Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 
П...ц к "Илу" подкрался - я заметил - Весь мир в попсе - и Ил не исключенье 
Автор Сообщение
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Четыре года назад, когда появился "Ил-2" - это было откровение. Он не на шутку претендовал на звание самого реалистичного авиасимулятора. Средний возраст играющих составлял около 35 лет. Игра заинтересовывала людей и старше 50 лет. Мой первый напарник был дяденька, у которого родился внук. Это была в некотором роде интеллектуальная игра. Играющий народ обсуждал ФМ, ДМ и яростно спорил. Это была жизнь...

Что мы видим сейчас... Мэддокс обратил свою репу на Запад, и постепенно игре пришел пиздец. Сука, реализмом даже не пахнет, но зато, бля, как пополнился запас тех, кто тоже стал называть себя "вирпилом"! КС стройными пехотными рядами атаковал бывший некогда элитным авиасимулятор. Танкист садится в груженый Ил и взлетает с первого раза! Флайт-модель все больше похожа на ФМ от Бэтлфилда. Средний возраст вирпилов неуклонно стремится к падению, лет на десять. С фотографий все больше глядят бритые прыщавые хари без проблесков интеллекта (хотя один плюс от этого есть - антипатриотичная мОлодежь резко увеличила объем синего мяса)

Резюме - пиздец Илу, пошел он на хуй.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 04-03-2005, 06:32
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09-11-2002, 13:51
Сообщения: 379
Откуда: Томск
Сообщение 
Стареешь, стареешь Ромео! :) Раньше всё было лучше:
... и вода мокрее и небо и выше и т.п. рассуждения-причитания...
Нет ничего идеального... рано или поздно всегда в чем то приходится разочаровываться... и этот процесс больнее всегда проходит, если был до этого сильно очарован чем то... Вот и твоё время пришло ;-) ...
Вот мои личные ощущения: я никогда не питал к Илу да и другим играм того же плана чувств о том что это писец какойто симулятор или " откровение" или еще чего супер возвышенное или что то в этом роде.... отношусь как "интересной и сложной" игре, где необходимо не только реакция Ксника, а еще и изучение много технического материала и тактических принципов и т.п. Плюс еще чем привлекает, что подобного рода игры требуют и тренируют высокого распределения внимания (наблюдение за приборами, положение земли , воздух и другое) и других навыков которых в других играх нету...
Поэтому в результате каких то перепетий игры в течении её жизни особенно не грущу по поводу тех или иных изменениях в ней...
Так что расслабься, как говорится, и получай удовольствие.... :)
Я вот щас жду не дождусь новый Локон, демка очень понравилась... есть куча и других симов, только идеального ничего нет, да и не будет никогда...
так что придется с этим жить...
а по поводу ФМ, ДМ и прочего я тебе могу сказать следующее: игра эта всего лишь мат-ская модель всего этого, и не более того... для того чтоб ощутить истинные чувства надо ехать в аэроклуб и летать на реальных еропланах :)

_________________
С уважением, -dimm-


Пт 04-03-2005, 09:11
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Привет, Димм! :beer:

Да так, знаешь, накатило :D Ты прав

Ээээ, я вот что-то Локона никогда не ждал, тормознутым мне он кажется...

Играю в "Тысячу" - надеюсь, не разочарует :D

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 04-03-2005, 14:50
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22-10-2004, 16:25
Сообщения: 419
Откуда: Томск
Сообщение 
Romeo писал(а):
>>Танкист садится в груженый Ил и взлетает с первого раза!

>> Средний возраст вирпилов неуклонно стремится к падению, лет на десять. С фотографий все больше глядят бритые прыщавые хари без проблесков интеллекта (хотя один плюс от этого есть - антипатриотичная мОлодежь резко увеличила объем синего мяса)

Взлететь не так уж сложно. Вот с посадкой... Не каждый танкист посадит самолет. Не каждый "вирпил" сядет на авианосец.

А ведь ты тоже не старик. Ну и что плохого в том что моложежь садиться за штурвал - хоть немного книжек почитают. Дед рассказывал что в 30-40 годы если не летал - то человек явно отморожен. Авиацией все поколение грезило. Сейчас нет возможности полетать в живую - пускай учатся в виртуальном пространстве. Глядят сегодня - когда нибудь они тебя будут в 2 секунды уделывать.

_________________
Пропеллер, громче песню пой, неся распластанные крылья:
За вечный мир в последний бой летит стальная эскадрилья


Пт 04-03-2005, 17:25
Профиль ICQ
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Тупизм

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Сб 05-03-2005, 06:24
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Да, Ромыч, чего-то ты того.
Давненько наверное пива в компании не пил?

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Сб 05-03-2005, 10:14
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
А по-моему всё нормально.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 06-03-2005, 11:44
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение Re: П...ц к
Я частично соглашусь с Ромэо. Мне кажется, что ОМ действительно как-то плюнул Ила народу, причем явно - Ила не доделали. Самая первая версия Ила еще как-то была более-менее слажена. И сегодняшний ил можно еще и еще дополнять и улучшать! Чтоб это был настоящий симулятор. А какой это нафиг симулятор, когда на ТБ-3 можно бочку выполнить? Половина приборов не функционируют. Они там - так, чтобы были. А ведь надо было постоянно следить за всякими нюансами типа давление в двигателе. Вспомните обучающие ролики для Як-9 и Ил-2.

Даже помню, была такая фишка, как детонация бомб! Я в оффлайне на Иле смог взлететь только с 20-30 раза. И то, потом разбился в первой же деревне.

Но с другой стороны - я до сих пор люблю играть в Ила и до сих пор жива надежда, что в Иле все-таки появится настоящий фулриал и ну хотябы на 99% подлинные ЛТХ самолетов!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вс 25-01-2009, 22:44
Профиль ICQ
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение Re: П...ц к
Спасибо ОМу надо сказать за то, что есть. Иначе многие не знали бы тех замечательных людей, что есть сейчас в тусовке вирпилоф.
А давление в двигаетеле ТБ-3 - херня: один откажет, три останутся.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вс 25-01-2009, 23:21
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: П...ц к
кста, на немцах за давлением поглядываю иногда:) особенно на двухмоторниках типа хенка али 110-го, когда пересесть за стрелка и посмотреть шлейф либо лень, либо некогда:) Ну и на фоке тож не бесполезная весчь, т.к. при пробитии маслобака стекло не пачкается, в чем огромный плюс:), а посмотреть за бронеспинку можно либо с модом на 6доф, либо повиливая хвостом, что в некоторых ситуациях чревато появлением в жопе чего-нить 20мм-вого:)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 26-01-2009, 00:03
Профиль
Друг ТОЭ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20-08-2008, 10:06
Сообщения: 109
Откуда: Омск
Сообщение Re: П...ц к
Вот ситуация в тему :gigi:
Внимание! сцылка из внешки. Ненормативная лексика!
http://forum.aviasibir.ru/showpost.php?p=50136&postcount=283
:trava:


Пн 26-01-2009, 12:13
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: П...ц к
чтобы их просмотреть - нужно там региться. :-D
может быть, выложите сюда?

_________________
--
Товарищ, верь!


Пн 26-01-2009, 12:32
Профиль
Друг ТОЭ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20-08-2008, 10:06
Сообщения: 109
Откуда: Омск
Сообщение Re: П...ц к
Попробую. Ну, если что, я предупреждал ;)


Вложения:
ScreenShot_004.jpg
ScreenShot_004.jpg [ 260.62 КБ | Просмотров: 10661 ]
ScreenShot_006.jpg
ScreenShot_006.jpg [ 222.5 КБ | Просмотров: 10640 ]
Пн 26-01-2009, 12:47
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение Re: П...ц к
Честно признаться - я тоже один раз нечаянно своих валил в Лок Он. :oops: :oops: :oops: Тоже потому что не мог разобраться - где на радаре свои, где чужие!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пн 26-01-2009, 23:42
Профиль ICQ
Друг ТОЭ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20-08-2008, 10:06
Сообщения: 109
Откуда: Омск
Сообщение Re: П...ц к
Ну, это зря. Тут специально ветку ЛокОновскую сделали, чтоб можно было задавать вопросы. Так и задавайте, не стесняйтесь. А то будете в сети всеобщим посмешищем, а это неприятно :dark2:


Вт 27-01-2009, 12:50
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение Re: П...ц к
Stoz писал(а):
Честно признаться - я тоже один раз нечаянно своих валил в Лок Он. :oops: :oops: :oops: Тоже потому что не мог разобраться - где на радаре свои, где чужие!



да ты, перчик, не только в локоне на своих заходишь :))))))))))))))))


Вт 27-01-2009, 13:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение Re: П...ц к
Признаю, было! Но если тут я сделал от того, что перепутал визуально, то там сложно определить, когда нет маркеров сверху, самолеты противника такие же как твои - те же сушки, те же МиГи... все тебя облучают, на всех твоя РЛС матерится, на экране радара все треугольниками! Вот как тут различать - свои или чужие? Только когда он уже по тебе ракету пустил?

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вт 27-01-2009, 19:25
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение Re: П...ц к
Stoz писал(а):
Признаю, было!....
Нет тебе прощенья,...на костер его, он еретИк!!! :mrgreen:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 28-01-2009, 00:47
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: П...ц к
а мораль проста... валят "интеллектуала" прыщавые юнцы... и у соцветников крафты не те и противники сильнее .... :gigi:

вот только маты и и оскорбления всех потому...как танцору.... все мешает... излишне!!!


P.s. " упротивника крафт всегда круче" (с) Sender


Ср 28-01-2009, 20:35
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: П...ц к
Я дико извиняюсь, но не могли бы вы, гражданин асёла, обратить ваше внимание... в смысле растопырить зенки и углядеть, что тема и головное сообщение были созданы тогда, когда сей форум еще не был "мусорным ведром" (с) асёла - то есть вас на этом форуме еще в проекте не было. Объяснить то свое состояние, приведшее к созданию этой темы, я смогу и сейчас, но не вам, гражданин асёла. Еще раз дико извиняюсь.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 30-01-2009, 01:04
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение Re: П...ц к
Я, если честно, тоже не понял, к чему Акела начал говорить о преимуществах крафтов противоборствующих сторон. Насколько я понял, речь шла о том, что сама концепция симулятора стала менее реалистичной, как она была в его самых первых версиях!

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Пт 30-01-2009, 15:26
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: П...ц к
Romeo писал(а):
Я дико извиняюсь ...



мда-а-а-а.... синдром не здоровый! Тем не менее позволю себе заметить, что Вы многуважаемый с годами ничуть не изменились, тем паче Ваше отношение к летающей братии!

тем боле, что не все здесь ".... О, Что Вы ...., что вы!! Отнють...Как можно!
Такое же быдло как и Вы!!!" (с) :lol:


Пт 30-01-2009, 19:49
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: П...ц к
Acela писал(а):
! Отнють...Как можно!
Такое же быдло как и Вы!!!" (с) :lol:


В силу вопиющей безграмотности гражданина асёлы, которую я, "интеллектуал" (с) асёла, переношу тяжело (одно "отнюТь" чего стоит), я даже не знаю, благодарить за комплимент в виде "быдла" или разъяснить смысл этого слова... Разъясню..
Слово происходит от чешского "быдлевать" - проживать. Надо отметить, что чешский язык гораздо ближе к славянским корням, чем русский. Русский язык крайне ассимиляционен, и наполнен множеством иностранных слов. В сравнении с чешским первый приходящий на ум пример - у нас "библиотека" (от греческого "библио" - книга), у чехов - "книговна", что, как сразу видится, ближе к пониманию на интуитивном уровне, то есть, как я сказал, ближе к славянским корням.
В современном чешском языке слово "быдло" (Bidlo) означает "высокий красивый молодой человек". Спасибо, гражданин асёла, вы меня смущаете!!! Но меня с собой сравнивать не надо, к себе поадекватнее. Не быдло вы, не льстите себе, скорее - винтик абсолютно безграмотной юридической и правовой системы нашего бедного государства.

Acela писал(а):
Тем не менее позволю себе заметить, что Вы многуважаемый с годами ничуть не изменились, тем паче Ваше отношение к летающей братии!


Ну слава тебе хосспади, не меняюсь, не прогинаюсь под мир потреблядства. Комплимент за комплиментом, не знаю куда себя деть от внезапно накрывшего меня восхищения от гражданина асёлы :oops:

Отношения же моего к "летающей братии" не существует в принципе. Если какого из вирпилов знаю лично - тогда формируется отношение, а так - нейтрально-пофигистично. И в статистику сервера при составлении мнения о человеке не заглядываю. К гражданину асёле, к примеру, как к безграмотному неадеквату, формируется брезгливое отношение.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 30-01-2009, 20:55
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение Re: П...ц к
Прикройте уже тему чтоли. Ибо флуд и оффтопик.

прикрыл на время... Andropov

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пт 30-01-2009, 22:58
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 24 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB