КБ | Просмотров: 5289 ]
test3.JPG
test3.JPG [ 23.78 КБ | Просмотров: 5288 ]

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit
Пт 20-10-2006, 13:14
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Подскажите что случилось... Сразу после начала полета рули самолета встают сами собой в максимальное нижнее положение (как если бы ручку полностью от себя). Соответственно, вверх машина почти не лезет, а вниз идет очень хорошо. Выглидит как будто у нее такое положение рулей - середина.

Настройки джоя проверил и в Иле и в винде - везде центрируется нормально по центру.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 11-11-2006, 15:15
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07-10-2006, 23:06
Сообщения: 108
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Подскажите что случилось... Сразу после начала полета рули самолета встают сами собой в максимальное нижнее положение (как если бы ручку полностью от себя). Соответственно, вверх машина почти не лезет, а вниз идет очень хорошо. Выглидит как будто у нее такое положение рулей - середина.

Настройки джоя проверил и в Иле и в винде - везде центрируется нормально по центру.

Artur, у тебя НюВю не стоит? Может что генерит по оси?


Сб 11-11-2006, 17:25
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Нет. Нью вью нет.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 11-11-2006, 17:40
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07-10-2006, 23:06
Сообщения: 108
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Нет. Нью вью нет.

Тогда, не знаю... Первый раз о таком глюке слышу :cry:


Сб 11-11-2006, 18:35
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Нет. Нью вью нет.


...А НА СЕРВЕР цепляешься через ил2-коннектор?..
...там тоже есть своя калибровка осей...
..я подобные глюки внеочередной калибровкой осей лечу...

...еще..подергай джой..посмотри может резюк так круто шумит..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вс 12-11-2006, 23:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
--troll-- писал(а):
Artur Dent писал(а):
Нет. Нью вью нет.


...А НА СЕРВЕР цепляешься через ил2-коннектор?..
...там тоже есть своя калибровка осей...
..я подобные глюки внеочередной калибровкой осей лечу...

...еще..подергай джой..посмотри может резюк так круто шумит..


Эмм... пардон, при чем тут ИЛ2 коннектор??? Там калибровки нет и не было. Там есть возможность настройки кривых и сохранения в конфиге ила.

На шум тоже не похоже. В винде же нормально стоит.... Какой то программный глюк... ХЗ...

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 13-11-2006, 00:25
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Проблему устранил, но так и не понял, что произошло. Руль высоты сидел на мыше... Поэтому. Убрал - все равно глюк остался. Убрал все кнопки для триммеров и переназначил - пока все ок.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 13-11-2006, 01:08
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
Тут такая проблема возникла..
У меня подключенны по USB руль+педали и джой Х-45. В настройках ИЛа (где кривые отклика моно регулировать) там активны тока руль+педали, а джоя не видно, и из-за этого не могу настроить кривые на джой :(
Кто знает - как сделать, что бы ИЛ видел джой, а не руль?
Или может есть отдельная прога по настрою кривых на джой?

з.ы. Раньше, када у меня джой был подключен по геймпорту, а руль по USB все было норм.. ИЛ распознавал джой, и я спокойно регулировал кривые, даже мог настроить кревые на педали.


Пн 20-11-2006, 13:30
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
zulu писал(а):
Тут такая проблема возникла..
У меня подключенны по USB руль+педали и джой Х-45. В настройках ИЛа (где кривые отклика моно регулировать) там активны тока руль+педали, а джоя не видно, и из-за этого не могу настроить кривые на джой :(
Кто знает - как сделать, что бы ИЛ видел джой, а не руль?
Или может есть отдельная прога по настрою кривых на джой?

з.ы. Раньше, када у меня джой был подключен по геймпорту, а руль по USB все было норм.. ИЛ распознавал джой, и я спокойно регулировал кривые, даже мог настроить кревые на педали.


А ты тут пошарься, или на Бухом, найди прогу Ил2 конфиг, она всё умеет, всё знает.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 20-11-2006, 13:46
Профиль ICQ
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
zulu писал(а):
У меня подключенны по USB руль+педали и джой Х-45. .


....так вот где причина "убойного" пилотажа и крутой стрельбы :lol: ...
..мало того, что джой юзает , он еще и рулем доворачивает и педалями притормаживает... :lol:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 20-11-2006, 13:57
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Есть прога iL-2_Config, лежит тут: ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/_incoming_/YaYam/

Можно в ручную: В "Управлении" ИЛа смотришь как называется ось джоя которую ИЛ видит, потом в файле conf.ini находишь эту ось и правишь кривые в рукопашную. Но лучше ИЛ2Конфигом.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 20-11-2006, 14:56
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
--troll-- писал(а):

....так вот где причина "убойного" пилотажа и крутой стрельбы :lol: ...
..мало того, что джой юзает , он еще и рулем доворачивает и педалями притормаживает... :lol:


ога.. еще и с ручничком разварачиваюсь на 180 градусов %)))

Пасиб за инфу, ща буду разбераться ;)


Пн 20-11-2006, 15:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/32/92
http://www.ch-hangar.com/
http://www.gamingnexus.com/Default.aspx ... ews&I=3154

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вт 19-12-2006, 17:48
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ovat купил себе новый джой CH Fighterstick USB, попросил меня его потестировать и написать отзыв.

Этот джой представляет собой только РУС, без твиста.
На верхней части рукоятки джоя (со стороны пользователя) имеется одна 8ми позиционная хатка (в самом верху) в стандартном режиме POV, две 4х позиционные хатки и одиночная кнопка. В средней части рукоятки слева еще одна 4х позиционная хатка, под большим пальцем. В верхней же части рукоятки (справа сбоку впереди) расположена специальная кнопка "Переключение профилей на лету" - я так понял её назначение.
В передней части рукоятки под указательным пальцем кнопка типа "Курок", в нижней части под мизинцем еще одна кнопка.
Всего у джоя на хатках и отдельных получается 16 кнопок, это без учета 8ми позиционной хатки POV.

На основании джоя кнопок нет, зато есть дополнительная ось - руддер(газ). Кроме того, в верхней части основания, напротив каждой оси, есть крутилки - они предназначены для того чтобы подстраивать центры осей X и Y. Очень полезные крутилки, можно использовать как дополнительные триммеры для тангажа и крена, например на тех самолетах у которых в ИЛе нет триммеров и в ситуации когда вам в крылья дырок насажали.


Программное обеспечение джоя - одним инсталлятором устанавливаются и драйвера на джой и "Менеджер профилей", профили у CH называются: "map" - картами. Джойстик может работать и в "Direct Mode" - можно кнопки биндить напрямую в игру, и через профили в "Mapped Mode".
Собственно с менеджером я не разбирался, но видно что джой можно настраиват очень гибко, "Менеджер профилей" это у СН аналог Трастмаппера у Трастов или SST у Сайтеков.
Полезная фишка программного обеспечения СН - непосредственно в драйвере можно изменять сглаживание осей и нелинейность характеристики отклика джойстика. По умолчанию характеристика линейная, но можно сделать так, что в центре джой будет более чувствительный или наоборот более вялый. Откалибровался джойстик с первого раза и калибровка после перезагрузки компьютера не сбивалась.
Оси джоя практически не дергаются, очень стабильны.

Механика у CH любопытна. В первую очередь ход РУС - очень большой, однако еще больше чем у х52.
Загрузка осей X и Y независимая (на каждую ось отдельная пружина), причем пружины стоят такие, что рука не напрягается, вроде и достаточно жестко, и в то же время прикладываемые усилия не большие, и по ощущениям усилия примерно одинаковы при отклонении РУС на любые углы. Кривые отклика в ИЛе я сразу поставил все по 100, но даже при таких кривых для моих привычек показалось, что джой ведет себя вяло, сказывается большой ход РУС и линейная характеристика, тогда я в драйверах настроил характеристику отклика так, чтобы в центре джой был чуть более чувствительный, и кривые отклика сделал чуть больше чем все по 100, для меня стало нормально.
В центрах осей есть какая то механическая "ступенька", выражается это эдаким жестким звуком, стук пластмассы о пластмассу с дребезгом, возникает при возврате РУС в центр или при переходе РУС через центры осей. Эта ступенька по моим ощущениям дает механическую МЗ в центрах осей, на оси тангажа примерно 1см, на оси крена примерно 1.5 сам. Эта ступенка позволяет на ощупь по отдельности чувствовать механические центры осей. Но пилотировать это вроде не мешает, эта механическая "ступенька" НЕ ощущается в виде скачка отклика в дровах, т.е. при пилотировании у самолета нет рывков, прицел не дергается. Так что это на любителя и на привычку, возможно что к этой ступньке можно и привыкнуть. Но лично для себя я бы залез в механику и посмотрел бы, что там стучит и наверное переделал бы :), но дивайс чужой, корпус внизу опломбирован и я не стал его вскрывать.


Конструктив и Эргономика:
На днище основания есть 4шт резиновые ножки, присоски не предусмотрены. В корпусе основания НЕ предусмотрено никаких дополнительных отверстий, т.е. штатными средствами невозможно прикрепить джой к столу или какому либо кронштейну на кресле. Само по себе основание джоя широкое (шире чем у х52), но не очень тяжелое, для относительно спокойного пилотажа этого достаточно, но при активных и интенсивных маневрах, когда РУСом шибко широко и резко махаешь (довернуть то хочется :wink: ), джой отрывается от стола и съезжает в сторону.

Рукотка РУС какая то угловатая, лично мне после х52 показалась не удобной в обхвате, курок тоже не удобный, слишком широкий.
В нижней части рукоятки есть подставка под ладонь, отлита как одно целое с рукояткой и по высоте не регулируется, эта подставка расположена слишком низко и если ладонь на неё опирается, то до хаток и кнопок наверху пальцами тянуться неудобно, далеко.
Кнопка под мизинцем, имхо, расположена очень не удобно (я на нее повесил Оружие 1, постоянно задевал её при манипуляциях РУСом и пулеметы стреляли когда ни попадя).

В целом джой оставил очень положительное впечатление, главное - оси X и Y у него очень стабильны. Достаточно функционален для чистого РУСа, конечно не привычно что куча кнопок реализованы в виде хаток, но думаю через неделю-две-три-месяц полетов и этот джой для пользователя станет родным и привычным :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 23-12-2006, 14:17
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Яям, а картинки где?

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Сб 23-12-2006, 16:03
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Какие?

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 23-12-2006, 16:13
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
U-gin писал(а):
Яям, а картинки где?
сёдня или завтра внешний вид выложу


Сб 23-12-2006, 16:49
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
У этой фирмы и педали есть, правда менее навороченные чем сайтековские, но дешевле ~ 100$. Вообще интересно где Оват раздобыл сей девайс, в России его найти практически невозможно, хотя он дешевле сайтека Х-52 и реально конкурентен исходя из отзывов Яма.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 23-12-2006, 16:54
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
YaYam писал(а):
Ovat купил себе новый джой CH Fighterstick USB, попросил меня его потестировать и написать отзыв.

Этот джой представляет собой только РУС, без твиста....
sender писал(а):
У этой фирмы и педали есть,... Вообще интересно где Оват раздобыл сей девайс, ....хотя он дешевле сайтека Х-52 и реально конкурентен исходя из отзывов Яма.
У этой фирмы и РУД есть.....
Сендер, читай внимательно, у него в комплекте НЕТ РУДа. Т.е. он реально ДОРОЖЕ х52.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 23-12-2006, 17:10
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 22:09
Сообщения: 548
Сообщение 
sender писал(а):
Вообще интересно где Оват раздобыл сей девайс, в России его найти практически невозможно.

http://www.comp2.ru/Items/mmch571.htm
6 декабря отправил по мылу заявку,7.12.06г. пришёл счёт, 8.12 (пятница) проплатил: за всё 4836руб.52коп.,потом сбербанк три рабочих дня крутил бабло :) в результате деньги продавцу упали на счёт 12.12. , 13.12 сгрузили курьеру с этого момента я мог отслеживать где находится товар, 14.12 отправили рейсом 811, 15.12(пятница) прибыл в томск, 18.12 рассписался в получении.


Последний раз редактировалось TUS_ovat Чт 15-03-2007, 16:23, всего редактировалось 1 раз.



Сб 23-12-2006, 17:46
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Я имел ввиду токо стоимость педалей, педали дешевле, выразился неправильно, педально :) . А в целом нах он без руда? Видимо в чомто есть фишкарь, и Оват намм это докажет в бою :wink: . Эргономика меня тоже не впечатлила, но это на вид, пока вещь непомаешь нельзя точно сказать. Топ ган представил модельку с ручкой от ф-18 (руд в комплекте), видел, но опять же х-52 мне боьше показался. Большой ход ручки - есть круто, но мало, механика наверно какаянить аутотентичная, вообще на фоте основание ручки нестандартное, вопчем интрига. Ну сила интернета чувствуется, сейчас люцифера в бикини заказать можно.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Сб 23-12-2006, 18:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1503 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB