Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
кворум 
Автор Сообщение
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: кворум
это конечно не по теме, но попробовав ИлФХ, я снова начал летать) ибо суперрулез. попробуйте. одиночкой не очень интересно. я стараюсь летать парой, или, если один, участвовать в рейдах.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вс 29-03-2009, 13:32
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Пн 14-07-2008, 12:28
Сообщения: 111
Откуда: Томск
Сообщение Re: кворум
Chicago писал(а):
амно все ваши предложения! карта должна выигрона лишь по наземке а не по машинам! и это касаемо всех карт! подчеркну по наземке!...


... есть карты, где красные просто не занимаются наземкой, т.к. это практически бесполезно, дохнуть устанешь, а если и долбят, так просто чтоб было чем заняться.
Не думайте только что я против победы по наземке, просто появятся карты где изначально 90% вероятности красные проиграли.

З.Ы. Я за кворум :alco:


Пн 30-03-2009, 08:39
Профиль ICQ
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: кворум
-gott- писал(а):
ты забыл написать - имхо однобокий. а то звучит как истина в последней инстанции, а на деле, лишь твое мнение)



Имхо он действительно однобокий:) Тактика-стратегия примитивные, я скоро забуду, что такое эшелонированное прикрытие левелов, отвлекающие удары и пр. Всё сводится к низковысотному подходу, а потом перемалыванию сил и средств над одним полем. Скучно. Другое дело, что это единственно возможный сейчас путь эволюции, поэтому в теме про фрихост ничего не стал писать. Разрабам респект и уважуха.

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Пн 30-03-2009, 13:00
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: кворум
Andropov писал(а):

Имхо он действительно однобокий:) Тактика-стратегия примитивные, я скоро забуду, что такое эшелонированное прикрытие левелов, отвлекающие удары и пр. Всё сводится к низковысотному подходу, а потом перемалыванию сил и средств над одним полем. Скучно.


Хы :D +1 Костян... Нет, +2 :lol:

Andropov писал(а):
Другое дело, что это единственно возможный сейчас путь эволюции, поэтому в теме про фрихост ничего не стал писать. Разрабам респект и уважуха.


Посмотрим, что в итоге получится у Илюхи с хардкором :alco: Илюх, мы в тя верим! :beer:

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Пн 30-03-2009, 15:10
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: кворум
Andropov писал(а):
-gott- писал(а):
ты забыл написать - имхо однобокий. а то звучит как истина в последней инстанции, а на деле, лишь твое мнение)



Имхо он действительно однобокий:) Тактика-стратегия примитивные, я скоро забуду, что такое эшелонированное прикрытие левелов, отвлекающие удары и пр. Всё сводится к низковысотному подходу, а потом перемалыванию сил и средств над одним полем. Скучно. Другое дело, что это единственно возможный сейчас путь эволюции, поэтому в теме про фрихост ничего не стал писать. Разрабам респект и уважуха.


это показывает только то, что ты примитивен, и к тому же одиночка :wink:
смешно читать всяких плюсадин которые не летали даже там :lol:

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 30-03-2009, 18:57
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: кворум
я был там.... и мне не нравится тот гейм плей который там реализован...


Пн 30-03-2009, 20:48
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: кворум
ладно) проект еще будет расти, там посмотрим. пока там нет ни статы, ни авианосцев, ни хмаков, ни коммандос. поглядим. последнюю неделю там и летал, с удовольствием. для меня это редкостью стало, в обычном иле.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Пн 30-03-2009, 21:28
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение Re: кворум
Andropov писал(а):
-gott- писал(а):
ты забыл написать - имхо однобокий. а то звучит как истина в последней инстанции, а на деле, лишь твое мнение)



Имхо он действительно однобокий:) Тактика-стратегия примитивные, я скоро забуду, что такое эшелонированное прикрытие левелов, отвлекающие удары и пр. Всё сводится к низковысотному подходу, а потом перемалыванию сил и средств над одним полем. Скучно. Другое дело, что это единственно возможный сейчас путь эволюции, поэтому в теме про фрихост ничего не стал писать. Разрабам респект и уважуха.


А мы здесь тебя прочитаем =)
И напишем ответ =) Я лично сам не летал в ил2 фрихост, времени нет к сожалению. Пока, но надеюсь полетать, тогда и оценю чего же оно там получилось.

А прелесть то геймплея в том, что игроки САМИ, придумывают себе как им играть, именно на фрихосте я научился планировать рейды, координировать группы, делать отвлекающие удары, все в рамках тех правил что сейчас на ил-2 фрихосте, высотныая прикрышка и проч и проч, ВСЕ было там. И на этом фрихосте тоже должно быть, почему нет то? То что кому то лень набирать группу или больше нравится ему таскать огурцы низом, так это не проблема геймплея. Бомберы есть на арене - бери и покажи всем как надо равнять цели ковровыми бомбардировками, с высотной прикрышкой, с расчетом подлета к цели висения над ней и отхода, блокирования и проч и проч. Мы вот этим в вбшном фрихосте и занимались, фану море, ну и пусть там квакеры летают, они создают массовку, а если пришла команда летать в группе, то ей никто не мешает - летайте ктож не дает.

Да, я согласен, на данный момент например нет целей для линейных бомберов как класса, ну так будут. Но вообще-то в принципе они и не нужны им такие ух прямо специальные, если тебе хочется летать на бомбере большом бери и летай, цели есть на карте какие не какие, твои усилия может быдут не столь эффективны как если бы ты низом огурцов напревезешь, но они все равно не пропадут даром, а если еще и группу бомберов соберешь, так и не надо будет низом летать. Так что мимо кассы.

:beer:

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 31-03-2009, 08:06
Профиль ICQ WWW
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: кворум
-gott- писал(а):

это показывает только то, что ты примитивен, и к тому же одиночка :wink:
смешно читать всяких плюсадин которые не летали даже там :lol:


Иди РФФ или Редсов послушай - они тебе толково объяснят про то, какие ТУЗы одиночки на АДВ.

По поводу Андропова. Костя хотя бы летал на АДВ и пытался поддерживать авторитет сквада. Ни одного из Вас я там не видел. Прошу впредь выбирать выражения. Иначе буду настаивать на личной встрече.

Птичники, объясняю еще раз - мне как штурмовику ТУЗ нехрен делать на ФХ. Я не ради того в Ил летаю.
В причины не хотите вдаваться, чтобы понять - ну так давайте прекратим этот спор. Никакого смысла нет. Спор ни о чем.

Пока ФХ будет таким, каков он сейчас - лично меня там не будет.

Dixi

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 31-03-2009, 11:36
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение Re: кворум
Насчёт примитивизма ))) может это... того... назад к истокам? DeathMatch например или Assault или TeamDomination.
Ну не специфично для самолётов такое применение как чистый TeamDomination а на нынешнем ФХ именно он и есть в чистом виде.


Вт 31-03-2009, 11:54
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: кворум
А я вот не хочу "играть в войну". Я всегда играл и буду играть, в первую очередь, в самолетики.

Никаких фашистов или советских комиссаров. РеализмЪ? Подключите себя для начала к розетке - чтобы херачило каждый раз, когда умираешь. Все приемы воздушного боя и тактические схемы (и даже больше) - все это отлично применяется в геймплее ФХ.


Вт 31-03-2009, 12:13
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: кворум
Дима, причем комассары и фашисты в данном случае?
Если тебе не нравится - ну так не летай, летай на ФХ. Твое отрицательное отношение к геймплею, который нравится нам - это твое дело.
Только не надо стебаться над людьми, которые стараются держать марку Эскадрильи на АДВ. Неприятно видеть такое отношение.

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 31-03-2009, 12:16
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение Re: кворум
Никто ни над кем не стебется. Но Андропов написал фигню, кто-то должен был ему об этом сказать, в той или иной форме )


Вт 31-03-2009, 12:19
Профиль
Илитка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06-11-2005, 18:38
Сообщения: 4090
Сообщение Re: кворум
Нет никакой разницы, где летать - на АДВ отличнейшие проходы с многоуровневым прикрытием делали, на ФХ тоже самое можно делать, если кто то чегото не умеет или не хочет, какая разница какой сервер. Когда до ума ФХ доведут, можно и на нём темы задвигать, но пока на АДВ именно война и (подключите меня пожалусто к розетке) достаточно реалистичная, на нём и летаю. Это лично мой подход - летать в исторической ретроспективе, против коммунистов или против фашистов.

_________________
.... делай что должен, и будь, что будет ...


Вт 31-03-2009, 12:45
Профиль
Тщеславный лошара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07-05-2007, 09:36
Сообщения: 9319
Откуда: Томск
Сообщение Re: кворум
Серега :D
Лучшему другу штурмов - респект и уважуха! И много! :alco: :beer: :D

_________________
"А я так мечтал о карьере фотомодели, – печально вздохнул Медведь. – Фотосессии, телевидение, обложки модных журналов, реклама одежды для шахтеров в забое, алкашей в запое и мясников на бойне…"


Вт 31-03-2009, 12:48
Профиль
Жук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16-02-2007, 12:09
Сообщения: 5691
Откуда: Томск
Сообщение Re: кворум
Я летаю на ФХ. Очень редко. Пока заставал только замесы пять на пять.
Столько раз уже называли дебилом, нубом и прочим, что создается впечатление о "хардкорных олдскульных геймерах ФХ".
А штурмовка там ничего так, есть на чем помучаться. В общем, дело в организации народа.
Причем газоны постригать - это только для одиночек. В команде первый вылет - по радару.
Потом основная группа на высоте может подойти и прикрышку держать, и штурмить.

PS При мне синий камераден _PL читал красный чат.

_________________
--
Товарищ, верь!


Вт 31-03-2009, 14:17
Профиль
Elite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29-03-2005, 16:24
Сообщения: 2770
Откуда: издалека
Сообщение Re: кворум
TUS_Fenritz писал(а):
Но Андропов написал фигню, кто-то должен был ему об этом сказать, в той или иной форме )


К сожалению, история показывает, что фигню я писал не так уж много раз, просто не в то время и не в том месте как говорится, и мне пофиг кто и как думает о моем мнении. Не знаю как на московском ИП-е, но на томском народу собиралось человек 30-35 макс. в пиковое время (1-3 часа ночи по Томску), а это необходимый минимум для такого геймплея. Иловцев гораздо больше чем птичников имхо и отворачиваясь от них теряется очень большая часть аудитории. Прибавьте сюда птичников, которые не летали раньше в Ила и теперь матерятся в чате по поводу "какой же это геморрой".
Мне не интересна охота уже наверно год как, не знаю почему... Просто уже наохотился. Кавер, бомбардировка и пр. эт пожалуйста, только не когда на мое предложение по тактике отвечают: "открыл Америку блин". Пробомбить можно и я бомблюсь когда есть настроение, но зачастую приходится постоянно таскать резервы в виде себя на очередной филд, который начали штурмить и куда уже прут кони и взлетают тоже. В итоге ничего лучше, как обстрелять 2-3 самолета, убив 2-3 статика, с кучей дырок и криком банзай врубится в очередной ангар, потому что уйти назад не реально, я не нахожу. Не спорю - филды таким образом захватываются, но два-три раза таким образом слетав становится банально скучно. Организовать более 2-3 человек по моему усмотрению не получается, потому что все умные и бывалые. Собрать бы наших томских и колпашевских штурмов, попиздить их слегка, чтоб красные с синими про ссоры забыли :) и пойти хорошенько протрясти несколько полян на ФХ, там только щепки полетят имхо.

Леха, лицо сквада и АДВ конечно соотносятся, но не так уж сильно. Наше лицо - наши инетовские ресурсы и серваки, вот это действительно круто и те, кто этим занимается напрямую - молодцы.

P.S. "Весна покажет кто где и чего делал" (С) Будем ждать и надеяться.

P.S.S. Серега, я тут блин со скуки аж попробывал в оффлайновые кампании полетать, чего никогда не делал, но т.к. это еще более скучно, то забил на виртуальные полеты вообще, не надо над моим детским мозгом так издеваться :)

_________________
адьиос, амиго

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" Gaius Iulius Caesar


Вт 31-03-2009, 19:09
Профиль
Veteran

Зарегистрирован: Вт 01-02-2005, 00:05
Сообщения: 271
Откуда: Tomsk
Сообщение Re: кворум
TUS_Fenritz писал(а):
Подключите себя для начала к розетке - чтобы херачило каждый раз, когда умираешь.

Хорошая идея для тех, кого ил заебал
хочу к розетке


Вт 31-03-2009, 20:35
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: кворум
TUS_Prapor писал(а):
Иди РФФ или Редсов послушай - они тебе толково объяснят про то, какие ТУЗы одиночки на АДВ.

если я не ошибаюсь Костя не ТУЗ. это мимо кассы и можешь потереть.

TUS_Prapor писал(а):
По поводу Андропова. Костя хотя бы летал на АДВ и пытался поддерживать авторитет сквада. Ни одного из Вас я там не видел. Прошу впредь выбирать выражения. Иначе буду настаивать на личной встрече.

При чем здесь вообще ты? Ты кто такой, его и.о.? Он сам разберется, если претензии есть, тем более что я могу обосновать то что написал. У нас дружеские отношения и я не думаю что он отреагирует так на дружеский подьебон. Ты влез не в свое дело. Тоже можешь потереть. И оставь свои рукопашные замашки, достойные уличного гопника. С тех пор как из сквада ушло много достойных людей, я чувствую что культурный уровень его, упал.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 31-03-2009, 21:33
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Вс 23-06-2002, 22:38
Сообщения: 1573
Сообщение Re: кворум
Juk писал(а):
Я летаю на ФХ. Очень редко. Пока заставал только замесы пять на пять.
Столько раз уже называли дебилом, нубом и прочим, что создается впечатление о "хардкорных олдскульных геймерах ФХ".
А штурмовка там ничего так, есть на чем помучаться. В общем, дело в организации народа.
Причем газоны постригать - это только для одиночек. В команде первый вылет - по радару.
Потом основная группа на высоте может подойти и прикрышку держать, и штурмить.

PS При мне синий камераден _PL читал красный чат.

Кстати, меня тоже обзывали, и занимаются этим не бывалые птичники, а отпетые ил2нутые.

_________________
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро‑то, посильнее зла!


Вт 31-03-2009, 21:36
Профиль
Живая Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18-02-2002, 02:07
Сообщения: 2299
Откуда: Tomsk
Сообщение Re: кворум
Ну вы даете, не ожидал, товарищи.
Хорош ругаться лучше летайте, не важно где и как.
:beer:
Тему закрываю.

_________________
Клянусь своей треуголкой!


Вт 31-03-2009, 22:21
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB