Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Правила о недопустимости нацистской символики на форуме 
Автор Сообщение
Veteran

Зарегистрирован: Пн 14-07-2008, 12:28
Сообщения: 111
Откуда: Томск
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Andropov писал(а):
Наивный. По мнению некоторых экспертов ТГУ, где есть специализация "экспертная химия", в России, .....

Только в России?? По моему если покопаться, то в любой стране, любого гражданина есть за что посадить :dark2:


Чт 23-04-2009, 21:07
Профиль ICQ
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Я вот читаю, читаю дальнейшие посты и так и не понял - почему я назван наивным? Просто для самоутверждения сказал?

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 23-04-2009, 21:12
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Docent писал(а):
...Только в России?? По моему если покопаться, то в любой стране, любого гражданина есть за что посадить :dark2:

А в данном случае меня мало волнуют проблемы остальных негров. Я живу в России, и меня очень интересует вопрос - почему властьимущие обладают официальной законодательной базой, которую в любую минуту можно превратить в машину по борьбе с собственным населением? :?

P.S. Наивный - дружественный подъеб :)...

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 23-04-2009, 21:14
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Andropov писал(а):
меня очень интересует вопрос - почему властьимущие обладают официальной законодательной базой, которую в любую минуту можно превратить в машину по борьбе с собственным населением? :?

Вопрос, я полагаю, риторический :D
Andropov писал(а):
Наивный - дружественный подъеб :)...


Нет, ради бога, но на что подъёб-то? Я просто не понимаю

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 23-04-2009, 21:33
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Romeo писал(а):
Вопрос, я полагаю, риторический :D


Скорее всего да :gigi: Есть один вариант ответа. Власть, какая бы она честная и народная не была, всегда чуток побаивается тех масс, которыми управляет и зачастую эти опасения обоснованные, хотя бы потому, что это массы. Инструмент, который позволит убрать мешающих личностей, должен быть под рукой всегда. Но вот мне лично от ентого не легче...

Romeo писал(а):
Нет, ради бога, но на что подъёб-то? Я просто не понимаю

Romeo писал(а):
...считаю сей закон при нынешней власти - вредоносным. Потому что под него подпадает огромное количество...

Ну, типа, что ты только этот закон считаешь таковым

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 23-04-2009, 21:46
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Andropov писал(а):
Ну, типа, что ты только этот закон считаешь таковым


Да окстись. Я и имел в виду, что будет "как обычно". Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения - всероссийская современная практика. Ну и выразил опасение, что, так как народ привык считать законы этой власти дебильными, то и этот закон только упрочит положение реабилитаторов нацизма. Логично вроде выразился...

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 23-04-2009, 21:55
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
В таком случае, если закон заведомо кривой, зачем его цитировать? :gigi:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 23-04-2009, 22:31
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Мда... с логикой проблемы явно не у меня.
Цитата:
Я (лично я) считаю сей закон при нынешней власти - вредоносным

При чем здесь закон, в чистом вакууме он очень даже ничего.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 24-04-2009, 00:01
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Romeo писал(а):
...в чистом вакууме он очень даже ничего.


А в чистом вакууме законы только одни - законы физики :)

Я чот не совсем понял, так виной всему отношение народа к законам или кривость самих законов? Закон об авторском праве призван искоренить пиратство. Вроде благородная цель, а все его считают как минимум идиотским.

Я конеш понимаю, что ты хочешь сказать - большинство законов идиотские, а нормальные под раздачу попадают. Но это не нормальный закон по одной простой причине. А ответ кроется как раз в этом слове:

Romeo писал(а):
...любые...


Основное наше противоречие в том, что ты считаешь - закон должен карать "реабилитаторов нацизма". А на мой взгляд, первейшее назначение любого закона защищать граждан РФ, любых граждан.

Возьмем те же беспорядки в Прибалтике и на Украине. Я вот готов поспорить, что где-то там в Конституции сказано, дескать Родина, мать наша этим законом говорит, что все граждане ее под защитой могучей страны нашей. А проще говоря, в странах ближнего зарубежья нарушают права граждан России. Так почему наша Конституция их не защищает? На мой взгляд уже достаточно бумажек исписано что б сказать тем, кто надругается над памятником: "Ребят, вот ветеран, он воевал в вашей чертовой стране, он гражданин нашей страны, так какого черта вы его обижаете? Наша страна демократическая, в Конституции написано, что страна должна стоять за своих граждан, где бы они не находились и стоять она за них будет!"

Возможно и говорили, сработало? Так в чем с мысл этого закона? Покарать всех нерадивых? Или защитить наших ветеранов? Если хотели защитить ветеранов, то их бы уже защитили и жили бы они безбедно. Пока законы российские будут преимущественно карать, а не защищать, барадак имхо не прекратится.

Закон об авторском праве, призван карать пиратство, по крайней мере в одном из частных случаев его применения. Но Граждане России в большинстве своем не настолько обеспечены, чтобы покупать лицензионный софт. Так почему желание вступить в ВТО позволяет нашему правительству подставить законодательно свой народ под очередной удар? Денег наверно побольше захотелось. Имхо сначала надо было побеспокоится о достижении определенного благосостояния среднего гражданина РФ, а потом уже бороться с пиратством. Захотели всех покарать, в итоге все просто забили, естественно, нах им это воспринимать, если их в очередной раз хотят покарать, а не защитить. К тому же всё равно все проблемы как всегда придется решать самим, в том числе и те проблемы, которые создает само государство своими кривыми законами.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 24-04-2009, 08:49
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Собствнно, риторическая дискуссия крепчает...

Про невозможность для большинства купить лицензионное ПО - позвольте не согласиться.
Про возможность посадить любого - согласен.
Как любит выражаться мой папа "мы живем в концлагере, и власть разрешает нам жить, мы ничем не владеем, у нас нет прав, мы не можем выехать из страны, если этого не разрешит власть".
:trava:

_________________
--
Товарищ, верь!


Пт 24-04-2009, 10:50
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Juk писал(а):
Про возможность посадить любого - согласен.


Хорошо, съузим круг - для большинства аспирантов. Думаю, даже этого уже достаточно.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 24-04-2009, 11:14
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Juk писал(а):
Про невозможность для большинства купить лицензионное ПО - позвольте не согласиться.


Я бы сказал, что в этом законе меня (как и Костю, но по другим причинам) раздражает избирательность его применения. И его неоднозначность. Что это за закон, который допускает разнотолки в любую сторону - как потерпевшего, так и виновного? Я озадачивался вопросом легальности перевода книг, который я осуществляю. Перевод является самостоятельным литературным произведением, но без согласия правообладателя я не могу выкладывать этот перевод на общественное обозрение даже "за бесплатно".

Почему у нас переводчику мемуров Ралля (который ни гроша не берет за свой перевод) угрожает разбирательствами немецкое издательство, а пиратское издательство "Торнадо" из Прибалтики (уже 10 лет переводящее чужие книги не меняя ни содержания, ни иллюстраций) фигачит и фигачит новые книги, находясь уже в "цивилизованной Европе" и нисколько не скрывая имен авторов?

Покупка софта... Ну, я не могу себе позволить покупку некоторых вещей, которыми хотелось бы пользоваться. Для меня слишком дорого. Но я перешел на бесплатный софт во многих случаях - не столько даже из-за бесплатности, сколько из-за лучшего качества.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пт 24-04-2009, 12:23
Профиль ICQ
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Andropov писал(а):
Juk писал(а):
Про возможность посадить любого - согласен.


Хорошо, съузим круг - для большинства аспирантов. Думаю, даже этого уже достаточно.

Аспиранты используют ПО которое приобретает для них ВУЗ.

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Пт 24-04-2009, 12:30
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Все как бы в курсе, что по существующему законодательству _любое_ копирование и хранение книги, фильма, ПО является нарушением авторских прав?

Цитата:
Федеральный закон от 4 мая 2008 года N 59-ФЗ г. Москва О внесении изменений в статьи 1 и 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Опубликовано 7 мая 2008 г.
Принят Государственной Думой 16 апреля 2008 года
Одобрен Советом Федерации 25 апреля 2008 года

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N33, ст. 3430; 2002, N11, ст. 1020; N 50, ст. 4925; 2003, N 2, ст. 169; N 11, ст. 956; N 13, ст. 1178; 2005, N 13, ст. 1078; N 27, ст. 2719; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 1, ст. 7, 15; N 30, ст. 3748-3750; N 45, ст. 5427; N 46, ст. 5554; N 50, ст. 6247) следующие изменения:
1) абзац четырнадцатый пункта 2 статьи 1 дополнить словами "лицами, обладающими правами на такое использование в силу федерального закона или договора";

2) подпункт 86 пункта 1 статьи 17 изложить в следующей редакции:
"86) деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);".

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
В. Путин

_________________
--
Товарищ, верь!


Пт 24-04-2009, 12:55
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Ой, Костя-а-а, еще мне чего-то про наивность загоняешь... мрак...

Есть лучшее придуманное для человека общество - называется коммунизм. Реалии похода к нему оказались менее радужными, тем не менее, социализм был очень справедлив по сравнению с капитализмом, но - сожрали толпой. Теперь для молодых нарисована светлая капиталистическая даль, но реалии - вот они, жуйте с булочкой, человек человеку - волк.

Закон, Костя, не может априори защищать любых граждан. ЛЮБОЙ закон разделяет граждан на две части - выполняющих его и нарушающих, и одну часть он будет карать, а другую защищать. В современном обществе справедливыми навязаны законы, которые защищают меньшинство, потому практически все и нарушители. Я не про все законы, а про те, которые определяют "цивилизованность" общества.

Короче, аксиомы обществознания зачитывать незачем, время смутное, пидорасам разрешают жениться, вопреки аксиомам природы, тюленю, как свободной личности, декларируют право свободного перемещения по планете, и он, на свою погибель (и дабы показать свою бунтарскую личность) едет жить на экватор, где благополучно дохнет (НО свободной личностью!).

В-общем
Juk писал(а):
риторическая дискуссия крепчает...


З.Ы. Костя, ты своими высказываниями на сто процентов подтвердил мои опасения, о них я и написал.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пт 24-04-2009, 13:04
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Snelius писал(а):
Аспиранты используют ПО которое приобретает для них ВУЗ.


Не всё...


Romeo, ты не забывай, что не все немецкие военно-пленные вернулись в Фатерлянд, так что этот закон затронет еще и Германию. Ведь забота об этих "пособниках нацизма" (согласно этому закону), осуществляемая немецким правительством на территории РФ является теперь преступлением. Более того, мне известен как минимум один случай, когда награда бывшего военнослужащего Вермахта нашла его на территории России в недавнем прошлом. Попросту ее привезли и вручили. Может, если мы всё-таки хотим дружить с немцами, благоразумнее будет оставить это на совести немецкого правительства? Или тут опять начнутся крики по поводу того, почему же этих пленных не расстреляли на месте. Или может мы воспитаем новое поколение в ненависти к тем военно-пленным, которые еще и корни здесь пустили? Нам уже 100 лет назад надо было быть друзьями. Так что "озабоченность" реабилитацией нацизма не более чем собственно озабоченность.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пт 24-04-2009, 18:39
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Сам понял, что нагородил? Я с немцами (германцами) никогда не ссорился, даже друзей имею, а фашистов всегда нелюбил (была бы возможность - убивал), не путай друг хер с пальцем, то есть идеалогию с национальной принадлежностью.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 24-04-2009, 19:05
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Там красным по белому написано, что именно в данном случае национальная принадлежность совпадает с пособником нацизма. Согласно проекту закона.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Сб 25-04-2009, 09:11
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
мда.... неориганально отмечу, что ничего тут не меняется... так че пределились у кого длинее??? :gigi:


Сб 25-04-2009, 10:54
Профиль ICQ
Regular
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02-05-2009, 19:30
Сообщения: 84
Откуда: Северск
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
а вот такой аватарко можно
Вложение:
ziegheil00920827.gif
ziegheil00920827.gif [ 76.59 КБ | Просмотров: 9892 ]


Пн 11-05-2009, 18:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB