Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Видеоролик "EDGE" на базе игры "ЛокОн" 
Автор Сообщение
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение Видеоролик "EDGE" на базе игры "ЛокОн"
Вытянул с внехи и положил на наш ФТП в папку /incoming/Glowing_AMRAAM/
новое творение широко известного в узких кругах клипмейкера :wink: Glowing AMRAAM.
IMHO, это его лучший ролик, а так же однин из лучших роликов на базе ЛокОн'а.
Сделан на базе "бетты" Чёрной Акулы.
Что касаемо ЛО-ЧА - особенно впечатлила "кликабельная кабина" и трэкир с 6-ю осями.


Ср 01-08-2007, 11:01
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
По поводу кликабельной кабины - сбывается моя мечта - наконец-то тётя Клава отомрёт как рудимент и можно будет не зазубривать эти сотни (в отличие от Ила) сочетаний клавиш в ЛокОне. Токо мышонок, палка радости и трекир. Ну и ещё ... суперЭВМ :lol:


Ср 01-08-2007, 11:11
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Вс 02-06-2002, 02:44
Сообщения: 14
Сообщение 
tus_Gene писал(а):
По поводу кликабельной кабины - сбывается моя мечта - наконец-то тётя Клава отомрёт как рудимент и можно будет не зазубривать эти сотни (в отличие от Ила) сочетаний клавиш в ЛокОне. Токо мышонок, палка радости и трекир. Ну и ещё ... суперЭВМ :lol:


Две ноги - на педалях, две руки - на РУС и РУД, на голове - трекир.
Мышонка куда? под зад :)

Когда настанет эра виртуальных перчаток, то польза от кликабельной кабины несомннная. А так целиться в кучку пикселей - то еще удовольствие.

Лучше бы разрабатывали как аппаратный довесок какую-нибудь арматуру кабины.


Ср 01-08-2007, 18:26
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
plvtor писал(а):
Мышонка куда? под зад :)


Не... не туда. Я РУДом не пользуюсь. Почему? ... По политическим мотивам. Как Андропов - клавой :wink:
У меня РУС и хитрая мыша.

И предвосхищая посты типа "а у нас в квартире газ...":

tus_Gene писал(а):
По поводу кликабельной кабины - сбывается моя мечта


А по поводу
plvtor писал(а):
Лучше бы разрабатывали как аппаратный довесок какую-нибудь арматуру кабины.

их есть у них! :wink:


Ср 01-08-2007, 20:42
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Эх! Вспомились былые времена... Симулятор F-15...
Это был первый сим, в котором я начал летать. :) Может, кто-нибудь вспомнит такой... :roll:
Так вот в том авиасиме была кликабельная кабина, в сочетании со сносной графикой (это на первом пеньтиуме 8) ) и огромным количеством функций управления! :D Это был, если не ошибаюсь, 1997-8 год. 8) Впрочем, надо признать, разложить функции по клавишам на клавиатуре намного практичнее... :wink:


Ср 01-08-2007, 21:15
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Имхо, конечно... но кликабельная кабина - сомнительная вещь в авиасиме. Клава эргономичнее, особенно в плотном боевом столкновении.
Хотя, если все клавиши кабины можно будет дублировать клавой, а при этом в кабине все будет реально щелкать и нажиматься - то это идеальный вариант для всех... ))

А ролик крут, спасибо большое, Gene!
А когда сама игра то будет? Очень хочется попробовать трекир на полную )

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 01-08-2007, 21:20
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Когда выйдет? Да наверно никогда, так же как и БоБ... :cry:
Шучу. :lol:
Вот последняя инфо от 24 июля
Цитата:
Сообщение от
Wags (TFC/ED Producer)

Dear all,

Regarding a release date for Black Shark, the original dates have been moved back due to two primary reasons:

1- While in years past TFC/Eagle has been primarily focused on the entertainment market, this has changed over the past year. Much of our work now is also focused on supporting military simulation contracts. Some of you may have heard about the A-10C PE Desk Top Simulation (DTS) for the U.S. ANG that we're just finishing up. Due to the demands of this project and others, the bulk of our engineering resources had to be shifted away from Black Shark this year. Thankfully, these resources are now being shifted back.

As other projects come up and we have to reprioritize resources, it's possible that Black Shark resources will once again need to be shifted, we just don't know right now. Because of this dynamic nature, trying to pin down the actual release date is problematic and could turn out to be grossly inaccurate. As such, we find it best to keep the release date very loose at this time until the project is close enough to completion that we can accurately predict its ship date.

2- Although the original plan for the Ka-50 project was to just add the Ka-50, it has grown substantially greater than this. Be it a new mission editor system, advances in ground unit and helo unit AI, new AI units, etc., all of these have contributed to the time and resource budget necessary to complete the project given a constant-size staff. So, although this has pushed dates back, you will get a much more feature-rich product in the end.

Regarding feature details of the project...

I realize that many of you wish for a lot more information and I can promise you that it is indeed coming. However, we have a specific publishing plan that will release many details, videos, developer logs at the proper time prior to the projected release (at no charge). Looking back at the experience of Lock On, we do not wish to start this process to soon and be accused of over-hyping the product and promising features before they are in fact in and working in the code. We’ve already been down that road and it was a bumpy one.

Much of the team is now working on Ka-50 again and a 2007 release still looks likely. Beyond that we will have to ask for your patience as we move forward.

As I get new information regarding the status of the project I will be posting it.


Вот перевод

Цитата:
Сообщение от Wags (TFC/ED Producer) (перевод)
Уважаемые все (уж как есть ),
Начальная дата выпуска Черной Акулы была смещена по нескольким причинам:

1- Ранее компания TFC/Eagle фокусировала свою деятельность на игровом рынке, но за прошедший год ситуация изменилась. Теперь большое внимание и ресурсы компании смещены в сторону поддержки контрактов на разработку военных симуляторов. Наверняка некоторые из вас слышали о проекте "A-10C PE Desk Top Simulation (DTS)" для U.S. ANG, который мы завершаем. В связи с потребностями этого и других проектов, мы были вынуждены отвлеч наши основные производственные ресурсы от проекта Черная Акула (в течение прошедшего года). К счастью, мы уже подключили их обратно.

2- Так же по первоначальному плану проекта "Ка-50" было намечено лишь добавление самого вертолета, но сам проект постепенно перерос эти планы. Теперь мы имеем/будем иметь новый редактор миссий, усовершенствованный ИИ для вертолетов и наземной техники, новые единицы ИИ и т.д. для реализации чего потребовалось больше времени при все тех же неизменных человеческих ресурсах. Однако, хотя это и повлияло на сроки выпуска, в итоге вы получите более богатый возможностями продукт.

По деталям проекта...

Понимаю, что многие из вас хотели бы иметь больше информации и хочу вас уверить, что она действительно будет поступать. Однако, у нас есть определенный план публикаций, который включает в себя более детальную информацию, видео материалы, отчеты разработчиков. Все это будет представлено в соответствующее время (отталкиваясь от финальной даты выпуска продукта). Принимая в о внимание полученный нами опыт при выпуске Lock On, мы не хотим начинать этот процесс слишком рано и получать обвинения в перераскучивании продукта (* мне так показалось ), а так же анонсировать новые детали проекта до того как они реально начнут работать. Мы уже ходили по такому пути и он оказался весьма неровным.

Большая часть команды сейчас снова работает над Ка-50 и 2007 год все еще выглядит наиболее вероятным годом выхода продукта в свет. Кроме того, хотелось бы попросить вас проявить больше терпения так как мы продвигаемся к намеченной цели.

Как только мне будет доступна новая информация по статусу проекта я ее оглашу.

(Не совсем дословный, но, надеюсь, связный перевод )


Ср 01-08-2007, 21:27
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Вс 02-06-2002, 02:44
Сообщения: 14
Сообщение 
plvtor писал(а):
Две ноги - на педалях, две руки - на РУС и РУД, на голове - трекир.
Мышонка куда? под зад :)

Лучше бы разрабатывали как аппаратный довесок какую-нибудь арматуру кабины.



К вопросу "чем рулить мышонком"
Ногами!
http://www.gadgettastic.com/2007/07/23/ ... -no-hands/


И про кокпит-оборудование:
ОтСайтека
http://gear.ign.com/articles/807/807903p1.html


Чт 02-08-2007, 10:17
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Про системные требования я даже спрашивать не хочу.
А вот, что без педалей трекира летаться будет как в Ил без джойстика - факт.
Моя сражен в самое сердце.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Чт 02-08-2007, 10:40
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
в общем, в продолжение темы мувиков из внехи...
начал тут вытягивать, и по-тихоньку выкладывать...
заходить по адресу ftp://kilipko.modelnet.tomsk.ru
адрес Томский...
там квсякое барахло, которое валяется хз сколько, но выкладываю не из-за него...
в папке stage6 мувики с одноименного ресурса...
пока это вся мелочевка, что вытянул, дальше больше...

зы в opere работу не гарантирую, а так как хатите, так и захадите...
зыы особо порадовали ролики finalStG.divx и TOP GRUNE.divx, имхо оригинально и смешно :)
а так некоторые ролики прям-таки тянут на вырезки из буржуйских блокбастеров...


Чт 02-08-2007, 20:22
Профиль ICQ WWW
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
ну, собсно, Акелла вроде просил видео о вертолетах...
есть там мувики из новой "LO: Черная Акула" от Eagle Dymanics
и документальные кинчики из серии "Ударная сила"...


Сб 04-08-2007, 17:17
Профиль ICQ WWW
Green

Зарегистрирован: Вт 29-08-2006, 16:43
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Сообщение 
plvtor писал(а):

Две ноги - на педалях, две руки - на РУС и РУД, на голове - трекир.
Мышонка куда? под зад :)

Когда настанет эра виртуальных перчаток, то польза от кликабельной кабины несомннная. А так целиться в кучку пикселей - то еще удовольствие.

Лучше бы разрабатывали как аппаратный довесок какую-нибудь арматуру кабины.


если есть желание то можно и туда))))
но не ктож не заставляет мышой лазить, можно также и к джою подмапить и клавиатурой пользоваться..., и также все тумблера будут в кабине "живыми", т.е переключаться....

да и всеравно прикольно, подготовка к взлету не одним кнюпилем...


Пн 06-08-2007, 11:17
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
Мда... графика действительно потрясает. И сам ролик очень качественно зделан. Вот только я даже не спрашиваю когда она выйдит, я спрашиваю когда у меня будет такой комп чтоб ее тянул.
ээх...

_________________
Ты можешь летать не только в игре! http://paratomsk.ru/


Пн 06-08-2007, 18:06
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Надо заметить, что и текущая версия ЛО 1.12 a(b) довольно требовательна к железу и ставит на колени любой современный комп, но... фишка в том, что это при пресетах по умолчанию. В ЛО графика настраивается гораздо гибче, чем, например в Ил-2.
Например, там степень детализации объектов/текстур задаётся не вообще, а в зависимости от дистанций ступенями. Правда делается это сторонними программами и/или вручную правкой конфигурационных файлов. Плюс ещё существуют всякие фишки - например, подмена стандартного локоновского рендерера родным от производителя видеокарты, ну и т.д.
После многочисленных экспериментов я пришел к выводу, что вполне играбельной (и вполне фотогеничной :wink: ) после опред. колдовства может быть конфигурация типа
Радик 9700/Джифорс 5600 - камень уровня 2.8/3.2 ГГц - ОЗУ 512..1024.
Надо отметить, что к процессору этот сим более требователен, чем другие - ввиду того, что там более совершенная ФМ (даже если не брать в расчет АФМ(адвансед), реализованную пока к сожалению, только у Су-25Т).


Пн 06-08-2007, 19:06
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Вт 29-08-2006, 16:43
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Сообщение 
ЧА сделана на томже движке что и ГС, только текстуры техники крутые...
Разработчики рекомендуют видео с 512 метрами.

По поводу ролика. Не самый интересный ролик как от Амраама, так и вообще среди роликов на основе локона. Кстати автор изменил цветовую гамму и некоторые спец эффекты от себя добавил.
Про вертолет мне больше понравился BlackHelicopter, еще интересный Project50.
Если кому интересно могу выложить ролики на основе локона которые у меня есть, с десяток наберется.


Вт 07-08-2007, 10:34
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Выкладывай!!!!!


Вт 07-08-2007, 11:14
Профиль
Green

Зарегистрирован: Вт 29-08-2006, 16:43
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Сообщение 
Выкладываю...

на фтп il2.tomsk.ru в папку VideoLockOn

а есть у кого возможность скачать еще несколько мувиков??
примерно на гигабайт)


Вт 07-08-2007, 13:37
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
нет ничого по энтому адресу!!! (((

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Вт 07-08-2007, 15:34
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
нет ничого по энтому адресу!!! (((

Акел, смотри лучше, все на месте ftp://il2.tomsk.ru/incoming/VideoLockOn/

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Вт 07-08-2007, 15:58
Профиль ICQ WWW
Green

Зарегистрирован: Вт 29-08-2006, 16:43
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Сообщение 
Выложил еще парочку новых мувиков.


Чт 09-08-2007, 11:04
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
Цитата:
Посидка Ту-154М в Милане | Оценка: 5! Видео / Любительское видео

Посадка Ту-154М 85835 ФГУП "ГТК "Россия"" в Милане LIMC. Весит конечно много, но я уверяю, кто скачает не пожалеет. Длительность 7 минут. Звук реальный.
» Имя файла: 9695_PosadkavMilane17.06.07.zip
» Размер: 108 748 k
» Дата: 18.06.2007 14:36 MSK
» Автор: Игорь Маркрвич aka Mark
» Лицензия: Freeware - Бесплатная версия, распространение не ограничено
» Скачан: 278 раз


ftp://il2.tomsk.ru/incoming/CheshireCat ... .06.07.zip


Пт 24-08-2007, 16:19
Профиль ICQ WWW
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Стандартная посадка, ну зачот за звук, ничего необычного.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 24-08-2007, 17:32
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
А я губу раскатал - думал вид с кабины :(
Такое видео я и сам снимаю.
Вот, к примеру, посадка А-310 там же в Италии двумя неделями позже:
ftp://il2.tomsk.ru/incoming/CheshireCat ... 10land.avi

Снимал для посмотреть работу механизации крыла эйрбаса - она у него посложнее, чем у Ту-154. Звук тоже зачётный был :wink: , хотя и не такой громкий, как у советских :shock: Но я его вырезал, т.к. рядом сидела жена и много что наговорила, чего не хотелось бы обнародовать :oops:

Есть ещё из любопытного сэлфмэйд-видео с борта Ил-86, но руки не доходят, чтоб перегнать на комп.

П.С. Посмотрите - удалю завтра-послезавтра, т.к. весит много, а интересного для большинства (кто не летает в МСФС) мало.


Пт 24-08-2007, 18:55
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB