Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Расскажите пожалуйста последовательно 
Автор Сообщение
Green

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 14:21
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Сообщение 
Не много не в тему, братцы, но не могу не спросить, а то начинаю психовать. В общем, оставил я в покое эту платину, докупил "Маньчжурию" и все поставил и настроил. Теперь у него нет связи с сервером. Что я опять не так делаю? Может быть закрыт порт? Объясните пожалуйста балбесу на пальцах, как его открыть.


Вт 06-03-2007, 00:54
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Enote писал(а):
Может быть закрыт порт? Объясните пожалуйста балбесу на пальцах, как его открыть.


Очень даже может быть. Для игры на сервере должен быть открыт порт 21001, а также неплохо открыть 21000, 21002 и 21003. Порт 8767 надо открыть для того, чтобы воспользоваться Тимспиком (программа для голосового общения).

Кроме того, причина может быть в том, что ты не зарегистрирован на сервере. Это можно сделать здесь. Если ты уже зарегистрировался - проверь написание ника - оно должно полностью совпадать с тем, что ты ввел при регистрации. Не получится войти в игру используя имя "Ваня" или пустое значение - кикнет.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 06-03-2007, 01:30
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Enote писал(а):
Не много не в тему, братцы, но не могу не спросить, а то начинаю психовать. В общем, оставил я в покое эту платину, докупил "Маньчжурию" и все поставил и настроил. Теперь у него нет связи с сервером. Что я опять не так делаю? Может быть закрыт порт? Объясните пожалуйста балбесу на пальцах, как его открыть.

Часто бывает, что проблема не связана с "закрытыми" портами или регистрацией. У многих новичков эта проблема возникает, но к сожалению, четкого метода устранения ее по-прежнему не найдено. У меня в свое время тоже были похожие проблемы - и вот что я сделал...
1) Проверил, что подсоединяюсь к серверу правильно по il2.tomsk.ru:21001, не используя никакой ил2коннектор, а непосредственно из ИЛа
2) В настройках ИЛа поставил номер локального порта не 21000, а другой. У меня, например, стоит 21002 - после этого сервак у меня начал "видиться" :lol:
3) Если не помогает, то следует поставить в настройки ИЛа свой реальный интернетовский IP. Это рекомендуется сделать даже, если проблема со связью уже была решена ранее. Этот пункт актуален, если ты выходишь в интернет из локальной сети, и у тебя 2 адреса: локальный типа 192.168.... и внешний (такое бывает, если ты подключен по технологии ADSL, например). В настройках ИЛа нужно ставить именно внешний. Как поставить? Очень просто. :wink:
Тут я когда-то выкладывал прогу il2config - многим она помогла. После того, как наспроишь свой Ил ил2сетапом, при помощи этой проги можно провести дополнительную настройку, в т.ч. можно выставить вручную свой локальный IP и порт.
После того, как изменения вступят в силу, в файле conf.ini из корневой папки ИЛа можно будет найти строки:
Цитата:
[NET]
...
remoteHost=...
localHost=...
...
checkClientTimeSpeed=0

Здесь будут указаны твой IP (localHost) и IP твоего ..... Прадон :oops: , не провайдера, а компа, к которому ты подключался последний раз!


Вт 06-03-2007, 01:48
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 14:21
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
В настройках ИЛа поставил номер локального порта не 21000, а другой. У меня, например, стоит 21002 - после этого сервак у меня начал "видиться" :lol:
Помогло на 100%! Огромное спасибо всем за участие. И в дополнение выражаю особую благодарность вирпилу с позывным Tus_HotDog, который с пониманием отнесся к моему первому опыту и вообще проявил себя крайне тактично. Всем спасибо! Пойду поищу ветку где можно было бы излить свои восторги :D


Ср 07-03-2007, 00:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB