Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Проблемы с TS 
Автор Сообщение
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение Проблемы с TS
Какой то нереальный глюк я словил. TS работал нормально, но в эти выходные вирпилы перестали меня слышать. Вместо моей речи стоит вой. Дело не в микрофоне и вот почему. Под виндой микрофон пишет абсолютно нормально и адекватно, но все равно попробывал другой мик. Аналогично. Вышел в TS, проверил все настройки - все ок. Один хрен, я всё слышу, но когда нажимаю кнопку передачи - раздается вой и всякие шумы. То есть вой идет с момента передачи, а не самого голоса. Что за чушь? Облазил все настройки... не помогает. Уже пора TS переставить, что ли...
Вообщем я в полном расстройстве.
Кто нить сталкивался с подобным?[/b]


Вт 11-12-2007, 13:49
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18-12-2005, 19:34
Сообщения: 639
Откуда: Томск
Сообщение Re: Проблемы с TS
Rik писал(а):
Какой то нереальный глюк я словил. TS работал нормально, но в эти выходные вирпилы перестали меня слышать. Вместо моей речи стоит вой. Дело не в микрофоне и вот почему. Под виндой микрофон пишет абсолютно нормально и адекватно, но все равно попробывал другой мик. Аналогично. Вышел в TS, проверил все настройки - все ок. Один хрен, я всё слышу, но когда нажимаю кнопку передачи - раздается вой и всякие шумы. То есть вой идет с момента передачи, а не самого голоса. Что за чушь? Облазил все настройки... не помогает. Уже пора TS переставить, что ли...
Вообщем я в полном расстройстве.
Кто нить сталкивался с подобным?[/b]


мб у тебя сигнал с мика транслируется в колонки?


Вт 11-12-2007, 15:08
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
хм, тогда почему пишется звук под виндой то нормально, нет ведь никаких помех?

Потом, я ж ничего не менял в настройках и вдруг звук пошел в колонки... странно.

Я к чему спрашивал, а на серваке не может быть никаких косяков с кодеками и т.д.,?


Вт 11-12-2007, 15:26
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Как-то давно было что-то похоже... кажется я либо переустановил драйвера для звуковухи, либо покопался вот в этом разделе ТСа: settings/options/ -- вот тут можно поэкспериментировать, выбирая различные sound driver а также input/output devices.

Еще раз глянь настройки громкости микрофона в контрольной панели винды, а также линейного входа и других бегунков в виндовом "регуляторе громкости".


Вт 11-12-2007, 15:55
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
Как-то давно было что-то похоже... кажется я либо переустановил драйвера для звуковухи, либо покопался вот в этом разделе ТСа: settings/options/ -- вот тут можно поэкспериментировать, выбирая различные sound driver а также input/output devices.

Еще раз глянь настройки громкости микрофона в контрольной панели винды, а также линейного входа и других бегунков в виндовом "регуляторе громкости".



короче я все отключу, буду включать по одиночке, мож че и найду.
Кстати, у нас линейный вход за что отвечает? Очень похоже, что посторонний шум от него...


Вт 11-12-2007, 16:02
Профиль
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
это как раз микрофон и есть :) может у него там где кабель перебился, или джэк не контачит, или изоляция ослабла - наводится что-нибудь?


Вт 11-12-2007, 16:10
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
TUS_Fenritz писал(а):
это как раз микрофон и есть :) может у него там где кабель перебился, или джэк не контачит, или изоляция ослабла - наводится что-нибудь?


стоп, Фен, но опять же повторюсь, запись под виндой с микрофона идет отличная!! Если б что нить не контачило - так и запись бы была косячная. Вот в чем непонятка то.


Вт 11-12-2007, 16:18
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27-06-2006, 13:40
Сообщения: 1067
Откуда: Северск
Сообщение 
Линейный вход? Не трогайте его, он не для микрофона!!

Линейный вход (синий разъем обычно) применяется для подключения внешних аудио-устройств типа ТВ-тюнеров, магнитофонов и т.д....

Микрофон подключается к красному разъему на плате!


Вт 11-12-2007, 16:21
Профиль ICQ
Коопмейстер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14-11-2006, 12:31
Сообщения: 3385
Сообщение 
Ай, микрофонный вход... :oops: знал мля не надо лезть с советами...


Последний раз редактировалось TUS_Fenritz Вт 11-12-2007, 16:28, всего редактировалось 1 раз.



Вт 11-12-2007, 16:22
Профиль
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06-09-2005, 11:28
Сообщения: 1487
Откуда: Томск
Сообщение 
красный - микрофон. синий - линейный вход.
на современных материнках (у меня гигабайт на 915 чипсете) фирменными утилитами можно менять предназначение входов-выходов. если запись голоса идет нормально (не сильно громко и не сильно тихо) и при добаленнии уровней ты сам себя слышишь из колонок, то пробуй поковырять настройки именно тим-спика.


Вт 11-12-2007, 16:27
Профиль ICQ
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
ок, попробую притушить линейный вход, мож он фонит.
а то немым летать совсем не интересно, пальцы устают в чате писать:)))))


Вт 11-12-2007, 16:29
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
kuguar писал(а):
красный - микрофон. синий - линейный вход.
на современных материнках (у меня гигабайт на 915 чипсете) фирменными утилитами можно менять предназначение входов-выходов. если запись голоса идет нормально (не сильно громко и не сильно тихо) и при добаленнии уровней ты сам себя слышишь из колонок, то пробуй поковырять настройки именно тим-спика.



ага, тимспик я уже расковырял напрочь:)) там то и ковырять нечего - настроек всего ничего.
Вот че у нас с серваком, вчера зря воевали? Статистики то так и нет...


Вт 11-12-2007, 16:33
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
У меня было нечто похожее... после переустановки системы...
открываешь системный микшер 1). (Смотри дескрипшены картинок я их пронумеровал)
выключаешь микрофон 2).
включаешь отображение расширенных элементов управления 3).


Последний раз редактировалось INDY Вт 11-12-2007, 17:25, всего редактировалось 1 раз.



Вт 11-12-2007, 17:23
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
идёшь в доп. настройки микрофона 4).
включаешь усиление микрофона 5).
с этих самых пор пропадёт шум, но слышать тебя будут уже нормально


Вт 11-12-2007, 17:24
Профиль
Expert

Зарегистрирован: Ср 13-06-2007, 09:21
Сообщения: 1548
Сообщение 
По крайней мере мне помогло :))


Вт 11-12-2007, 17:26
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
tus_INDY писал(а):
По крайней мере мне помогло :))


если налажу по твоему рецепту, то с меня пузырек:))))))))

через 1 час скажу резалт! (до дома добраться надо).


Вт 11-12-2007, 17:44
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
с этим разберись для начала, а там видно будет
http://warbirds.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=1449


Вт 11-12-2007, 19:04
Профиль ICQ WWW
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Перцы!
Спасибо за советы Инди и Коту. Все дело в стереомикшере, который отвечает за запись речи. При его отключении, настройках уровня записи и калибровки микрофона с обязательной активацией "усиление микрофона" - все заработало как часы.
Одно осталось непонятным, как же это по дефолту то всё работало, а потом вдруг перестало? Ну да ладно, не в первый раз с Виндой бороться и ее разумом.
Инди и Коту я при встрече в реале проставляюсь одназначна, ну а в виртуале всегда подставлю плечо (крыло и другие эрогенные части самолета). Конечно же, если вы будете за красных.
Приятно видеть неравнодушных людей.


Ср 12-12-2007, 12:26
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
...Инди и Коту я при встрече в реале проставляюсь одназначна....Конечно же, если вы будете за красных.
Приятно видеть неравнодушных людей.
Кхее, ежли бы я выпил всё шо мене "проставили"...то наверно уже спился бы...слафа богу что проставы виртуальные :D ....

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 12-12-2007, 13:38
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Цитата:
Кхее, ежли бы я выпил всё шо мене "проставили"...то наверно уже спился бы...слафа богу что проставы виртуальные :D ....


Не ворчи ЯЯмыч:)

1. Я привык свое слово держать, ну работа такая.
2. Проставиться можно и гранатовым соком.
3. Зовите на коннект, простава будет реальная.

А потом сам посмотри, есть же совесть, и она то же видела, что Инди скриншоты творил ради моей проблемы, а нужно уважать чужой труд:)

Вообщем, всё будет хорошо!
Ты скажи лучше чего сервак статистику бросил считать. Всю Польшу крутился как бешенный, а результата нет:(


Ср 12-12-2007, 15:07
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
....Не ворчи ЯЯмыч:)
Та я не ворчю, я так, добродушно ухмыляюсь :wink: ...
Rik писал(а):
....Ты скажи лучше чего сервак статистику бросил считать. Всю Польшу крутился как бешенный, а результата нет:(
Что то там СК опять регулярно падать стал, я седня уже об этом поставил в известность Бармала и Снелиуса, разберутся....

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Ср 12-12-2007, 15:30
Профиль
Ace

Зарегистрирован: Сб 03-03-2007, 16:41
Сообщения: 567
Откуда: Надым-Томск
Сообщение 
Rik писал(а):
Конечно же, если вы будете за красных.

ну тут нам слегка не по пути, ибо я идейный фоко- и мессо-вод :gigi: :moderator: :dark2:
а в остольном за :beer: :alco:


Ср 12-12-2007, 17:01
Профиль ICQ WWW
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Проблема та же, что и выше. Но не у меня. Всё по порядку...
Некто LIS приобрёл новый комп. Мамка ASUS и видео то же. Всё работает как часы (китайские) :lol: . Все внутренние и внешние проверки говорят, что всё в порядке. Да, на самом деле запись работает и с микрофона и с ТВ тюнера и с ФМ тюнера (встроеные). С ТС работает только телефон, микрофон же выдаёт шипение и свист. Чего бы покрутить - посоветуйте. Все выше описанные действия прошёл. :shock:

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Пн 04-02-2008, 17:33
Профиль
Деда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03-04-2005, 19:01
Сообщения: 4561
Откуда: С Юга..
Сообщение 
kolyan писал(а):
Проблема та же, что и выше. Но не у меня. Всё по порядку...
Некто LIS приобрёл новый комп. Мамка ASUS и видео то же. Всё работает как часы (китайские) :lol: . Все внутренние и внешние проверки говорят, что всё в порядке. Да, на самом деле запись работает и с микрофона и с ТВ тюнера и с ФМ тюнера (встроеные). С ТС работает только телефон, микрофон же выдаёт шипение и свист. Чего бы покрутить - посоветуйте. Все выше описанные действия прошёл. :shock:


....похоже тс с китайским железом и с установленными дровами не дружит...скорее с дровами....ИНДИ тоже мучается со свистом и хрипом...и нас в эфире мучит :)

_________________
"Если не видишь противника,
не считай, что его нет"


Пн 04-02-2008, 20:19
Профиль
Elite

Зарегистрирован: Вт 11-01-2005, 15:55
Сообщения: 3093
Откуда: Российская империя. г.Томск
Сообщение 
Перед новым годом я тоже приобрел новое железо....у материнки(Gigabyte GA-P35-DS3) на борту звук стандарта HD Audio, чип Realtek ALC889A. Дрова сразу ставил те, что рекомендованы на сайте производителя материнки ....сразу же столкнулся с проблемой этих свистов, скрипов и посторонних шумов и фона в ТС. На нашем Х-Soft нашел самые последние дрова для HD Audio, стало лучше, но все равно не идеально, методом тыка удалось добиться более менее приличной работы ТС, там в самой винде нужно тщательно подбирать чувствительность микрофона на запись. Кроме того с этим HD Audio микрофон у меня теперь необходимо эксплуатировать не вплотную к губам и ни в коем случае НЕ исползовать фишку микшера Реалтек: "Формирование луча (Направленная запись)".

_________________
Севастополь Русский город. ....."Новейшая история государства Российского" :) .
Киев, мля, тоже Русский город!!! Украина суть - Коренная Русь!!!!.....а никакая нахрен не малороссия.


Пн 04-02-2008, 21:00
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19-10-2007, 13:44
Сообщения: 1042
Сообщение 
Вообщем, всё у Лиса как у меня.
Чего я делал.
1. Проверил в винде, что все работает - микрофон, запись. Всё без посторонних шумов.
2. Залез в настройки звука и отключил все фичи (Яямыч сверху описал одну из них).
3. Отрегулировал уровень записи микрофона, обязательно отключить стереозапись микрофоном!!!!!
4. Залез в ТС, там в настройках все проверил, тестил.
5. Еще раз регулировал уровень записи микрофона и отключил усиление микрофона (так как гул появлялся)
6. Опять в ТС на тест и поправки уровня громкости.
Теперь народ меня слышит, на шумы не жалуется. А тихо я говорю - дети ж спят.

Если ж что, у Лиса не получится - пусть принтскрины настроек сюда выложит, может там еще какие замуты пронаблюдаем.
________________

При покупке компа, установки всех опций по дефолту всё сначало работало, затем без в моего вмешательства закосячило... ОНИ ЖИВЫЕ!
:)


Вт 05-02-2008, 09:23
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Ничего не помогает!
Драйвер SoundMax 5.10.1.6110

Дрова ADI 1988

Есть ещё мысли?

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Чт 07-02-2008, 19:12
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Всем спасибо за помощь. Победил я его. Это криворукость и косоумость наших северских Интантовцев, которые ТВ тюнер вход затолкали в мик вход, ну и тд. До этого смотрел и правил виртуально, Радмином, а сёння пришёл в гости - увидел, охренел! Щас всё хоккей.

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Пт 08-02-2008, 20:10
Профиль
Ace
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14-11-2004, 12:04
Сообщения: 586
Откуда: Из этой грёбаной реальности...
Сообщение 
Люди! Пользуйте TeamSpeak Overlay Beta. Это просто сказка.
В ненавязчивом виде показывает текущее время, ФПС, ник говорящего. Причем автоматический выбор подключенного канала. Просто БЛЕСК!

_________________
Сигнал к взлёту - три зелёных свистка вверх!


Сб 09-02-2008, 09:11
Профиль
Expert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20-01-2006, 10:01
Сообщения: 967
Сообщение 
линку в студию!!!!


Сб 09-02-2008, 10:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB