Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Поведение на сервере ИЛа 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение Поведение на сервере ИЛа
обращаю внимание посещающих сервер!!!!
Некорректное поведение в отношении соцветников (в т.ч. умышленный расстрел, таран) будет всячески пресекаться членами TOMSK UNITED SQUAD вплоть до бана на определенный срок.

Напоминаю, что для подобных вещей успешно функционирует тренировочный сервер.

Основания: свидетели, показания сервера, треки!!!

CheshireCat - предупреждение!!!

Основание: свидетели (TUS_Acela, TUS_Bizquit), показания сервера ( http://il2.tomsk.ru/stat/index.php?navi ... index.html )

23:44:24 SpitfireMkIXc Повредил Maxic TempestMkV
23:45:13 SpitfireMkIXc Сбил Maxic TempestMkV
Жалобы с материалами для принятиря решения по конкретным фактам просьба постить в эту ветку.


Пн 19-03-2007, 17:33
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение 
Вчера-сь имел место неприятный момент, когда отдельные несознательные вирпилы отключались от сервера во время вылета с висящим на хвосте противником над чужой территорией, мотивируя тем, что кончилось топливо. Понятно, что садиться в поле никому не охота. Но если не смог отвязаться от противника и спалил всю горючку, то путь один - быть сбитым или садиться где придется.
Господа пилоты! Будьте честны хотя бы сами с собой!
P.S. ...обидно, когда из прицела исчезает самолет, по которому уже открыл огонь...


Вт 05-06-2007, 18:46
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
ten писал(а):
P.S. ...обидно, когда из прицела исчезает самолет...


Найди другого... :roll:

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 05-06-2007, 21:22
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10-03-2006, 04:00
Сообщения: 184
Сообщение 
TUS_Andropov писал(а):
ten писал(а):
P.S. ...обидно, когда из прицела исчезает самолет...


Найди другого... :roll:


Ага заело ))) Помниться кто то когда из дома летает тоже часто из прицела исчезает )))))

_________________
Крайная жестокость - оборотная сторона трусости...


Вт 05-06-2007, 23:41
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
ten писал(а):
Вчера-сь имел место неприятный момент, когда отдельные несознательные вирпилы отключались от сервера во время вылета с висящим на хвосте противником над чужой территорией, мотивируя тем, что кончилось топливо.......
Господа пилоты! Будьте честны хотя бы сами с собой!
P.S. ...обидно, когда из прицела исчезает самолет, по которому уже открыл огонь...
Найди товарисча на другом сервере, где бы он не летал, и с криком "Врешь, супостат, не уйдёёёшшь" сбей его :mrgreen: . :wink:

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 06-06-2007, 00:02
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
Nester писал(а):
Ага заело ))) Помниться кто то когда из дома летает тоже часто из прицела исчезает )))))


парни.. все знают что связь -- не ахти (не буду выражаться в общественном месте :wink: )..
и по сему не стоит нервничать...
тот, кто отваливается получает "диско" (что приравнивается к килу)
ну и что , что ты не завалил вражину..ты заставил его поступить некорректно--победа твоя (пусть и неподкрепленная крыжиком в стате 8) )
и посему придерживайтесь принципа Карлсона.. :lol:

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Ср 06-06-2007, 08:17
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
вопиющий случай зря треки не писал...
захожу кобре на 6 .... длинная очередь ...теряет топливо и в штопор....
жду когда у падет ...далеко шлеф видно... однака исчезает зараза.. ИЛ пишет что самолет уничтожен, однако килла нет. СК его не засчитал.
Яку захожу на ...все повторяется... ток на этот раз Як..... крафт изчезает... ток на этот раз видать не успел.... СК сообщил о гибели пилота... килла нет.
Вопрос, зачем играть на сервере вообще, если не давать себя сбивать...???

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Чт 07-06-2007, 23:17
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Акел, а мож эта байда из-за того, что ты выходил из игры?
А СК до твоего отключения не успел килл просчитать (103 сек не хватило)

Вот смотри кусок лога
______________________________________________________________________
[22:43:17] -=RedS=-Miha:Yak-9(0) was killed by TUS_Acela:Bf-109F-4 at 20472.492 28426.307
[22:43:20] Mik:Il-2M_Late(1) seat occupied by Mik at 28985.83 31080.621
[22:43:21] -=RedS=-Miha entered refly menu
..............
[22:43:37] -=RedS=-Miha:La-5(0) seat occupied by -=RedS=-Miha at 38234.86 20346.328
[22:43:37] -=RedS=-Miha:La-5 loaded weapons 'default' fuel 50%
..............

[22:44:43] Mik:Il-2M_Late(0) seat occupied by Mik at 27817.346 31476.324
[22:45:00] TUS_Acela has disconnected
...............
[22:45:24] TUS_Acela has connected

_______________________________________________________________________

Но то что этот Миха не дождался падения крафта - это однозначно!
Но так и некоторые наши делают :cry:


Пт 08-06-2007, 00:16
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
А с чего вы решили что килла то нет?
Я в стате его наблюдаю:
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2 ... d_20070601

Для контроля глядим сюда:
http://il2.tomsk.ru/stat/index.php?navi ... index.html

сюда:
http://il2.tomsk.ru/stat/index.php?navi ... index.html

и сюда:
http://il2.tomsk.ru/stat/index.php?navi ... index.html

Килл с Яком на месте.
А то что парень вышел в меню, НЕ ДИСКАНУЛ, ну и что. Ну грохнулся бы самолет с убитым пилотом - в расшифровке вылета было бы две записи: "Пилот убит" и "Сбит", типа как будто два килла, как во тут:
http://il2.tomsk.ru/stat/index.php?navi ... index.html

Но в общую статистику Акелы все равно пошел бы ОДИН килл.
Убитый пилот (ПК) практически всегда, и без разбитого самолета, идет статистику как килл.

Ну а с коброй...чего предполагать самое некрасивое, трек нужен, может и там не все так "мрачно", например его засчитало не Акеле а кому нить другому...или вообще смылся, нызенько нызенько. У меня тоже часто бывало - влупил как следует, на твоих глазах падает, втыкается в землю и взрывается иии....пишет что он сам разбился, а килла фиху, типа ИЛ не посчитал что ты нанес существенные повреждения.
Дело в том что в лог, в виде явной записи "Поврежден..", ИЛ записывает только перебитие рулевых тяг, а все остальные повреждения (до окончания вылета) держит где то у себя в "мозгах" и по какому критерию в какой момет решает присудить килл...это тока МГ известно.

Кароче, ИМХО, прежде чем на форуме чего то из этой "темы" озвучивать не мешало бы самостоятельно разобраться, по трекам в том числе.

ten писал(а):
...P.S. ...обидно, когда из прицела исчезает самолет, по которому уже открыл огонь...
НЕ только НЕприятно, а иной раз доводит до белого каления, но тоже самое - сначала самостоятельный анализ треков.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 08-06-2007, 00:50
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-12-2006, 16:49
Сообщения: 481
Сообщение 
Ага. Всё точно, как командир сказал. :lol: Фишка в том, что пост свой предыдущий я писал ч/з полтора часа после событий - на тот момент килла у Акеллы не було. Не знал я, что СК ТАКОЙ тугодум :twisted:


Пт 08-06-2007, 07:04
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
Яяам все время треки писать не будешь...
а с коброй... Ил признал уничтожение вражеского самолета, однако СК ничего не засчитал и сомневаюсь я, что каждый может легко кобру из плоского штопора над самой землей вывести .... я в течении нескольких секунд наблюдал его дымовую спиральку а перед самой землей он просто исчез... :evil:

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 08-06-2007, 07:57
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Пн 04-06-2007, 09:45
Сообщения: 10
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
Яяам все время треки писать не будешь...
а с коброй... Ил признал уничтожение вражеского самолета, однако СК ничего не засчитал

это просто глюки связки. бывает и наоборот. Ил не считает, СК считает.

Так что, для полной уверенности надо все-же писать треки. Особенно учитывая вчерашние вопросы возникшие по мегакобре.


Пт 08-06-2007, 11:00
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
TUS_Acela писал(а):
Яяам все время треки писать не будешь....
Тоже бывает - верный килл смылся.....сидишь и локти кусаешь, что трек не писал, тоже ленюсь, но - "Умерла так умерла" (С).
TUS_YaYam писал(а):
....- сначала самостоятельный анализ треков.
Акела, вот эта моя фраза означает в том числе и то, что перед тем как делать какие либо громкие заявления надо бы поспрошать трек у общественности, ежли своего нету.
TUS_Acela писал(а):
....Ил признал уничтожение вражеского самолета, однако СК ничего не засчита...
Так и в том то и дело, что ежли он смылся и все же доковылял до базы то ИЛ СПУ напишет, а килла шиш.....а дымная спиралька....тут тока трек.
....
Я кстати просмотрел лог миссии, у некоторых пилотов на кобрах в логе есть "Выпрыгнул с парашютом" и "Убил сам себя на парашюте", а результат вылета, ыыы, "Аварийная посадка".....может это и есть та самая кобра, тут тоже ничего удивительного, что пилот вышел в меню: наверное у всех это естественно - выскакивать в меню если пилот помер. А то что в такой ситуации ИЛ килл победителю могет зажилить...ну чтож, приходится смириться, бывают косяки.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 08-06-2007, 11:15
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
карочи понятно, что спасение утопающих..... никого как говориться не ....
тем не менее Яяам не затягивай с правилами, такие моменты появляются все чаще....

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пт 08-06-2007, 14:29
Профиль ICQ
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-12-2005, 21:25
Сообщения: 128
Откуда: северск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
ten писал(а):
...P.S. ...обидно, когда из прицела исчезает самолет, по которому уже открыл огонь...
НЕ только НЕприятно, а иной раз доводит до белого каления, но тоже самое - сначала самостоятельный анализ треков.

До белого каления доводят обьяснения, что отключился от сервера по причине, что кончилось топливо, БК, или пиво и т.д и т.п.
Наверное, надо все-таки надо прописать кое-какие правила. особенно ввиду того,что довольно много новых пилотов. Что конечно радует...


Пт 08-06-2007, 18:24
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
ten писал(а):
....Наверное, надо все-таки надо прописать кое-какие правила....
Будут.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пт 08-06-2007, 22:05
Профиль
Папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17-12-2006, 20:30
Сообщения: 3751
Сообщение 
Произошел первый в моем опыте полетов на томском сервере случай личного оскорбления вирпила вирпилом в чате (причина - видимо, обида за поражение). Виновник - Bok, был призван к порядку и больше ни слова в чате не написал, однако в мирке извиняться передо мной за свой базар не захотел, а лишь нагрубил. За такое недостойное поведение требую ЗАБАНИТЬ минимум на полмесяца, думаю это лучше решить так, нежели бить репу. На сервере в этот момент присутствовали из ТУСов только я и Снелиус. Оскорбление, уверяю, серьезное.


Пн 22-10-2007, 22:43
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
TUS_Samuel писал(а):
Произошел первый в моем опыте полетов на томском сервере случай личного оскорбления вирпила вирпилом в чате (причина - видимо, обида за поражение). Виновник - Bok, был призван к порядку и больше ни слова в чате не написал, однако в мирке извиняться передо мной за свой базар не захотел, а лишь нагрубил. За такое недостойное поведение требую ЗАБАНИТЬ минимум на полмесяца, думаю это лучше решить так, нежели бить репу. На сервере в этот момент присутствовали из ТУСов только я и Снелиус. Оскорбление, уверяю, серьезное.



Начинается, блин! Взрослые мужики, а ведете себя как дети малые из-за какой-то игры компьютерной!!! :evil:

Я вообще считаю, что в нашем клубе самая дружная компания во всем томском нете среди остальных клубов копьютерных игр... и нарушать эти дружеские отношения из-за ерунды - я считаю, что это клиника...

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Вт 23-10-2007, 03:10
Профиль ICQ
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
Stoz писал(а):
Начинается, блин! Взрослые мужики, а ведете себя как дети малые из-за какой-то игры компьютерной!!! :evil:

Я вообще считаю, что в нашем клубе самая дружная компания во всем томском нете среди остальных клубов копьютерных игр... и нарушать эти дружеские отношения из-за ерунды - я считаю, что это клиника...

ыыы... обоих фбан, чтоб обидно небыло :twisted:


Вт 23-10-2007, 03:18
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
бок довольно несдержан, он и на меня кидался) может просто кому нибудь с ним поговорить, яму например) а если не поймет, тогда уж...

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 23-10-2007, 08:03
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Насчет дисконнектов - 21.10. и 22.10. у меня наблюдались частые разрывы связи непонятно по какой причине... АДСЛ - у родителей в 30 км от города... Причем странность такая присутствует - сначала отрубается ТимСпик, и через 2-5 минут отрубается соединение от сервера Ил-2... Кто-нить с таким встречался явлением?
Все что я успевал сделать при этом - развернуться на свою территорию и делать ноги, чтобы дисконнект происходил над своей территорией (потому как исключений из этого правила у меня не было - сначала ТС, а потом Ил отрубаются)... Правда ни разу при дисконнекте я не был под атакой, но не хотелось бы чтобы такие ситуации вообще происходили... Стыдно как-то будет...
Есть у кого-нибудь мысли на сей счет? Как это дело лечить вообще?


Вт 23-10-2007, 08:11
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
ИМХО никак .... у меня в академ городке PPPoE абсолютно аналогичное поведение в случае дисконнекта... так что это особенность ила ...


Вт 23-10-2007, 08:16
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 16:46
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Причем странность такая присутствует - сначала отрубается ТимСпик, и через 2-5 минут отрубается соединение от сервера Ил-2... Кто-нить с таким встречался явлением?


такаяже ерунда, правдо редко, но бывает.


Вт 23-10-2007, 08:50
Профиль ICQ
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16-07-2005, 09:13
Сообщения: 454
Сообщение 
У winda последнее время наблюдается таже картина

А по поводу оскорблений , за базар надо отвечать :evil:


Вт 23-10-2007, 08:55
Профиль ICQ
Green

Зарегистрирован: Ср 13-12-2006, 21:02
Сообщения: 9
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Насчет Bok'a - в этот момент я находился тоже на сервере, хочу добавить к посту Сэма. Bok был сбит Сэмом, находясь на Пе-2 (кажется). Сразу после этого перешел за синих, сел на Ju-88 и отбомбился по синему же филду.
http://il2.tomsk.ru/site/plug.php?e=il2stat&act=am&id=58&page=24
Вот нафига так делать?


Вт 23-10-2007, 09:06
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Может обратимся к опыту других онлайн-игр. В CS к примеру частенько на серве играет ктонить из админов, в итоге различного рода ситуации разруливаются намного быстрее.

Есть предложение раздать админские права большинству летающих тузов, чтоб на серве с большой долей вероятности, во время активных полетов, всегда был хотя бы один админ. Разрешить им скажем кикать и банить на час. Сейчас народу много на серваке, соответсвенно и различного рода неприятные ситуации стали встречатся гораздо чаще (чисто по статистическим причинам). Вот что бы форум не засорять лишний раз, разработать правила поведения на серве(не надо больших толмутов, просто несколько пунктов) согласно которым админы просто будут наказывать без суда и следствия. Если кик или часовой бан несколько раз наложенный не помогают, вот тогда и пофлудить можно на тему чего и как с этим бороться.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 23-10-2007, 09:33
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
Fenix писал(а):
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Причем странность такая присутствует - сначала отрубается ТимСпик, и через 2-5 минут отрубается соединение от сервера Ил-2... Кто-нить с таким встречался явлением?


такаяже ерунда, правдо редко, но бывает.


Как говорит ОМ - БЖСЭ...
Раз уж ничего не поделаешь...
Кстати я тут нечаянно своего подцепил когда по итальянцу стрелял из под капота - в воскресенье на Африке... Мне его в стату записали, хотя надписи "Наш самолет уничтожен" не было... Slot, я был неправ, признаю... Извиняй, дружище... Постараюсь чтобы больше такого не было :oops:


Вт 23-10-2007, 09:34
Профиль
Падре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02-02-2007, 13:09
Сообщения: 2192
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Пилот Bok забанен до 5.11.07


Вт 23-10-2007, 15:36
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Насчет дисконнектов - ... Кто-нить с таким встречался явлением?...Есть у кого-нибудь мысли на сей счет?...
Я на нашем сервере регулярно встречался с такой шнягой - сворачиваю ИЛа в панель задачь, разворачиваю, через минуту-две появляются куча красных квадратов, еще через минуту-две выбрасывает с сервера. На других серверах, в частности на АДВ и на Г1 без проблем сворачиваю-разворачиваю ИЛа, не выбросило ниразу.
Кроме того, иногда наблюдал у нас заскоки пинга за 1000-1500 у разных пилотов, и местных и внешних, и несмотря на то, что у нас стоит ограничение пинга 600 их не кикало.
Уже высказывал предположение, что на нашем сервере неправильно настроено то что называется "Защита от спидхака" ...будет или нет лечиться, а ХЗ :cry: .

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Вт 23-10-2007, 16:29
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение 
TUS_YaYam писал(а):
Дикий прапор-ВС- писал(а):
Насчет дисконнектов - ... Кто-нить с таким встречался явлением?...Есть у кого-нибудь мысли на сей счет?...
Я на нашем сервере регулярно встречался с такой шнягой - сворачиваю ИЛа в панель задачь, разворачиваю, через минуту-две появляются куча красных квадратов, еще через минуту-две выбрасывает с сервера. На других серверах, в частности на АДВ и на Г1 без проблем сворачиваю-разворачиваю ИЛа, не выбросило ниразу.
Кроме того, иногда наблюдал у нас заскоки пинга за 1000-1500 у разных пилотов, и местных и внешних, и несмотря на то, что у нас стоит ограничение пинга 600 их не кикало.
Уже высказывал предположение, что на нашем сервере неправильно настроено то что называется "Защита от спидхака" ...будет или нет лечиться, а ХЗ :cry: .


Ясно... Ну народ, тогда прошу не пинать, если такая фигня случится, когда окажусь у кого-либо в прицеле... Заранее извиняюсь за какачество своей связи... Надеюсь что такое будет очень редким явлением... Вчера вечером народ свидетелем был как меня выкидывало...


Вт 23-10-2007, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB