Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Бармалею вопрос - Необходима помощь 
Автор Сообщение
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-01-2003, 19:30
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Сообщение 
Ты выложил здесь в соседней ветке результаты работы программы UdpGraph. Я так понял эта прога юзает революционное новшество ИЛ-2 ЗС - Девайс линк. Подскажи, пожалуйста, но только понятным русским языком, как ты эту программу запустил, чтобы она работала и рисовала такие красивые графики?

_________________
228ShAD_Anton


Ср 18-08-2004, 18:49
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Допиши в конец конфигурационного файла conf.ini следующую секцию:

[DeviceLink]
port=21100
IPS=127.0.0.1
host=127.0.0.1


И все будет работать.
В конфиге программы можно ничего не делать. И так будет работать. Но я бы хотел вместо приборной скорости (в конфиге написано ispeed), выводить истинную. Но надо знать как она в игре называется. Если вообще она доступна для просмотра.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 19-08-2004, 13:03
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Вот кстати линк на первоисточник:
http://www.avcsite.ru/il2dl/index.htm

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Чт 19-08-2004, 14:23
Профиль ICQ WWW
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-01-2003, 19:30
Сообщения: 60
Откуда: Томск
Сообщение 
Бармалеище, спасибо тебе огромное за внимание и заботу! Все, как ты сказал, заработало с первого же разу. Особенно мне там еще одна прога понравилась с приборчиками. Если, например, делать виртуальный тренажер, то эти приборчики можно выводить на доп. экран.

_________________
228ShAD_Anton


Чт 19-08-2004, 17:14
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Появилась новая версия UdpGraph 1.04 - http://www.avcsite.ru/il2dl/graph.htm
Из новых возможностей - запоминает свое положение, позволяет менять шрифт и сохраняет данные в csv файл, чтобы можно было потом открыть их, например, в Excel


Вт 31-08-2004, 16:02
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Спасибо avc!!!!
Здорово, что такие нужные проги развиваются.
Логи пишет - это очень хорошо. У меня были проблемы в анализе графиков из-за невозможности точно привязать время из разных треков к одной временной шкале. Думаю с логами это можно будет сделать легко.



Edited By Barmaley on Авг. 31 2004 at 18:04

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 31-08-2004, 17:03
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Есть еще кое-какие задумки по изменению внешнего вида, но пока до них руки никак не дойдут. Во-первых хочется избавится от необходимости править ini файл в текстовом редакторе и сделать вместо этого нормальную морду с опциями. Тогда можно будет добавлять/изменять/удалять графики на лету, без рестарта. Во-вторых хочется добавить простой табличный вывод значений - только цифири, без графиков. Тогда можно будет отображать эти значения или в столбик или в строку - это очень удобно если нет двух компов или двух мониторов. Ну и тому подбное. Так что следите за страничкой на моем сайте.


Вт 31-08-2004, 21:55
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Это все хорошо. Я бы даже попробовал написать гуевый парсер конфига на vc6.

У меня есть вот такое пожелание:
В лог выводить не только величины, но и моменты времени в которое они снимаются. Самый идеальный вариант - то время которое выдает команда tod. Реально ли текущее время игрового пространства доставать с помощью юдплинк?

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Ср 01-09-2004, 16:56
Профиль ICQ WWW
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Это вы о новой фиче, которая данные о самолёте на внешние приборы выводит?!
Тык народ уже автопилоты пишет:)

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Ср 01-09-2004, 17:37
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Barmaley писал(а):
В лог выводить не только величины, но и моменты времени в которое они снимаются. Самый идеальный вариант - то время которое выдает команда tod. Реально ли текущее время игрового пространства доставать с помощью юдплинк?

У DeviceLink есть возможность получать текушее время игры, но при нормальной скорости полета оно обновляется раз в секунду, поэтому выставлять интервал опроса меньше секунды не имеет смысла. Можно добавить строку time в секцию 'keys' и потом добавить график time в секцию 'graphs', только время отображаться будет как float - целая часть часть часы и после точки - доли часа. Конечно можно на это все дело какой-нибудь интеллект навесить, чтобы штамповать их правильно.


Ср 01-09-2004, 18:28
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Ужин писал(а):
Это вы о новой фиче, которая данные о самолёте на внешние приборы выводит?!
Тык народ уже автопилоты пишет:)

Тык я с этого и начинал - сначала написал il2dl - разбор скрипта и его выполнение. Очень даже хорошо позволяет поднять самолет в воздух. Пример с небольшим описанием лежит у меня на сайте http://www.avcsite.ru/il2dl Скрипт для взлета лежит на http://avcsite.ru/il2dl/script.htm


Ср 01-09-2004, 18:34
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
avc писал(а):
Можно добавить строку time в секцию 'keys' и потом добавить график time в секцию 'graphs', только время отображаться будет как float - целая часть часть часы и после точки - доли часа. Конечно можно на это все дело какой-нибудь интеллект навесить, чтобы штамповать их правильно.

Ага, я сегодня посидел, поразбирался вечерком и сам нашел этот ключ. В принципе в екселе можно сразу теперь по времени строить графики из двух треков и анализировать... Интелекта не надо - достаточно формулу в екселе забить для этих долей часа.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Ср 01-09-2004, 22:17
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
avc писал(а):
Тык я с этого и начинал - сначала написал il2dl - разбор скрипта и его выполнение. Очень даже хорошо позволяет поднять самолет в воздух. Пример с небольшим описанием лежит у меня на сайте http://www.avcsite.ru/il2dl Скрипт для взлета лежит на http://avcsite.ru/il2dl/script.htm

Имхо практический смысл имеют скрипты автомата тангажа, горизонта, набора высоты с определнной скоростью. Это то, чего мне так не хватает в иле после WB. Этим и займусь в ближайшее время :)

И сразу еще одно пожелание :)
Доработать утилиту il2dl.exe - пусть она висит параллельно игре и слушает нажатие комбинации клавиш. По нажатию комбинации она запускает удплинковый скрипт, по еще одному нажатию - останавливает. :smiiiiiile:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Ср 01-09-2004, 22:35
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Barmaley писал(а):
И сразу еще одно пожелание :)
Доработать утилиту il2dl.exe - пусть она висит параллельно игре и слушает нажатие комбинации клавиш. По нажатию комбинации она запускает удплинковый скрипт, по еще одному нажатию - останавливает. :smiiiiiile:

Да, эта фича нужная. Она и в UdpGraph не помешает, что бы запускать/останавливать запись лога. Будет время - сделаю. il2dl вообще нужно переделать на виндовый гуй, что бы можно было минимизировать его в трей, и потом как раз горячими клавашами его запускать/останавливать.


Чт 02-09-2004, 01:16
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Отслеживание нажатия клавиш пока не добавил, но вот переключение между графиком и таблицей сделал. А в режиме графика можно теперь отключить перемещения меток данных по вертикали. Клавиши будут следующим шагом наверное. Если будут еще какие предложения - можно или в аську кинуть или сюда.


Чт 02-09-2004, 04:02
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
UdpGraph 1.05 beta 1 можно взять на http://www.avcsite.ru/bin/UdpGraph.1.05.zip
Новые возможности:
- Запускать/останавливать лог файл по комбинации клавиш, заданной в ini файле, например Ctrl+Alt+L
- Записывать в csv файл первой колонкой штамп времени (пока используется текущее системное время, но скоро добавится возможность использовать время игры или просто интервал, прошедший от начала записи в лог файл)
- Задавать формат штампа времени: простой 17:24:56 или в формате игры - час с долями часа после запятой: 17.789456. Можно включить миллисекунды: 17:24:56.630, но Excel такое время не понимает.
- [keys] из ini файла больше не используется - список необходимых ключей берется из формул графиков при загрузке ini файла


Ср 08-09-2004, 14:04
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Цитата:
(пока используется текущее системное время, но скоро добавится возможность использовать время игры или просто интервал, прошедший от начала записи в лог файл)

в 1.04 я выводил время игры, но как ты говорил выше - время в игре идет с минимальным шагом 1 сек, что приводило к двойным меткам времени в логе. Новое время программа будет сама экстраполировать? правильно понимаю?



Edited By Barmaley on Сен. 08 2004 at 19:48

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Ср 08-09-2004, 18:43
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Да, хочу добавить возможность интерполяции времени игры, но для этого нужно кое-что изменить в моем интерфейсе к DeviceLink. Кстати, в версии 1.05 beta 1 была бага при чтении ключей с именами engine[1].xxx - теперь вроде пофиксил


Чт 09-09-2004, 00:45
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31-08-2004, 15:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Выложил новую версию UdpGraph 2.0.8. Описание пока все на аглицком. Добавил много чего нового, главное - GUI для изменения конфигурации, возможность задавать глообальные переменные, которые доступны для любого графика, специальные функции для вычисления TAS. Вся инфа (опять же пока только на аглицом): http://avcsite.ru/il2dl/graph_en.htm и readme.txt в файле UdpGraph2.zip


Вс 17-10-2004, 03:03
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Бармал. Помнишь квакс спрашивал, про ограничение самолетов по количеству? Так вот это я спрашивал. Ты не мог бы по-подробнее (для деревенских) рассказать мне про скрипт. Я не знаю, хватит ли мне сил, чтобы его написать, но я хотел бы попробовать. Мне только нужно знать хоть примерно как там все устроено. И еще. Ты не мог бы пошукать где-нибудь в инете, потому что я видел сервак с таким распределением машин (см тему, где мы "дискутируем" с Готтом). Может у них есть и они поделятся. Правда, я не помню, что это за сервер. Но я тоже поищу.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вс 17-10-2004, 23:21
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
avc писал(а):
Выложил новую версию UdpGraph 2.0.8...

Вот спасибо АВЦ :smiiiiiile:
Круто делаешь программы. :pray:

Вот кстати интересное чтение - http://eroplan.boom.ru/bibl/art/fl_har/fl_har_1.htm
Это отчет в виде графиков снятых самописцами о проведении учебного боя ла5фн вс як9д. Очень похоже на удпграф и вообще очень позновательно.

PS Арутр Дент не надо оффтопик разводить плиз. Я все читаю. И на все отвечу. но только в соответствующих темах.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 18-10-2004, 08:40
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Бармаляш статисика чёт не пашет. Страница не открывается

_________________
Бей фашисткую гадину !


Чт 21-10-2004, 14:53
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 13-01-2004, 17:29
Сообщения: 300
Сообщение 
А я сервак вообще не вижу... :(

_________________
Желание победить - ничто без желания готовиться побеждать!


Чт 21-10-2004, 15:22
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Сервер Тс неработает блин :(

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 23-10-2004, 20:05
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05-09-2003, 21:05
Сообщения: 213
Откуда: Томск
Сообщение 
Серёга привет !!!!! Слушай для "ПХ" Всяко нужно карты, чтоб корабли топить !!!! Можно прям карту Перл Харбр воткнуть !!!! подредактировать трохи, пару авианосцов воткнуть ну и ещё чё нить :):):):):)

_________________
Штурман, приборы? - 25, что 25 ? а что приборы ? ;)


Вс 24-10-2004, 18:35
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Бармаляш я это чё хотел тут спросить а вот сайт моно какнибудь поинтереснее так то в принципе неплохо молодец но хотелось бы чат и всякие там причендалы фотографии пилотов пополнить ( скажи как прислать я пришлю) А когда к нам смогут иноземцы цыпляться ну новосибирцы и тд . Можно было бы устоить командные бои

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пт 05-11-2004, 23:16
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Бармаляш я это чё хотел тут спросить а вот сайт моно какнибудь поинтереснее так то в принципе неплохо молодец но хотелось бы чат и всякие там причендалы фотографии пилотов пополнить ( скажи как прислать я пришлю) А когда к нам смогут иноземцы цыпляться ну новосибирцы и тд . Можно было бы устоить командные бои

У меня в общем-то давно в голове мысль крутится - как бы модернизировать сайт, т.к. он от первоначального своего назначения несколько отклонился. Если есть желающие мне помочь, то буду рад :smiiiiiile: Тольконужно создать тему в оффтопике - именно про сайт, и обсуждать там это.

Список пилотов, весчь хорошая, но в принципе, думаю его можно не делать, так как есть форум, а на нем все кто, хочет регистрируются. Ныне существующий список пилотов - устарел.

Если честно - слабо представляю зачем нужен чат... Вот разные разделы на сайте для каждого авиасимулятора и ответственные за них люди - это нужно... В общем мыслей много, если есть желание обсуждать сайт и продвигать свои идеи, пошлите в оффтопик =)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 15-11-2004, 08:47
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Бармал, я могу графику нарисовать, если идея с сайтом не умрет... Я веб-дезигнером работал в молодости :) Но только графику! Все эти хтмл, пхп и т.д. - увольте! Я их несколько лет не ковырял, и не очень охота вспоминать опять, да и времени не будет на все...

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 15-11-2004, 22:50
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Бармаляшь вопрос по Фтп нашему меня почемуто перестало пускать я своему хайкеру позвонил он сказал что он т.е сервер порт перенаправляет .Х.З.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 12-12-2004, 20:41
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05-09-2003, 21:05
Сообщения: 213
Откуда: Томск
Сообщение 
Серёга подскажи программу (название) в которой делал клип "Браверз ин армс"-как монтировал ?

_________________
Штурман, приборы? - 25, что 25 ? а что приборы ? ;)


Вс 02-01-2005, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB