Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Характеристики самолетов из ЗС - скорости и т.п.? 
Автор Сообщение
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Вопросец знатокам ЗС:

есть где либо инфа (графики) о скоростных характеристикам самолетов из ЗС-Ил2?

например для ВБ такая фигня есть... можно посмотреть тут:
http://scores.wbfree.net/speeds/ там можно наглядно посмотреть что как бегает на разных высотах, сравнивать и прикинуть....есть еще так называемая тестарена, где можно что нет на графиках самому померить...

наверняка и ЗС и ВБ не претендуют на полную историческую соответственность и поэтому характеристики могут, а скорее всего и есть разные для одних и тех же самолетов...

почему такой вопрос вообще возник у меня, да потому что вчера полетал в простом редакторе на кое чем, и начал понимать что у меня какое то не то маленько представление характеристик тех или иных самолетов, чем есть в ВБ.
Простой пример, который поверг меня в изумление: взял поставил в редакторе 3 штуки 109г2, а сам сел на Р40е, у всех 25% топлива, к большому своему изумлению сделал их всех....причем я их догонял... :) , а потом еще на вертикальных петлях их уделал... ето как? :)
сроду не думал что Р40е такой был...

_________________
С уважением, -dimm-


Вт 20-01-2004, 12:35
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
есть.
У меня .
Тока где, щаз не помню.
Найду кину куда нить, и сцылку дам.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вт 20-01-2004, 14:32
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
о, блин, Димм, это боты, в онлайне ты на "Томагавке" мерса не догонишь... и еще, перестаньте сравнивать с ВБ, там тоже багов до хрена, литературу лучше читать. Я кстати, в клуб принесу книгу Гека, Вальтера Швабедиссена, для Готта в особенности, где немецкий генерал, обсирая наше все и вся, признает, что Як-3 и Ла-7 были лучше любых немецких крафтов по всем характеристикам основным :)

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вт 20-01-2004, 16:22
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Ну если мне дать паяльник, и илискричества, то у меня кто хошь признается, что Як-3 рульнее даже F-16 :D :D :D

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Вт 20-01-2004, 17:52
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
флайтмодель ботов в оффлайне другая совсем. пулеметы рулят.
Швабедиссен на компе есть, несерьезная книга. У них были комиссары и валенки, и прятаться умели отлично. Поэтому мы проиграли войну...
А ты меня так и не понял однако. Я не говорю что плохие самолеты, я говорю что например как ты летаешь на лавке, так они не летали. Если бы наши пилоты вставали в плоский вираж с 109г2 немного бы их осталось imho. А летаешь ты так потому, что в ил2 что-то сделано не так. Тактика 109х которую я наблюдаю на сервере это показывает. Бум зум не является безопасным и выгодным методом ведения боя, и поэтому никто так не летает. Заманало...

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 20-01-2004, 20:05
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Чт 04-09-2003, 07:17
Сообщения: 122
Сообщение 
Игорь, соберемся у меня пить пиво, покажу тебе хронику ганкамерную, где ЛА идет в устойчивом "плоском" вираже, а мессер методично дрючит ее
И в онлайне хорошие пилоты на мессах только сверху атакуют-что есть жизненно-безопасно и эфективно.
Кстати, из кучи сюжетов Люфтваффе ни одного чистого бум-зума все с 6-ти часов, даже по крепостям В-17.
Книжкам и нашим особо доверять нельзя, но даже у Руделя не все враки

_________________
С неба чистого, я неистово срываюсь вниз...


Ср 21-01-2004, 17:21
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Вот, Игорь, ты меня тоже заманал, своё имхо основывай на чем-нибудь, а то только мои источники обсеришь, и харе. Книгу ты не читал, это понятно из сообщения, читать такую здоровую книгу с компа – самоубийство, про валенки и комиссаров что-то я там не видел, а вот про то, что мы победили одним мясом и все, кроме Илов у нас было неэффективно – там есть. На прошлом допросе ты показывал, что вираж у Г2 лучше, чем у ЯК-3, тогда я тебя правильно понял. Это полное гавно – у Яка он на 5 сек меньше, и если у вас в ВБ они встретиться не могут, то в реале они еще как встречались, потому что даже Ф4 мерсов в 1944 году было завались, хотя бы у союзников немцев, у тех же венгров и болгар, а Г2 даже и против самих гансов воевали в 1944-45 годах. Почитай книги (вот тебе цитата из Ворожейкина - «Як, вираж – твой конек!», причем это он про бревно Як-7 говорит в бою против Г2 как раз), послушай воспоминания ветеранов, сопоставь это, сделай выборку и отбрось явно ошибочные утверждения. Как я летаю – не тебе судить, ты что-то себя экспертом почувствовал напрасно, хвастун ты наш, у тебя положительный баланс побед против меня? И летать я буду так, как подсказывает логика полета одного крафта против другого, и буду тупо виражить на Яке, и тупо вертикалить на мерсах. Долго плакаль над фразой – бум зум является безопасным методом ведения боя. Против лохов он безопасен. В реале выходящих из пике, так же как бомберов-пикировщиков, расстреливали на этом самом выходе, потому что их ебашила перегрузка, а еще пике само по себе было опасным, многие не выходили – не знал? Немцы потерь не имели, ведя бой почти всегда с превышением? Пиздец, какая-то односторонность у тебя наблюдается, и хоть те кол на голове теши. Ну любишь мерсы – люби в тряпочку их, тихо. А мне больше нравится аэродинамически чистая форма Як-9, которая компенсировала слабый мотор. А мерс – с мощным двигом, но такой урод, особенно поздние и ранние. И меня больше восхищает смелость грязных азиатов иванов, летавших в бой на фанере, чем гансы, которые при опасностях из боя сваливали, бросая всех своих. Бум зумом я пользоваться тоже умею, и на серверах (а не на одном каком-то, про который ты говоришь) часто бумлю на Яке (про лавку ваще молчу), но при бое один на один с мерсом переведу бой в вираж – это выгодно и подтверждается историей. У вас в ВБ остались одни энтузиасты, которые все неплохо летают, поэтому уровень пилотов на серваках Ила кажется более слабым, хотя я думаю, что если бы ты полетел в ВЭФе против тех же баранов, то твой мерс был бы атакован с превышения. Короче, парень, злишь ты меня своей необоснованностью, и источников различных я на порядок больше прочел, чем ты, я думаю, потому что интересуюсь этой байдой уже лет… 25, наверное, и отнюдь не сторонник псевдопатриотической бравады. И, возвращаясь к началу – уж если немецкий обсиратель времен холодной войны так сказал (при чем тут валенки?), то превосходство действительно было тотальным. Не обсирай свой народ и его дела, за тебя это сделают другие, вон, бери с амеров пример, кокосы так хвалят «Мустанг», а по мне так гавно полное, и не только на основе игрульки. Флайт модель ботов такая же, как у управляемого человеком крафта, даже не спорь и не утверждай обратного. Заманало…

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 21-01-2004, 17:40
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Блин мужики, я так и думал, что ругаться будете... нафига?
никто не знает правды как оно было по настоящему, кто живьем летал на том или другом? какие нахер мемуары? как по ним ТТХ сравнивать?

давайте мы отвлечемся от этого нах... вопрос в следующем: 1. мы играем в игру, она как то там разработчиками смоделирована с той или иной точностью реальных летавших аппаратов, есть ли таблицы, графики О ТОМ как В ЭТОЙ ИГРЕ СМОДЕЛИРОВАНЫ ЭТИ САМОЛЕТЫ..???

- если есть таблицы, графики, то дайте ссылки
- а если нету, то нафиг закрываем эту тему...

_________________
С уважением, -dimm-


Ср 21-01-2004, 18:40
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Тут возьми
ftp://perfel.tusur.ru/il2c_v22.rar

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Ср 21-01-2004, 18:46
Профиль ICQ
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
а мы ругаться не будем :lol: я по крайней мере не собираюсь отвечать. ибо бесполезно :) . горяч ты Ромео чересчур, столько мне СВОИХ измышлений приписал, что я чувствую себя предателем Родины. Нафиг. Напишу тебе ответ в твоем стиле, так и в клуб не пойду, стыдно будет. Твои заморочки - твое дело.
PS а мустанг рульный самолет, хотя в ВБ это мало кто понимает. У нас его за штурмовик только держат, а мне он как истребитель нравится :) .

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 21-01-2004, 19:33
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Гек писал(а):
Игорь, соберемся у меня пить пиво, покажу тебе хронику ганкамерную, где ЛА идет в устойчивом "плоском" вираже, а мессер методично дрючит ее
И в онлайне хорошие пилоты на мессах только сверху атакуют-что есть жизненно-безопасно и эфективно.
Кстати, из кучи сюжетов Люфтваффе ни одного чистого бум-зума все с 6-ти часов, даже по крепостям В-17.
Книжкам и нашим особо доверять нельзя, но даже у Руделя не все враки

покаж конечно. оч интересно. как по моим словам снято.
в клубе потестирую БЗ на фоке с новым патчем, может изменилось чего. (тихо, пугливо озираясь) дайте патч а... :D
А ты представь как запись бы смотрелась, там всего несколько секунд огня с большим упреждением и сразу уклонение от столкновения. может поэтому и не попадаются, что не эффектные, тем более с чистых 6 это по ''спящим'' только снималось. БЗ на пересекающихся наверно чаще, под некоторым углом, с упреждением. тогда вообще на камере мало что будет. В крепость попасть много надо, чтоб повредить, может и не выгодно круто пикировать...

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 21-01-2004, 19:48
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Чт 04-09-2003, 07:17
Сообщения: 122
Сообщение 
Что значит по твоим словам. Ты как раз утверждаешь, что "так они не летали"?
Ха, может и не выгодно, зато болеменее безопасно. Да и в кабину напихать в реале наверно проще было, всетаки монитор, разрешение и т.д.

_________________
С неба чистого, я неистово срываюсь вниз...


Ср 21-01-2004, 20:04
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
так я и говорю, встал в плоский вираж - труп. а что значит не летали - прижмут, куда ты денешься. а так, тактика проигрышная, они же не один на один летали.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Ср 21-01-2004, 21:17
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
-dimm- писал(а):
- если есть таблицы, графики, то дайте ссылки
- а если нету, то нафиг закрываем эту тему...

у мен дома есть... но тебе как передать? :zzzz:

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 22-01-2004, 00:16
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Я принесу патч полный ( на всякий случай) и программулину, для тех кто не забрал и кому надо, но всё в одном экземпляре и на одном диске!

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Чт 22-01-2004, 15:55
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Ужин писал(а):
Тут возьми
<a href="" target="_blank">ftp://perfel.tusur.ru/il2c_v22.rar</a>

даааааа, маленько поанализировал ??? ети графики...

выводы следующие:
1. все голдовкие (ой, извените нем.) самолеты однозначно сосут причмокивая на высотах от 0 до 2000 м, и не которые имеют небольшое приемущество как я понял за счет использования экстренных режимов движка, на котором полет может быть считанные минуты, при неиспользовании ВЕПа его сосут все 100%, даже Дора! и Карл! не имеют приемущества перед всей серией Ла5, Ла7 и Як3.

2. и только на высотах свыше 5 км начинается какое то выравнивание по скоростям...

Еще раз хочу обратить внимание, что эта обобщенная картина!
для того чтоб детально сравнивать лучше смотреть эти графики...

_________________
С уважением, -dimm-


Чт 22-01-2004, 16:40
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
флейм разводить не буду, графики у меня есть, но они, значит, неверны... все что ты написал - там не так, в самой игре. Там как раз нереальное превосходство мерсов по скороподъемности, он похож на вертолет. Сами закоренелые синяки против этого после выхода патча восставали

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 22-01-2004, 18:09
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
-dimm- давай сделаем просто - сегодня вечером полетаем вдаоем, можно и больше. и будем метадично обкатыват самолеты и смотреть сам кто как и где себя ведет.
Про то что гансы сосут на высотах ниже 2К - категорически не согласен - могу доказать на прмере Е4 Ф4. на фока летать не умею - поэтому ничего не скажу. а про худых - жду в небе :zashibu: :D

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Пт 23-01-2004, 15:17
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
ЗЫ - раньше я ВБшников уважал на много больше (ни к кому из сдесь присутсвующих претензий не имею - ничего личного), но последнее время они начили сильно раздражать тем что все что не выходит они прмеряют на ВБ и кричат что это туфта ВБ релёз. ВБ самы реалистичный сим и все такое. нету ничего более реалистичного чем эта факин лайф. ВБ Ил2 Эйсес Хай и все еже с ними - это просто симуляция и ничего больше !ни один из них не может претендовать на максимальную реалистичность. И как вы(мы) можем рассуждать о реалистичности, если ни один из вас(нас) не сидел за штурвалом этой техники, а уж темболее не поднимался в воздух.

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Пт 23-01-2004, 15:33
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
$puDy писал(а):
ВБ Ил2 Эйсес Хай и все еже с ними - это просто симуляция и ничего больше !ни один из них не может претендовать на максимальную реалистичность. И как вы(мы) можем рассуждать о реалистичности, если ни один из вас(нас) не сидел за штурвалом этой техники, а уж темболее не поднимался в воздух.

Вот вот! и я про тоже.... я не говорил и не говорю что ВБ лучше или что то другое лучше....

я говорю что в Ил-2(ЗС) по другому чем в ВБ (просто мне больше не с чем сравнивать, потому как в другое не летал)

поэтому я и спрашивал про всякие графики для ЗС, где можно было б достаточно быстро провести сравнительный анализ скоростных ствойств самолетов, которые присуствуют в игре.... т.е. я например судя по графикам могу сказать следующее что в ЗС нельзя например летать на 190а4 с такой тактикой как ВБ.... т.к. в ЗС скорость меньше у 190а4 чем в ВБ. И этот вывод не говорит о том, что та или иная игра лучше или хуже, просто тут по другому... как было на самом деле, мне трудно сказать... по тем же причинам что сказал Спади....

по поводу графиков: не ужели они отличаются от того что есть в игре?, нахрена такие графики тогда.?... наверное самый правильный метод это брать и каждый самолет методично тестить и записывать результаты в таблички и потом это анализировать....

2 Спади: надыть как нить, но ближайшее пока свободное время будет именно в воскресенье на вылете из клуба, так что присоединяйся! ;-) буду рад!

_________________
С уважением, -dimm-


Пт 23-01-2004, 16:11
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
-dimm- писал(а):
я говорю что в Ил-2(ЗС) по другому чем в ВБ (просто мне больше не с чем сравнивать, потому как в другое не летал)

А зачем вообще что-то сравнивать? темболее между этими двумя продуктами прошло, если не ошибаюсь лет 5-7 точно ;-)

так что мы за пис :beer:

Можно сегодня вечерком полетать.
Я тут занялся преподавательской деятельностью, учу молодых с gamers.tomsk.ru :D мы каждый вечер летаем, потом разбор полетов устраиваем.
Ребята к стати, очень талковые :)

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Пт 23-01-2004, 16:15
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Спади :) Ну вот ни разу не слышал такого - ВБ рулез форева и прочее. И никто и не заикался, что в ВБ реалистичнее :)

Наоборот, как ты правильно заметил, народ понимает что она _другая_. Пытается выяснить почему в ней так, а вот в другой игре эдак. И получается что как об стенку горох. Если сравнивать с Ил-2 по крайней мере :)

Флайт модели самолетов например.
Где-то три года назад(когда того, сами знаете кого, еще и не было в помине ;-)) народ на фрихосте стал прочухивать, что самолеты то летают не правильно(почему, отдельный вопрос)... И пошло поехало - стали править постепенно самолетики :)
Процесс продолжается и по сей день. В результате огромных споров и дебатов у отдельных крафтов были занижены или повышены те или иные характеристики, причем не очень значительно на самом деле. Многое осталось спорным, но по крайней мере садась в мессер на любой версий фрихоста ты точно знаешь, если ты не ас и не хочешь выпендриваться - твоя стихия вертикаль(это не значит что мессер полетит как вертолет вверх с места, это значит как бы ты не летал, но вертикальный маневр на нем будет безопаснее) А вот садясь на Як например -
скорость и горизонтальный маневр. Причем до 2.5 - 3 км.
Причем флайт модель некоторых самолетов в игре так и не меняли. Они так и остались в первозданном так сказать виде.

С ил2 же ситуация очень не ясна. С каждым патчем-версией флайт-модель ВСЕХ самолетов меняется. Причем сильно. Это очень странно выглядело на фоне первых рекламных слоганов - у нас самая пральная модель и т.д.
Но потом привыкли, да и бог с ней. Как тут уже неоднократно говорилось сосут то синие, то карсные... Причем преимущество просто подавляющее как я понимаю появляется. Такое впечатление, что они там подкручивают не только коэффициенты самолетов, но еще и глобальные такие вещи, например - плотность воздуха для синих и плотность воздуха для красных :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пт 23-01-2004, 16:55
Профиль ICQ WWW
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Как тут уже неоднократно говорилось сосут то синие, то карсные... Причем преимущество просто подавляющее как я понимаю появляется. Такое впечатление, что они там подкручивают не только коэффициенты самолетов, но еще и глобальные такие вещи, например - плотность воздуха для синих и плотность воздуха для красных :)

Ты верно заметил - сосут =) но есть оговорка, так говорят (не в твой адрес сказанно) те кто летать не умеет и гундят постоянно, пытаясь свой не профессионализ свалить на что-то аморфное и не метериальное :)

Приведу пример на примере двух всем хорошо известных сквадах - =FB= & ROSS.
Это два самых известных не только количеством, но и качеством сквада, и от них никогда не исходили такие реплики. РОСС летает на оба фронта(ред/блу) и мы говорили что был дисбаланс в игре тоько после ее выхода, до первого патча ! все. некоторые ошибочно считают что на какой самолет не сядь - все будет одинаково, но мы знаем что это не так =) от сюда и вся эта бодяга.

но одно мне не понятно =) зачем сравнивать два разных продукта ? это равносильно сравнению собачьих яиц с северным сияньем :lol:

Просто давайте закроем тему - этот спор вмсеравно ни к чему не приведет =)

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Пт 23-01-2004, 17:15
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Блин да сравнивают не игры, а самолеты.... игры то бесполезно сравнивать....они разные...

и бой Лавки (или Спита, кторый только в ВБ есть) со 190-м и там и там это совсем разные весщи... вот это почему то удручает...(щас в меня полетят камни от ЗС-ников)... а по идее должно быть одинаково...ну может быть в абсолютных значениях скорости могут отличаться ну еще какието мелочи, но то что вцелом картина боя не совпадает... отсюда выводы, или разработчиков разные совершенно взгляды на поведение их в бою, или у кого то не правильная модель...

тут еще неоднакратно в сеседних топиках упоминалось что с бум-зумом сложности почемуто, почемуто это оказывается небезопасный метод ведения боя в ЗС... :(

ладно, я думаю об этом бесполезно спорить, что есть то есть, просто только те кто летает и в то и это, могут действительно оценить и сравнить по настоящему правильно сделано или нет... чем собственно я пытаюсь заняться...т.е. полетав в ВБ, не смотря на то что с ним я расставаться не собираюсь, я еще пытаюсь понять ту модель которая сделана в ЗС, вот только пока что взаимных исследователей с той стороны (со стороны ЗС) пока не видно, вот еслиб ктонить из ЗС-ников отлетал бы с нами хотя б один-два Тода в ВБ, вот тогда бы после этого их выводы бы тоже имели ценность...а пока что мы только плюемся в друг друга....

вообщем я типа начинаю исследовать ЗС, чтобы понять объективную картину.... со своей стороны могу предолжить свои ислуги консультанта закоренелым ЗСникам по осваивания азов ВБ.

И только после взаимного глубокого проникновения в игры давайте будем делать какието выводы или итоги подводить.

_________________
С уважением, -dimm-


Пт 23-01-2004, 17:52
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
Про спит =) скоро будет =))))
Про бум зум - с ним все нормально, если правильно применять ;-)

я готов полетать в вб, но мне нужна помощь в установке и настройке. самому честно скажу лениво :D один раз сунулся - заломало :hehe:
если поможите - то с удовольсвием совершу, может даже и не один, вылет !

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Пт 23-01-2004, 18:00
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19-03-2002, 14:19
Сообщения: 162
Откуда: Tomsk (Russia)
Сообщение 
$puDy писал(а):
А зачем вообще что-то сравнивать? темболее между этими двумя продуктами прошло, если не ошибаюсь лет 5-7 точно

Совершенно справедливо. И всё это время WB (по крайней мере в варианте Фрихоста), постоянно развивалась, прогрессировала. А так как Фрихост действует совершенно
на общественных началах, то его разработчики и трудились
не за страх, а за совесть. В процессе чего наработали
бесценный опыт. На который не грех обратить внимание
некоторым раскрученным товарищам от игроиндустрии,
типа того, что с быком на логотипе. В принципе, наработок
фрихостовцев вполне достаточно, чтобы создать новый самостоятельный авиасим, вопрос упирается разве что
в разработку или покупку хорошего движка. В общем,
опыт - его не пропьёшь. А в "Иле", при всей мощи брошенных на его разработку сил и прекрасную внешнюю
оформленность, всё ещё чувствуются детские болезни -
и это обьективное явление. Всё это не к тому, что мол
"Ил - отстой", а к тому, что сравнивать эти симы просто некорректно. Да и по принципу игровой организации они
заметно отличаются - WB, это massive multiplayer online game, полетайте в субботу вечером на Фрихосте, поймёте,
что это значит. "Ил" же пока на massive не тянет. Тактический сим скорее. Это не плохо, это просто по другому. Мне, например, больше нравятся массовые
баталии на Фрихосте. Ибо интересней. Но если кому
по душе небольшие "компании" - тоже хорошо. Ибо чем больше симов, хороших и разных, тем лучше.
А по поводу соответствия реалу моделей самолётов, то
это как в математике стремление к пределу - вроде как
принимается в расчёт, но в принципе не возможно. Потому
как летают на компах не самолёты, а флайтмодели (более
или менее приближенные к оригиналу), стреляют не пушки,
а ганнери-модели (вы знаете, какого размера в авиасимах
снаряды? :D ), разваливаются не фюзеляжи а дэмэдж - модели (количество частей самолёта легко подсчитывается
на пальцах :p ). А также изменение вида на мониторе, это
совсем не похоже на вращение головы и т. д., и т. п.
Вообщем, покой нам только снится :hehe:
И к этому стоит относится спокойнее.

_________________
"-И где вы так ребята по-русски натаскались?
-В школе дурака не валяли"
"The Boondock saints"


Пт 23-01-2004, 23:01
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
-dimm- писал(а):
Блин да сравнивают не игры, а самолеты.... игры то бесполезно сравнивать....они разные...

и бой Лавки (или Спита, кторый только в ВБ есть) со 190-м и там и там это совсем разные весщи... вот это почему то удручает...(щас в меня полетят камни от ЗС-ников)... а по идее должно быть одинаково...ну может быть в абсолютных значениях скорости могут отличаться ну еще какието мелочи, но то что вцелом картина боя не совпадает... отсюда выводы, или разработчиков разные совершенно взгляды на поведение их в бою, или у кого то не правильная модель...

подписуюсь :) . при чем здесь игры.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пт 23-01-2004, 23:06
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-11-2002, 19:11
Сообщения: 288
Сообщение 
а как мы можем их сравнивать ?? ни один из нас даже не сидел в кабиние этих машин !
и вот она ключевая фраза "А так как Фрихост действует совершенно
на общественных началах, то его разработчики и трудились
не за страх, а за совесть. В процессе чего наработали
бесценный опыт.
" каждый ВБшник почему-то говорит о том что ВБ это идела(почти идеал). Ил тоже совершенсвуетеся, или вы считаете что он не потому пути совершенсвеутся ?
Да я согласен что ВБ появилась намнго раньше, да она постянно совершенсвуется, и что ? это не показатель того что она правильная. я так же не говорю что ил правильный. дело втом что вы, ВБшники, привыкли к ВБ и поэтому вы так о нем говорите! я ничего не имею против ВБ, но хватит сравнивать собачьи яйца с северным сияньем (не с илом)
да ВБ массовая игра, и что из того ? не вижи ни какой зависимости междк массовостью и количеством.
ни в ВБ ни в Иле ни в МКФС ни в АХ нету реала ! реал это жизнь !!! а это СИМУЛЯТОР !!!! и не более того, ни один из сим не приблизится к реалу.
Давайте не будем искать бревно в глазу соседа, а поищем соломинку в своем ;-)

и что самое интересное ил всегда сравнивают с др симами именно ВБшники =)))) а вот илдванутые, даже те кто летал(ет) в ВБ никогда не сравнивают их ;-)

_________________
... а я не мальчик - я советский аэроплан ...


Пт 23-01-2004, 23:24
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
$puDy писал(а):
[/i]" каждый ВБшник почему-то говорит о том что ВБ это идела(почти идеал)

опять двадцать пять. ты где это вычитал то?

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 24-01-2004, 01:27
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
$puDy писал(а):
дело втом что вы, ВБшники, привыкли к ВБ и поэтому вы так о нем говорите! я ничего не имею против ВБ, но хватит сравнивать собачьи яйца с северным сияньем (не с илом)

а с чем еще сравнивать по большому счету? мы летали и в ил2 и вб, причем ВБ знаем очень неплохо. и что нельзя сравнить? определить что сходится, а что нет, и почему?
У птичников я такой истерики по поводу птиц не наблюдал, как в этих топиках.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 24-01-2004, 01:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB