Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Расскажите пожалуйста последовательно 
Автор Сообщение
Green

Зарегистрирован: Вт 21-06-2005, 22:15
Сообщения: 9
Сообщение Расскажите пожалуйста последовательно
с этого адреса ftp://ed.tusur.ru/pub/stuff/warbirds/IL2/
скажите - будьте добры, что и в какой последовательности нужно установить.

удалите тему на след. день, когда я прочитаю

очень прошу, - раз объясните и все вопросы отпадут, в теме про серв противоричивые посты.. ;(


Ср 22-06-2005, 21:52
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Вообще я рекомендую купить СД Ил2 забытые сражения и Перл Харбор вот а патч нужен всего один 4.01м.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Ср 22-06-2005, 23:12
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Спатз по моему ты не прав. Вся эта солянка с патчами все-таки нужна.
Читайте ридми к патчам. Последовательно от самого последнего патча, до самого первого.

Необходимо установить две игры, одно дополнение и 6 патчей:
1) Ил-2 Забытые Сражения, идет отдельным диском. Или двумя, уже не помню
http://cdrom.tomsk.ru/cdlist.phtml?gid= ... s=2&terms=ил-2

2) Ил-2 Забытые Сражения - Асы в небе - это дополнение, идет отдельным диском. Ставится поверх ЗС.
http://cdrom.tomsk.ru/cdlist.phtml?gid= ... s=2&terms=ил-2

2a) Устанавливаем аддон, после которого версия игры 2.01 и патч к аддону, после которого версия игры становится 2.04

addon-2.01.rar
AEP_patch204_ru.exe

Если эти файлы не установить, то у вас не будет некоторых самолетов, которые были в этом аддоне и которые не добавляет Перл Харбор.

3) Перл Харбор - установить поверх Асов в небе - идет отдельным диском, как отдельная игра, но при установке на асов получается как-бы дополнение к игре.
http://cdrom.tomsk.ru/cdlist.phtml?gid= ... s=2&terms=Перл Харбор

4) PF_patch301m_ru.exe
PF_patch301m_ru_new.exe
6) PF_patch303m_over301m_ru.exe
7) PF_patch304m_ru.exe
8) PF_patch401m_ru.exe

все патчи лежат здесь:
ftp://il2.tomsk.ru/pub/stuff/warbirds/IL2

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Последний раз редактировалось Barmaley Вт 12-07-2005, 11:09, всего редактировалось 1 раз.



Ср 22-06-2005, 23:44
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение Re: Расскажите пожалуйста последовательно
nookiie писал(а):
в теме про серв противоричивые посты.. ;(

В самом первом посте темы, написано все правильно, выше я описал то же самое, только красивее.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Ср 22-06-2005, 23:48
Профиль ICQ WWW
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04-01-2005, 16:20
Сообщения: 196
Откуда: Северск, Россия
Сообщение 
А ну ка глянь сюда, смотри что тут есть :) :

Скопировать все файлы в какую-либо папку (пусть будет например папка с названием “XXX”).

Для установки потребуются следующие файлы (устанавливать в том порядке в котором перечислены !!!):

il2_fb.part1.exe.
il2_fb.part2.exe.
il2sf.iso.
il2ais.iso.
rts.dll.zip.
mg_snd.dll.
addon-2.01.rar.
AEP_patch204_ru.exe.

Залазеем в каталог C:\Program Files\ и создаём в нём каталог 1C ( название каталога должно быть написано на английском языке !!!), то есть должно получиться следующее: C:\Program Files\1C.
************************************************************************
Теперь, залазеем в папку “XXX” и запускаем файл il2_fb.part1.exe.
В появившемся окне нажимаем на Browse… и выбираем папку C:\Program Files\1C и нажимаем OK .Далее нажимаем Install. Начнётся установка (распаковка архива). Причём будут распакованы два архива: il2_fb.part1.exe и il2_fb.part2.exe (распаковка длится примерно 6-8 минут).
Теперь после распаковки этих двух архивов в каталоге C:\Program Files\1C появится папка IL2_FB, которую нужно переименовать в папку IL-2 Sturmovik Forgotten Battles, то есть должно получиться C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles.
*************************************************************************
Теперь залазеем в папку “XXX”. Находим файл il2sf.iso. Это архив, который нужно распаковать в какую-либо папку (любую, пусть например будет папка “111”) (Лучше использовать Тотал Коммандер). Теперь залазеем в папку “111” и запускаем файл Setup.exe. Появится окно где будет написано “Вас приветствует программа InstallShieldWizard для второй фронт”. Нажимаем Далее >. В следующем окне будет предложено выбрать папку в которую будет произведена установка. То есть по умолчанию “конечная папка” указана как C:\…\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. Если указана какая-либо другая папка то нужно нажать Обзор… и выбрать папку C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles и нажать Далее >. Ещё раз нажимаем Далее > и начнётся установка (пару минут), и в появившемся окне нажимаем Готово. Теперь папку “111” со всем её содержимым можно смело удалить.
*************************************************************************
Теперь залазеем в папку “XXX”. Находим файл il2ais.iso. Это архив, который нужно распаковать в какую-либо папку (любую, пусть например будет папка “222”). Теперь залазеем в папку “222” и запускаем файл Setup.exe. Появится окно где будет написано “Вас приветствует программа InstallShieldWizard для Ил-2 Штурмовик: Асы в небе”. Нажимаем Далее >. Ещё раз нажимаем Далее >. Начнётся установка, которая будет сопровождаться картинками из игры ( минут 5-6). После чего в появившемся окне нажимает Готово. Теперь папку “222” со всем её содержимым можно смело удалить.
*************************************************************************
Теперь залазеем в папку “XXX”. Находим файл rts.dll.zip. Это архив, который содержит файл rts.dll. Нужно распаковать этот архив в какую-либо папку (любую) и скопировать файл rts.dll в каталог C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. При копировании будет предложено заменить уже существующий файл rts.dll файлом rts.dll. Нажимаем Заменить. На этом этапе всё готово.
*************************************************************************
Теперь залазеем в папку “XXX”. Находим файл mg_snd.dll. Копируем этот файл в каталог C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. Как и предыдущем случае будет предложено заменить уже существующий файл mg_snd.dll файлом mg_snd.dll. Нажимаем Заменить.
************************************************************************* Теперь залазеем в папку “XXX”. Находим файл addon-2.01.rar. Это архив, который нужно распаковать в папку C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. Как и предыдущем случае будет предложено заменить уже существующие файлы. Нажимаем Заменить все.
*************************************************************************
Теперь залазеем в папку “XXX”. Находим файл AEP_patch204_ru.exe. Это архив. Запускаем этот файл. В появившемся окне в разделе “Unzip to folder:” должен быть указан каталог C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. Если указан другой каталог (что врятли), то нужно нажав Browse… выбрать каталог C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. Далее нажимаем Unzip. Начнётся распаковка (несколько секунд). По окончании появится мелкое окошко в котором нажимаем “OK”, и далее нажимаем Close.

Теперь всё готово для игры: Залазеем <Пуск> <Программы> <1C> <Ил-2 Штурмовик: Асы в небе> <настойки> и устанавливаем настройки.
Для запуска игры используем ярлык на рабочем столе…

На этом этапе можно перекурить...
Далее... на ftp://winka.sels.ru/upload/ лежит папка "Перл Харбор" (для того чтоб попасть на фтп нужно зарегиться по адрессу http://www.winka.sels.ru). Скачай её. Там два диска с расширением ISO - это и есть перл харбор. Ты должен поставить игру с этих двух дисков поверх той что уже стоит т.е. ПРИ УСТАНОВКЕ ВЫБРАТЬ "АвН+ЗC+ПХ" (Смотри не перепутай, поскольку Перл Харбор именно с этих двух дисков может идти и без Асов в небе и без Забытых сражений, а ты должен поставить его поверх АвН и ЗС - т.е. в один и тотже каталог). Я думаю ты парень не глуп и сообразишь...

Далее после того как ты всё сделал нужно поставить патчи. Как ты догадался патчи ставь глядя на их версию, тут проблем не должно возникнуть. Там только при установке укажи верный каталог с игрой.

Порядок такой:

PF_patch301m_ru.exe
PF_patch301m_ru_new.exe
PF_patch303m_over301m_ru.exe
PF_patch304m_ru.exe
PF_patch401m_ru.exe
PF_patch402m_ru.exe
PF_patch403m_ru.exe
PF_patch404m_ru.exe
PF_patch405m_ru.exe...Бармалей верно указал.
Главное чтобы при загрузке игры внизу слева была надпись"4.04m"

Ну парень если ты и теперь не сможешь поставить, то мы тебе просто ничем помочь не сможем... :lol:
Я сам ставил игруху по этому рецепту – всё идёт и работает. Удачи...


Последний раз редактировалось Kanaris Пт 21-04-2006, 18:44, всего редактировалось 3 раз(а).



Чт 23-06-2005, 00:20
Профиль
Green

Зарегистрирован: Вт 21-06-2005, 22:15
Сообщения: 9
Сообщение ok
вооот .. ;)
даже не ждал такой дружной реакции и такого подробного описания.
всем спасибо большое


Чт 23-06-2005, 09:17
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение Re: ok
nookiie писал(а):
вооот .. ;)
даже не ждал такой дружной реакции и такого подробного описания.
всем спасибо большое


Тык вам тут не форум.томск.вру

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Чт 23-06-2005, 09:21
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение Re: ok
nookiie писал(а):
вооот .. ;)
даже не ждал такой дружной реакции и такого подробного описания.
всем спасибо большое

welcome :wink:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 23-06-2005, 09:51
Профиль ICQ WWW
Green

Зарегистрирован: Вт 21-06-2005, 22:15
Сообщения: 9
Сообщение 
спасиб-спасиб
ставлю игру не себе конкретно, человеку в соседней комнате, счастливому обладателю джостика ;) вот его и пытаюсь запустить полетать. но думаю и сам я отважусь немного пострелятся.

а из описания: асы в небе - il2ais.iso. но там такого нету, видимо это il2aep.iso ?


Чт 23-06-2005, 09:58
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15-03-2005, 22:16
Сообщения: 479
Откуда: TUS
Сообщение 
Да да! Ты токо потом на Томскй сервер полетаь заходи когда устоновиш игру! А то тут летают всякое мясо! Ну там нпример ВОЗ ГОТТ. 8) 8) 8)


Чт 23-06-2005, 11:06
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Spider писал(а):
Да да! Ты токо потом на Томскй сервер полетаь заходи когда устоновиш игру! А то тут летают всякое мясо! Ну там нпример ВОЗ ГОТТ. 8) 8) 8)

Мууууууу! Мууууууууу! :mrgreen: (с) Томский мясокомбинат

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 23-06-2005, 12:41
Профиль ICQ WWW
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04-01-2005, 16:20
Сообщения: 196
Откуда: Северск, Россия
Сообщение 
nookiie писал(а):
а из описания: асы в небе - il2ais.iso. но там такого нету, видимо это il2aep.iso ?


Да так и есть просто файл переименован...


Чт 23-06-2005, 16:44
Профиль
Green

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 14:21
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Сообщение 
Всем привет. Объясните, если несложно, как найти все эти патчи и аддоны. Захожу по указанному адресу ftp://il2.tomsk.ru/pub/stuff/warbirds/I ... t_version/ через Тотал Командер, но не вижу там ни одного из заявленных файлов. Может это уже не актуально. Поясните пожалуйста. Все необходимые игры у меня есть, не могу только найти аддоны и патчи.


Сб 03-03-2007, 14:25
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
FAQ устарел, дистрибутивы нельзя взять на этом фтп, ибо все уже давно удалено. Надо покупать диски или искать их в торрентах/п2п.
Как и что ставить подробно описано здесь.


Сб 03-03-2007, 16:09
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-03-2007, 22:22
Сообщения: 20
Откуда: С неба упал.
Сообщение 
Дык это что получается вы уже не летаете? или у вас сформировалась своя команда и вы больше никого брать к себе не хотите? :O


Сб 03-03-2007, 17:24
Профиль WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Alpha1 писал(а):
Дык это что получается вы уже не летаете? или у вас сформировалась своя команда и вы больше никого брать к себе не хотите? :O

Да нет, что вы! Некоторое время назад наш фтп пришлось перенести на ftp://il2.tomsk.ru/ , а там место ограничено - вот дистрибутивы и были удалены.
Сейчас на фтп лежит лишь один патч до 4,08, он бесплатный, ставится поверх версии 4,07, которую придется либо приобрести в магазине, либо найти где-нибудь еще, например, в торренте, я его недавно видел где-то.


Последний раз редактировалось TUS_Sey Сб 03-03-2007, 17:56, всего редактировалось 1 раз.



Сб 03-03-2007, 17:29
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-03-2007, 22:22
Сообщения: 20
Откуда: С неба упал.
Сообщение 
Не могу закониктится ни через браузер ни через фар. Не вспомнишь плиз где видел саму игру? Если вспомнишь шли в личку.


Сб 03-03-2007, 17:36
Профиль WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-03-2007, 22:22
Сообщения: 20
Откуда: С неба упал.
Сообщение 
К сожалению с вашей помощью ни чего не нашел. Прийдется ждать понедельника. Подскажите тагда хоть где продаются эти диски. Можно в личку.


Сб 03-03-2007, 18:17
Профиль WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Alpha1 писал(а):
К сожалению с вашей помощью ни чего не нашел. Прийдется ждать понедельника. Подскажите тагда хоть где продаются эти диски. Можно в личку.

Диск можно в Димедии купить: http://cdrom.tomsk.ru/cdlist.phtml?gid= ... s=2&terms=Ил-2


Последний раз редактировалось TUS_Sey Сб 03-03-2007, 18:33, всего редактировалось 1 раз.



Сб 03-03-2007, 18:25
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Вот, пожалуйста, кто спрашивал. :wink:
http://torrent.seversk.ru/forum/viewtopic.wsc?t=8388


Сб 03-03-2007, 18:29
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 14:21
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Сообщение 
Слушайте, ну прямо тронут! Люди отвлеклись, помогли ответить на вопрос, всем спасибо. Хотя проблема так и не решена. Последняя ссылка на платиновую коллекцию конечно заслуживает внимания, но... что тогда делать с ворохом дисков, который я накопил. Ребята, подсобите, если не сложно. Вот у меня набор; "Ил-2 ЗС", "Ил-2 АвН", "ПХ", "Истор. пик. бомб.," и какой-то один из последних дисков "Ил-2 штурмовик 1946". Все на дисках, все за наличные. Просто колода какая-то. Не пойму как из них слепить что-нибудь, чтобы полетать по сети. Пол дня голову ломал и в общем-то сломал. Помогите с аддонами, патчами. Как мне построить 4.08m? Откуда взять предыдущие патчи. Поделитесь и может быть впоследствии я собью Вас последним. :))))


Вс 04-03-2007, 03:56
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Такая же фигня была!

Для игры по сети на нашем серваке тебе необходимо установить все это в таком порядке друг на друга:

1)"Ил-2: Забытые Сражения";
2)"Асы в Небе";
3)"Перл-Харбор" (там будет галка - поверх ЗС и АвН - надо будет сделать так);
4)"Истории Пикирующего Бомбардировщика" - теперь у тебя стоит версия 4.05м
5)"Штурмовики над Маньчжурией" - это версия 4.06м. Либо купи, может попроси кого-нибудь выложить куда-либо или в торренте найдешь..
6)"46" - версия 4.07м с последними появившимися крафтами. Комментарий тот же :wink:
7)ну и останется только скачать патч до версии 4.08м - он лежит на нашем фтп: ftp://il2.tomsk.ru/patches/408m_ru.exe

Еще раз обращаю твое внимание на то что все это ставится последовательно в одну директорию! Удачи!


Вс 04-03-2007, 09:23
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-03-2007, 22:22
Сообщения: 20
Откуда: С неба упал.
Сообщение 
В свое время оч сильно юзал ил 2 штурмовик и перл харбор. Оч сильно хочу леать в сети, но почему здесь так сложно в установке игры? На сайте msfs2004 все гораздо проще, скачал установил и юзай. И еще отечественный товаропроизводитель сильно большие цены загибает. Буду ждать когда диск платина подешевеет хотябы рублей до 300.


Вс 04-03-2007, 10:52
Профиль WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Alpha1 писал(а):
В свое время оч сильно юзал ил 2 штурмовик и перл харбор. Оч сильно хочу леать в сети, но почему здесь так сложно в установке игры? На сайте msfs2004 все гораздо проще, скачал установил и юзай. И еще отечественный товаропроизводитель сильно большие цены загибает. Буду ждать когда диск платина подешевеет хотябы рублей до 300.


...чего проще...

...качай в торенте "платину", до качивай патч 4.08, настраивай сеть и велкам :wink: ...

..а по поводу дешево-недешево..
все хотят кушать хлеб, и очень хотят что бы на хлеб чего то
было намазано, и если люди придумали то , что тебе интересно
то наверное они имеют право на хлебушек с икоркой.. :lol:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Вс 04-03-2007, 11:24
Профиль
Green

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 14:21
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Сообщение 
Принято решение - качаю платину. Всем спасибо за помощь


Вс 04-03-2007, 11:46
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17-05-2006, 01:53
Сообщения: 96
Откуда: Томск
Сообщение 
Нарушаю авторские права и даю ссылку на Платину 4,07 и патч 4,08.
ftp://ftp2.tusur.ru/incoming/IL2Platinum/
P.S. Когда почистят это фтп не знаю, но в скором времени ссылка может стать недоступной.

_________________
Все нормально, падаю... (с) Маэстро


Вс 04-03-2007, 12:50
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Enote писал(а):
Ребята, подсобите, если не сложно. Вот у меня набор; "Ил-2 ЗС", "Ил-2 АвН", "ПХ", "Истор. пик. бомб.," и какой-то один из последних дисков "Ил-2 штурмовик 1946". Все на дисках, все за наличные. Просто колода какая-то.

Собственно вот с этого-то и надо было начинать. :wink:
Платина - легкий способ установить игру, без волокиты с дисками, и она имеет все, что нужно для сетевой игры, но ИМХО было бы лучше докупить недостающие диски (а не хватает 1 шт. как я понял) и поставить все по-порядку. :wink:


Вс 04-03-2007, 13:41
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-03-2007, 22:22
Сообщения: 20
Откуда: С неба упал.
Сообщение 
"Serg

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Северск
Добавлено: Вт Фев 27, 2007 12:52 pm Заголовок сообщения:
-------------------------------------------------------------------------------- Torrent must die!
_________________
Serg. Просто Serg.

Вернуться к началу

LRD

Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: The Republic of Namibia
Добавлено: Вт Фев 27, 2007 3:02 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Serg писал(а):
Torrent must die!

+1. полностью согласен
_________________"

Не могу найти как на торренте северском настроится и где клиент взять. А это сверху выдержка из обсуждений про этот торрент.


Вс 04-03-2007, 15:44
Профиль WWW
Green

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 14:21
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Сообщение 
Sey писал(а):
Собственно вот с этого-то и надо было начинать. :wink:
Платина - легкий способ установить игру, без волокиты с дисками, и она имеет все, что нужно для сетевой игры, но ИМХО было бы лучше докупить недостающие диски (а не хватает 1 шт. как я понял) и поставить все по-порядку. :wink:

Совершенно верно, нехватает одной Маньчжурии, но я уже взялся за платину. А вообще, если дело окажется стоящим, то позже можно будет докупить и поставить все как надо.


Вс 04-03-2007, 16:52
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
Alpha1 там так же как и везде. Клиент тот же uTorrent. Его можно скачть с http://www.xsoft.tomsk.ru/

_________________
Ты можешь летать не только в игре! http://paratomsk.ru/


Вс 04-03-2007, 21:29
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB