Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Как правильно пользоватся бомбовым прицелом? 
Автор Сообщение
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение Как правильно пользоватся бомбовым прицелом?
Вот на ТБ вроде понятно, разобрался. А вот на B-25 там выставил я например скорость, высоту, а дальше? Еще вычислитель какойто, который бомбы кидает САМ.... объясните мне... :(


Вт 10-01-2006, 22:51
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22-10-2004, 16:25
Сообщения: 419
Откуда: Томск
Сообщение 
Посмотри обучение бомбометанию на Не-111
На Б-25 и G4 стоит аналогичный прицел

_________________
Пропеллер, громче песню пой, неся распластанные крылья:
За вечный мир в последний бой летит стальная эскадрилья


Ср 11-01-2006, 00:33
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение Re: Как правильно пользоватся бомбовым прицелом?
Bok писал(а):
Вот на ТБ вроде понятно, разобрался. А вот на B-25 там выставил я например скорость, высоту, а дальше? Еще вычислитель какойто, который бомбы кидает САМ.... объясните мне... :(

Настрой на какунить кнопу "Сопровождение цели" в настройках управления. Когда найдешь в прицеле цель - выставь нужное возвышение прицела и нажимай "сопровождение цели". В это время можно подруливать триммерами руля направления, а самолет должен стоять на автомате горизонтального полета (тоже назначь кнопу). И будет тебе щастие по удачному поражению цели!

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 14-01-2006, 10:44
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
А что еще за сопровождение. Объясни плиз не сведующему человеку. Никогда не юзал, даже представления об этом не имею. :oops:


Я лично кидаю всегда настраивая вручную.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 14-01-2006, 12:45
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Мож имелось ввиду про вычислитель???? :?:


Сб 14-01-2006, 14:56
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Bok писал(а):
Мож имелось ввиду про вычислитель???? :?:

Да. В игре это устройство называют так.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 14-01-2006, 15:46
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
интерсно как он работал? лазера тогда не было

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 14-01-2006, 15:46
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Andropov писал(а):
А что еще за сопровождение. Объясни плиз не сведующему человеку. Никогда не юзал, даже представления об этом не имею. :oops:


Я лично кидаю всегда настраивая вручную.

А на фига? Есть ведь аппарат который выполняет сброс бомб автоматически. Твоя задача только скорость и высоту удерживать. И для этого тоже есть автомат. Как я сказал выше, ставь самолет на автомат (он работает и в онлайне), подруливай триммерами и всё!
А в ручную сбрасывать можно только на ТБ или с бреющего полёта на всех остальных самолетах. Автоматическое сопровождение и сброс работают на всех тяжёлых бомберах кроме ТБ-3. Автомат сброса по высоте работает на ю-87. Настраивается теми же кнопками, что и бомбовый прицел.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 14-01-2006, 15:52
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
интерсно как он работал? лазера тогда не было

Зачем же так всё усложнять? Видел регулятор скорости на патефоне? Так и автомат сопровождения работал. Настраивая скорость и высоту прицела, мы регулируем длину штанг вращающихся грузиков. Чем длиннее штанга - тем медленнее крутятся грузики и наоборот. Тем самым регулируется скорость смещения угла возвышения. Как только угол возвышения равняется нулю - срабатывает электроконтакт сбрасывателя. Все гениально просто.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 14-01-2006, 15:59
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
понятнно.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Сб 14-01-2006, 16:25
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
К стати, когда включаешь автомат горизонтального полета. Нужно закрылки перевести в боевую позицию. Иначе самолет теряет высоту. По крайней мере на He-111 это точно происходит.

А в вычислителе прицела мне не нравится что он сразу сбрасывает все бомбы. А когда я сам бросаю дапусти первую пару я бросаю немножко раньше от цели а остальные с небольшим интервалом. Так удается накрыть бОльшую площадь. Соответсвтенно больше целей можно уничтожить. 8)


Вс 29-01-2006, 00:23
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Stefan писал(а):
К стати, когда включаешь автомат горизонтального полета. Нужно закрылки перевести в боевую позицию. Иначе самолет теряет высоту. По крайней мере на He-111 это точно происходит.

А в вычислителе прицела мне не нравится что он сразу сбрасывает все бомбы. А когда я сам бросаю дапусти первую пару я бросаю немножко раньше от цели а остальные с небольшим интервалом. Так удается накрыть бОльшую площадь. Соответсвтенно больше целей можно уничтожить. 8)


Наоборот вроде даже набирает медленно высоту, а не теряет. Высоту теряет если самолет поврежден или в процесе набора скорости, а когда определенная скорость установится, высота больше не падает. :D

З.Ы. Мне подскажите гте это так много целей, что аж 2-ух тонными бомбами не разнести сразу?


Вс 29-01-2006, 19:07
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Я встречался и с таким целями, которые даже на Пе-8 5000кг бомбой не накроешь. А вообще действие фугаса на большом радиусе весьма и весьма малоэффективно. Имхо лучше точно попасть мелкой бомбой, чем не точно, но большой.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 30-01-2006, 16:01
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Andropov писал(а):
Я встречался и с таким целями, которые даже на Пе-8 5000кг бомбой не накроешь. А вообще действие фугаса на большом радиусе весьма и весьма малоэффективно. Имхо лучше точно попасть мелкой бомбой, чем не точно, но большой.


Речь наверно не о картах сервера..... :(


Пн 30-01-2006, 20:08
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Ну как ты себе представляешь накрыть полколонны, например на Прохоровке в С5, 2Х2000, они у тебя разорвуться по середине, снесут несколько машин и все, а ковром мелких ты как раз половину и выкасишь.

5тоннкой конечно в данном случае снети можно больше. Но вот бомбить стационарные самолеты на филде сразу скажу с 5тонкой не очень эффективно, легкобронированные цели также не очень хорошо пронимаются. Вобщем это спорный вопрос, я предпочитаю брать He111H2 с загрузкой 30хSC50 по нескольким причинам:

-имеет бомболюк, а не тащит все барахло на внешней подвеске, значит летит быстрее;
-на сервере всегда можно найти вытянутые в линию цели (колонны, ж/д вокзалы, арт. позиции и пр.) так зачем мне тащить 4т тротилла, когда я могу это же количество целей (или даже большее) накрыть 1,5т.
-это уже как вывод, с 1,5т на 5000м забраться куда легче.

-и еще, если брать конфигурации 4х250+8х50, 4х250+8х70, загрузка получается такая же или чуть больше, но накрываемая полоса короче, последние - легкие бомбы, как правило попадают уже в пораженный сектор, вобщем привесок мелких бомб как правило в данном случае не имеет смысл. Загрузка 20хSC70 - также имеет меньшую длину полосы накрытия, а также на 100кг меньше общего количества доставляемой взрывчатки.

Я надеюсь доступно и понятно изложил мое скромное мнение на этот вопрос.

Каждый решает сам.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 30-01-2006, 21:14
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13-11-2005, 18:54
Сообщения: 286
Откуда: Томск
Сообщение 
Bok писал(а):
Мне подскажите гте это так много целей, что аж 2-ух тонными бомбами не разнести сразу?


Ну в прынципе если танки стоят то взорвуться только те что ближе к эпицентру взрыва.
Ну в смысле если не 2-х тонками а чемнить поменьше.
Хотя если также "точно" как я бросать то и 2-х тонками за раз все не сожгешь. :lol:


Вт 31-01-2006, 04:46
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Я тут совсем нечайно обнаружил у юнкерса вроде прицел для бомбометания. Токо вот че-то не дошло как им пользоватся.
Короче ставишь скрость а высота если выше 50 метров то риска вниз с прицела уползает и ее не видно. Можно накренить самолет но тода скорость и высота изменяется... так и не попадешь. Кресло как я понял поднять незя. остается токо метать с 50 метров чтоли?
Или может расчитать если пикировать с 2000 метров, то какая суорость будет в метрах 500 =)) И прицелится?? :wink:


Ср 01-02-2006, 21:48
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Бок, бросай со Штуки руками, целься глазом и не парься.
Этим прицелом даже в реале не всегда пользовались. :wink:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Чт 02-02-2006, 01:37
Профиль ICQ WWW
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Voz писал(а):
Бок, бросай со Штуки руками, целься глазом и не парься.
Этим прицелом даже в реале не всегда пользовались. :wink:

Люди делали прицел, старались, а тут никто не юзает... :roll:


Чт 02-02-2006, 03:06
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Бок, штука - пикирующий бомбер, а значит у него и прицел для пикирования.

У тя риска появиться токо когда в пикрование градусов под 60-70 войдешь. Работает просто. Забираешься тыщи на 3м. заходишь на цель, примерно находясь над целью переворачиваешься через крыло, вытаскиваешь тормоз, убираешь газ, когда угол пикирования примерно 70 гр выплывает риска.
Перед пикированием выставляется бомбовый прицел. Ставится высота СБРОСА! И скорость, которую ты наберешь в пикровании к моменту сброса, рекомендую 500км/ч, с выпущенным тормозом штука больше обычно не разгоняется. Допустим поставил ты 1000 м, начаал пикировать (лучше с закрытым радиатором - чтобы зены не попортили), проходишь высоту 1000м, у тя начинает работать сирена (звуковой сигнал о прохождении нужной высоты), после этого у тя риска соответсвует точному углу упреждения( ведь пикруешь ты редко с точностью = 90град) обычно град. на 10-15 отклонение от вертикали есть, вот прицел и вычисляет это отклонение. После прохода высоты есть пару косяков: бомбы раздельно сбросить нельзя, и после нажатия на убор тормоза у тя автоматически сбасываются бомбы. При прохождении критической высоты - метров 300 автоматич сбрасываются бомбы и самолет выходит из пикирования.

Иногда, для раздельного сброса бомб я ставлю высоту сброса - 0м и целюсь вручную.

Токо на последней штуке - Д5 стоит бомбовый прицел, так что целиться вручню учиться все равно придется.

Но по моему опыту, прицел весьма точная и не плохая штучка. :wink:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 02-02-2006, 22:21
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Andropov писал(а):
Бок, штука - пикирующий бомбер, а значит у него и прицел для пикирования............................................



Что-то я не помаю логики работы этого механизма... Как после того, как прицельные данные пройдены прицел высчитвает, как ты говорил: "после этого у тя риска соответсвует точному углу упреждения".

P.S.
Сегодня пробовал бомбой AB 1000 уничтожил 1 юнит :D. Какой-то зеленый дым был от бомыбы... От серены чуть не обкакался, сразу давя на отключение тормоза и выводя из пике..... фух... :oops:


Сб 04-02-2006, 01:16
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04-01-2005, 16:20
Сообщения: 196
Откуда: Северск, Россия
Сообщение 
Bok писал(а):
P.S.
Сегодня пробовал бомбой AB 1000 уничтожил 1 юнит :D. Какой-то зеленый дым был от бомыбы... От серены чуть не обкакался, сразу давя на отключение тормоза и выводя из пике..... фух... :oops:


Бок, бомба АВ это касетная бомба, в которой много мелких...
Если посмотриш как она срабатывает то заметиш как она раскрывается и выбрасывает заряды...
Дело в том что, в зависимости какую площадь ты хочеш накрыть этой бомбой, зависит высота сброса и задержка времени. Нужно не один раз кинуть её чтобы уже примерно знать какую ставить задержку и высоту сброса для конкретных целей.


Сб 04-02-2006, 14:22
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Bok писал(а):

Что-то я не помаю логики работы этого механизма... Как после того, как прицельные данные пройдены прицел высчитвает, как ты говорил: "после этого у тя риска соответсвует точному углу упреждения".


В смысле до этого момента прицел тоже работает и вычисляет, но с погрешностью, т.е. не соотвествие параметров сказывается. А после прохода установленной высоты можешь смело наводить на цель пересечение вертикальной и плавающей риски - 100% попадешь.

А вывод после бомбосброса Штука и сама производит.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 06-02-2006, 14:57
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Andropov писал(а):
Bok писал(а):

Что-то я не помаю логики работы этого механизма... Как после того, как прицельные данные пройдены прицел высчитвает, как ты говорил: "после этого у тя риска соответсвует точному углу упреждения".


В смысле до этого момента прицел тоже работает и вычисляет, но с погрешностью, т.е. не соотвествие параметров сказывается. А после прохода установленной высоты можешь смело наводить на цель пересечение вертикальной и плавающей риски - 100% попадешь.

А вывод после бомбосброса Штука и сама производит.


Так высота нужна токо чтоб сирену сделать? Почему бы мне тогда 10000 высоту не поставить чтоб у меня сразу правильно вычисляло :roll:


Пн 06-02-2006, 15:10
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Ну по верхней высоте тоже ограничение есть. Вобщем енто тебе не компьютерный век, а век механо-аналоговой вычислительной техники, которая без погрешности плюс минус километр и вмешательсва человека ничего делать не умеет.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 06-02-2006, 15:28
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
Просто я имею ввиду, что бомбы нужно скидывть в момент сирены, т.е. как прицелу сказано. А то как было написано: "после этого у тя риска соответсвует точному углу упреждения", наверно верно :) из того что скорость увеличивается.... :wink:


Пн 06-02-2006, 18:02
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
А для чего меняется высота бомбового прицела на Юнкерсе где нет бомбового прицела(прицела для пикирования)???

_________________
"Если силен - покажи противнику, что слаб... Если слаб - покажи, что силен."


Пт 17-02-2006, 02:34
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
У какого именно юнкерса (стараниями разработчиков их теперь 2 штука есть ;))? Если у 87, то тебе уже все сказали (20-ая мессага сверху), если у 88, то все у него есть.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пт 17-02-2006, 02:49
Профиль
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-03-2005, 16:44
Сообщения: 73
Сообщение 
KOPTuK писал(а):
У какого именно юнкерса (стараниями разработчиков их теперь 2 штука есть ;))? Если у 87, то тебе уже все сказали (20-ая мессага сверху), если у 88, то все у него есть.

Я не про 88, а про 87 у которого обычный прицел для пулемета и всё!!!
Вот у него токо высоту бомбового прицела можно менять. Скорость бомбового прицела незя менять.
:!:

_________________
"Если силен - покажи противнику, что слаб... Если слаб - покажи, что силен."


Пн 20-02-2006, 15:20
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Бок, я чего-то не въехал в суть твоих притензий...

Bok писал(а):
А для чего меняется высота бомбового прицела на Юнкерсе где нет бомбового прицела(прицела для пикирования)???


Если ты про 87, то 1) отдельного "прицела для пикирования" в природе не существует. 2) установка высоты сброса на 87 позволяет либо автоматически сбросить бомбы при достижении этой высоты (если ты при этом выпустил воздушный тормоз), либо включить сирену (опять же, если ты при этом выпустил воздушный тормоз)

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 20-02-2006, 17:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB