Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
il2_operator и персональные ограничения на самолеты. 
Автор Сообщение
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение il2_operator и персональные ограничения на самолеты.
С этого дня, параллельно с СерверКомандером на сервере начинает тестовую работу утилита по управлению сервером и пилотами на нем. После недолгого обсуждения в мирке утилита названа il2_operator - что можно перевести как ил2 диспетчер.

Первая задача оператора - наложить персональные ограничения на самолеты. Т.е. привязать определнное количество какого-либо самолета на один ник.

Что сейчас и сделано. Сейчас запущена карта Окинава, ini файл которой настроен на то, чтобы ограничить некоторые типы самолетов.
Все желающие могут зайти на сервер и убедиться.

Принцип действия такой.
Если на карте есть персональные ограничения на самолеты, то пилот заходя на сервер увидит сообщения от сервера какие именно самолеты ограничены. Также список самолетов можно узнать командой <myplanes :
### Ограниченны следующие типы:
### P-51D-20NA = 2; F4U-1C = 3;
### Ki-100-I-Ko = 1; J2M3 = 2; Ki-84-Ib = 2;

После того, как вы нажимаете кнопку "вылет" и оказываетесь на полосе в ограниченном по количеству самолете, серевер вас предупреждает об этом, и показывает сколько у вас еще осталось самолетов:
### Внимание!!! J2M3 ограничен по количеству.
### У вас в ангаре осталось' J2M3 = 1

Если вы вернете самолет на базу целым, то вы увидите следующее в чате:
### Вы вернули на базу J2M3
### У вас в ангаре теперь J2M3 = 2

А если самолет поврежден или вообще разбит, сбит и прочая,то вернувшись в меню ила после полета увидите в чате подобное:
### Вы разбили J2M3 или сильно повредили его.
### У вас в ангаре теперь J2M3 = 1

Если вы взлетите на закончившемся у вас типе самолетов, то вас кикнет с сервера, причем вы должны увидеть соответствующие в чате сообщения :
### Вы не можете взлететь на J2M3!
### Все J2M3, выделенные для вс на этой карте закончились!
### При попытке взлета на J2M3 вы будуте удалены с сервера!



Ожидаются глюки и прочая в работе новой утилиты :)
Так что все замечания и пожелания пишите сюда. О всех неточностях и глюках в отнимании и возвращении на базу самолетов прошу сообщать сюда с описанием ситуации как это произошло.

Если кто-то заметит какие-то странности в работе СерверКомандера, тоже пишите сюда - так как скорее всего это будет происходить из за ил2оператора.

Всех составителей карт, прошу посмотреть ini файл на карте Окинава и оформить(если конечно они считают это нужным что либо ограничивать на карте) ограничения на самолеты в соответствии с этим ini файлом. Думаю стоит задуматься о добавлении на карты редких или очень хороших самоелтов, которые умышленно не добавлялись из за того, что были только общие ограничения на саолеты а не персональные. С персональным ограничителем думаю можно пересмотреть политику раздачи самолетов на картах :)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Последний раз редактировалось Barmaley Ср 31-05-2006, 19:57, всего редактировалось 1 раз.



Вт 30-05-2006, 15:30
Профиль ICQ WWW
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Первая проблема, которую я заметил. На сервере летает несколько человек, сбивают друг друга, набирают очки. А вот на чем они летают не отражается ни на морде форума, ни на сайте статистики.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Вт 30-05-2006, 19:03
Профиль ICQ
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
То что АртурДент заметил, думаю не сильно напрягает, а вот то что в стату ничего не идёт - обломно, но с самолётами всё работает, при некритических повреждениях - остаётся число кравтоф неизменно, хотя Барм - как часто стата обновляется именно в ск?


Вт 30-05-2006, 19:31
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Да, со статой-то мы попролетали!!! :oops:


22.20 Меня кикает, даже на крафтах которые я аще не разбивал!!! :cry:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Ср 31-05-2006, 00:34
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Acela писал(а):
22.20 Меня кикает, даже на крафтах которые я аще не разбивал!!! :cry:

Возможно, Бармал добавил в il2_operator функцию прогнозирования событий :lol:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Ср 31-05-2006, 01:26
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
:lol: :lol: :lol:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Ср 31-05-2006, 16:49
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Artur Dent писал(а):
Первая проблема, которую я заметил. На сервере летает несколько человек, сбивают друг друга, набирают очки. А вот на чем они летают не отражается ни на морде форума, ни на сайте статистики.


Да, это имело место быть, я и не заметил что СК перестал читать лог сервера. Это побеждено. Сейчас диспетчер запущен снова. Оптимизировано его взаимодействие с серверомю
Тестируем дальше =)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Ср 31-05-2006, 20:02
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Не нашел ветку про баги СК пишу сюда.

Вчера в конце полетов вел бой с двумя лавками, одну существенно повредил и она ушла, со второй тоже покрутился подшиб и потом догнал сбил, сервер в чате явно написал шо я ему "Срезал крыло", шо он "Убит попаданием в кабину" и шо я его "Срезал", Я ВИДЕЛ ВИЗУАЛЬНО ЧТО ЕГО САМОЛЕТ УПАЛ ВЗОРВАЛСЯ, после этого пилот попрощался и сразу же вышел из игры.
Лечу на филд, через некотрое время в чате сообщение - что я сбил еще одного, это не дотянула до своих грохнулась первая лавка, и сервер честно сообщил об этом в чате.

После полетов смотрю стат - первая лавка которая не дотянула до своих у меня в киллах за это вылет есть, второго килла нету, нету того который на моих глазах упал взорвался. При этом у этого пилота в стате за этот вылет записано ДИСКО.

Это что за баг??? Это баг чего? ИЛа, СК, или "Оператора" ??

Предполагаю что это из за того, что этот пилот не нажал "Новая попытка", а сразу вышел с сервера, нажал "Отсоединиться". Раньше при таких обстоятельствах вроде писалось "Убит" и СК килл засчитывал.
Это что появилась лазейка не отдавать заработанные в бою киллы??
Ээээ, может это и раньше было, мне не попадалось.

Пилот, верни стыренный килл :o :D , с прОцентами :mrgreen:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Последний раз редактировалось TUS_YaYam Пт 30-06-2006, 14:33, всего редактировалось 1 раз.



Чт 29-06-2006, 23:56
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Потверждаю, замечал неоднократно и за собой (т.е. я сбививал и мне не засчитывали) и за другими (меня сбивали и не засчитывали).

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Пт 30-06-2006, 04:27
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
например вчера когда я с пе2 сендера сбил, сообщение о килле было, он сразу вышел, в стате килла в итоге нет.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пт 30-06-2006, 06:36
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А что в оператор заложено критерием разбитого самолета, что для оператора есть некритичные повреждения??

Вчера ситуация - хотел написать в чате но забыл активировать сам чат (ну отвык малость от полетов и кномпочек), получилось что на высокой скорости я выпустил шасси, опомнился, тыркнул убрать щасси, пока убиралось одна шасся отвалилась. После этого один за другим провел два боя, с лавкой и коброй, обоих сбил.
Помня о ограничении и отломанном шасси оччень нЭжненько посадил крафт на пузо, на центр полосы, с полосы не сьюзил, крылья хвост все целое ничего не отвалилось, тока винт погнул.
Ехидно ухмыляясь Оператор сообщил, что я угробил самолет в дрызг, и нагло отобрал его из личного ангару :( :trava: :trava:.
Не последний был, но жаба душит :lol: .

Думаю в такой ситуации оператор не должен тырить крафт.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 01-07-2006, 02:15
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Сегодня вел бой с лавкой, отстрелила РН, выбила прицел, морда в масле, в крыльях дырки. Убил лавке двигло и сбежал на филд, и нЭжненько посадил покалеченный крафт на ВПП, посадил на колёси, НИЧЕГО НЕ ПОЛОМАЛ при посадке, даже двигло заглушил, срулил на газон. Вышел в меню, сервер честно написал что я "Сел на аэродром" и "...отдыхаю на своей базе"
ИЛ2-Оператор опять сказал, что я расчихвостил крафт в дрызг :shock: , издевается гад, и с3.14здил крафт из личного ангара, ворюга.
Не должен оператор тырить крафты если сервер засчитал посадку :x .

Последний вылет - взлетел, покрутился 5 минут, чисто сел, вышел в меню, отсоединился. В стат за этот вылет записано ДИСКО. Шо за байда :cry: .
Может слишком быстро отсоединился? Бармал, там нет по этому поводу каких нибудь настраиваемых параметров? Если есть, сколько целесообразно ждать в меню, не отсоединяться?

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 16-09-2006, 18:48
Профиль
Поллитрук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25-02-2002, 13:18
Сообщения: 3273
Откуда: Novosibirsk, Russia.
Сообщение 
YaYam писал(а):
Ехидно ухмыляясь Оператор сообщил, что я угробил самолет в дрызг, и нагло отобрал его из личного ангару :( :trava: :trava:.
Не последний был, но жаба душит :lol: .

Думаю в такой ситуации оператор не должен тырить крафт.



Дык давно известно, что в Иле визуальные повреждения мало чтоимеют с реальными, так что БЖСЭ.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы.


Сб 16-09-2006, 22:17
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Да и фиг с ними с визульными повреждениями, понятно что рисованная картинка может быть кривая. Речь о том что пишет сервер в лог.
Пилот напрягался, ташшил покалеченную машину на филд, посадил её, пусть и с повреждениями, главное сервер сообщил - "...вернулся на базу". Все - крафт в ангаре, нефиг тырить его хитрому оператору.

Смысл оператора в чем - пилоты, хотите сохранить вкусный самолет вертайте его на базу. Вот стимул тянуть на базу покалеченный.
А тут получается получил любую дырку, аааа один хрен оператор стыбздит, прыгай, время не теряй, ведь ишшо догнать совсем убить могут.

Считаю что ключевым фактором возврата крафта в персональный ангар должно быть это сообщение сервера "...вернулся на базу", запись в логе сервера о посадке.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Сб 16-09-2006, 23:30
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
YaYam писал(а):
Да и фиг с ними с визульными повреждениями, понятно что рисованная картинка может быть кривая. Речь о том что пишет сервер в лог.
Пилот напрягался, ташшил покалеченную машину на филд, посадил её, пусть и с повреждениями, главное сервер сообщил - "...вернулся на базу". Все - крафт в ангаре, нефиг тырить его хитрому оператору.

Смысл оператора в чем - пилоты, хотите сохранить вкусный самолет вертайте его на базу. Вот стимул тянуть на базу покалеченный.
А тут получается получил любую дырку, аааа один хрен оператор стыбздит, прыгай, время не теряй, ведь ишшо догнать совсем убить могут.

Считаю что ключевым фактором возврата крафта в персональный ангар должно быть это сообщение сервера "...вернулся на базу", запись в логе сервера о посадке.


Я согласен. Тырить крафты за любую поломку нельзя. Но сделать махом более менее человеческое отбирание самолетов мне сложно. Необходимо придумать четкую логику на основе логов сервера, когда отбирать, а когда не отбирать самолет.

Буду думать на эту тему.

Даже вариант с неотбиранием самолета если ты хоть в каком-то состоянии его вернул на базу не тривиален. Сперва его реализую.
А вообще, должно быть так - если самолет вернули на базу поврежденным, то какое-то время он должен "чиниться". К этому будем стремиться =)

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Последний раз редактировалось Barmaley Ср 20-09-2006, 22:23, всего редактировалось 1 раз.



Ср 20-09-2006, 16:58
Профиль ICQ WWW
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Да понятно, чистка, смазка...жестянка, шпатлевка и покраска требует времени. К етому можно отнестись с пониманием :) . А как щас так ето будто сцуки интенданты под отмазку повреждений тырят и сбывають за фоддку....хоть бы фоддкой поделились сфолАчи :lol: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 20-09-2006, 17:29
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Я считаю, что крафт нужно отбирать только вслучае его падения !!!! А если пилот сел да еще на филд, тем более на свой, дык это издевательство из личного ангара крафты тырить!!!

:evil:

по любому дается больше одного крафта (за небольшим исключением) пока плоскости залатают и техники новые штуцера достанут пилот на других крафтах полетает!!! :wink:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Чт 21-09-2006, 07:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB