Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
MOD'ы 

Приемлемо ли для вас использование MOD'а без взлома ила?
Опрос закончился Чт 13-03-2008, 14:52
Yep 71%  71%  [ 10 ]
Nope 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14

MOD'ы 
Автор Сообщение
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение MOD'ы
Приемлемо ли для вас использование MOD'а без взлома ила(без хака исполняемых модулей)?
т.е. я имею ввиду, если появится возможность помещения новых карт, эффектов самолётов в SFS файлы(файлы ресурсов).

Дополню вопрос:

Внутри ИЛ2 есть система контроля версий, т.н. Check Run-Time которая, уж не знаю как она работает, препятствует или должна препятствовать, проникновению на сервер игроков со взломанным, или не соответствующим установленному на сервере пакету, пакетом ПО(ила).
Что делает Sound MOD 9x - контролирует загрузку ресурсов игры и в случае если данный экземпляр ресурса присутствует в файле filelist.txt, то патч перехватывает управление и загружает не оригинальные ресурсы, а модифицированные. Ресурсы могут быть любые: звуки, карты, текстуры, локации, полётные модели, алгоритмы искусственного интеллекта и другие вещи какие там ещё в игре есть.
- Самая неприятная особенность которая может возникнуть - на сервер может проникнуть человек с модифицированными полётными моделями самолётов... и летать на ишаке как на реактиве... при этом стрелять из 3 пушек 43 калибра со скорострельностью швак'а и боезапасом на 500 снарядов.
- Вторая неприятная особенность - что будет, если у меня есть карта(я сервер), а у клиента нет - произойдет ли загрузка или клиент пойдёт любым курсов вплоть до горизонта? Я думаю что клиент всё таки пойдёт подальше.
Многие люди не хотят летать в онлайне именно из-за первой причины!!! Согласитесь она самая неприятная...
Т.о. изыскав возможность заворачивания ресурсов обратно в SFS и включив проверку ранттайма мы, теоретически, отсекаем читеров, но получаем модифицированный ил, чем привлекаем приверженцев невзломанного ила(которые не против MOD'ификации, против именно взлома).


Последний раз редактировалось INDY Пт 14-12-2007, 16:20, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт 14-12-2007, 14:52
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Мод без взлома - это как? :roll:

Update:

Мое мнение такое: распаковка SFS и добавление в ИЛ новой информации - это уже взлом, и здесь как мне кажется нельзя говорить о полной легализации модов силами сторонних разработчиков. Согласен, что, если удасться осуществлять онлайн-проверку установленных на клиенте SFS-архивов, можно будет говорить о некой стандартизации модов, теоретически исключая читерство, но это не избавит от подобных проблем типа повышенного "лагания" и "подфризивания" на слабых машинах.


Пт 14-12-2007, 14:57
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Цитата:
..., но это не избавит от подобных проблем типа повышенного "лагания" и "подфризивания" на слабых машинах.


А это и не является целью которую преследует мод, мод только меняет ресурсы, но не фиксит баги связанные с кодом игры.


Пт 14-12-2007, 16:17
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Вчера читал где-то на уби софт ответы ОМа на вопросы по поводу взлома ила и патча 4.09 (хотел ссылку дать, но сегодня уже не нашёл :cry: )
было сказано следующее:

- в патче 4.09 будет усовершенствована защита, но это чревато увеличением траффика :( ( впику Сею :twisted: ), и типа они могли эту защиту ввести уже давно, но не ввели почему-то.

- Наиболее правильный вариант - проверять достоверность игры прямо на компе юзьверя - но это противозаконно.

- Работа над илом прекращена, почти полностью, с выходом патча она прекратиться совсем. Сейчас патч почти готов, МГ ждут завершения работы на картами.


Пт 14-12-2007, 19:17
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-08-2007, 10:12
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Сообщение 
Я так понял, если работа над Илом прекращена, то все типа? Не будет больше новых дополнений? Патчей? И т.п.?
Если это так... Очень плохо8((( Жалко(


Пн 18-02-2008, 14:41
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Qui писал(а):
Я так понял, если работа над Илом прекращена, то все типа? Не будет больше новых дополнений? Патчей? И т.п.?
Если это так... Очень плохо8((( Жалко(


Скоро выйдет последний патч - версия 4.09. Он станет финальным в развитии ИЛа. Да и правильно. Сколько можно на одной и той же кляче ездить.


Пн 18-02-2008, 14:47
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-08-2007, 10:12
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Qui писал(а):
Я так понял, если работа над Илом прекращена, то все типа? Не будет больше новых дополнений? Патчей? И т.п.?
Если это так... Очень плохо8((( Жалко(


Скоро выйдет последний патч - версия 4.09. Он станет финальным в развитии ИЛа. Да и правильно. Сколько можно на одной и той же кляче ездить.


Понятики... А 4.09.. Он на какой именно пойдет? Наверное на платину? Или как?


Пн 18-02-2008, 14:49
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
В смысле на какой именно? Ставить его нужно будет на нынешнюю последнюю версию - 4.08. Кстати, бета-версия патча 4.09 где-то проскакивала у нас на форуме. Но с ней на сервер не пустит.


Пн 18-02-2008, 14:52
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-08-2007, 10:12
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Сообщение 
А я все равно на сервере не имею возможности играть.. Только по локалке... Либо в оффлайне 8((( Кстати... а где можно список всех дополнений к Ил-2 посмотреть? Может кто даст ссылочку?


Пн 18-02-2008, 15:06
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Qui писал(а):
А я все равно на сервере не имею возможности играть.. Только по локалке... Либо в оффлайне 8((( Кстати... а где можно список всех дополнений к Ил-2 посмотреть? Может кто даст ссылочку?
http://il2.tomsk.ru/site/page.php?id=44

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 18-02-2008, 16:19
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-08-2007, 10:12
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
Qui писал(а):
А я все равно на сервере не имею возможности играть.. Только по локалке... Либо в оффлайне 8((( Кстати... а где можно список всех дополнений к Ил-2 посмотреть? Может кто даст ссылочку?
http://il2.tomsk.ru/site/page.php?id=44

Спасибо 8) Прочел.. оказывается, что все дополнения есть.. НАсколько мог разобратсья в этом фейерверке цветов.. .Вот только осталось всякие архивы достать и патчи 8)


Пт 22-02-2008, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB