Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
опрос 

как насчёт одной карты на сервере+песочница для догфайта
Опрос закончился Вс 14-08-2005, 17:19
не я только в песочнице умею "летать" 0%  0%  [ 0 ]
здорово прямо война настоящая, а награды будут? 100%  100%  [ 7 ]
Всего голосов : 7

опрос 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение опрос
Ну собственно хочу узнать у всех как вы относитесь к тому чтоб на серваке крутилось одна карта с двигающейся линией фротна.+ к песочница. Я доведу дело до ума с картами т.е можно начать 1942 и до конца 43 за основу взять можно Кубань есть такой вариант как Крым я могу переделать офлайнкомпанию сломанные крылья.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вс 07-08-2005, 17:19
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
песочницу убрать вообще.
опрос некорректный ) добавить пункт иди в баню для воздержавшихся )))))

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 07-08-2005, 17:30
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Вот именно, пока не увижу что это за карта, не могу себе предстатавить что это такое. А в общем, блин, имеющиеся то новые карты не доведены еще до ума, не отшлифованы, и опять какая то новинка. А поэтому - иди в баню, воздержусь голосить. :D

PS. Категорически против убирать песочницы, на других картах филды далековато, и если на сервере пара человек крутится, то песочки самое то, да и на сегодняшний день песочки это всетаки самые отшлифованные и сбалансированные карты, имхо, так что я против их убирать.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 07-08-2005, 18:12
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Как то некорректно поставлены "ответы" на вопрос, получается оба - за "песочницу", толком и не понял. Я однозначно за дополнительную возможность быстрого догфайта, причем без ограничений по количеству крафтов, желательно без ограничений по типу (короче беспределом чтоб там заниматься, оттачивать стрельбу и маневрирование). Тогда у Вас будут еще минимум трое алчущих быстрой битвы игроков. Начинающие оценят.
Опрос переделать, кроме того, добавить опрос по ограничению по количеству самолетов.


Вс 07-08-2005, 18:25
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
В опросе слишком много вопросов :)

Да, медалей не будет в обозримом будущем это точно. Разве что кто-нибудь сам сядет и на основе статистики напишет скрипт, который медали выдает. А уж я его прикручи к статистике.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 08-08-2005, 10:09
Профиль ICQ WWW
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Ну вот сегодня хотел полетать на Томске. В очередной раз облом, 1 раз взял Ла5, сбили (хотя в кого-то попал). Потом взял снова Ла5 - предупреждение. Взял Лагг3 - предупреждение (думал прсто то еще запаздало висит), ан нет, кик. Ну его к черту так играть. Это же идиотизм, а не удовольствие.


Пт 12-08-2005, 20:05
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Dredd писал(а):
Ну вот сегодня хотел полетать на Томске. В очередной раз облом, 1 раз взял Ла5, сбили (хотя в кого-то попал). Потом взял снова Ла5 - предупреждение. Взял Лагг3 - предупреждение (думал прсто то еще запаздало висит), ан нет, кик. Ну его к черту так играть. Это же идиотизм, а не удовольствие.


...все нервы и непонятки от обыкновенного незнания....и как говорил мой преподаватель по сопромату : " НЕ СТЫДНО СПРАШИВАТЬ, СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ..."

.....данная проблема решается просто ... набиваешь команду <planes ...в канал ALL ..и обозреваешь все доступные самолеты :D ...,
и еще маленький совет старайся летать на непопулярных самолетах...если все ломонулись на лавки и лагги возми як-9д с 50% топлива и дерзай...эта машина ничуть не хуже других ... пойми ее и порядок...всегда под рукой один и тотже самолет...

...и еще парни внимательнее читайте брифинги...там прописана вся информация для комфортной и захватывающей игры...

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Сб 13-08-2005, 09:27
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Не надо мне говорить про стареньких мудрых преподавателей сопромата, я сам подобные перлы направо-налево раздаю молодежи. Зачот вашему преподавателю, он прав. Я знаю комманды сервера. Я знаю что Як никому не нужен, он и мне не нужен был, мне Ла 5Ф нравится, я не хочу брать Ил2. Да можно даже и его взять, но почему нельзя, черт возьми, получить во ВТОРОЙ раз Ла5Ф? Сколько тут уже мусолилось это ограничение по крафтам, народ в игре в чате ругается из-за этого (не лень ведь, вот довели-то!). Сколько еще нужно просьб? Снизойти никак нельзя? Ну сколько на вчерашних картах на которых бомбовылеты-перехваты были доступно Лавок? Увеличте в 10 раз. Что мешает? Что?
Я знаю что мешает. Это самое: "А вот я считаю, что НАДО так, не включу/не выключу/не сделаю, ибо рубильник у меня!" :) А вы пошли куда подальше.


Сб 13-08-2005, 16:54
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
а ты конечно считаешь что прав только ты ) не допускаешь, что они действительно знают как Надо :D
все просто - когда карту делали, никто не ожидал что столько людей будет, вот и все.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 13-08-2005, 17:58
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Увеличил я число лавок ровно как и г2.
Но я сомневаюсь, что это поможет, знакомая история.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 13-08-2005, 18:28
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Цитата:
не допускаешь, что они действительно знают

Поверьте, уважаемый, допускаю, мне жизненный опыт подсказывает, что как правило сначала нужно именно такое допущение делать, а потом, разобравшись, делать выводы и заключения из ситуации. Мое мнение, что сейчас такое ограничение по количеству крафтов не имеет смысла, только портит игру. Как я уже сказал, это мое ИМХО. Хотя пожалуй не только мое, судя по форуму. Я не даю советов, я просто говорю об одном из аспектов работы сервера, и уж конечно, я не высказываюсь в негативном ключе о работе людей, обеспечивающих работу этого прекрасного сервера, пишущих карты и т.д. Дай им бог здоровья, энтузиастам, кроме шуток. Я просто скромно НАМЕКАЮ на очевидное. Уберите ограничение по количеству, пожалуйста. Мир. :D


Сб 13-08-2005, 18:48
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
народ хочет мяяяяса :D ну чтож поделать )

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Сб 13-08-2005, 18:56
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Дааааа, именно мяса!!! И если не дать им мяса, они его все равно найдут. И будет у них - МЯСО В СОБСТВЕННОМ СОКУ :mrgreen: :mrgreen: .
И в любом случае хоть здесь, хоть где угодно, через пару-тройку месяцев они облопаются собственного мяса по уши и задумаются о чем либо еще, кроме мяса. Так давай те же сообща ускорим для них этот процесс :wink: .

А поэтому я уже не прошу, не рекомендую, не уговариваю-агитирую, Я ТРЕБУЮ!!!! Уважаемые админы и картостроители, снимайте к чертям ограничения по количеству крафтов на больших картах, на Песочках пусть остается :wink: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 13-08-2005, 19:29
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Dredd писал(а):
Я знаю что Як никому не нужен


смешно

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Сб 13-08-2005, 20:33
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Вот пилот пошёл нужен ему супер уфалёт и мясо, берегитесь повышения уровня холестерина. Грустно :(

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 13-08-2005, 20:59
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Кстати про Як. Может я что-то не так делаю? Наверное. Но по сравнению с лавкой на нем виражить намного сложнее, да просто трудно. Нужно привыкнуть к нему. Як себя так не вел в 3.04 по моему.


Сб 13-08-2005, 23:45
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Цитата:
смешно

Глупо несколько прозвучало, согласен. Но вне контекста зачем обозначать? Я имел ввиду всего лишь то, что молодым-горячим, охота в бой, побыстрее да поманевренней крафтец взять и вперед! Ан нет, крылья подшибают. :) Причем сразу почти - разбился разок - все, низя больше вкусного, ей богу как детей малых. А вообще какой-то тут высокомерный тон пошел, типа: "Эх, молодежь, им *** подавай... Грустно/смешно...." Хорош старперов то изображать, вспомните, как начинали сами. А если не так начинали - расскажите, мы внемлем. Ну охота пострелять, наверное потом придет присущее пока конечно исключительно ВАМ кармическое понимание Ила, философское восприятие всех его божественных тонкостей.


Вс 14-08-2005, 00:05
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ээээ, уважаемый Дредд, не смешивате только пожалуйста иронию, самоиронию в том числе, с высокомерием. Безусловно все так начинали, да и продолжают многие, я лично убежден что и наиопытнейшие вирпилы иногда с удовольствием колбасятся в догфайт, отрываются, хулиганят, отдыхают.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вс 14-08-2005, 00:20
Профиль
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Хорошо, если перепутал - прошу прощения. (Само)ирония допускается и приветствуется.


Вс 14-08-2005, 16:53
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Dredd писал(а):
Цитата:
смешно

Глупо несколько прозвучало, согласен. Но вне контекста зачем обозначать? Я имел ввиду всего лишь то, что молодым-горячим, охота в бой, побыстрее да поманевренней крафтец взять и вперед! Ан нет, крылья подшибают. :) Причем сразу почти - разбился разок - все, низя больше вкусного, ей богу как детей малых. А вообще какой-то тут высокомерный тон пошел, типа: "Эх, молодежь, им *** подавай... Грустно/смешно...." Хорош старперов то изображать, вспомните, как начинали сами. А если не так начинали - расскажите, мы внемлем. Ну охота пострелять, наверное потом придет присущее пока конечно исключительно ВАМ кармическое понимание Ила, философское восприятие всех его божественных тонкостей.



берешь все, что хочешь, ставишь себе противников в простом редакторе - 16 асов на чем хочешь и получаешь удовольствие в меру своей испорченности

Як, особенно Як-9 - лучший самолет для сопровождения бомбовозов на высоте до 3000 метров. Точка.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 15-08-2005, 00:39
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Цитата:
Як, особенно Як-9 - лучший самолет для сопровождения бомбовозов на высоте до 3000 метров. Точка.

Ага. А Ла5Ф лучший истребитель для уничтожения этих бомбовозов, и боя с прикрытием, учитывая что мы тогда в перехвате были. Точка. :D
Сложный редактор мне надоел. Боты тупые зело, хотя 16 асов я не ставил. 8 ставил. :)


Пн 15-08-2005, 08:03
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Не сказал бы, что боты настолько тупые. Я никогда не могу победить ботов-асов если обе стороны на истребителях и их больше хотя бы на 3-4 машины. Конечно, бывают победы, но скорее всего как исключения. И, естественно, противники должны быть хотя бы приблизительно в одной весовой группе: например Бф.109Г-2 против Ла-5, а не против Р-11.
Кроме того, простой редактор лучшее средство для отработки точности стрельбы, сбрасывания с хвоста противника и некоторых вещей, которые надо довести до автоматизма.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 15-08-2005, 08:52
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
16 - асав сразу :shock: , нифига себе, моя стандартная тренировка это - "Сбей своего ведомого" и "Сбей ветерана без оружия". А 16 асов, ну нафиг, стока париться :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 15-08-2005, 15:04
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Прикольная тренировка 16х16 или 8х8. Вот где адреналин и одно только желание выжить. Там такая мясорубка. А я предпочитаю 4х4 или 6х6, противник в трех слотах. Ведомый легко сбивается совершением любого резкого маневра, кстати. Боты такие финты ушам не любят и не повтаряют.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 15-08-2005, 15:15
Профиль ICQ
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Я помнб как начинали.
Я на клаве, Ромео злобно хихикая вулчит Ил на мессере, я пересаживаюсь (взлетая) на стрелка и делаю факел из худого. маты и ржачь.
Иногда били меня, тогда маты были мои а Ромео злобно хихикал, и всё чаще и чаще (особенно как дали фоку)

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 15-08-2005, 16:05
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Ты бы еще подготовительную группу детского сада вспомнил :lol:

Из того, что ты написал, я теперь только злобно хихикать не разучился, даже отточил мастерство 8)

Цитата:
Dredd писал(а):

Ага. А Ла5Ф лучший истребитель для уничтожения этих бомбовозов, и боя с прикрытием, учитывая что мы тогда в перехвате были. Точка.
Сложный редактор мне надоел. Боты тупые зело, хотя 16 асов я не ставил. 8 ставил.


Вам, как я понял, даже запятые еще рано ставить, молодой человек.
Ставили восемь? А теперь вернитесь, поставьте четыре и попробуйте их сбить.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 17-08-2005, 04:25
Профиль ICQ
Green
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 07-06-2005, 20:23
Сообщения: 41
Откуда: Стрежевой Томской области
Сообщение 
Цитата:
Вам, как я понял, даже запятые еще рано ставить, молодой человек.
Ставили восемь? А теперь вернитесь, поставьте четыре и попробуйте их сбить.

Такое ощущение, что сейчас из Вашего Аватара последует: "Деточка, а тебе не кажется, что твое место возле..." Ну и дальше по тексту из известного всеми любимого фильма. Не думаю, что стоит так демонстративно обозначать разницу в возрасте, хотя я не обижаюсь, всегда уважал людей героических профессий. :D (СМАЙЛ). На личности лучше не переходить. А по существу - Вы правы, в Иле мне еще рано что-либо утверждать наверное, но для меня очевидно, что некоторые истребители удобнее в управлении и использовании огневой силы, учитывая, что я новичок. Лавка предпочтительней для меня. Я высказал свое мнение, поставил СМАЙЛ, если Вам не заметно с высоты Ваших седых 32 лет. 4 истребителя-аса на 1 бк я сбивал (пару раз, очень сложно, патроны, зараза, кончаются). 8 - нет и наверное не смогу, хотя треки с Сухого тянул, там один мастер на Лавке 8 бф109-асов на 1 бк бил, вот там точность стрельбы. Это еще на 2.01 было, кажется. Редактор действительно помогает отработать стрельбу, что касается приемов сбрасывания с хвоста - это ИМХО бред, комп на нем удержаться вообще не пытается, тупит. Живой противник, даже новичок полный, лучше держится на хвосте чем ас-бот. А про стрельбу - полностью справедливо, лучше редактора - нет. Мы в Стрижах столкнулись с проблемой такой - втроем собираемся, я создаю игру (вечно четвертого нет). А что втроем делать-то? Ну и месимся бестолково. Двое против одного - не катит, ибо уровень один.


Ср 17-08-2005, 12:54
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Попроси Квакса - он тебе на ура ушатает 8 ботов-асов на Ла-5 с одного бк. Я сам не раз видел. А в онлайне на мне тренируется :) Хотя я и не ас. Асы не бьют на взлете, а я бью. Или бьюсь - это как повезет.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Ср 17-08-2005, 15:46
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
при подобном болезненном самолюбии из вас должен получиться неплохой истребитель, молодой человек. Дай бог, чтобы это у вас случилось до того, как вы достигнете преклонного возраста, подобного моему. В возрасте, подобном моему, остается только брюзжать и вспоминать старые добрые времена, выдергивая остатки седых волос. Так что вперед, истребитель. Обычная и стародавняя задача для всех патчей - на Г6 против четырех асов Кожедубов в разных слотах. Как получится - первая стадия пройдена. Вторая стадия - на Е4 против трех Кожедубов в разных слотах. Вот с этой задачей еще ни один догфайт с людьми не сравнился. Как проходите (если еще нет седых волос) - можете считать себя истребителем.

СМАЙЛЫ

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Ср 17-08-2005, 15:53
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Ээээ, ммммм, кхе, кхе.... А причем тут возраст. Мне 38 лет, и тоже уже частично сед, и что. Летаю с удовольствием. И до аса мне как до луны пешком, да и не стану асом ну и черт с ним. Все равно летаю с удовольствием.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 17-08-2005, 16:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB