Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 
Исторические или не исторические самолеты? 

Исторические или не исторические самолеты должны быть доступны на картах сервера?
1) Для каждой карты - только исторические самолеты. Т.е. на тихом океане без мессеров и лавок и спитов. А в европе без кишек и зеро. 82%  82%  [ 23 ]
2) На карте доступны все самолеты из ила, доступные для года, для которого карта нарисована. 14%  14%  [ 4 ]
3) Мне все равно. Буду летать хоть так хоть так. Лавки над окианом не раздражают, особо любимых самолетов нет, поэтому отсутствие каких-то самолетов в списке доступных не раздражает. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 28

Исторические или не исторические самолеты? 
Автор Сообщение
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение Исторические или не исторические самолеты?
Вот такой опрос.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 20-03-2006, 15:02
Профиль ICQ WWW
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Проголосовал за пункт 2.
Он более универсален и позволяет человеку летать на сервере так, как он сам для себя спланировал и решил, а не так как это сделали неведомые ему админы и создатели карт.

Вот решил я допустим что в этой войне я Покрышкин, и хоть кол мне на голове чешите, буду летать на мигах и кобрах даже над тихим океаном и всем показывать кузькину мать :)

Также считаю, что при таком распределении самолетов, балланс сил на картах будет устанавливаться автоматически. Почти всегда есть хорошие самолеты у обеих сторон.

Парк доступных самолетов от карты к карте не будет резко меняться. Он будет меняться только с течением времени - устаревшие самолеты изымаются из списка доступных, а новые добавляются. Это позволит пилотам постепенно и осмысленно осваивать конкретные типы самолетов, а не хаотично прыгать с зеры на 109ый и обратно.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 20-03-2006, 15:17
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24-01-2005, 17:30
Сообщения: 1040
Откуда: Томск
Сообщение Re: Исторические или не исторические самолеты?
Barmaley писал(а):
Вот такой опрос.

Хочу второй, а голосую за первый. :? Объяснять ничего не буду. Хотите - считайте меня мазохистом :lol:

_________________
Изображение
Будем жить! II/TUS_Bizquit


Пн 20-03-2006, 15:17
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Barmaley писал(а):
Также считаю, что при таком распределении самолетов, балланс сил на картах будет устанавливаться автоматически. Почти всегда есть хорошие самолеты у обеих сторон.


И будут опять новые серии: Кишка против Спита, Рэйден против Лавки, Месс против Лавки. Все, других самолетов не будет. Можете удалять все остальные крафты с карты, они использоваться не будут, только лишь статически выставленные со сокинами самолеты будут лишний раз тормозить карту.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 20-03-2006, 15:25
Профиль
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
Бармал, давай тогда еще дальше пойдем.
Сделаем доступными для каждой из сторон ВСЕ типы самолетов. Как на майн догфайт
И будем на лавках летать. И синие, и красные. Интересно будет?

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Пн 20-03-2006, 15:55
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Ну и что? Что будет лавка против мессера? Тебя напрягает, что какой-то салага сбивает тебя матерого? Так я тебе говорю - нихера ты тогда не матерый, иди учись дальше!

Зато ты, и еще трое извращенцев, договоритесь в оффе создать группу летающих котов или корсаров и будете выносить любую карту начиная с 1943гг, используя их как очень хорошие штурмовики. Ты даже не знаешь что это за машины. Все будут орать ааа!!! они читеры опять выграли всю карту, мы тут честно на мессерах, нам штурмовать не начем...

Кароче, все что я слышал, на данный момент про лавку, мессер и прочее - это стоны новичков. Да, это хорошие самолеты, но при умении летать на любом другом самолете - тебе будет пох на эти лавки и мессеры, если конечно в лавках не будут сидеть асы сплошные, а в них обычно сидят или посредственности от штурвала, или растители стрика, у котрых очко жим жим летать на вражью территорию или вообще отлетать от своего филда :)

Меня, тоже раздражают сплошные лавки и мессеры в небе, но еще больше меня раздражает отсутствие в этот момент у противников например зеро или кишки, на которых с лавкой можно покрутиться. Или котов, на которых тоже очень весело можно летать.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 20-03-2006, 16:01
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
На всем моно летать. Просто у нас до выиграша карты ни кому дела нет. А если и есть, то 95% случаев ее выигрывают по выносу самолетов противника.

Все дело в непродуманности условий победы. Главное - наземные цели. Моя считать убрать ограничение по количеству самолетов, а поставить ограничение на "вкусные типы самолетов".

Корсар мне больше нравится как антикорабельный самолет - сдесь ему равных нет.

Корсар - хороший штурмовик. Против трех Корсаров берется пару фок и гоняются Корсары по всей карте.

Лично я при таком раскладе буду летать только на FW190.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 20-03-2006, 16:07
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
Andropov писал(а):
Корсар - хороший штурмовик. Против трех Корсаров берется пару фок и гоняются Корсары по всей карте.

Лично я при таком раскладе буду летать только на FW190.


Гы, гы... Мое мнение - корсар будет повеселее фоки. Он как минимум скоростнее. Кароче ты просто серьезно не дрался на фоках против корсаров. И с таким подходом к игре как у тебя и многих других здесь к игре - не будешь драться.

Ты сознательно отказался от части игры и опыта, который мог бы получить играя в нее, в угоду мнению, что фока над океаном это нонсенс.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 20-03-2006, 16:49
Профиль ICQ WWW
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
....туточки пришла одна мысль :lol: ....

...Бармал писал: "Ты сознательно отказался от части игры и опыта, который мог бы получить играя в нее, в угоду мнению, что фока над океаном это нонсенс. "
но для того, чтобы увидеть фоку рядом с корсаром нужно хотя бы привыкнуть к корсару....(спасибо Возу приручил нас к фокам :D )
а что бы к корсару привыкнуть нужно на ём летать....а на незнакомом самолете ой как не хочеться летать...так что любая учеба это некоторое насилие над собой....

посему предлагаю для начала на картах сделать упор на некоторую историчность....покрутить 2-3 месяца...че бы народ попривык к новым самолетам, а потом можно включать условия пункта 2...
..ну а пока голосую за пункт1..

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 20-03-2006, 18:05
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
Если оставить все карты на серваке, где победа сторон обусловливается, тока количеством сбитых самолетов, то я проголосовал бы за второй пункт.
А если переделать карты под выполнения конкретной задачи по наземке (о чем щас стали все говорить) то за первый пункт :)

Просто, сервер щас находится в состояние обычного мяса и не надо говорить, что он становится "цивилизованным" и все такое, пока цель карт будет - как можно больше сбить самолетов противника.. он будет мясным.

Я думаю надо переходить от бонального набивания фрагов к выполнениям более организованным действиям, иначе тот наплыв новичков, что сейчас мы наблюдаем долго тут не задержатся по понятным причинам ИМХО.


Пн 20-03-2006, 18:34
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
без комментариев!!! Да хоть бипланы против лавок!

_________________
Вражеский самолет надо сбивать первой же очередью! (А. Ворожейкин)


Пн 20-03-2006, 18:41
Профиль ICQ
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение 
zulu писал(а):
Если оставить все карты на серваке, где победа сторон обусловливается, тока количеством сбитых самолетов, то я проголосовал бы за второй пункт.
А если переделать карты под выполнения конкретной задачи по наземке (о чем щас стали все говорить) то за первый пункт :)


Не понимаю, чем второй пункт мешает выполнению задач по наземке. Наоборот, он дает во многих случаях преимущество - парк саолетов расширяется и арсенал, которым ты можешь воздействовать на врага увеличивается.

У японцев нету хороших штурмовиков, я посмотрю как вы будете выполнять наземные задачи на зирах и бетти :) Гы гЫ Гы :lol:
Или вы будете подбирать им легкие "исторические цели". В сад с такой историей.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Пн 20-03-2006, 19:00
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17-08-2004, 08:21
Сообщения: 1842
Сообщение 
А мне кажется нет никакого стимула выполнять задани так как в иле не предусмотрены медальки и звания. Если бы за каждый удачный вылет(т.е. вернуться целым на базу) у пилота был бы шанс повысится в звании или получить награду был бы резон не лезть в свалку и таранится когда нет патронов.

_________________
Бей фашисткую гадину !


Пн 20-03-2006, 21:15
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Barmaley писал(а):
У японцев нету хороших штурмовиков, я посмотрю как вы будете выполнять наземные задачи на зирах и бетти :) Гы гЫ Гы :lol:
Или вы будете подбирать им легкие "исторические цели". В сад с такой историей.

Именно поэтому я предусмотрел на Окинаве два варианта развития событий при уничтожении наземки. Первый - можно работать по танковым группам. Второй - можно вывести из строя аэродромы противника и авианосец. Второй вариант для японцев вполне приемлем, танков на аэродромах нет, только статичные самолеты и машинки, выносятся даже на Зеро. Авианосец - тоже цель весьма уязвимая для группы штурмовиков. Специально поставил его одиночным, без прикрытия. Можно на Бетти сходить группой, а можно пикировщиками его "обработать".

Серега, скажи только, что сделать с распауном зениток? Можно сделать так, чтобы убитая зена больше не оживала до перегруза карты?

ЗЫ. Пока по результатам опроса наблюдаю подавляющее желание соблюдать на картах историчность. Так что не буду я FW190 и Ла7 на Окинаву добавлять ) Корсар рулит )))

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 20-03-2006, 21:27
Профиль ICQ WWW
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 16-03-2004, 09:40
Сообщения: 2468
Откуда: Königsberg
Сообщение 
Spatz1 писал(а):
А мне кажется нет никакого стимула выполнять задани так как в иле не предусмотрены медальки и звания.

Про медальки и звания можно подумать ) Я думаю, на основе новой статистики сделать это будет несложно...
Токо вот нужно систему буде вырабатывать - за что медали то давать... Во крику то будет :lol:

_________________

|llll||lll llll|
34600790


Пн 20-03-2006, 21:32
Профиль ICQ WWW
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение 
только исторические. мессы против лавок уже запарили. а так я смотрю часть народа мустангов изучает, буффало. они то и пойдут дальше.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 20-03-2006, 21:39
Профиль
Veteran
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10-01-2004, 15:28
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Сообщение 
Эх.. как-же все запущенно в ИЛе :o
Похоже ниче сделать с этим нельзя. :(


Пн 20-03-2006, 21:42
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Историчность. Уже не раз говорил почему. Считаю что на разных ТВД были разные самолеты, которые просто недопустимо сравнивать друг с другом.

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Пн 20-03-2006, 22:49
Профиль ICQ
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Пороголосовал за п.1 , но допускаю появление на данной карте какого нибудь одного или пары "не местных" моделей самолетов, для балансировки и возможности летать на знакомых крафтах, если остальные ну уж совсем экзотика. Гыы, тока Спиты надух не перевариваю :D .
Но я категорически против чтобы на одной карте были доступны все самолеты всех театров войны.

Я в соседней ветке и предложил то - лишь увеличить время прогона карты, чтоб было время освоиться с незнакомцем.
Вот на "Окинаве" той же, первый день от P-51 все плевались и матерились, на второй день уже ниче так, более менее, даже фан появился. А вот постояла бы она единственный день, промелькнула, и так бы всем и запомнилось - туфта. И лично я к P-51 еще дооолго бы не притронулся.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 20-03-2006, 22:58
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение 
Barmaley писал(а):
У японцев нету хороших штурмовиков, я посмотрю как вы будете выполнять наземные задачи на зирах и бетти :) Гы гЫ Гы :lol:
Или вы будете подбирать им легкие "исторические цели". В сад с такой историей.


На Окинаве японцам и не нужны хорошие штурмы. За японцев там так быстро наступает контроль над всей сухопутной территорией, что пронести несколько групп танков, притаскивая на кишке по две бомбы за раз перед дракой нет ни малейшей проблемы. А вот авианосец за амеров накрыть как не фиг на фиг. 2 Корсара, это все что ему нада. Там только стратег Б-25 за амеров может что-нить по наземке сделать.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 21-03-2006, 00:02
Профиль
Старпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20-05-2003, 23:41
Сообщения: 12105
Откуда: с кедра
Сообщение 
Бармал, это у тебя вирпильский климакс
хотя я с тобой в главном согласен, но карты должны быть историческими)))

_________________
Развалинами Рейхстага - удовлетворён!

Нас бьют - мы летаем!


Вт 21-03-2006, 04:33
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
А возможно ли в ил-2 поменять настройки т.х. самолетов чтобы подогнать под исторические?

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 15-05-2008, 13:46
Профиль
ПрофЭссор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03-06-2002, 01:38
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Нельзя

_________________
Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить… Били долго, а потом утопили в реке… (c) А. Аверченко
The Armchair Warrior


Чт 15-05-2008, 13:49
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Понял спасибо

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 15-05-2008, 13:52
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение 
Я так понял, истина открылось только нашему юному другу Эриху, напиши письмо ОМу, он поплачет.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Чт 15-05-2008, 14:54
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28-02-2008, 18:43
Сообщения: 2276
Откуда: Томск, Лоскутово
Сообщение 
Какая истина? И кто такой ОМ? Можешь пояснить (Ома я только ученого знаю)

_________________
"Ты проиграл если утратил веру в себя."(c)


Чт 15-05-2008, 15:56
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
:D Эрих...это туда же до кучи к УНВП, БСЖЭ и ЧДН....
ОМ - Олег Медокс, главный дизанер "Маддокс Геймс" (МГ - во еще, это тоже запомни :wink: ), создателя игры "ИЛ-2..."

Да ужжж....."т.х. самолетов исторические", это вообще супер формулировка, даже если спросить ОМа он скорей всего в ступор войдет ...и не выйдет....я уже ушел в загруз, в голове не укладывается.

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Чт 15-05-2008, 16:04
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05-03-2006, 06:18
Сообщения: 1267
Откуда: Россия, Томск
Сообщение 
проголосовал за пункт 1... думаю, иначе серв тогда не особо будет отличаться от тренировочного и станет мясным! потом уберут статистику ... потому что тогда она никомну не будет нужна

_________________
Мы запустим в космос осла, чтобы инопланетяне знали, - как мы люди выглядим на самом деле!


Чт 15-05-2008, 16:50
Профиль ICQ
Теоретег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11-12-2004, 13:26
Сообщения: 4396
Сообщение 
а на дату голосовалки ты посмотрел прежде чем "отдать свой голос"? :lol:

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Чистая совесть - это обычно признак плохой памяти.


Чт 15-05-2008, 16:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 29 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB