Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
мысли о светлом будущем сервера ил2 
Автор Сообщение
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Болото, болото, а покажите пожалуйста что вы считаете не болотом :wink:

Далеко ходить не надо :) Посмотри на любой хороший игровой сервер с КС или другими стрелалками в Томске. По сравнению с ними - томская симуляторная мысль в полной стагнации :) Где активные полеты на сервере? Где те десятки вирпилов, которые рвутся в бой. Почему так мало желающих что-то сделать для сервера - например серию интересных миссий. Ты Спатз, молодец хоть чего-то пытаешься, но тебя одного пока не хватает, чтобы сказать что жизть у нас здесь кипит и бурлит :)
Пока что все тихо и мирно и без особого движения. Если и не болото, то скучновато - это точно.

Я никого не обвиняю, наоборот понимаю, что в том что щас творится на сервере и на форуме в большей степени причина из за меня, что я как создатель всего этого не позаботился о расширении и прочем.

Сейчас пытаюсь это сделать, но даже нет времени толково на форуме написать - нужны такие-то и такие-то люди для того чтобы сделать то-то и то-то. ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ :oops: А добровольцы-энтузиасты с предложениями типа, бармал давай прикручу новости к сайту и тому подобное сами не появляются чего-то 8)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 25-04-2005, 14:03
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Миссию сделать не проблема мне нужна идея.
Не Бармал по сравнению с тем как это дело в других городах обстоит мы на уровне главное у нас сервер есть конечно хотелось бы чтоб он доступен был из вне.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пн 25-04-2005, 14:14
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Далеко ходить не надо :) Посмотри на любой хороший игровой сервер с КС или другими стрелалками в Томске. По сравнению с ними - томская симуляторная мысль в полной стагнации :)


симуляторы это отнюдь не КС. где кипит жизнь? на сухом? так там народа сколько. на ФХ сейчас тоже скука. для маленького провинциального города, еще неплохой результат. будут люди - будет жизнь.

Barmaley писал(а):
Где активные полеты на сервере? Где те десятки вирпилов, которые рвутся в бой


ну, если ты не летаешь, это еще не значит что народ активно не летает. десятки вирпилов тоже в общем не та проблема которую мы можем решить.

Barmaley писал(а):
Почему так мало желающих что-то сделать для сервера - например серию интересных миссий.


у меня например, желание что-то проводить на серваке исчезло напрочь.

Barmaley писал(а):
Пока что все тихо и мирно и без особого движения. Если и не болото, то скучновато - это точно.


Так оно и есть. Причины выше. И ничего ты не изменишь, пока не будет внешки на сервере и сайте, но и тогда придется сильно постараться.

Barmaley писал(а):
А добровольцы-энтузиасты с предложениями типа, бармал давай прикручу новости к сайту и тому подобное сами не появляются чего-то 8)


Воз, Спатц, Хотдог (наполнение на новом сайте) :) уже много. я в сайтах ничего не понимаю.

Если есть желание - можно скинуться на внешку для сервера, недели на две. Посмотреть что будет. Естественно должна быть хорошая связь и (как сказать ?) его должно быть видно в гиперлобби. Обещаю каждый вечер летать.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 25-04-2005, 18:57
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
to gott
Цитата:
у меня например, желание что-то проводить на серваке исчезло напрочь.


А чего так уныло? Вон и Спайдер в какой то ветки громко спрашивал: "...где Британия, третье воскресенье прошло...", т.е. после сценарного вылета ВоВ прошло две недели, уже больше, может люди ожидают твоей инициативы?

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 25-04-2005, 20:05
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
По поводу внешки, а сколько надо чтобы полетать.... интересно

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пн 25-04-2005, 20:58
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
-gott- писал(а):
у меня например, желание что-то проводить на серваке исчезло напрочь.

А жаль :(

Вопрос с внешкой уже обсуждался. Подумал тут и сформулироал проблему более конкретно:
Нужны денги за трафик, плюс скорее всего необходимо будет сервер ил-2 вывести на отдельную не слабую машину. Днем-то серевер обычно загружен не только ил-2. Траты по деньгам приличные получатся. Кто готов спонсировать?

Купить отдельную машину без монитора со встроенной видюхой, сетевухой - тыщ 8 обойдется.
выкупить 1ГБайт трафика для начала, у той же томики или еще у кого - тыщи 2 в месяц.
И еще надо найти бесплатного человека, админа, с желанием и УМЕНИЕМ рулить сервером, поддерживать его круглосуточно. Так как меня будет мало для этого дела - это однозначно.

Тут много про людей говорят все =) Так вот для онлайнового проекта, полноценного, нужна _команда_, целенаправленно действующая в одном направлении. И для эффективности проекта, чтобы в команде была специализация. Нужно как минимум три человека, которые хорошо разбираются в администрировании, программировании и в ил2 самом (ибо это не подарок):

1) Администратор сервера ил2, настраивает и следит за сервером, его статистикой, гипер-лобби и прочим, что за собой тянет ил-2. Должен быть готов в любое время зайти на сервер и подопнуть если чего там не так. Отмазки типа у меня сессия, весна и прочая не приветствются - игрокам сервера из за бугра на ето будет пох.

2) Вебмастер проекта - следящий за форумом и страничкой сервера, организующий новости, статьи с обновлениями об игре и прочим. Должен уметь как минимум хорошо верстать и писать вебскрипты.

3) Дизайнер - для всего что придумает человек номер 2 - рисует красявости. Может тоже вести новости какие-нить, модерировать.

4) Составитель интересных миссий и их идейный организатор в игровой процесс на сервере. Знающий все про ил-2 и делающий из его догфайтовых карт серии интересных миссий. От него будет зависеть насколько интересно будет играть на сервере.

Уже 4ре чела, получилось

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 26-04-2005, 09:30
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Уже 4ре чела, получилось

Думаю как ни крути, но в четвертом пункте одним человеком не обойтись.
Хоть я и никогда конкретно не работал с полным редактором (так, поковырял и вышел), но попробую чего-нить наваять... Кстати, а можно ли переделывать оффлайновые миссии на онлайн?

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Вт 26-04-2005, 10:37
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Bizquit писал(а):
Barmaley писал(а):
Уже 4ре чела, получилось

Думаю как ни крути, но в четвертом пункте одним человеком не обойтись.


Да, можно и двоих-троих. Но теоретически достаточно будет одного, но чтобы он занимался этим серьезно и онлайн большой и малый знал не по наслышке, знал конъюктуру так сказать авиасимуляторного процесса досконально, знал что можно выжать из движка ил-2, а чего нет. А лучше чтоб он вообще не был уперт рогом в один ил-2, а генерил идеи и прочее про другие авиасимуляторы, знал бы где что лучше и как это можно постараться перенсти в ил2. Или предлогал бы что-нить еще для увеселения народа. У меня вот все идея фикс - поднять хост AcesHigh - там есть кроме самолетов еще и танки с зенитками управляемые людьми. Может еще какие есть интересные симуляторы. Тот же лок-он например. За этим же следить всем надо и пробовать.


Цитата:
Хоть я и никогда конкретно не работал с полным редактором (так, поковырял и вышел), но попробую чего-нить наваять... Кстати, а можно ли переделывать оффлайновые миссии на онлайн?


пробуй, про составление миссий много написано в теме соответствующей =) Но только сделать играбельную карту - это не просто, накидать технику в редакторе. Ее еще облетать самому надо протестировать и прочее, на это гораздо больше времени уходит, особенно когда играешь с разными параметрами карты типа време восстановлении техники, время суток, количества самолетов, зениток, корблей и пр.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 26-04-2005, 11:21
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
1) Администратор сервера ил2, настраивает и следит за сервером, его статистикой, гипер-лобби и прочим, что за собой тянет ил-2. Должен быть готов в любое время зайти на сервер и подопнуть если чего там не так. Отмазки типа у меня сессия, весна и прочая не приветствются - игрокам сервера из за бугра на ето будет пох.

2) Вебмастер проекта - следящий за форумом и страничкой сервера, организующий новости, статьи с обновлениями об игре и прочим. Должен уметь как минимум хорошо верстать и писать вебскрипты.

3) Дизайнер - для всего что придумает человек номер 2 - рисует красявости. Может тоже вести новости какие-нить, модерировать.

4) Составитель интересных миссий и их идейный организатор в игровой процесс на сервере. Знающий все про ил-2 и делающий из его догфайтовых карт серии интересных миссий. От него будет зависеть насколько интересно будет играть на сервере.

Уже 4ре чела, получилось


Готов посодействовать ответственному за пункт 2 по вопросам пункта 3. :D

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Вт 26-04-2005, 12:28
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
Очень дорог у нас в Росии интернет. В Европе к примеру про модем уже вообще забыли. В 2000 р. в месяц охренеть, а про спонсоров вообще мне кажется можно забыть им то выгода какая от наших игр.
Единственное на что мы пока способны так это карты рисовать.
Да и чтоб народ к нам потянулся нам нужно серьёзно конкурировать с Генадичем. Хотя конечно можно попробовать с кем нибудь схлеснутся ну к примеру с Омском, Новосибирском. :roll:

_________________
Бей фашисткую гадину !


Вт 26-04-2005, 12:28
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
Очень дорог у нас в Росии интернет. В Европе к примеру про модем уже вообще забыли. В 2000 р. в месяц охренеть, а про спонсоров вообще мне кажется можно забыть им то выгода какая от наших игр.


Для крупного провайдера (ЦИС, СТЕК, ТОМЛАЙН, НТС, ТОМИКА)
два-три гига в месяц - это не трафик. Так что найти наверное можно, только под это дело уж наверняка нужно хорошее оформление всего процесса, а не просто:

Цитата:
Единственное на что мы пока способны так это карты рисовать


Цитата:
Да и чтоб народ к нам потянулся нам нужно серьёзно конкурировать с Генадичем.

Зачем с ними конкурировать? По миру кучи хостов с илом, и геннадичи это капля в море.

Цитата:
схлеснутся ну к примеру

Схлестнуться, это как? Слабо представляю этот процесс. Летать то народ должен постоянно, а схлестнуться - это кратковременное действие.

PS давным давно, когда ил только вышел, со Стеком ходили разговоры. Все заглохло на том, что для ила нужна отдельная крутая машина, выделенного сервера тогда не было. Еще они хотели, чтобы warbirds.tomsk.ru был под games.tomsk.net, только это все было вторично (по сравнению с сервером и трафиком) и так и заглохло в итоге. Думаю, найти спонсора хотя бы под сервер можно, но тогда прийдется им продаться с потрохами. Чего я бы не хотел делать - сервер и хост и без них есть, сейчас я экпериментирую как хочу и реализовывать могу все чего хочу, и тимспик и стату и асесхай и форум новый и еще куча планов, а так прийдется все делать с оглядкой на большого брата, без рутовских прав...
По хорошему нужен только трафик :)

PPS да, warbirds.tomsk.ru с внешки виден!

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 26-04-2005, 13:03
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB