Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Жизнь пилота! 

Стараетесь ли вы свести показатель "смерти" в статистике к минимальному, а то и к нулю (выжить за месяц)?
да, я стараюсь 79%  79%  [ 26 ]
нет, я камикадзе 0%  0%  [ 0 ]
мне пофиг на статистику 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 33

Жизнь пилота! 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение Жизнь пилота!
Товарищи, в последнее время я часто стал обращать время на два пункта в статистике "% возвращения на базу" и "погиб".. или "смерти".. и стал задаваться вопросом - насколько вы дорожите жизнями пилотов?

А началось все с того, что - летали с Кваксом и Троллом на одной из карт.. и когда пошли в три ила на аэродром синих. Лететь было далеко, а Квакс сказал, что взял с собой половину топлива. Я его спросил - а хватит ли, чтоб обратно добраться? Он говорит - а я и не собираюсь возвращаться, я знаю, что я там подохну, потому что там стоят нев%бенные зенитки, которые нас всех троих разберут. Что, собственно и получилось потом.

И вот поэтому я и задался вопросом - если жизни пилота для вас важный показатель, то может тогда стоит и задуматься о том, чтобы цели на картах были тяжелыми, но и одновременно такими, чтоб там можно было выживать. Чтобы, хотя бы один - ушел. Иначе, если так посчитать итог - сколько пилотов дохнут на сервере за месяц - этого не хватит, чтобы выиграть войну ;)

Кстати, да - были так же случаи с другими пилотами, которые специально били самолеты, чтоб долго назад не возвращаться...

в общем - это меня навело на мысль - может стоит с начала следующего месяца всем (хотя бы Томским для начала) организоваться так, чтобы постараться сохранить показатель "смерти" к нулю до конца месяца?

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Ср 30-07-2008, 19:34
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
цль влт вжть тчк


Ср 30-07-2008, 21:06
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
..меня всегда мучила загадка как эти смелые люди выживали..
...где эта грань между выполнением задачи и выживанием..
...поэтому всегда пытаюсь дотащить пилота и самолет до полосы..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 30-07-2008, 22:38
Профиль
Галька - мой конёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-02-2008, 14:43
Сообщения: 2146
Откуда: г. Северск
Сообщение 
Полностью согласен с TUS --troll--. Стараюсь от месяца к месяцу увеличивать разрыв между смертями и победами. Но иногда даже завидую тем кому не нужна стаистика - не легко без РВ на филд возвращаться :)


Чт 31-07-2008, 05:47
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Летит Прапор на форсаже
а за ним фока
серебристою стрелою
лезет в облака
портят небо трассы
тяжелеет Ил
"Нет, пройдоха синий
ты меня не сбил.
Не такие перцы
висели на шести
где то рядом наши
успееют подойти"
Не узнать" Ильюшу"
дырка на дыре
но летит родимый
как ведьма не метле
Вот замолк товарищ
уткнулся в пулемет
"Епть, так где же помощь?
Видно мой черед
Врешь, увидишь, сука,
как летает ТУЗ
Будет тебе шутка
а я домой вернусь"
Странный был маневр -
пике и... в облака
фОка потянулась,
проскачив слегка...

Две тени птицевидные
и "красные" внутри
Разыскивают "Ила",
кружатся у земли
Горит костер железный
обломками дымит -
там свастика на киле
в фюзеляже крест кипит

Идет по полю лётчик
с фляжкою в руке
с простой улыбкой скромной
с душою налегке

Поймите вы, ребята,
ТУЗ - это не герой
ТУЗ тот, кто всё исполнил
и вновь пришёл домой!


Чт 31-07-2008, 07:23
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
...прыгать не умею, поэтому стараюсь садиться в любом состоянии...
если же стоит вопрос о выполнении задачи или товарища прикрыть , та и хер с ней с виртульной жизнью... :lol: :lol: :lol:


а вообще ИМХО в вопросе выжить немалая доля случая.... когда на фоке или другом крепком крафте скорость на пределе флаттера.... тут хоп СЛУЧАЙНЫЙ снаряд и пилота нет....

В статистике интерессует только стрик и % попаданий... остальное баловство!


Чт 31-07-2008, 07:30
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
я бы хотел вот чего предложить вам, перцы!
да и предлагал уже.
Вы прям на сайте ИЛ2 сделайте голосовалку по итогам ТОДа за месяц
за красных и синих - это подстегнет народ.

Вопросы примерные:
1. Кто из вирпилов обеспечивает лучшее прикрытие
2. Лучший бомбер, ястреб месяца(на стрик не смотрите - пусть живые люди скажут)
3. Лучший штурм
4. Ваш ангел-хранитель (кто с шести больше всего снимал)
5 Лучший ведущий и т.д.

То есть, если подумать, по итогам месяца можно присваивать звание а по итогам нескольких ТОДов или квартала или года на слете можно вручить медаль, орден, кубок и т.д.
Конечно же, организацию этого вопроса должны взять на себя ТУЗы. Но есть им сочуствующие, которые тоже могут помочь в материальном смысле.
К примеру, отправить посылку с медалью полякам, им будет приятно и на медали будет адрес сервера :)))

Ну ладно, не буду учить вас основам пиара и продаж, но надоели пилоты-единоличники, стрикоманы. Надо сплачивать народ:)


Чт 31-07-2008, 07:59
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
ну так и сделай, прям тут на форуме

P.S. Голосовал за 1вый вариант

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Чт 31-07-2008, 09:02
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Стараюсь сохранить, но бывает завязываюсь в драки из которых не вылезешь. Под какими никами летают поляки?

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Последний раз редактировалось Erich Чт 31-07-2008, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 31-07-2008, 09:08
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
обычно сбивают)
но не меня, хотя и тоже...
но всегда стараюсь долететь до дома потому как остовляю БК еще и на обратный путь(на кобре если то 8 снарядов домой везу)
по дороге иногда часто везет сбить кого нить или прикрыть)

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 31-07-2008, 09:14
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Вопрос вообще неоднозначный...

Если на Иле, то:
Есть для меня такое понятие, как внезапность штурмового удара по данной конкретной цели. Если она достигнута, вырезаны зенитки, есть возможность добить цель за этот вылет - буду работать цель до последнего снаряда. Зная при этом, что скорее всего дождусь месса или фоки, которые для Ила будут приговором. Однако в этом случае я считаю свою задачу выполненной - поскольку эта цель уничтожена. В случае если я даже уйду первый раз живым, но не закрывшим цель, то во втором вылете я буду над ней наверняка сбит... и в третьем и в четвертым - ибо внезапности штурмового удара уже нет. Так что есть смысл на мой взгляд разок умереть таким вот образом.
Вобщем стараюсь и на Илах не погибать... Но... "Карфаген должен быть разрушен!". В принципе всегда морально готов к тому, что меня на Иле могут снести в любую секунду и зены и ягдфлигеры, поэтому отношусь к смерти на иле довольно легко. Ил - он лучший самолет поля боя и поддержки наземных войск, но смертник одновременно.
Поэтому прекрасно понимаю Квакса и его мотивы.
Хотя посадить в хлам израненного Илюшу стараюсь всегда практически... из-за этого несколько раз разбивался прямо на полосе.

На таких ударниках как фока, 110, пешка и т.п. - стараюсь выжить всегда.


Голосовать не стал, так как каждый решает сам - для чего и как он летает.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Чт 31-07-2008, 10:01
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
интересно, а можно сделать так, что - если пилот погибает, то сервер просто обнуляет его статистику полностью.. мертвый пилот ведь больше не собьет самолетов и не уничтожит наземку. И соответственно там интереснее, на мой взгляд, будет вручать медальки и звания.. потому как - после смерти это все можно потерять, соответственно, народ будет стараться это добро сохранить! А раз так - то и летать в одиночку будут меньше, потому что будет понимать, что в одиночку лететь - большой риск подохнуть, а когда толпой - есть шанс остаться живым.

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Чт 31-07-2008, 10:50
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
абсолютно поддерживаю Стоза....
идея очень хорошая, и в правду народ будет более организованней,
будут летать не по 1, а группами, будет проявляться определенная тактика и манеры вести бой...)
прошу принять это во внимание...
Это как ТБ на москве прикрывать звеном пушечных хурей с выоты 6000м и пара в низу с ТБхой....Мессерам не позавидуюкоторые просто будут ходить по 1 или просто тоолпой кидаться на ТБ(там стрелки и мы), а ТБ подбитый вернется домой или прыгнит у себя(пилот жив), а месссеры потеряют все)))

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 31-07-2008, 11:06
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Стоц, Спайдер.
Мне лично на стату похрен... Но не всем похрен. Многие разглядывают свою стату с удовольствием, и это их право!
Но. Мы максимум что собираем 30 человек на серваке - это аншлаг. А бывает бьются 2 синих против 1 красного, ну и наоборот.
Ну и где тут группы? Где тут прикрышка?
И тут разок пошел на цель где 2 37мм и 3 20мм флаки скажем прикрывают цели... Да тебя там и на Ме-262 ушатать могут влегкую... Даже Андропова, который на нем летает хорошо, разбирают, бывало... Разобрали тебя - и вот тебе в стате пустые графы смотрят в лицо с укором - "Ах ты ж ламер такой...". А если скажем Сендер прикрывая меня на иле от трех мессов отбивался, помер, но я на иле выжил и домой дотелепал (и такое бывало, за что Сенду от меня лично респект и уважуха)... Ему тоже пустую стату смотреть, да?
:?
А может тогда прикажете народу не летать, пока аншлага нет? :lol:

Не ребят, я против...

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Последний раз редактировалось TUS_Prapor Чт 31-07-2008, 13:14, всего редактировалось 1 раз.



Чт 31-07-2008, 11:20
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 16:46
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Сообщение 
да, идея отстойная. Прапор прав! Не помню от кого, но еще звучала хорошая идея, чтоб после того как погибнешь, какое-то время не мог летать. вот это, нужно реализовать. было бы гораздо интереснее.


Чт 31-07-2008, 11:33
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Идею Сендера поддерживаю. (Феникс это Сендер на коннекте предложил). После смерти нужен таймаут, бывало даже со мной, бьешся против нескольких спитов, сбиваешь , а они тут же подходят.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 31-07-2008, 12:16
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
какое-то время не сможешь летать - это тоже не выход... ты пришел вечером.. заходишь в ила... только появляешься на аэродроме, особенно у красных - а над тобой висят три фоки, зенам пофиг.. польют два раза зеленкой и молчат. И вот - только ты зашел, не успел взлететь, а твоего пилота в кабине уже убили.. и все - какое-то время ты летать не можешь...

а вот стату обнулять - она ж может записываться также, как записывается общая статистика - раз в месяц обнуляется, но в архиве остаются предыдущие достижения и ты их можешь посмотреть...
вот я про это и говорю - пусть до того как ты умер - стата идет, а как только погиб - она сохраняется в архив и обнуляется... и ты сможешь посмотреть свои достижения раньше и сравнить.. если тебе так нравится)

хотя - с другой стороны.. если он за один вечер подохнет скажем раз 10-15... тупо расхерачив самолет на полосе.. как это делает тов. Шульц.. то идея с сохранением статы в архив - тоже плохая идея..

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Последний раз редактировалось Stoz Чт 31-07-2008, 12:21, всего редактировалось 1 раз.



Чт 31-07-2008, 12:18
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Где то на форуме проскакивала фраза. "Не взлетай под вулчем"

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 31-07-2008, 12:19
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
tus_Phoenix писал(а):
да, идея отстойная. Прапор прав! Не помню от кого, но еще звучала хорошая идея, чтоб после того как погибнешь, какое-то время не мог летать. вот это, нужно реализовать. было бы гораздо интереснее.


Спасибо за поддержку, брат-курсант! :)
Насчет идеи с тайм-аутом - её можно реализовывать, когда народу на серваке летать больше будет. ИМХО сколько сейчас народу летает - маловато, пока не стоит.
На ВзФ такая плюшка есть - запрет на взлет в течение 3-х минут после двух смертей (прыжков с парашютом) с разницей между ними где-то минут 40-45. После сорока минут счетчик смертей и прыжков сбрасывается. :) Помер два раза - иди покури, остынь и подумай над своим поведением :lol:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Чт 31-07-2008, 12:42
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
А я не зря предлагаю сделать голосовалку типа лучший партнер\прикрышка\бомбер и т.д. именно на сайте, а не на форуме.
Дело в том, что на сайт многие заходят, хотя бы стату глянуть, карту и т.д.
А сколько вирпилов зареганы на форуме? Отсилы половина.
Так что, считаю голосовнием на форуме - домашние посиделки.
А если на сайте это дело реализовать - то это медалька, которую все видят и, надеюсь, многие хотят.
вот.


Чт 31-07-2008, 13:13
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Stoz писал(а):
какое-то время не сможешь летать - это тоже не выход... ..


пять минут погоды не сделают, но осмыслить успеешь.. :wink:
единственно что будет обидно, это когда из-за фриза грохнешься
и еще ждать придется... :D ..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 31-07-2008, 14:24
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Скажите уже под какими никами поляки летают? Третий раз спрашиваю.

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 31-07-2008, 14:37
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
зря вы так...
идеи нада поддерживать а не "обсирать" и игнорировать...
давайте тогда сделаем в или уровень сложности полетов легкий чтоб леталось просто и сбивалось с 1 пульки....
так не интересно?
во так же и про жизни)
мне и не только мне будет интересно воплотить...
если Прапор и Феникс летают сами по себе на иле и на фоке где то там, они наверно не знают что уже 1 не в прикол летать...
и количество пилотов на сервере не зависит для этого...
все равно по вечерам летает достаточное количество...
ходить нада группами и не в 1 сторону как обычно делает Квакс, а то что над целью пролеттаешь 1 на иле и тебя разбирают 2 37 мм пушки, то извените это тактически глупо!

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 31-07-2008, 14:40
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
[SPQR] - по этим идентам смотри!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Чт 31-07-2008, 14:40
Профиль ICQ
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_Spider писал(а):
если Прапор и Феникс летают сами по себе на иле и на фоке где то там, они наверно не знают что уже 1 не в прикол летать...
и количество пилотов на сервере не зависит для этого...
все равно по вечерам летает достаточное количество...
ходить нада группами и не в 1 сторону как обычно делает Квакс, а то что над целью пролеттаешь 1 на иле и тебя разбирают 2 37 мм пушки, то извените это тактически глупо!


Давно уже стараюсь не летать в "одну каску" - уровень далеко уже не тот у большинства пилотов Томского сервера, чтобы как раньше привозить домой на Иле 1-2-3 кила и кучу техники 8) :lol:
Другое дело когда ты один красный/синий на серваке... Но уж тут я пойду штурмить в любом случае - ну не нравится мне истребительствовать, не нравится! :oops: :D

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Чт 31-07-2008, 14:56
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
кстати...прикрытие может быть не только непосредственное :wink: ..
если своецветнички устроили бойню в каком либо квадрате..
то вполне комфортно под такой шум вынести пару-тройку целей :lol:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 31-07-2008, 14:59
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
про уровень сложности - я вообще за то, чтоб на сервере даже маркеров не было.. т.е. фул-реал.. без спидбаров и пр...

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Чт 31-07-2008, 15:03
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
вечерами народу больше...
это однозначно)
то же самое на пешках летают по одному...
когда пара мессеров может его ждать над целью и все, а мы как обычно летим по курсу к линии фронта и ищут свалку или пытаются закрутить с пративнеком в мастерстве превоходящщим его и в количестве, или штурмы:"а схожу как я в этот квадрат..." и делаю что им нравится, а их сбивают(кто прошареный и прикрывает цель)...
так то и без этого нормально летается, а лучше чтоб было все равно охота...

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 31-07-2008, 15:04
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
я тоже за фулриал на серваке...пусть остальные привыкают..
а че говорит ьи писать, когда уже требовать нада!!! :twisted:

_________________
Зоркий глаз..
xNova - убей свободное время:)


Чт 31-07-2008, 15:05
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
....фул реал хорошо, но не каждый похвастает хорошей видеокарточкой...
и не каждый захочет разбираться с ориентированием..
и еще можно привести кучу доводов..
поэтому то и загибаются и простаивают другие серваки..
(Покрышкин например или уже умерший Новокузнецкий сервак)..

можно устроить себе фулреал отключив у себя спидбар и иконки и не заглядывать в карту.. :wink:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Чт 31-07-2008, 15:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB