Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Дуэльный сервер в Томске 
Автор Сообщение
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение Дуэльный сервер в Томске
Есть ли дуэльный сервер в Томске?
Есть ли на него доступ с внешки?


Пн 17-12-2007, 18:34
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Существует тренировочный сервер для отработки различных навыков.
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=899
Там имеется отдельный филд для проведения дуэлей, но, к сожалению, временно внешнего доступа к серверу нет

_________________
Кратк. - сест. тал.


Пн 17-12-2007, 19:04
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 02-10-2007, 19:13
Сообщения: 157
Откуда: Ижевск
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
Существует тренировочный сервер для отработки различных навыков.
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=899
Там имеется отдельный филд для проведения дуэлей, но, к сожалению, временно внешнего доступа к серверу нет


спс.


Пн 17-12-2007, 19:04
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Админы тренировочного сервера! Аууууууууууу!!!!
Народ просит ввести на сервере пару баз разного цвета, лучше всего где нить далеко в стороне, мона даже в районе Керчи. Допустим финалетовый и золотистый цвета. Мона даже эйрстартовые, где то в километре друг от друга. Филд только для посадки - зачёта очков. Народ хотит делиться на команды, чтобы меньше сутолоки было. Только не надо орать типа: "Идите на боевой!" - Эээээ, нетушки. Народ хотит учиться и в мясе и в команде, чтобы не было мучительно стыдно на боевом.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Ср 19-03-2008, 17:31
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Ок, сделаем.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Ср 19-03-2008, 17:37
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
И будет на основном - 10 человек, и на трене - 10... На основном - все равно самый быстрый рост...


Ср 19-03-2008, 17:39
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
И будет на основном - 10 человек, и на трене - 10... На основном - все равно самый быстрый рост...

Всё праально. Тока чо делать молодняку на основном? Он толком летать не научился, а его тут же мочат гордые ТУСы. Нееет, пусть на тренировочном полетают на равных в ничего не значащих стычках. Хотя и ТУСы под странными никами тоже не гнушаются помяситься, а заодно и подучить молодых, не подставляя свою команду и стату.
А молодняк подучившись выйдет на основной, а не будет бросать джойстик и горько мямлить про себя - "Опять суки сбили, полетать гады не дают..." И всё! Умер вирпи еще не родившись. Подумай и об этом. Разве плохо когда на серваке летают по 30-40-50-64 человек?
А такие серваки есть, но адреса не дам. Свой будем развивать.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Ср 19-03-2008, 18:06
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Категорически против разноцветных баз на тренинге!!!
Их там как раз и нету из-за того, что часть пилотов с основного "боевого" сервера сразу же переберется "воевать" на тренинг....фигушки...хотите "ВОЙНЫ" веллкм на основной!!!.

Колян, поверь, все те аргументы которые ты привел мы весьма обстоятельно обсуждали между собой раньше, еще тогда когда тренинг тока появился.......одноцветность не мешает на тренинге делиться на команды, пары и тренероваться - а "воевать" на тренинге запрещено его правилами :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Ср 19-03-2008, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 19-03-2008, 18:17
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Категорически против разноцветных баз на тренинге!!!
Их там как раз и нету из-за того, что часть пилотов с основного "боевого" сервера переберется "воевать" на тренинг....фигушки...хотите "ВОЙНЫ" веллкм на основной!!!.

Категорически против!!!!!!!! Смотри выше.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Ср 19-03-2008, 18:20
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Да ладно, ничего страшного. Зеленое мясо превратится в цветное мясо, никто и никогда на трене не будет собираться в организованные четверки и не сможет ими воевать. Хотя если народ хочет, пускай пробует

_________________
Кратк. - сест. тал.


Ср 19-03-2008, 18:25
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
Хотя если народ хочет, пускай пробует


+1

_________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым


Ср 19-03-2008, 18:32
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
Да ладно, ничего страшного. Зеленое мясо превратится в цветное мясо, никто и никогда на трене не будет собираться в организованные четверки и не сможет ими воевать. Хотя если народ хочет, пускай пробует


+1

Кроме того на трене и так народу дофига тусуется... так что на ситуацию это повлияет минимально. Но филды ИМХО лучше делать на земле и с хорошым ПВО которые будут респиться каждые 5 минут... что бы не вулчили....


Ср 19-03-2008, 18:45
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
.....Кроме того на трене и так народу дофига тусуется... так что на ситуацию это повлияет минимально. Но филды ИМХО лучше делать на земле и с хорошым ПВО которые будут респиться каждые 5 минут... что бы не вулчили....
То что на трене иногда собирается до 10 ти человек....среди них бывают и старички и новички....это нормально. Я в том числе туда заглядываю (кстати всегда только под своим ником), попробовать в онлайне незнакомый самолет или самолет на котором дааавно не летал, восстановить навыки пилотирования после перерыва....покидать бомбачки, пострелять, тоже восстановить навыки.....разное, в любом случае это тренеровка.

Главное - сейчас на трене НЕТ условий для организованных боевых действий....и не нужно!!!

Если сделать на трене два цвета....и еще и с зенитками.....это будет 100% "мясной" сервер в внешними видами....типа СтримАрены.....лучше тогда его вообще закрыть, чем своими руками создавать альтернативу и конкурента Основному серверу.
Единственный вариант двух цветов на трене - это сделать недалеко друг от друга два разноцветных эйрстарта (метров 400-500 друг от друга, вообще близко настолько насколько позволит сложный редактор), на одном тока бомберы (все), на другом тока истребители (его цвет такой же как цвет всех остальных филдов на трене). Назначение этих эйрстартов - Отработка атаки по бомберам при работающих стрелках.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 19-03-2008, 19:09
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Кароче, Склифасофский!!!! :lol: :lol: :lol:

...душим инициативу в зародыше!!! Колян дело говорит и никаких боевых действий.... два айрстартовых филда гламурненького цвета.... и один обшый для посадки!!! 8)


+1


Ср 19-03-2008, 20:45
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А я и не стесняюсь "душить" вредные инициативы, эта - вредная для основного сервера :wink:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 19-03-2008, 21:00
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Праль-на. Я тоже считаю, ни к чему совершенно отвлекать народ с основного... Для дуэлей и один цвет сгодится. :D
Кстати... в любом случае 2 точки эйрстарта сделать "нос-к-носу" не получится, ибо у них не регулируется ни высота респауна, ни направление. Поэтому "боевой разворот" - обязательная процедура. :)


Ср 19-03-2008, 21:34
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
TUS_Sey писал(а):
Праль-на. Я тоже считаю, ни к чему совершенно отвлекать народ с основного... Для дуэлей и один цвет сгодится. :D
Кстати... в любом случае 2 точки эйрстарта сделать "нос-к-носу" не получится, ибо у них не регулируется ни высота респауна, ни направление. Поэтому "боевой разворот" - обязательная процедура. :)

С чего ты решил, что направление не меняется? Всё прекрасно изменяется. Только высота респауна нет. Повторюсь - нос к носу делать не следует, а вот в километре друг от друга - это хорошо. Ям, а ты задумайся о личных амбициях. Я то говорю от имени народа, с которым мы об этом давно говорили, который давно месится на тренировочном и не решается выходить на боевой по вышесказанным причинам. Оно тебе надо? А вредных инициатив не бывает. Инициатива она или есть, или нет. Что хуже?...

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Ср 19-03-2008, 22:15
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
какие личные амбиции? это похоже на оскорбление имхо. я тоже считаю что надо оставить как есть. про народ который не решается выходить на основной, сказки. не хочет больше похоже. ибо мяса там нет, а попытки летать по мясному наказываются, и в стате сразу видно кто есть ху.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 19-03-2008, 22:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
А я и не стесняюсь "душить" вредные инициативы, эта - вредная для основного сервера :wink:

Поддерживаю Яяма.

Пару лет назад был в Томске всего ОДИН сервер. Боевой. И никто не стеснялся на него заходить, и все огребались - и стар, и млад, но факт - был быстрый "рост" пилотов и максимально возможное количество человек в одном месте.

Решили потом открыть дополнительный сервер. ТРЕНИРОВОЧНЫЙ!!! Отработать элементы, пилотаж, подуэлится не мешая никому и с гарантией того, что тебе тоже не будут мешать. Основной аргумент был - "я почти все это могу и в оффлайне откатать, но с кем нибудь в паре веселее!"... Открыли.

Вопрос - чего ради вдруг делать из тренировочного сервера еще один боевой? Ну, искренне не понимаю - зачем? Чтоб на боевом меньше народу летало? Объясните!

ЗЫ. Аргумент, что "на боевом гордые ТУСы новичков мочат" - не принимается априори - новичков ВЕЗДЕ мочат. И именно тот пилот, которого первый год "мочили" опытные, станет настоящим бойцом, а не тот, кто в тепличных условиях впустую летает с равными по силе противниками....

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 19-03-2008, 22:53
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
kolyan писал(а):
....Ям, а ты задумайся о личных амбициях. Я то говорю от имени народа, с которым мы об этом давно говорили, который давно месится на тренировочном и не решается выходить на боевой по вышесказанным причинам. Оно тебе надо? А вредных инициатив не бывает. Инициатива она или есть, или нет. Что хуже?...
Ты думаешь я этих настроений народа не знаю....и ко мне лично время от времени напрямую поступали такие просьбы, я всегда терпеливо объяснял почему сделано именно так, без всяких амбиций (ыыы, но скажу честно, дней 5 назад Инди у меня об этом спрашивал и я сам не сразу вспомнил :mrgreen: почему у нас на трене один цвет.....давно никто не спрашивал, а решено и сделано это было давно).

Уверяю тебя, нет никаких амбиций, есть чисто меркантильный интерес - чтоб с боевого сервера народ не сваливал на трену, ибо при двух цветах он уже будет не трена, а второй боевой. Не нужно чтобы пилоты рассасывались по нескольким серверам.
"Хочется повоевать за разноцветные стороны, веллкам на основной боевой" - это политика Администарции.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 19-03-2008, 23:26
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
тада убирай трену вообще..... :P

Вечная тема, сам не летаю и другим не дам???


Чт 20-03-2008, 08:14
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
Если вообще пошла такая тема то надо устраивать голосование, по этим вопросам...

Кроме того - что бы воевать пара на пару - разные цвета не есть необходимость - зато оглядываться учишся - КС(Контроль Ситуации наше всё!)... да и летали уже и пара на пару и парой в толпе :)) с волкодавом - всё ок.

А вот сделать аир старт или просто филд другого цвета со штурмовой и бомбовозной авиацией - для отработки атаки бомберов - это действительно тема.


Чт 20-03-2008, 08:39
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
Если вообще пошла такая тема то надо устраивать голосование, по этим вопросам...


Если по всем вопросам устраивать голосование - ни к чему хорошему это не приведет... :roll:

tus_INDY[Jagdflieger] писал(а):
А вот сделать аир старт или просто филд другого цвета со штурмовой и бомбовозной авиацией - для отработки атаки бомберов - это действительно тема.


Ты имеешь ввиду отработку атаки истребителя на бомбер? Так а кто мешает выбрать эирстарт в S7 и тренироваться там?


Чт 20-03-2008, 08:49
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Ты имеешь ввиду отработку атаки истребителя на бомбер? Так а кто мешает выбрать эирстарт в S7 и тренироваться там?


Одноцветные машины друг по другу не стреляют :)

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 20-03-2008, 08:58
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Точно. Не знаю конечно, как бомберы в онлайне стреляют - сами и или полагаются на стрелкового бота...

Но в таком случае, действительно, может сделать эирстарт другого цвета рядом с S7 (но только без истребителей)?

Кортик?


Чт 20-03-2008, 09:06
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Acela писал(а):
Вечная тема, сам не летаю и другим не дам???

Очевидно - камушек в мой огород?
Для справки - если я сам не летаю, то это совсем не значит, что я ничего не делаю для сервера ;)

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 20-03-2008, 11:00
Профиль ICQ WWW
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Лично я не вижу ничего дурного в организации 2-х аирстартов и одной посадочной площадки в самом дальнем углу карты, подальше от основной арены. Одна из чисто для бомберов, другая - чисто для истребителей. Можно дать не все ястребы, а только 2-3 типа.

А вообще - согласен. Ничто не мешает учится драться на сервере. А минимум для драк можно освоить и в нынешнем варианте тренировочного сервака.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 20-03-2008, 11:39
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
не твоя правда...

У Вас странная политика... делать не все для летабельности и посещаемости, а так как присниться индивидуму, который и на игровой сервер-то заходит раз в пятилетку...

о посещаемости сервера судят с подачи Яяама, который заходит на сервер на 5 минут

об играбельности карт судят по мемуарам, которые как-то прочитал Хотдог.. это для примера.

зачем тогда Вам форум-то если на мнение вирпилов Вам насрать???

Я считаю Колян весч предлагает!!! Убрать никогда не поздно!!!

вместо надувамния щек, Вы бы сами определились у себя и выдали решение как собственники игрового портала....

ы-ы-ы-ы.... вождь сказал!!! ППЦ....


Чт 20-03-2008, 11:40
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Акела, че кричишь? Не вноси смуту, пжлст. Если решил уйти - сделай это красиво, скандалы тебя ну ни капельки не красят.


Чт 20-03-2008, 12:54
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение 
Ребята, вы чего?
Такое ощущение, что вы друг друга не слышите.
Спросили - администрация ответила.
Хотите обоснованного мнения пилотов летающих - проведите опрос.

Я лично против - все что предлагается легко опробовать на основном.
На москве, например.

_________________
--
Товарищ, верь!


Чт 20-03-2008, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB