Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Правила о недопустимости нацистской символики на форуме 
Автор Сообщение
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Бармал мне 31-го в аське сказал, что времени у него не хватило правила внести, думаю, вскоре. Ну и будем надеяться на законность и добропорядочность, казни перенесем в "небо" :D

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Сб 03-01-2009, 21:39
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Правила на форум, сделал.
Извиняюсь, что долго делал, просто я их когда отключил за казавшейся ненадобностью, то так отключил, что еле включил :oops:
Жена вчера увидела, говорит, ну ты даешь, твои деды умирали понимаешь, а ты даже правила не можешь написать... Вот такая ремарка. Спешу исправиться.

Теперь всем кто будет регистрироваться, будут светиться правила форума, ну а тем кто уже здесь, прийдется или наступить на свою, я не знаю что, и согласиться с правилами или покинуть нас.

Споры на тему считаю исчерпанными.
Дальше спорить некуда.

PS Сами правила можно обсуждать и дополнять. Может чего забыл?

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Последний раз редактировалось Barmaley Вс 11-01-2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.



Вс 11-01-2009, 14:57
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Цитата:
4. Пилоты ОБЯЗАНЫ иметь на самолете опознавательные знаки (ОЗ) той стороны за которую в данный момент летают. На сервере отключена подгрузка скинов, всвязи с этим пилоты ОБЯЗАНЫ использовать стандартные скины самолетов из набора игры. Это требование обусловлено тем, что если вы на нашем сервере взлетаете с собственным скином, то по техническим особенностям игры у вас на самолете не будет никаких ОЗ.
5. Не желательно использовать ОЗ не характерные для Театра военных действий карты находящеся в он-лайн (например - ОЗ Японии на Восточном фронте или красные звезды на ТО).


А смысл?
Вот если маркеры на сервере отключат - тогда да.
То есть перефразировать правила, что пилотам рекомендуется, а не вменять в обязанность.


Вс 11-01-2009, 15:15
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
В приказах смысл не ищут!!! Обязаны!!

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Вс 11-01-2009, 15:21
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
TUS_Rik писал(а):
А смысл?
Вот если маркеры на сервере отключат - тогда да.
То есть перефразировать правила, что пилотам рекомендуется, а не вменять в обязанность.


Я вот про эти правила. то я вообще не знаю откуда ты взял.
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=2034

Завтра, если увижу не соответствия в аввтарках и подписях с новыми правилами. Сперва сам буду править профили, а потом будем банить.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вс 11-01-2009, 15:23
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Snelius писал(а):
В приказах смысл не ищут!!! Обязаны!!


ээээ. как бы попроще.
Подгрузки скинов у нас нет. Народу хочется выделятся.
Я, еще раз прочитав правила, увидел, что их постоянно нарушаю, путем размещения одних и тех же ОЗ на всех своих крафтах обеих сторон.
Или ваще без ОЗ летал за синяков.

Таких как я тут немало, взять опять же того многострадального Андропова.

А раз правила не соблюдаются многими...зачем такие правила?


Вс 11-01-2009, 15:36
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
у нас просто администраторы игрового сервера лояльно к этом относятся, я всегда стараюсь обратить внимание пилотов с неверными ОЗ на это. Не спорю, что это не так уж и важно, но всё-таки хочется некоторой историчности... :(

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Вс 11-01-2009, 15:39
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
TUS_Rik писал(а):
Snelius писал(а):
В приказах смысл не ищут!!! Обязаны!!


ээээ. как бы попроще.
Подгрузки скинов у нас нет. Народу хочется выделятся.
Я, еще раз прочитав правила, увидел, что их постоянно нарушаю, путем размещения одних и тех же ОЗ на всех своих крафтах обеих сторон.
Или ваще без ОЗ летал за синяков.

Таких как я тут немало, взять опять же того многострадального Андропова.

А раз правила не соблюдаются многими...зачем такие правила?


Во первых. По теме давайте уж. Что вы за эти правила хватаетесь. Разговор сосвсем не про них шел.
Во вторых - делается сейчас новый сервер и на нем в планах стоит сделать так чтобы синие не летали со звездами, а красные с крестами. Это пока не сделано, сделано многое другое, но это в обязательных планах.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вс 11-01-2009, 15:43
Профиль ICQ WWW
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Ога, правила форума с правилами сервера не путаем.

_________________
Кратк. - сест. тал.


Вс 11-01-2009, 17:19
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Rik писал(а):
....
Рик, ты правила форума с правилами игрового сервера спутал.....
По твоему вопросу в части правил сервера: п.4 - Обязывает, п.5 - Рекомендует.
А то что многие нарушают....у нас на сервере нет постоянного, непрерывного реалтайм мониторинга админами соблюдения правил......санкции могут быть применены в случае жалобы кого ли бо из свидетелей нарушения с приложением трека.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пн 12-01-2009, 16:21, всего редактировалось 1 раз.



Вс 11-01-2009, 17:44
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Может я чего не точно выразился...
Щас найду как это делается и Эриха забаню на месяц. Пусть подумает о том, что он самый умный.

Причина бана - использование изображений деятелей и символики фашистской германии в своем профиле. В частности - в аватарке. Положение усугубилось тем, что сняв портрет Хартмана из аватарки он заменил его обрезанным гербом фашистской германии.

Если он считает что он так отмазался от фашисской символики и орезанием свастики он избавился от фашистских корней в аватарке, то он глубоко ошибается. Именно такое начертание и именно в таких цветах - это герб нацистов в германии прошлого века.

Я не буду разбираться в законах РФ, и считать что там изображением нацистов, что нет. Где там пропаганда и что там вообще. Лично мне неприятно смотреть на это дерьмо не в контексте исторических документов, худ фильмов, игр, моделей и проч штуках, когда эти изображения уместны для придания историчности и атмосферы.

Идентифицировать фашистские корни герба можно - можно. Однозначно - однозначно. Правила установили, правила нарушили. БАН.

Я балдею дорогая редакция. Ну немец ты - ну налепи национальный флаг, или просто крест тефтонский или какой он там, который в современных люфтваффе используется. В общем в сад. Через месяц если не забудем разбанить и если у него еще будет желание здесь появляться, надеюсь увидеть наконец-то понимание ситуации.
Ибо не фиг.


Вложения:
erich.jpg
erich.jpg [ 121.53 КБ | Просмотров: 11616 ]

_________________
Клянусь своей треуголкой!
Пн 12-01-2009, 13:44
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Я полностью поддерживаю нашего Бармалеича, ибо уже сто раз сказано и разжевано.
Мальчик продолжает выпячивать своё эго.

Нам еще фашистов здесь не хватало...

Эрих, ты уже упал в моих глазах ниже плинтуса. Нельзя безнаказано издеваться над людьми. Jedem das Seine. Опошлинная фашистами мудрость.


Пн 12-01-2009, 15:47
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
TUS_Rik писал(а):
Нам еще фашистов здесь не хватало...


Начинаю замечать, что мое отношение к делам минувших дней ближе к поколению, рожденному в 40-х - 50-х гг.

Деды наши умирали... И не только во WWII. Гражданскую вспомним. И стреляли, и вешали, и сжигали, и шашками рубили, и женщин, и детей. Ленин и сотоварищи ввергнули страну в 4 с лишним года внутренней резни и интервенции, вместо того что б лишний год продержаться в войне против внешнего врага. Хотя б просто держать фронт и не капитулировать. И что я этих уродов уважать обязан? Это если следовать вашей логике.

Выросли в эпоху теплого застоя и есчо орут о святости и смысле жизни. Повезло вам с мирным, добрым и обеспеченным детством - так радуйтесь. :twisted:

Одноглавый орел как был гербом Германии, так и остался.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 12-01-2009, 20:20
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Девиз фашистов: А давайте убьем всех людей за то что они не немцы,
все другие люди (не истинные арийцы) что-то типа крыс, пачкают тут,
давайте посадим их в концлагерь, попьем у них кровь, построим из их костей стульчики. А евреев пометим, чтоб каждый чесный ариец смог выполнить гражданский долг - построит в рядок и проводить в печку. Все это и еще и еще ОФИЦИАЛЬНАЯ политика фашизма, они такие вещи не скрывали, а поощряли за них.
Фашизм, как идеология, осуждается во всем мире, за ЗВЕРСТВА, узаконенные и пропагандируемые.


А касательно дедушки Ленина, ну где вы видели бескровную смену власти, чтобы все были довольны?
Вспомним французскую революцию и гильотину. Вспомним Буша, Кувейт, Ирак, Югославию - бомбы на мирных граждан кидали демократы.
Демократы изничтожили почти всех индейцев на их же родине.В США до 70 годов черные не могли ездить с белыми в одном автобусе.
Человеки никогда не отличались пушистостью.

НО все это ни в какое сравнение не идет с фашизмом.

С приветом, жена бармала

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 12-01-2009, 21:32
Профиль ICQ WWW
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Несмотря на мою любовь к подначиванию Бармала, я всегда знал, что на гражданина Чистякова можно положиться :) И когда мы сотрудничали в области организации массовых мероприятий, и ваще... повезло томскому сообществу вирпилов с одменезтрацыий

Бармалейке особый привет :D

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Пн 12-01-2009, 22:12
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Всё зависит от конкретной ситуации.

Рассмотрим ситуацию "война":

На войне есть убийства, много убийств, но в целом они делятся на три рода имхо:

-убийство в бою. Убийство преднамеренное. Приветствуется и поощряется. На совести человека всё равно остается, но как правило сильно не давит, но вспоминается и чем дальше, тем геройства по отношению к этому меньше.

-непреднамеренное убийство гражданских. Встречается во всех военных конфликтах. Как правило не наказывается, т.к. происходит в горячке боя. На совести человека очень часто ложиться тяжелым грузом.

-казни (окрамя справедливых приговоров военных трибуналов), различных видов и зверств. Может приветствоваться, может жестоко наказываться, может планомерно замалчиваться. Но в целом не допустимо с точки зрения морали и является военным преступлением не зависимо от режима и национальной принадлежности. Понятие совести здесь наверно не применимо.

А что значит "зависит от ситуации"? А то, что ситуация - это война и, убийство, в любых его видах обычно являющееся крайне преследуемым преступлением и грехом с точки зрения почти всех религий. Но! война и поэтому убийство в бою является почетным. Но остальное есть как минимум плохо.

Тот, кто смог пройти через свое время не позволив запятнаться заслуживает уважения кем бы он не был. Но дезертиров из армейских частей я не перевариваю, пусть даже за фашистскую Германию воевал, но если в полевых частях (в том числе и СС) и сбежал - позор. А что касается красноперых или чернорубашечников, которые исполняли свой политический "долг", да хоть кто и хоть как - ненавижу в независимости от национальной принадлежности.


Ситуация сегодня мирное время, наш форум. Пытаться расставлять по полочкам не буду. Скажу просто - с моей точки зрения подобное отношение к Эриху в данной ситуации, сегодня является не допустимым и жестоким.

С уважением, племянник Андропова:) Это к тому, что искренне приятно было пообщаться:)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 12-01-2009, 22:39
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Фашисты убивали не потому что была война! А потому что идеалогия такая! Они убивали бы и без войны. Много ли стран судили после войн международным трибуналом?
Кстати мои родители 50гг рождения, Дедушки - бабушки 20хх. Дед вернулся с войны контуженный, 4 ранения. Они не росли в эпоху теплого застоя и у них вполне однозначное отношение к фашизму.

А касаемо Эриха, ну с ним незнакома, судить не берусь. Но после антифашисткого форумского правила, он сменил летчика на орла отрезанного от ФАШИСТКОГО герба. Орел нынешней Германии совсем другой.См яндекс. И как после этого можно характеризовать отношение Эриха к форумчанам?

Надежда Чистякова

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 12-01-2009, 23:19
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Порубать шашкой политически не подкованную семью... это потому что война?

У меня однозначное отношение к фашизму, но и однозначное отношение к обвинениям в фашизме.

Кста, никто не знает? За что повесили Риббентропа по приговору Нюрнбергского трибунала? Я причины действительно не знаю, но казнили министра иностранных дел :?

Слова одного из моих предков: "Везде были люди и достойные, и недостойные, судить всех под одну гребенку не хорошо"

Константин Коновалов

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 12-01-2009, 23:31
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
Не буду далеко лезть в дебри, скажу просто. Решили отказаться от фашисткой символики и пр., решение приняли, озвучили.
Кто не справился и тем более создал провокационную аватару должен быть наказан.
Наказание в виде бана - не смертельно. Тем более, что никто не собирался наказывать Вову за его любовь сами знаете к кому, пущай любит в сердцах, один, в углу, ночью и по расписанию. Судить за это как-то не в моей компитенции.
Но ПРАВИЛА форума нарушать нельзя.
Евгений Степаньков

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Пн 12-01-2009, 23:56
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Одно дело нарушение правил, другое - обвинение в фашизме. Дело в том, что нарушение правил может быть наказано конкретным способом, а обвинения в фашизме у нас пока можно сеять безнаказанно. Нарушили, наказали и закрыли тему. Наказание есть, а в догонку кричать и понукать - это уже несправедливо имхо.

Надежда, не хотел ни коим образом вас обидеть, но те аргументы, которые вы использовали, очень часто всплывают у нас на форуме. Поэтому, ненароком "зацепив" ваш пост, я извиняюсь за свою невежливость. :oops:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 13-01-2009, 00:10
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Костя, тебя опять куда понесло? Кто здесь кого обвиняет в фашизме? Я тебя уверяю, что если бы в правилах было написано, что мне надо вытереть все свои старые маты, я бы как савраска в мыле бегал по своим сообщениям и вытирал их. Ям мне сказал - глаза режет - я перестал. Уважать надо как-то людей. Эрик же будто издевнулся, за что огрёбся от Бармала, который в срачах даже не участвовал, то есть в определенной степени объективен (эх, мощно я уже Бармалу два раза лизнул :lol: :lol: )

Цитата:
но те аргументы, которые вы использовали, очень часто всплывают у нас на форуме


Наверное, потому что 2Х2=4?

Вообще, очень видно, что ты , в основном, говоришь про себя. Я думаю, я убийства подразделяю... И даже в конце - "извиняюсь". Чистая психология, не эгоист говорит "извините".

Прекращай, Костя, а то мне твоя безграмотность глаза режет, начну проталкивать кампанию по грамотности на форуме :lol: :lol: :lol:

А с Вовкой мы, между прочим, уже провели несколько часов в тимспике и дуэлях, он ко мне регулярно цепляется. Правда, там эту тему я не трогал, но показался мне он парнем вполне самодостаточным, и для меня истоки этой его "преданности нацистам" являются загадкой. Ну и что, что вся родня - этнические немцы? У меня жена - немка, теща ваще - жестоко репрессирована, Поволжская немка. Ща у меня протест по этому поводу против Александра Невского возникнет :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Бармал, а в аське ты мне отвечаешь? А то я седеть начинаю, думая, что мои словообороты женщины читают :(

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вт 13-01-2009, 03:18
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Вы еще начните заниматься тут оверквотингом и цепляться к словам и формулировкам. Трясти историческими документами и прочим. Смысл всего вышесказанного всем ясен и однозначен. Кому не ясен - на выход. Любое продолжение спора буду считать нарушением правил о флейме и флуде. Всем желающим просвящаться и спорить на эту тему - в реал или куда хотите :arrow:

PPS В аське всегда я =)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 13-01-2009, 08:32
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Товарищ Андропов.
Прекратите Ваше словоблудие. Которое ни о чем.
Используя Вашу модель аргументации можно оправдать что угодно. Только слова подменяй.

Молодому балбесу уже не раз все было разжевано, но он с завидным упорством выпячивает то, в чем сам ничего не понимает ввиду своего юношеского максимализма.
У тебя всё же проще. Немец-фашист. Русский-НКВДэшник.
Обструкция какая то.
Что то я не видел здесь аватар с эмблемами НКВД. ГПУ.
Андропов, не играй в демократию, потому что это самая страшная форма правления.
Почитай Аристотеля и просто начни верить в Бога.

За сим весь дискусс прекращаю со своей стороны.
Адью.


Вт 13-01-2009, 08:48
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Ну и про что спор? :?
Правила есть? Есть.
Нарушение есть? Есть.
Отмазки типа "ну там же совсем не то на аватаре" - не принимаются. И Эрих это прекрасно осознавал.

+1 к вердикту "в баню". Для размышлений.

Мнение свое высказал, больше на эту тему не спорю

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 13-01-2009, 09:43
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Камрады, большое пожалуйста, только немцев как нацию не трогайте, а....
У меня наверное парадоксальное мнение - России и Германии...эээ, если смотреть в перспективе лет на 200-300 вперед и дальше,.....надо создать ЕДИНОЕ государство... :roll: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 13-01-2009, 16:19
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
они это пытались уже несколько раз сделать, и теперь уже вряд ли...

_________________
"Война идет, это большая война, это 4 года, это столько людей, её нельзя никак забыть!" - Вавилов Иван Степанович


Ср 14-01-2009, 09:17
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Ну что, камрады, несмотря на сформировавшееся обо мне мнение, как о зачинателе срача, видимо, не меня одного волнуют подобные проблемы.
Цитата:
Госдума собирается принять законопроект "О противодействии реабилитации на территории независимых государств – бывших республик Союза ССР нацизма, нацистских преступников и их пособников" и внести поправку в УК РФ об уголовной ответственности за такие деяния. Предполагается, что как российских, так и иностранных граждан будет ожидать в таком случае от 3 до 5 лет лишения свободы.

Впервые с инициативой об уголовной ответственности за отрицание роли СССР в победе над фашизмом в феврале 2009 года выступил глава МЧС Сергей Шойгу. По информации "Независимой газеты", законопроект, подготовленный "Единой Россией", будет внесен на рассмотрение Госдумы перед Днем Победы 9 мая. Накануне проект был представлен на заседании специального круглого стола.

Как стало известно, на соответствующую поправку в УК уже есть положительный отзыв Верховного суда. Как отмечает газета, в поправке предполагается наказывать, в частности, за публичное искажение приговора Нюрнбергского трибунала, допущенное "с целью полной или частичной реабилитации нацизма".

Караться будет также объявление преступными действия стран – участниц антигитлеровской коалиции. Таким образом, под УК будет подпадать происходящее сейчас в странах Балтии и на Украине, где действия Красной армии и силовых органов СССР объявляются преступлением. Теперь за это будут давать до трех лет тюрьмы. Если же подобное будет исходить от должностного лица или с использованием СМИ, срок вырастет до пяти лет. Кроме того, нужно будет заплатить штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

Напомним, что Сергей Шойгу выступил с инициативой принять закон об ответственности за отрицание роли СССР в победе над фашизмом на встрече с ветеранами в музее-панораме "Сталинградская битва". Как заявил Шойгу, так как на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа, принятие такого закона позволит "защитить нашу историю, подвиг наших отцов и дедов".

"Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну, - отметил тогда министр. - А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом".

Общественная палата РФ тогда же высказала свою готовность участвовать в подготовке такого закона о роли СССР в разгроме фашизма и ответственности за ее отрицание.

Горячо поддержал Шойгу и генеральный прокурор России Юрий Чайка. Как отметил Чайка, отрицание роли СССР в победе над фашизмом как минимум нарушает нравственность и мораль, и при определенных условиях может быть предусмотрена и уголовная ответственность за такие вещи. Как напомнил Чайка, победа в Великой Отечественной войне – это великое завоевание всего нашего народа, и победы СССР добился большими человеческими жертвами.

Если закон будет принят, для отслеживания нарушений в этой области создадут специальный орган - Общественная комиссия. Формировать его будут совместно президент России, парламент и Общественная палата.

Заключения комиссии будут считаться рекомендательными, но обязательными для рассмотрения госорганами. Иностранца, которого комиссия признает причастным к реабилитации нацизма, не будут пускать на территорию РФ, а если он все же сюда проникнет, то его будут судить по российским законам.

Такие же карательные меры ожидают и россиян. Партии, общественные движения и СМИ, замеченные в реабилитации нацизма, будут получать предупреждения от Генпрокуратуры.

Республики бывшего СССР, которые пересматривают итоги Второй мировой войны на свое усмотрение, будут караться на дипломатическом уровне, который предполагает высылку послов и полный разрыв дипотношений. Новый законопроект предполагает и запрет, накладываемый на деятельность некоторых иностранных организаций на территории РФ.

http://newsru.com/russia/23apr2009/gosduma.html

Ну и проект закона, на который дам только ссылку, а здесь запощу пару абзацев.
http://historyfoundation.ru/news_item.php?id=287
Цитата:
Статья 1. Цели настоящего Федерального закона

Основными целями настоящего Федерального закона являются:

противодействие попыткам пересмотра Приговора Международного военного Трибунала в Нюрнберге, приговоров национальных судов или трибуналов, основанных на приговоре Нюрнбергского Трибунала, оправдание преступлений нацизма, а также вытекающим отсюда действиям, противоречащими Уставу ООН;

противодействие реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников


и далее
Цитата:
3) Пособник нацизма - лицо, добровольно или в результате мобилизации поступившее на службу в любые органы, организации, институты национал - социалистического режима Германии или сотрудничавшие с оккупационной администрацией на территории СССР в границах по положению на 22 июня 1941 года.


Выделено мной. Выделено специально для непонимающих в пунктуации, не служивших в армии, но имеющих мнение о дезертирах, а особенно для тех, кто считает, что немцы просто выполняли приказ и чисты, аки одуванчики, а я подпадаю под законы по раздуванию конфликтов на разной почве.

З.Ы. Я (лично я) считаю сей закон при нынешней власти - вредоносным. Потому что под него подпадает огромное количество так называемых "либералов" (Новодворскую ваще сразу надо садить, сразу), а исполняться он не будет. Кроме того, естественное противление народа нынешней кремлевской власти может иметь такой эффект бумеранга, что ... страшно подумать. По мне так лучше вонючкам давать в морду, даже и натыкаясь на фырканье Одаренных Личностей.

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Чт 23-04-2009, 16:27
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Romeo писал(а):
З.Ы. Я (лично я) считаю сей закон при нынешней власти - вредоносным. Потому что под него подпадает огромное количество так называемых "либералов" (Новодворскую ваще сразу надо садить, сразу), а исполняться он не будет. Кроме того, естественное противление народа нынешней кремлевской власти может иметь такой эффект бумеранга, что ... страшно подумать. По мне так лучше вонючкам давать в морду, даже и натыкаясь на фырканье Одаренных Личностей.


Наивный. По мнению некоторых экспертов ТГУ, где есть специализация "экспертная химия", в России, по уже существующим УК РФ, УПК, а также Конституции, можно посадить всех и каждого. А по моему скромному мнению, в случае нормального подхода к законам, если посадить есть за что, то надо сажать, а это, простите наше судопроизводство, шо за порнография?

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Чт 23-04-2009, 18:53
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Можно посадить всю страну за использование и распространение нелицензионного софта/видео/музыки. Ты готов к этому? Ты за это? Или это закон такой кривоватый?

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 23-04-2009, 20:16
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: Правила о недопустимости нацистской символики на форуме
Hotdog писал(а):
Можно посадить всю страну за использование и распространение нелицензионного софта/видео/музыки. Ты готов к этому? Ты за это? Или это закон такой кривоватый?


В этом случае самое плохое не сама кривость закона, а то, что его не выполняют.

Приказ Фюрера от 42года - засадить всю Западную часть СССР камышами, чтоб солдаты греться могли... дружно вспомним. Именно не сам факт приказа, а не выполнение этого приказа армией в данном случае наносит наибольший вред.

Если закон в одном случае не выполняется, а в другом соблюдается - это самый большой плацдарм для обыкновенного беспредела. Андерстенд?

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Последний раз редактировалось Andropov Чт 23-04-2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.



Чт 23-04-2009, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB