Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Дуэльный сервер в Томске 
Автор Сообщение
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение 
TUS_Hotdog писал(а):
Не совсем понял, предлагает этот пост что-то или просто повествует, но с радостью принял бы бой 4 Ла-5ФН (со слетанными пилотами) против 2 Мечей на Bf.109F-4. Просто так... Чтобы чё попало не говорить... Не дуэльный, а жизненный такой бой...


А чего не понятного? Просто повествует. А дуэльный и жизненный бой разные вещи. Уверяю тебя, слётанная пара "клещами" уделает не слётанную 4-ку с полпинка ковыряя в носу, неважно где, на дуэльнике или в бою. Это из личного опыта. Кстати личный рекорд: сбил 5 килов за вылет, в одиночку, причём все пятеро были сразу, а не по очереди подходили... Бой был между Spitfire MKVc и Bf-109F4, и не на догфайте, а на проэкте. Конечно мне повезло, попались самоуверенные балбесы, типа нас 5-ро ))). Вот вам и 5-ро... Они даже не попытались использовать плюсы Ф4-го, а когда попытались, уже поздняк было. Правда садиться мне на брюхо пришлось. Но во всяком случае я жив остался.


Сб 30-08-2008, 12:22
Профиль WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение Продолжение к предыдущему посту
На warbirdsofprey летает один фоковод, наш, с украины, никак немогу его сбить. Не только умеет летать, он исчо и головой думает в небе, а не ж... Я всех его товарисчей сбивал, которые к нему цепляются, когда он на сервере. Я их убивал и в фоках, и в мессах, на всех высотах, от 5 до 9000 метров. А он меня сбил 3 раза тока в этом месяце, причём все 3 раза я прохлопал ушами его атаку, прада 2 раза я был занят синими, с 6 патчил. А вот 3 раз я двигло услышал когда уже осталось тока прыгать. Так вот, вернусь к его товарисчам. Они, с неделю назад вроде, сделали два вылета на 110-ах, решили парой меня на 28000 футов убить. Я когда их в 110-х увидел на этих высотах, просто обалдел. Трудно было с ними аднака. Дело в том, что скорости для быстрой атаки не хватает, а времени для стрелков достаточно. Вот и крутились кер знает скока. Пока оба раза мапа не кончилась. В первом случае я на спите 9-ке был. Во втором случае всё намного труднее было, я был на спите 5б. Вот на проходах и ловили друг друга. Во втором случае в лобовой я 110-ке 3% в лоб положил всё-таки, после чего они начали отход к себе, мне их просто не догнать было. Спасибо Мэддоксу, который спитам 200км скорости срезал. И висели сучки в воздухе, пока мапа не кончилась, я свой килл на филде ждал.
Теперь вот уже несколько дней эти храбрецы без этого фоковода на серваке не летают, если я там. Я вижу заходят и сразу выходят. Вчерась я убедился в этом. У него видать проблемы с конектом были, раз 5-6 пытался зацепиться, они втроём его на филде ждали. А когда не получилось, они вышли.
Мы с ним на следующий день после того боя со 110-ми пообщались, он тож посмеялся над этим.
Дело в том, что один из этой компашки бомбер-линейщик, эт его идея была. Бомбер он хороший, с 8000 цель выносит без проблем, а вот мозгов судя по всему нет. Кстати он из очень грамотного сквада синих бомберов, I/KG40. Если кто хочет дейвствительно стать супер синим бомбером, это наилучший выбор сквада. Мне доводилось воевать с ними и на других проэктах и видеть, как эти ребята работают. Сказка. Есть у них и истребители, но всё таки это скад бомберов. Раз помню увидел их на 6500, идут 6 хенков и 4 г2 прикрышки. Я на лагг-3 35серии, очень люблю лагги вообще. Так вот проскочил в пике строй г2 и с прохода бомбера разобрал. Эх... догнали гады сётаки, уже у филда. Сдох я тогда вообщем))))
А по Мэддоксу со скоростью вообще интересно. Выше 7000 Ф-4 проигрывает спиту5 без вопросов, да и г2 вроде тоже. Или мне в г2 просто тормоза попадались. Надо будет пронаблюдать это исчо. А ведь в реале Ф-4 проигрывал в скорости нашим истребителям в 41 году выше 3000 метров, причём не тока мигарям. И вираж даже у яков был лучше. Эх...


Последний раз редактировалось =SF=Fogot Сб 30-08-2008, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб 30-08-2008, 13:03
Профиль WWW
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
:super: :lol:


Сб 30-08-2008, 13:06
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение 
Rik писал(а):
и эта... Эрих.
Ты даже не представляешь, как легко стрелять вслепую, из под копота с упреждением. Главное, залп огня у фоки очень мощен. Даже подранки легко добиваются.
Просто фоки все разные. А8, д9 - сказки.
ТАшка - на высоте...песня.
За красных летая, ненавижу именно фок.


Глубоко убеждён - Фока камно конкретное, на любой высоте. Сбить в разы проще, чем месс. Кстати сам лично стараюсь в бои на виражах на малых высотах не ввязываться. Потому как очень легко заработать 6 и сыграть в ящик. А газоны косить... Гы-гы Если я тебя увижу на газоне с превышением ты практически без шансов. Я летаю почти всегда в одиночку, где-то 98% своего времени, даже когда сквад на сервере, и занимаюсь как раз отловом тех, кто идёт к месту боя. Основная тактика проста: атака с превышения плюс огонь с дальней дистанции, пока двигло не услышали, 3/4 килов на проэктах я делаю именно так. Противник бывает даже просыпается тока, когда уже без крыла. И вниз за синими не хожу, отучили в своё время. Если сразу не убил, а синий ушёл резко вниз из под атаки, ухожу вверх, а там уже смотрю, добивать или нет. Доводилось и пару с прохода убивать.
Spitfire для таких атак идеален. Считаю главным достоинством спита точность огня с дальних дистанций, а вовсе не виражи. На спите надо тока научиться грамотно использовать двигло. Например в бою на виражах на малых высотах основное время боя я летаю с тягой в диапазоне 55-75%, потому как мона такой вираж заложить без блэка, мама не горюй. Тягой и форсажем надо тока подрабатывать. Недавно с 2 мессами крутился, с г10, одного быстро убил, а второй мне энергию слил, тогда, как я, даж двигло не перегрел, высота около 1000м была.
А бообще в последнее время, с месяц наверно, стараюсь летать на высотах 28000-30000 футов, это в районе 9000 метров. Так вот, меня там ниразу!!! не сбили, ни мессы, ни фоки, ни в одиночку, ни парой. Зато заметил со своей стороны такую фишку, стоит одного из пары убить, второй сваливает, бой не продолжает. Причём воюю я с нашими на таких высотах, буржуи редко лезут на такие высоты. Просто у таких боёв есть один, вернее два, ньюанса, просто один вытекает из другого, и которые по поим наблюдениям синие не учитывают. Видно думают, что К-4 и А-8 убера на этих высотах. А есть одна маленька хитрость, которая позволяет щёлкать этих самонадеянных пилотов, причём практически, ковыряя в носу.


Последний раз редактировалось =SF=Fogot Сб 30-08-2008, 14:21, всего редактировалось 3 раз(а).



Сб 30-08-2008, 13:47
Профиль WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение 
Кстати о ташках и прочих... Очень люблю Як-9УТ. Лучший крафт войны, убеждён в этом. Мощное вооружение, крепкий, хорошее двигло, маневренный. Так вот, в этом яке я могу сбить любой крафт войны, фоки, даже уходящие полого вверх, догоняет без особых проблем. А если ты с превышением, то всё, синие практически без шансов, исключение свистки, у них шансов побольше. А фокам и мессам против як-9ут делать нечего. У меня на этом яке соотношение где-то 1 к 8 примерно по К/Д, а убивали как раз в толпе. 1 на 1 ниразу. Вот тебе и цена для к-4, д-9 и прочих. Один раз тока был очень трудный бой. Синий был на К-4 45-го года. Мы с ним баки почти до нулей прокатали на виражах. Улетели на мапе кер знает куда, минут 30 крутились, оба пропатченные. Высота боя в районе туч. Обалдеть. Разошлись мы. Смотрю он из боя выходит, к себе потянул. Я к себе пошёл. Оба в поле потом сели, топляк кончился. Парень из Бельгии сам. Вот это был адреналин от боя. Весчь!!! Но таких пилотов очень мало. На к-4 продержаться стока против яка да исчо на виражах, это круто, очень. И меня пару раз чуть не убил, чудом увернулся. Я таких боёв наверно по пальцам посчитать могу.
А вчерась муравьеда на яке-9ут убил, паря незнамо о чём видать думал, тока не о своём 6. Вот получил 16.2 % попаданий. Угадайте, чё с его крафтом произошло после таких попаданий?)))))


Сб 30-08-2008, 14:14
Профиль WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Господин Фогот, вопрос к вам, как к профессионалу, что делать на FW190, если оказался около земли и сверху явно что-то надвигается?

Покажите пожалуйста как на К-4 крутиться против Як-9УТ, оченно интересно.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 30-08-2008, 14:53
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение 
=SF=Fogot писал(а):
1 на 1 ниразу. Вот тебе и цена для к-4, д-9 и прочих. Один раз тока был очень трудный бой.


Может вечером на свао потестим? Ты на 9ут я на Г10 для начала очень интересно.


Сб 30-08-2008, 17:49
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Если поединок состоится трек запишите? (фактически это просьба).


Сб 30-08-2008, 18:25
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение 
конечно


Сб 30-08-2008, 18:38
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Лирик, смотри не промахнись - я на тебя поставил :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 30-08-2008, 20:12
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Ничегосе, скоко текста.
Уважаемый Фогот, если вы учебники или статьи по тонкостям ведения воздушного боя пишете - выкладывайте в ветке "Школа", будем признательны.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Сб 30-08-2008, 21:01
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение 
Andropov писал(а):
Лирик, смотри не промахнись - я на тебя поставил :)


Ой зряя, из сегодняшних тестов только Г2 смог повыпендриваться =)


Сб 30-08-2008, 22:15
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение Лирику
На свао лагги пипец. во всяком случае у меня. у эстонцев инет на восток через шведов и финов идёт. у меня на москву пинг такой же как в штаты... зато у немцев пинг может быть меньше, чем у немца, кт за 3 вкартала от сервера сидит.
Из всех дуэльников на корбиновской ультиме исчо мона полетать. На свао как-то заходил пару-тройку раз, сё время красные квадраты в пинге, ж... вообщем, какие там полёты... А вообще дуэли не люблю, скучное занятие, обычно (как вариант) всё сводится к тому, кто кого на бочках перекрутит или кто выше залезет. Скучнейшее занятие. Мон быть крутым дуэльщиком, а в проэкте летать хуже бота... И не обязательно на яке, я и на спите 43 года д-9 сбивал. Всё очень просто: ты ко мне просто не подойдёшь незаметно на 29000-30000 футов, а высоту я набераю у себя. Весьма настрелял оптимистов, кт думали, что сча быстро залезут и собьют, тоже быстро. А когда залезали, двигло уже не то, в отличии от моего. И инверсию противника я не за 2 скунды до боя замечал. Вот и всё. Залезали и быстро погибали. Даже если противник прищёл на той же высоте, на 30000, уверяю, мне проще крутиться на ней, чем скажем на 20000... А ведь многие синие пилоты думают, что на 30000 спит не сможет хорошо крутиться. Может, и даже очень. Доводилось фоки перкручивать не перегрев двигла... А ф4 и г2 против спита5 полное камно на этой высоте, не говоря уже о спите9. Кстати спит8 очень хорошая машина, в некоторых моментах лучше обычных 9-ок.


Ср 03-09-2008, 22:02
Профиль WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-04-2008, 19:37
Сообщения: 21
Откуда: TALLINN, ESTONIA
Сообщение 
Andropov писал(а):
Господин Фогот, вопрос к вам, как к профессионалу, что делать на FW190, если оказался около земли и сверху явно что-то надвигается?


Покажите пожалуйста как на К-4 крутиться против Як-9УТ, оченно интересно.


Как что? CtrlE рулит )))) Не факт, что сможешь удрать на скорости. Например А-6 на очень низких высотах Ла-5ФН и Спит8 догоняют. Мона попробовать поманеврировать, но тут от опыта рэда зависит. Будет он за тобой у земли на грани блэка гоняться или будет на верх снова и снова уходить и атаковать сверху. Вот и думай, что тебе делать. Сам то не раз так рэдов сбивал, правильно? А тут с точностью до наоборот. Тока вираж у фоки явно не как у лафки...


И каким образом я это покажу? Кстати был очень удивлён, что не уделал его. Я уж сперва, как всё началось, решил, что килл у меня в кармане. А в итоге нам топла не хватило убить друг друга, бк то у обоих оставалось. Просто у парня хватило ума в устоявшийся вираж не вставать со мной, а ведь попадаются такие балбесы, причём много.
Кстати Як-1Б это учебный крафт нашего сквада, весь пилотаж мы на нём проходим (+ некоторые вещи на кобре) и виражи на яке я крутить умею.


Ср 03-09-2008, 22:27
Профиль WWW
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение Re: Лирику
=SF=Fogot писал(а):
А вообще дуэли не люблю, скучное занятие, обычно (как вариант) всё сводится к тому, кто кого на .


в посте пор як четко написано 1 на 1 :lol:


Чт 04-09-2008, 10:21
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30-03-2008, 15:02
Сообщения: 113
Откуда: Северск
Сообщение 
Подскажите пожалста, где можно те треки (Фогот-Лирик)взять :?: :)


Ср 01-10-2008, 18:09
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Midas писал(а):
Подскажите пожалста, где можно те треки (Фогот-Лирик)взять :?: :)

ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Lyric_Duel


Ср 01-10-2008, 18:19
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30-03-2008, 15:02
Сообщения: 113
Откуда: Северск
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Midas писал(а):
Подскажите пожалста, где можно те треки (Фогот-Лирик)взять :?: :)

ftp://il2.tomsk.ru/incoming/Lyric_Duel

спасибо, нашел раньше, это все?


Ср 01-10-2008, 19:58
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Похоже дуэли не было, а жаль. Оба вирпила хороши и было бы интересно посмотреть на бой Як-9УТ vs Bf. 109G-10 в их исполнении.


Ср 01-10-2008, 20:53
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение 
Ага русский сокол пропал =(


Вс 05-10-2008, 11:42
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30-03-2008, 15:02
Сообщения: 113
Откуда: Северск
Сообщение 
SLI=Lyric_40= писал(а):
Ага русский сокол пропал =(

а я думал он горячий эстонский парень )


Вс 05-10-2008, 17:10
Профиль
Компарь-рукоблуд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21-02-2007, 16:18
Сообщения: 144
Откуда: Томск
Сообщение Re: Дуэльный сервер в Томске
Почитал мысли Фогота. Видно что человек проверяет характеристики техники САМ а не по компарям и книжкам.
Кстати незнаю как там насчет боя на виражах на этом яке против любого позднего месса. Но то что при равной высоте месса реально зазумить это точно.


Ср 04-08-2010, 23:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB